Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть спирт - нужен рецепт


Есть спирт - нужен рецепт

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Foxbat написал(а):

Брусники тут нет, в принципе.  Клюква американская тоже для настойки не пойдет, она совсем другая.

Тут действительно вопрос наличия ингридиентов. Очень хорош корень калгана. в России продается в аптеках. Есть ли он в Штатах?
Но самое главное:

Foxbat написал(а):

Кстати, когда покупал спирт, сначала купил в аптеке, написано - 70% спирт, этиловый.  Открыл, понюхал - пахнет 100% как ацетон!

Это спирт не пищевой - не очищен до нужной кондиции. Именно из такого делают "паленку". Так что, лучше на растирания всякие....

32

Ursvamp написал(а):

Foxbat написал(а):

    один маленький стручок

Foxbat написал(а):

    Может этот

Я случайно такой скушал разок... Полчаса холодной водой рот полоскал в ванной.

Надо взять в рот чуток масла.

33

Зигги написал(а):

странно - у нас продаётся канадский клюквенный морс - очень похож на русский.

В Канаде возможно есть клюква к которой мы привыкли, тут же она иная, фермерская, внутри как деревянная, светлая и не сочная.

34

omsdon написал(а):

Надо взять в рот чуток масла.

Да, спасибо, уже знаю. И алкоголь тоже растворяет, говорят.

35

В дубовую бочку, спирт, листья груши, яблони и вишни, а так же не много мёда.
Через год отфильтровать, и разбавить водой 50/50. Получится старка.
Но если серьёзно то приготовление любых настоек на спирту требует времени и терпения.
Имхо лучше купить готовое. В США можно найти Рябину на коньяке, и чёрный Рижский бальзам.
Оба эти напитка изобретение господина Шустова, и на мой взгляд весьма достойное изобретение.
Старка к сожалению доступна только литовская, а она на картофельном спирту, и от этого многое теряет, хотя кмк на много лучше обычных водок в той же ценовой категории.
Из водок лучше (личное мнение) серый гусь и кальвадос.
Ну а спирт, или на растирания, или если уж так хочется просто выпить и запить водой.

36

Ursvamp написал(а):

omsdon написал(а):

    Надо взять в рот чуток масла.

Да, спасибо, уже знаю. И алкоголь тоже растворяет, говорят.

Спирт просто заменит один ожёг другим.
Масло даёт обволакивающий эффект, так же как и при термическом ожоге.

37

В  health Food или русском магазине покупаете траву зверобоя (St. John's Wort ) на 1/2 л - 3 столовых ложки сухой травы  - настаивать не меньше суток, цвет - рубиновый, вкус -весьма.  Горсть свежей малины на бутылку - цвет никакой, чуть розоватый, но послевкусие свежей малины сохранилось даже через 2 года. Для здоровья полезен зверобой и калган (Alpinia officinalis, galagan root ), от простуды - 1 красный перец и 3-4 большие дольки чеснока на бутылку.

38

Даю классический рецепт из песенки   :)))   "Под водку - сало, а под чачу - овощи!"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть спирт - нужен рецепт