Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не быть им в плаваньи, Не видеть гавани, И не искать утех на берегу. :


Не быть им в плаваньи, Не видеть гавани, И не искать утех на берегу. :

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Капитан корабля ВМС США уволен за пьянство подчиненных во Владивостоке

06:1504.11.2012 / 7966

Большой противолодочный корабль "Вандегрифт" в конце сентября заходил в порт Владивостока, где судно простояло два дня. По данным агентства, за это время офицеры судна учинили пьяный дебош, однако в чем именно он заключался, агентство Ассошиэйтед Пресс не утоняет.
Большой противолодочный корабль "Вандегрифт" (Vandegrif) в конце сентября заходил в порт Владивостока, где судно простояло два дня. По данным агентства, за это время офицеры судна учинили пьяный дебош, однако в чем именно он заключался, агентство не утоняет. Известно, что в хулиганстве участвовали старший помощник капитана Иван Йиминец (Ivan Jimenez), старший механик корабля и офицер по оперативным вопросам.
"Капитан третьего ранга Дэрлак уволен со службы в результате потери доверия, которое было утрачено после того, как он не проявил лидерских качеств и не смог обеспечить должное поведение офицеров своего корабля", - говорится в приказе ВМС, который цитирует Ассошиэйтед Пресс. Сообщается, что наряду с Дэрлаком из ВМС США уволены двое офицеров, служивших на "Вандегрифте", однако их фамилии и звания не уточняются.

Исполнять обязанности капитана на корабле пока будет капитан первого ранга Томас Уоркмэн. Уволенный Дэрлак успел покомандовать "Вандегрифтом" всего три месяца.

"Вандегрифт" был спущен на воду в 1982 году с верфей судостроительного завода в Сиэтле. Назван в честь коменданта корпуса морской пехоты ВМС США в период Второй мировой войны генерала Александра Арчера Вандегрифта.


http://ria.ru/n_america/20121104/909253323.html

Отредактировано DARNE (2012-11-04 09:50:56)

2

морякам свойственно барагозить в портах :)

3

rexfox написал(а):

морякам свойственно барагозить в портах

уес! я и говорю, ничто человеческое и им не чуждо.
а мне - суперчеловеки, суперчеловеки ...

4

правильно что уволили, в российской армии и флоте сквозь пальцы смотрят на пьянство как солдат так и офицеров

5

goust написал(а):

в российской

Нам можно,мы "Верхняя Вольта",а тут,типа,лидер цивилизованного мира.

6

Alexkevin написал(а):

Нам можно,мы "Верхняя Вольта",а тут,типа,лидер цивилизованного мира.

Согласен.

7

Alexkevin написал(а):

Нам можно,мы "Верхняя Вольта".

Беру цифры из  опроса офицеров 6-й танковой бригады сразу после получения первых выплат 25 января 2012 года. Бригаде не положены никакие региональные надбавки, поэтому они получают минимум возможного в Вооруженных силах.
Итак, лейтенанты, командиры танковых и мотострелковых взводов получили на руки 42-43 тысячи. Это минимальный порог и в нем учитывается премия в 35%. Значит, в марте месяце, получив премию в 15% (при прочих равных) на руках лейтенант будет иметь ~ 37 тысяч рублей. В апреле с премией в 25% (при прочих равных) он получит ~ 39 500 - 40 000 рублей.
Вот эти 39.5 - 40 тысяч и являются минимальным денежным довольствием командира мотострелкового/танкового взвода в звании лейтенанта, не получающего никаких региональных надбавок.

держаться сейчас за службу.  зарплата приличная. хата опять таки.

Alexkevin написал(а):

а тут,типа,лидер цивилизованного мира.

http://www.dni.ru/society/2012/9/18/240667.html

8

DARNE написал(а):

http://www.dni.ru/society/2012/9/18/240667.html

:crazyfun:
Согласно докладу медицинского института Национальной академии наук Соединенных Штатов, около 20% всех американских военнослужащих "пьет много". Почти половина регулярно участвует в попойках, выпивая за один раз более пяти бутылок пива или такое же число рюмок крепкого алкоголя.
PS. Половина от 20% - это 10%. Эти граждане выпивают аж более 5 бутылок пива! Охуеть! Полное разложение.  :rofl:
И это говорит представитель страны, в армии которой 100 "фронтовых" грамм были обязаловкой для всех? Насмешил ежа голой жопой, да...

9

sgt написал(а):

выпивая за один раз более пяти бутылок пива

А какой емкости бутылки пива в США?

sgt написал(а):

Почти половина регулярно участвует в попойках, выпивая за один раз более пяти бутылок пива или такое же число рюмок крепкого алкоголя.
PS. Половина от 20% - это 10%.

Я по фразе понял, что половина - это от всех, а не от 20%.
То есть, это не те, кто "пьет много".

10

sgt написал(а):

И это говорит представитель страны, в армии которой 100 "фронтовых" грамм были обязаловкой для всех

перед боем .

если успевали подвезти.

если пулеметчик в максимку не собрал.

а как тогда определим армию противника если они повсеместно вот это жрали -

http://s3.uploads.ru/t/udL3K.jpg

11

NLPepper написал(а):

Я по фразе понял, что половина - это от всех, а не от 20%.
То есть, это не те, кто "пьет много".

А я понял наоборот. Статья так и написана, чтобы было непонятно, кто и сколько, но создалось общее впечатление о повальном алкоголизме в армии США. Но писать это в российской прессе, где пьянство в армии достигает, наверное, 95% (я не беру срочников) - просто смешно.

12

sgt написал(а):

И это говорит представитель страны, в армии которой 100 "фронтовых" грамм были обязаловкой для всех?

Никто пить не заставлял, и давали водку только войскам первой линии, непосредственно для участия в боях.

13

DARNE написал(а):

Alexkevin написал(а):
Нам можно,мы "Верхняя Вольта".Беру цифры из  опроса офицеров 6-й танковой бригады сразу после получения первых выплат 25 января 2012 года. Бригаде не положены никакие региональные надбавки, поэтому они получают минимум возможного в Вооруженных силах.
Итак, лейтенанты, командиры танковых и мотострелковых взводов получили на руки 42-43 тысячи. Это минимальный порог и в нем учитывается премия в 35%. Значит, в марте месяце, получив премию в 15% (при прочих равных) на руках лейтенант будет иметь ~ 37 тысяч рублей. В апреле с премией в 25% (при прочих равных) он получит ~ 39 500 - 40 000 рублей.
Вот эти 39.5 - 40 тысяч и являются минимальным денежным довольствием командира мотострелкового/танкового взвода в звании лейтенанта, не получающего никаких региональных надбавок.
держаться сейчас за службу.  зарплата приличная. хата опять таки.
Alexkevin написал(а):
а тут,типа,лидер цивилизованного мира.http://www.dni.ru/society/2012/9/18/240667.html
Подпись автора"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Попробуйте расскозать это на ганзе в армейском.

14

NLPepper написал(а):

А какой емкости бутылки пива в США?

333ml

15

DARNE написал(а):

а как тогда определим армию противника если они повсеместно вот это жрали -

В России препараты данной группы входят в состав расширенных танковых и авиационных аптечек. Универсальный антидот афин представляет собой смесь холиноблокатора и амфетамина[3].

16

omsdon написал(а):

333ml

крупные пивоваренные заводы согласовали на все использование 341 мл longneck бутылка стандартного дизайна
а "бомбардировщик"?
я уж не спрашиваю про  Growler.

17

omsdon написал(а):

В России препараты данной группы входят в состав расширенных танковых и авиационных аптечек.

авиационных аптечек.!

в 1939 - 1941 году?

а вот шоколадки с "витаминчиком" для танкистов и летчиков.
не из аптечки.
http://s3.uploads.ru/t/u2dkR.gif
http://s2.uploads.ru/t/ghF3J.jpg

Отредактировано DARNE (2012-11-04 17:24:15)

18

Mar написал(а):

давали водку только войскам первой линии, непосредственно для участия в боях

Чо ж непременно водку-то? Водно-спиртовой раствор на основе гидролизного спирта - в лучшем виде.  Хотя и водка в те поры была не сильно сладкий сахар.
Приказ о выдаче гидрашки на Инете есть. Возможно, даже на Милитере. Ищущий да обрящет.

19

очередной ВГНВ???????

20

Зигги написал(а):

очередной ВГНВ???????

http://shokosea.ru/factories/detail.php?ID=209

- это о шоколаде Кола совпроизводства.

21

DARNE написал(а):

старший помощник капитана Иван Йиминец

Это просто мегажесть. Надо же было распространённую испанскую фамилию Хименес так изнасиловать...

22

DARNE написал(а):

Капитан корабля ВМС США уволен за пьянство подчиненных во Владивостоке

Я не понял - это плохо, что его за такую ерунду уволили? Я не знаю как сейчас в РФ, но ВМф СССР тогда остались бы без офицерского состава. Совсем.

Отредактировано grg (2012-11-04 19:08:11)

23

JPaganel написал(а):

Надо же было распространённую испанскую фамилию Хименес так изнасиловать...

а имя?

Хуан ведь небось :)

24

Зигги написал(а):

а имя?

Айвенго.

25

Ironic написал(а):

Айвенго.

Айвенго это имя и фамилия в одном флаконе

26

grg написал(а):

Я не знаю как сейчас в РФ, но ВМф СССР тогда остались бы без офицерского состава. Совсем.

Что - советские офицеры в каждом вражеском порту учиняли пьяный дебош?

27

ну все правильно. иблан просрал свою карьеру и годы в академии, пойдет теперь куда-нибудь в политику.
а в россии нажраться офицеру - это не инцидент , а  его нормальное состояние и ему и выговора не будет, не то что уволят.

28

NLPepper написал(а):

Что - советские офицеры в каждом вражеском порту учиняли пьяный дебош?

а что, есть сведения что американцы это делали в КАЖДОМ порту?

и потом, они справедливо предполагали, что это дружеский порт. :)

29

Зигги написал(а):

а имя?

Хуан ведь небось :)

Необязательно. Иван, в принципе, не самое редкое имя в Америке, даже среди людей совершенно без русских корней. Например, Иван Диксон, актёр и режиссёр.

Зигги написал(а):

Айвенго это имя и фамилия в одном флаконе

Ага. Ваня Тяпкин.  :crazyfun:

30

Я не понял, до чего доебался ДАРНЕ. Подчиненные выпили и побуянили. Командира сняли с должности. Это здоровая и правильная реакция на нарушение дисциплины. Чего надо, болезные? Чего сказать-то хотели? Я понимаю, что в России за такие пустяки не увольняют, иначе армия останется без офицеров, но тут, как справедливо заметил Алекскевин, лидеры цивилизованного мира.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не быть им в плаваньи, Не видеть гавани, И не искать утех на берегу. :