Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gefilte fish.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В пятницу часам к трём дня в магазин приехал грузовик с грузом молока, сметаны и сыра. Обычно пожертвования доставляют в "магазин" не позже одного часу дня, чтобы успеть с разгрузкой грузовиков и доставкой/раздачей привезённых продуктов. В эту пятницу они не смогли приехать раньше из-за последствий прошедшего урагана. Все продукты с того грузовика перенесли в "магазин", и затем Рафи спросил людей: смогут, захотят ли они приехать в магазин на завтра, в Субботу, чтобы развезти людям свежего молока с сыром, сметаной и пр. Ведь многие люди просто не смогли прийти/приехать в пятницу.
Отказавшихся на призыв Рафи не было.
И на завтра, рано утром мне в вэн , предварительно сняв из него последний ряд сидений, тем самым сделав побольше места для продуктов, загрузили солидное количество полугаллоновых контейнеров с молоком, расфасованной по баночкам сметаны, коробки с хале. В другие три вэна были погружены расфасованный сыр, картофель в пакетах, лук, консервы и всякая вода: простая, Кока Кола, Пепси и т.д.
Поехали по адресам и с рабочей силой, взяв для доставки крепких людей из сотрудников "магазина".
Если не работал в доме лифт (ведь электричество было не везде, и лифты не работали), продукты несли на верх в руках, передавая в дверях квартир их хозяевам.
И таким "макаром" - от адреса к адресу. Где-то часам к двум дня всё раздали-передали. А потом было пора и по домам.
Приехав домой, запарковал вэн, поднялся на наш этаж, зашёл в квартиру - и сел за стол, на котором стояли блюдо с гефилте фиш, салатом, двумя хале и бутылочкой водки.
Надо помыть руки, сказать молитву - но вместо этого я заснул за столом, как был.
И жена меня не трогала в течение часа или даже полутора...... :dontknow:

Отредактировано irishman (2012-11-07 00:12:34)

2

Дай тебе Бог здоровья, Юра.

И Фаине тоже!

:flag:

3

Зигги
+1
:yep:

4

Не меня благодарите, ребята,, а тех, кто таскал продукты по лестницам, доставляя их к дверям стариков, кто будучи сами больными (Рафи, Тамми, Билл, Рози, Борух) не отказались выйти и помочь людям, клиентам "магазина", которые не могли добраться до "магазина". Они нагружали и разгружали продукты, а наши силачи разносили их, продукты, по этажам.
А я - да кто я такой?
ВодИла я.

Отредактировано irishman (2012-11-04 19:58:19)

5

Опять заснул, сидя перед экраном компьютера.
Такчто пойду-ка вздремнуть на часок, a?  :dontknow:

6

irishman написал(а):

Не меня благодарите, ребята,, а тех, кто таскал продукты по лестницам, доставляя их к дверям стариков, кто будучи сами больными (Рафи, Тамми, Билл, Рози, Борух) не отказались выйти и помочь людям, клиентам "магазина", которые не могли добраться до "магазина". Они нагружали и разгружали продукты, а наши силачи разносили их, продукты, по этажам.

И

irishman написал(а):

ВодИла

БЛАГОДАРИМ! :flag:  :blush:

7

Юра, Фаина  :flag:  :flag:

8

Благодарю вас за пожелания нам здоровья.
И вам всем желаем крепкого здоровья до 120 лет! :flag:  :flag:

Фаина и я. :mybb:   :mybb:

Отредактировано irishman (2012-11-05 11:48:40)

9

Юрий Семенович, за добро воздастся!  Конечно, имею в виду не материальную выгоду. :flag:

10

Нора написал(а):

Конечно, имею в виду не материальную выгоду. :flag:

*****************
Когда доводится быть у деда Фёдора и его супруги в квартире, сижу за столом, чаёк попиваем с ними, и они улыбаются.
Вот эти  улыбки - моя награда.

11

Б-г в помощь творцам добрых дел!