Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бензин в Мск - 1$

Сообщений 1 страница 30 из 80

Опрос

Вы как считаете, будет ли у нас бензин стоит дороже, чем в США?
Да, у нас бензин будет дороже, чем в США.

100% - 15
Нет, Путин не допусти такого.

0% - 0
Голосов: 15

1

Ну вот,  сегодня увидел, что бензин стоит 1$

Интересно, Вы как считаете, будет ли в России бензин стоит дороже, чем в США?
Я в это верю!

2

Нет, Путин не допусти такого.
=============================

а при чем тут Путин?

3

DARNE написал(а):

а при чем тут Путин?

а кнопочку тынкуть?

4

Подумаешь, 1 $. В Латвии примерно 1.4 евро. Это не главное. :)

5

Зануда написал(а):

Ну вот,  сегодня увидел, что бензин стоит 1$

какой марки?

а цены тут - http://www.benzin-price.ru/

6

Зануда написал(а):

а кнопочку тынкуть?

Провокационный вопрос замени и тыкну.

7

DARNE написал(а):

какой марки?

95

DARNE написал(а):

а цены тут - http://www.benzin-price.ru/

цены у меня у 900 метрах от дома. :flag:
По твоей ссылке он уже 31,20
У меня пока дешевле.

8

DARNE написал(а):

Провокационный вопрос замени и тыкну.

Слив заЩитан.(с) :flag:

9

Mar написал(а):

Подумаешь, 1 $. В Латвии примерно 1.4 евро. Это не главное. :)

Латвия не качает нефть из своей земли.
Это главное.

10

А где кнопка "Покуй"?

11

Зануда написал(а):

Латвия не качает нефть из своей земли.
Это главное.

Давно ли Россия свою качает? Всю жизнь сосала из Коми, Азербайджана, Чечни, Сибири. Потому и был бензин по 6 коп за литр.

12

Поскольку люминь уже дороже на внутреннем рынке, чем на внешнем, не вижу никаких причин для бензина поступить также.

13

Antti написал(а):

Давно ли Россия свою качает

ну в оренбургской области уже 75 лет качают
в самарской тоже 75 вроде как
а что?

14

Alexkevin написал(а):

А где кнопка "Покуй"?

тоже хочу

15

А вопрос не в том, похуй вам это или нет.

Вопрос в том, как вы думаете,  у нас будет дороже или дешевле?

16

Зануда написал(а):

Вопрос в том, как вы думаете,  у нас будет дороже или дешевле?

:D
ой не вовремя вопрос.

в целом там 4.5 бакса за 3.75 литра. но в связи с катаклизьмой дошло до 15 баксов.

а Путин?
вот  :D

http://s3.uploads.ru/t/kpvYg.jpg

видимо не допустит :D

17

DARNE написал(а):

в целом там 4.5 бакса за 3.75 литра.

"там" - это где?

18

Зануда написал(а):

Вопрос в том, как вы думаете,  у нас будет дороже или дешевле?

Будет дороже. В ближайшие три года, если не произойдет глобальных катаклизьмов, бензин будет так и ползти по 2-3 рубля в год. Потом в ноябре 2015 Путин публично прикрикнет на торговцев, цены сразу просядут и до марта 2016 бует полочка, а потом опять поползут.

Отредактировано ScrewDriver (2012-11-05 10:13:17)

19

Рост цены на бензин - главный индикатор роста благосостояния населения. Все равно покупают, значит, есть на что. Не дай аллах рост остановится или начнется падение.

Не шучу, кстати.

20

ScrewDriver написал(а):

Потом в ноябре 2015 Путин публично прикрикнет на торговцев, цены сразу просядут и до марта 2016 бует полочка,

Не-не, они ж себе 6 лет сделали, т.ч. не ранее 2017! (какая цифра!)

21

http://www.rbcdaily.ru/2012/10/31/tek/562949985035969

Путин дал добро на очередной рост цен на бензин
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/31/tek/562949985035969
Президент Владимир Путин фактически дал добро на очередной рост цен на бензин в России. Его спровоцирует ускоренное повышение акцизов на топливо более чем на планировавшиеся ранее 6%. Официально это реакция на просьбу Союза транспортников о поддержке дорожного фонда, однако аналитики связывают такую политику с желанием скорректировать крайне неуравновешенный бюджет на 2013 год. В итоге цена бензина в следующем году может вырасти еще на рубль.

В ближайшее время российское правительство проработает вопрос размера акцизов на топливо и, возможно, примет решение об их дополнительном повышении. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал на встрече с представителями Союза транспортников России. «Думаю, что правительство должно будет еще раз к этому вернуться и внимательно посмотреть на экономику отдельных отраслей», — приводит слова г-на Путина РИА Новости.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/31/tek/562949985035969

DARNE написал(а):

а при чем тут Путин?

:crazyfun:

22

Цена на 92-й в ближайшие 5 лет поднимется до 1,5-2,0 евро.
Патамушта,не должно быть в стране лучше,чем в остальной Европе.

23

air 100 написал(а):

Цена на 92-й в ближайшие 5 лет поднимется до 1,5-2,0 евро.
Патамушта,не должно быть в стране лучше,чем в остальной Европе.

:). Дык бензинчик-то у нас и  сейчас выше, чем в Европе... По покупательной способности надо смотреть цены, а не по курсу...

24

Прохожий написал(а):

По покупательной способности надо смотреть цены, а не по курсу...

С чего вы взяли?
Конкуренция на общем рынке товаров,произведенных  в странах,стоимость энергоносителей в которых различается В РАЗЫ-не нравится Европе.

25

air 100 написал(а):

С чего вы взяли?
Конкуренция на общем рынке товаров,произведенных  в странах,стоимость энергоносителей в которых различается В РАЗЫ-не нравится Европе.

Ох... НУ не раз уж тут приводил - просто посчитайте, сколько бензина А-95 купит на среднюю зарплату россиянин и немец - увидите сами, в Германии бензин немцам обходится от 2 до 3 раз ДЕШЕВЛЕ. Вдобавок то, что у нас называют бензином ( не в Москве,  Вы  чуть отъедете и весьма удивитесь качеству того же вроде самого "лукойла" :))  - в Европе бензином не является :). Так что Европе на стоимость бензина у нас наплевать, разве что пользуются поляки и финны - заправляясь у нас на приграничных заправках - тут им выгодно, как выгодно было бы работать в Германии, а жить тут - разница в заработках.

26

95- 31,10-31,60
Курс 31,14

1л - 1$-1.02$

27

А зачем заправляться 95-м?

28

Ненаю. Мой узкоглазый обмылок чудесно переваривает рабоче-крестьянский 92-й. Тот же, на котором 2106 раз в два месяца требовала чистки жиклера холостого хода.

29

Всеволод написал(а):

А зачем заправляться 95-м?

У меня машина на нем.
На другом едет хуже.

А Гольф вообще на 98

30

Задумался и я над ценой на бензин. Почему в России, которая экспортирует 80% добываемой нефти, цена на бензин выше чем в США, которые импортируют более половины потребляемой нефти?
По идее бензин в России должен быть дешевле. Исходил я из следующих соображений:
1. Российские компании перегоняют бензин из своей нефти, которая обходится им дешевле цены мирового рынка. Експортные пошлины за неё не платят.
2. Американским компаниям нефть (во всяком случае большая часть) обходится по мировым ценам - даже если нефть добыта за границей штатов этой же компанией (например ExxonMobil в Нигерии), если её выгоднее продать на мировом рынке, то в Штаты везти её никто не будет.
3. Переработка нефти обходится американским компаниям дороже чем российским - более высокая оплата труда, более строгие экологические нормы, более высокое качество бензина.
Исходя из вышеизложенного я решил, что российские компании получают "сверхприбыли". Зашёл на википедию (ну нет у меня информации из других источников), и вот что я там нашёл:
Я взял три крупные американские компании.
ExxonMobil: оборот - 486.429; доход - 41.060; окупаемость - 8.44%

Chevron: оборот -  253.706; доход - 26.895; окупаемость - 10.60%

ConocoPhillips: оборот - 251.226; доход - 12.436; окупаемость -4.95%

И три крупные российские компании.

Роснефть: оборот – 92; доход -12.4; окупаемость - 13.47%

ЛУКойл: оборот - 133.6; доход - 10.4; окупаемость - 7.78%

Газпром нефть: оборот - 44.17; доход - 5.35; окупаемость - 12.11%

В среднем у американских компаний окупаемость 8%, а у российских 11%. Насколько я понимаю разница не настолько большая, чтобы объяснить более высокую цену бензина в России. Кто мне скажет, куда деваются остальные деньги? Почему Лукойлу выгоднее (или не выгоднее?) везти бензин в Штаты, и продавать его там дешевле?

Или я где-то ошибся в рассуждении? Или я пользовался неправильными источниками?