Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жизнь человеческая.


Жизнь человеческая.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эту историю я прочёл на интернете, а, когда хотел рассказать её супруге, она ответила, что вчера узнала о случившемся по ТВ.
Итак: остров Манхаттан, ураган бушует. В одной из квартир здания, что неподалеку от Ист Ривер, у окна стоит мужчина (я не заяпомнил его имени - да и, по-моему, оно не важно) и, глядя на улицу сквозь стекло, он видит такси, терпящее бедствие: машину как бы захватил поток воды, её развернуло на 360 градусов и начало заливать водой.
Мужчина, что стоял у своехо окна, набросил на себя какую-то одежку, быстро надел сникерсы, сбежал вниз. Ему пришлось вброд добраться до такси, где находился водитель, и которому вода уже дошла до подбородка. Они открыли дверь такси, и водитель (вероятно, перепуганный) рванул куда-то прочь.
Соседка, жившая двумя этажами ниже того, кто помог водителю, видела всё это.
Когда парня спросили: понимал ли он, какой опасности подверг свою жизнь, он ответил так: "А как бы я смог жить, если бы не помог человеку и тот бы погиб?"
======
У спасителя есть дочка, и, идя к такси, он думал, что ежели что случится, о девочке позаботится его семья.
Перепуганный таксист убежал, и тот, кто спас его, даже не знает имя спасённого.
======
Это одна из многих нью-йоркских (так сказать, ураганных) историй.

2

В добавку к этой истории хочу сказать, что многие люди, простые люди, не принадлежащие ни к какой организации, помогают их ближнему, жертвуя одежду, постельные принадлежности (одеяла и пр.), приготовленную ими еду и т.д. Это естесственно, когда те, кого или совершенно не затронул ураган, или же затронул, но чуть-чуть, помогают тем, кому не очень повезло.
Знаю о людях, которые приняли к себе в дом семью, у которой в их доме не было электричества и/или отопления. И это тоже нормально, когда один человек протядивает руку помощи другому. Это называется человечность.

Отредактировано irishman (2012-11-04 14:11:52)

3

Только что позвала меня жена посмотреть кое-что по Т.V.
На Стетен Айленде (часть нашего города), где у одного человека, потерявшего и дом его, и всё имущество, к нему подъехали из местного цeнтра помощи и привезли ему ботинки и сникерсы, ибо мужчине не в чем было ходить (в смысле, не было обуви, совсем). Сам он туда бы не добрался.
Просто - так.

Отредактировано irishman (2012-11-04 17:59:03)

4

Что же касается нехватки у нас бензина, мне тоже пришлось посидеть в очереди после пятничной "службы", ибо бензину в баке было на донышке. По телефону меня нашол заведущий "магазина" Рафи, указав, куда поехать - и мне там помогли, залив галлонов 10 бензину. И на завтра этот бензин очень пригодился: с утра продолжалась доставка продуктов тем, у кого их не было.

5

Самое радостное в этой ураганной ситуации это то, что люди помогают друг другу невзирая на то, знают ли они друг друга. Проезжаю вчера мимо какой-то группы людей, толпящихся на улице, замедлил движения, потом остановился. Мне в водительское окно стучит пожилой негр, протягивая один пакет МРИ (военного типа еда, готовая к употреблению) и бутылку простой воды.
Я только благодарно склонил голову, взял воду и едУ. И воду, и едУ отдали тем старикам, кому везли их так называемые пайки...
Just like that.

Отредактировано irishman (2012-11-04 18:54:24)

6

irishman написал(а):

Самое радостное в этой ураганной ситуации это то, что люди помогают друг другу невзирая на то, знают ли они друг друга.

Здорово! Нормальные человеческие отношения. "Примерила" ситуацию на Россию. Конечно, у нас тоже есть добрые отзывчивые люди. Но... Благотворительную помощь и средства, выделенные государством на поддержку пострадавших, почти наверняка разворуют. Да и люди ведут себя по-разному. Есть мародеры, есть такие, кто старается захапать халявного побольше. В критических ситуациях нередка озлобленность. Помню, что у нас было в 90-91 годах... Магазины стояли с пустыми полками. На улице громадные очереди. Спрашиваю: "За чем стоите?" "А... Что выкинут..."  И стояли так часами. А ведь еще и работали. Как-то в обед вышли с сотрудницей на улицу. Около ближайшего магазина очередь за развесным сахарным песком. Заняли, простояли до конца обеда (час), предупредили, что вернемся, и пошли "служить Родине". :) Через час-два по очереди бегали смотреть, как мы продвинулись. После работы подходим, а очередь наша уже близко - человек 6-7. Встали, конечно. Те, кто стоял спереди и сзади, нас помнили. Но очередь дружно загудела: "Куда претесь! Езжайте к себе в Израиль!" Сотрудница, действительно, была еврейкой, и я - на 1/4. Почувствовала себя, как в фашистской Германии...

7

Нора написал(а):

Почувствовала себя, как в фашистской Германии...

****************
Говорят, что в нынешних РФ-овских паспортах нету графы национальность...

8

irishman написал(а):

Нора написал(а):
Почувствовала себя, как в фашистской Германии...
****************
Говорят, что в нынешних РФ-овских паспортах нету графы национальность...

Действительно, нет такой графы. Так и тогда паспорт никто не спрашивал. У меня в старом паспорте была указана национальность "русская" - по отцу.

9

Моя последняя работа там, в нашем прошлом, была должность слесаря-сборщика металлоконструкций. Сидим в вагончике в обед, всей бригадой, хлебаем сваренный одним из нас борщ.
А двое говорят мне: "Ну что, катишься в Забугорье?", отвечаю положительно. Тогда один говорит: "Ну, катись, ж..док, будешь нам оттуда джинсы слать".
Джинсов то быдло не получило, а вот тарелку недоеденного борща я ему на голову тут же вылил.

Отредактировано irishman (2012-11-05 18:24:02)

10

ИМХО:

   А насчёт транспорта так скажу:  обычный двухколёсный средний (по советской терминологии мотоцикл) с хорошей резиной для "гомен" -  лучшее транспортное средство для плохих дорог. Тяговит, но при этом вмеру лёгок, проходим и экономичен. А десяти галонов бензина ему вполне хватит, чтобы вывезти Вас и одного-двух Ваших близких с небольшим багажом вещей на несколько сотен километров из зоны бедствия, минуя пробки, заторы и завалы на дорогах, которые для расфуфыренных тачек и крутейших жыпов просто непреодолимы. Да и в "мирное" время для прогулок на природу он весьма неплох! Поверьте рекомендациям городских и сельских рыболовов-охотников и вынужденных переселенцев!

Отредактировано Erich Weisse (2012-11-06 10:21:05)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жизнь человеческая.