Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США


Выборы президента США

Сообщений 451 страница 480 из 525

Опрос

За кого бы Вы проголосовали завтра?
Обама

23% - 6
Ромни

65% - 17
Против обоих

11% - 3
Голосов: 26

451

На его тёмной биографии висит больше вопросов, чем блох на Жучке. Но, поскольку он вытащил туза два раза подряд, остаётся расслабиться и не беспокоиться о шулерстве.

Отредактировано PAULIUS (2012-11-14 21:14:01)

452

Whale написал(а):

Вы думаете что демократы не просветили его рентгеном перед тем как выставлять его на роль президента?

Может, это и есть тот короткий поводок, на котором его держат?

453

Ironic написал(а):

Может, это и есть тот короткий поводок, на котором его держат?

Господи, кто? Начитались Штирлица.... Обратите внимание что по всем серьёзным финансовым вопросам политика БД вообще не изменилась по сравнению с бушевской.

454

Что нас ждут Большие Перемены, Ты отрицать не станешь?

455

Whale написал(а):

кто?

Тот, кто назначил Обаму главной говорящей головой. Или мы еще продолжаем верить, что его два раза выбрали путем голосования?

Whale написал(а):

Обратите внимание что по всем серьёзным финансовым вопросам политика БД вообще не изменилась по сравнению с бушевской.

Разумеется. Абсолютно очевидно, что подобная экономическая политика является основой для США и для цивилизованного мира, независимо от того, какие предвыборные обещания дают те или иные кандидаты.

456

Whale написал(а):

Обратите внимание что по всем серьёзным финансовым вопросам политика БД вообще не изменилась по сравнению с бушевской.

Это как понимать? Буш предлагал снижение налогов и даже провёл это, хотя и временно из за сопротивления демократов. Обаму же нужно тащить за уши, чтобы хотя бы сохранить уровень налогов, которые теперь обязательно возрастут. Какие будут последствия для экономики, которая уже и так в рецессии, нечего и спрашивать.
И скорость увеличения  долга при Обаме возросла в два раза. Это как, "то же самое что и при Буше"?

Отредактировано Ринго Сталин (2012-11-15 00:16:56)

457

Ринго Сталин написал(а):

Это как, "то же самое что и при Буше"?

Тренды те же.

458

Ironic написал(а):

Или мы еще продолжаем верить, что его два раза выбрали путем голосования?

Лично у меня нет никаких оснований думать что было иначе.

459

Ринго Сталин написал(а):

Это как понимать? Буш предлагал снижение налогов и даже провёл это, хотя и временно из за сопротивления демократов. Обаму же нужно тащить за уши, чтобы хотя бы сохранить уровень налогов, которые теперь обязательно возрастут. Какие будут последствия для экономики, которая уже и так в рецессии, нечего и спрашивать.
И скорость увеличения  долга при Обаме возросла в два раза. Это как, "то же самое что и при Буше"?

Я не думаю что вы сможете понять мою аргументацию, но... извольте:

1. Какая разница каким образом вытягивают деньги из населения? Можно налогами, можно инфляцией, можно ипотекой.

2. Снизить налоги и проебать весь сюрплас, плюс ещё $6 триллионов на войну в Ираке - это ровно то же самое что повысить налоги и проебать всё это на медицину. С той разницей что тогда заработал Халибертон на поставке молотков по $100, а сейчас заработает кто-то ещё на поставке клизм за столько же. Или Солиндра какая нибудь.

3. Как занимались социальной инженирией, так и занимаются. Как на БВ, так и дома.

4. Самый антиконституционный закон, разрешающий убивать и пытать американцев без суда и соблюдения каких либо прав приняли при Буше.  Обама, естественно, и не пытается его убрать - стаду нужен кнут.

Один хyй, другими словами.

460

П.С. Какая в жопу разница какой у нас долг, если деньги печатаем тоже мы? Мне всегда смешно на дураков ратующих на переход на золотой стандарт.

461

Whale написал(а):

П.С. Какая в жопу разница какой у нас долг, если деньги печатаем тоже мы? Мне всегда смешно на дураков ратующих на переход на золотой стандарт.

Вижу обьяснять вам письменно бесполезно.... Местность проживания всё же наложила отпечаток.
А насчёт владения печатным станком, то таких "умных" в истории было достаточно. В Германии после Первой мировой тоже владели станком и напечатали денег столько, что в дело пошли купюры на миллиарды марок... Так что тоже может наступить момент, что туалетов не хватит, чтобы долларами обклеивать.
В общем, быстро надорвались США, стараясь управлять миром в одиночку. Думали шмогут, а не шмогли... На пару  то с СССР лучше получалось! Эх, недоумки... И здесь, и там... Такую мировую  систему разрушили...

Отредактировано Ринго Сталин (2012-11-15 05:20:47)

462

У вас странное отношение к миру - там предатели, тут недоумки, на восточном побережье надо всех убить, в РФ половину расстрелять. Ну, все в говне, один вы такой умный, весь в белом. Осведомлюсь уже в который раз: раз вы такой уmный политолог, какие у вас публикации? Вообще, по жизни чего добились, применяя вашу передовую теорию? Почему вы решили что ваше мировоззрение лучше чем моё, например? Знаете же старую поговорку: Если ты такой умный - покажи как ты живёшь. И ещё один её вариант: Если ты такой умный, то почему не богатый?

463

Whale написал(а):

У вас странное отношение к миру - там предатели, тут недоумки, на восточном побережье надо всех убить, в РФ половину расстрелять. Ну, все в говне, один вы такой умный, весь в белом. Осведомлюсь уже в который раз: раз вы такой уmный политолог, какие у вас публикации? Вообще, по жизни чего добились, применяя вашу передовую теорию? Почему вы решили что ваше мировоззрение лучше чем моё, например? Знаете же старую поговорку: Если ты такой умный - покажи как ты живёшь. И ещё один её вариант: Если ты такой умный, то почему не богатый?

Надеюсь, Ринго меня извинит, что влезаю. Исходя из твоей теории, Обама самый умный человек в стране, раз добился такого наивысшего поста в Америке.
Так ?

464

Объясните мне, плиз, ситуацию с желанием некоторых штатов отделиться от США.
У нас в России эта тема подается СМИ как почти решенный вопрос и сравнивается с ситуацией перед гражданской войной 1861 г.
Как я понял, от семи штатов поступило более 25 000 подписей за отделение.
Что юридически за этим следует?
При каких условиях волеизъявления американского народа и на каких условиях возможен выход штата из состава США?

465

beeper написал(а):

Объясните мне, плиз, ситуацию с желанием некоторых штатов отделиться от США.

Не один из штатов не выступил с требованием отделится от США. 

beeper написал(а):

от семи штатов поступило более 25 000 подписей за отделение.

См. посты Whale #448 и #451.

beeper написал(а):

Что юридически за этим следует?

Ничего.  В лучшем случае "редакция ответит на вопросы читателей", но скорее всего и этого не произойдёт.

beeper написал(а):

эта тема подается СМИ как почти решенный вопрос и сравнивается с ситуацией перед гражданской войной 1861 г.

Расклад политических сил (Президент, Сенат, Палата представителей и Верховный суд) после выборов остался таким же как и был до них.

Отредактировано андим (2012-11-15 12:37:53)

466

андим написал(а):

Не один из штатов не выступил с требованием отделится от США.

Спасибо за объяснение, остался один вопрос: какова процедура выхода штата из США?

467

Конечно, редакция ответит на вопросы читателей и имена ваши не будут забыты.

468

ВетерБродяга написал(а):

Надеюсь, Ринго меня извинит, что влезаю. Исходя из твоей теории, Обама самый умный человек в стране, раз добился такого наивысшего поста в Америке.
Так ?

Исходя из моей теории, Обама явно не дурак. А у вас с логикой нелады, что неудивительно при отсутствии систематизированного образования. Объясняю логическую связку: бедный и необразованный - значит не сильно умный, или ленивый, или с головой не всё нормально. Если умный, не ленивый и психически полноценный, то всегда успешный и обеспеченный. Исключения есть, но крайне редко.  Как-то так, в первом приближении.

469

PAULIUS написал(а):

Конечно, редакция ответит на вопросы читателей и имена ваши не будут забыты.

Там 9,99/10 - вымышленные имена, с Ай Пи библиотек и Старбаксов. Дурных нема.

470

Whale написал(а):

А у вас с логикой нелады

Ага..

Whale написал(а):

Если умный, не ленивый и психически полноценный, то всегда успешный и обеспеченный.

Значит, в Америке миллионы ленивых психически неполноценных дураков свободно гуляют по улицам. А остальные , такие-же, трудятся на низкооплачиваемых
работах.  Как страшно жить !!! Вы, Кит, запиз...заговорились... Я лично знаю много умных, порядочных , нормальных людей, которые тем не менее не стали здесь
миллионерами. Но от этого не перестали быть тем, кем они есть. Не всё так просто в жизни.

471

ВетерБродяга написал(а):

Как страшно жить !!!

Что характерно, это именно вы написали. Мне - не страшно. Это вы тут, с Ринго, устоили истерику на тему "Спасайся кто может - гомосеки и либералы идут!"

472

Whale написал(а):

Что характерно, это именно вы написали. Мне - не страшно. Это вы тут, с Ринго, устоили истерику на тему "Спасайся кто может - гомосеки и либералы идут!"

Поздно спасаться, они уже пришли.

473

ВетерБродяга написал(а):

Поздно спасаться, они уже пришли.

Тогда мажьте задний проход и нагибайтесь. Ко мне никто не приходил.

474

Whale написал(а):

Лично у меня нет никаких оснований думать что было иначе.

Советские люди привыкли жить с преемниками и назначенцами. То, что может быть по-другому, они понять просто не в состоянии.

475

Whale написал(а):

Мне - не страшно. Это вы тут, с Ринго, устоили истерику на тему "Спасайся кто может - гомосеки и либералы идут!"

Не все гамасеки либералы, некоторые тоже очень переживают (ли) по поводу выборов  :'(
http://www.queerty.com/florida-gay-man- … -20121114/

Надеюсь что Ринго и Ветер возьмут себя в руки  :flag:

Отредактировано андим (2012-11-15 22:06:26)

476

beeper написал(а):

какова процедура выхода штата из США?

Точно не знаю, но помнится мне что "secession" стало нелегальным после Гражданской войны, за исключением всеобщей революции.

477

андим написал(а):

Надеюсь что Ринго и Ветер возьмут себя в руки  :flag:

Люди тут, которые одобряют педерастию, под флагом "Пусть расцветают 100 цветов", не понимают, к сожалению, что всё это, то есть публичное признание нормальности противоестесственного, это показатель разложения, а следовательно приближающейся гибели цивилизации.
Платон в книге "Республика" пишет словами Сократа, о том, что то, что порождает общество, то и становится причиной его гибели, при остутствии морали и воспитания подрастающего поколения. Принцип Свободы породил капитализм, она же становится и причиной гибели капитализма. Ибо понимание свободы, при отсутствии морального воспитания, превращается в профанацию принципа свободы как вседозволенность, свободу от морали и ответственности. Ибо легче быть свободным от работы, чем свободным работать. и т.д.  И если общество это позволяет и даже одобряет (вэлфер, пидорские браки и т.д.), то люди пойдут по пути наименьшего сопротивления, и выберут "свободу" быть скотиной...
И вы, те которые считаете себя тут такими высоко свободными духом, и оттого вам всё равно, допускают пидоров к женитьбе или нет, вы являетесь "полезными дураками" разрушителей капитализма  и цивилизации. Что неудивительно, учитывая то, как вам в Пересторойку отшибли возможность критического мышления... Теперь вы и пидорские браки нормально воспринимаете.

Повторяя слова Ленина из одного советского фильма: "Капитализм смердит!", он смердит и заражает продуктами своего распада, в котором он очевидно находится, всё вокруг:
http://politikus.ru/events/3121-budni-e … encev.html
И всё это под флагом "демократии и свободы".   Под флагом демократии и свободы, в России например, либерально-гнилой сволочью проповедуется мораль свободы личности от государства и морали. Свободная личность не должна зависеть от Государства, она должна зависеть от своего наркодилера, вот истинное предназначение "свободной личности"...
И как оказалось, правы были политруки, когда говорили во время ввода войск в Афганистан: "Если не введём мы, введут американцы и будут делать нам бяку". Так и вышло, оккупированный и трансформированный "свободный" Афганистан, широким потоком снабжает остальной мир героином, от которого только в России за один год гибнет в три раза больше  молодёжи, чем за все 10 лет войны.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-11-15 23:11:26)

478

андим написал(а):

Точно не знаю, но помнится мне что "secession" стало нелегальным после Гражданской войны, за исключением всеобщей революции.

Вроде как Техас имеет право, ибо вступил в США иначе чем все.

479

Ринго Сталин написал(а):

Люди тут, которые одобряют педерастию

Мне на педерастию наплевать, ровно на столько, насколько мне наплевать на сетеросексуальные половые акты незнакомых мне людей. А вот почему вас эта тема так тревожит - весьма интересно, в смысле далеко идущих выводов.

480

Ринго Сталин написал(а):

Повторяя слова Ленина из одного советского фильма: "Капитализм смердит!", он смердит и заражает продуктами своего распада, в котором он очевидно находится, всё вокруг

Ну снизойдите, пожалуйста, очень вас прошу! Расскажите мне - что вам мешает уехать из этой противной Америки с педерастами и капиталистами?

П.С. Отдельно замечу что ненавидеть социалиста Обаму и выступать за кондового (пробу ставить негде) капиталиста Ромни - это, бля, какое-то утончённое извращение для человека с вашими взглядами на политустройство мира. Или и тут из за педерастов всё?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США