Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США


Выборы президента США

Сообщений 31 страница 60 из 525

Опрос

За кого бы Вы проголосовали завтра?
Обама

23% - 6
Ромни

65% - 17
Против обоих

11% - 3
Голосов: 26

31

Нора написал(а):

Не могу представить, чтобы кавказца сейчас выбрали президентом.

Дадут команду, выберут и кавказца.

32

Mar написал(а):

Нора написал(а):
У нас фактически один безальтернативный кандидат. Все остальные - для создания видимости демократии. И партия на парламентских выборах побеждает одна.

Альтернативы есть. На последних выборах - можно было свободно голосовать за Зюганова, Жириновского, Прохорова, Миронова. Но народ сделал выбор.
Ситуация, когда лидер выявляется заранее - более естественная, потому что люди так или иначе склоняются к одному варианту. Наоборот, если есть два кандидата по 50%, или три по 33% - тут что-то не так.

Не могут все люди в стране думать одинаково. А заранее сделанный выбор - это в результате использования мощнейшего административного ресурса.

33

krapper написал(а):

Нора написал(а):
Не могу представить, чтобы кавказца сейчас выбрали президентом.

Дадут команду, выберут и кавказца.

Не-а. Сейчас не получится. :)

34

Нора написал(а):

У нас фактически один безальтернативный кандидат. Все остальные - для создания видимости демократии. И партия на парламентских выборах побеждает одна. Если не побеждает, то "нарисуют".

А там два безальтернативных кандидата, и нет даже попытки создать видимость. И на парламентских выборах всегда побеждает одна из двух полупартий, и никакая третья даже не рыпается. Я ж говорю, залог стабильности, предпосылка к процветанию.

35

Нора написал(а):

Не могут все люди в стране думать одинаково.

Не надо одинаково. Пусть 30% думает так, 20%, иначе, 15% еще как-то по-другому. Еще будут группы по 1-10%, которые не согласны с ними.

А вот как длительное время люди могут думать в соотношении 51% и 49%, еще иногда меняясь местами ? :)

36

Нора написал(а):

Не-а. Сейчас не получится.

Ну почему не получится?

Важно не как голосуют, а как считают. :)

37

Ironic написал(а):

одна из двух полупартий

Там, по- моему, огромные мировозренческие разницы между партиями.

38

Mar написал(а):

Нора написал(а):
С кем он поссорился? Не голословно, а ссылки, пожалуйста.

Вот хотя бы Вики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кеннеди,_Джон_Фицджеральд
"Одной из первоочередных задач новой администрации было прекращение экономического спада, но Кеннеди утратил доверие деловых кругов, добиваясь в 1962 году снижения цен на сталь, которые правительство находило чрезмерными. Администрация вступила в конфронтацию со сталелитейными компаниями во главе с Юнайтед Стейтс стил корпорейшн (United States Steel Corporation), которые, несмотря на настояния администрации, заставившей перед этим профсоюз сталелитейщиков ограничить свои требования о повышении заработной платы рамками «ориентиров», пошли на демонстративно резкое повышение цен на сталь. Только пустив в ход все рычаги давления, Белому дому удалось добиться отмены этого решения ценой ухудшения отношений с монополиями. Он осуществил эту ближайшую цель, но лишился сильной поддержки промышленников."
Неизвестно, кто именно и за что его заказал, но желающие были, это точно.

Многое из того, что Кеннеди хотел реализовать, ему не дали сделать. Демократия! У нас же даже самый маразматичный закон примут в Думе и ВС большинством.

39

krapper написал(а):

Там, по- моему, огромные мировозренческие разницы между партиями.

Причем, АФАИК, специалисты утверждают, что за время многолетней парной гонки взгляды каждой из партий сменились на противоположные.

40

Mar написал(а):

Нора написал(а):
Не могут все люди в стране думать одинаково.

Не надо одинаково. Пусть 30% думает так, 20%, иначе, 15% еще как-то по-другому. Еще будут группы по 1-10%, которые не согласны с ними.
А вот как длительное время люди могут думать в соотношении 51% и 49%, еще иногда меняясь местами ?

Вот и я за 30, 20 и т.д. А как могут длительное время думать в соотношении 71 к 29, 64 к 36 в нашей ситуации, когда в стране застой, инфляция и т.п.?

41

Ironic написал(а):

Причем, АФАИК, специалисты утверждают, что за время многолетней парной гонки взгляды каждой из партий сменились на противоположные.

Это точно, CS были демократами.

http://www.stainlessbanners.com/photos/shirt-4.jpg

Отредактировано krapper (2012-11-05 16:59:07)

42

krapper написал(а):

Нора написал(а):
Не-а. Сейчас не получится.

Ну почему не получится?
Важно не как голосуют, а как считают.

Да... Здесь, пожалуй, согласна. :)

43

Ironic написал(а):

А там два безальтернативных кандидата, и нет даже попытки создать видимость. И на парламентских выборах всегда побеждает одна из двух полупартий, и никакая третья даже не рыпается. Я ж говорю, залог стабильности, предпосылка к процветанию.

Два не могут быть безальтернативными. Каждый из них - альтернатива другому. :)  Программы у них разные - и внутренняя, и внешняя.

44

Нора написал(а):

Да... Здесь, пожалуй, согласна.

Назначит ВВВ своим преемником Кадырова и проголосуют, и посчитают.

45

Нора написал(а):

Вот и я за 30, 20 и т.д. А как могут длительное время думать в соотношении 71 к 29, 64 к 36 в нашей ситуации, когда в стране застой, инфляция и т.п.?

Даже 71 к 29 и 64 к 36 - более вероятно и естественно, чем 51 и 49 десятки лет подряд :)

46

В связи с грядущими выборами, из оружейных магазинов раскупили рекордное количество оружия. Как белые, так и чёрные. Сейчас с утра собираются небольшие очереди за патронами. Это к отсутствию межрасовых конфликтов.
На прошлых выборах Обаму объявили "продавцом года" в оружейной торговле.
Если бунтов не произойдёт в случае проигрыша Обамы, надо будет ставить свечку негритянской лени и раздолбайству.
Если кто не видит разницы между двумя партиями, могу сказать, что республиканцы, на моей памяти, стояли за работающую Америку и меньшие налоги, что приводило к процветанию,  демократы за  халяву, высокие налоги и зависимость народа от правительства.
Случалось, что республиканские президенты имели Конгресс и Сенат подавляюще демократический и под его давлением принимали фатальные решения, бывало наоборот,  так Буш-старший повысил налоги, за что и не был переизбран, а  Клинтон приструнил вэлфер и понизил налоги.

Отредактировано PAULIUS (2012-11-05 17:14:22)

47

Нора написал(а):

Да и в Европе есть этнические проблемы.

они во всем мире есть

48

PAULIUS написал(а):

Буш-старший повысил налоги, за что и не был переизбран, а  Клинтон приструнил вэлфер и понизил налоги

Вы считаете это существенными мировоззренческими отличиями?

49

Ironic написал(а):

Вы считаете это существенными мировоззренческими отличиями?

Демократы за аборты, гомосексуализм и негров на социале.

Республиканцы против этого.

Если это не крупнейшие мировозренческие отличия, то я - старый китайский летчик.

50

krapper написал(а):

Демократы за аборты, гомосексуализм и негров на социале.
Республиканцы против этого.

А не проще ли каждый из этих вопросов решить отдельно, например - путем референдума? Ну чтоб действительно воля народа, а не пакетное голосование "за хорошего парня"?

51

Mar написал(а):

Даже 71 к 29 и 64 к 36 - более вероятно и естественно, чем 51 и 49 десятки лет подряд

Ситуация в США в части жизненного уровня населения много лет куда лучше, чем у нас. Действительно, трудно сделать выбор. Так чем же 71 к 29 или 64 к 36 естественнее, когда народ в общей массе живет намного хуже, чем в США?

52

Ещё Буш-старший публично хлопнул дверью уходя из НРА,  Рейган закрыл реестр пулемётов, Буш-младший подписал Патриот Акт, установил Homeland Security, и закрыл импорт стволов убив напрочь домашнее изготовление винтовок из "конструкторов". Это так, навскидку.

53

Ironic написал(а):

А не проще ли каждый из этих вопросов решить отдельно, например - путем референдума? Ну чтоб действительно воля народа, а не пакетное голосование "за хорошего парня"?

Низзя.
Бо есть конституция.

Опять же как можно допускать негров к решению вопросов о социалке для них?

54

goust написал(а):

Нора написал(а):
Да и в Европе есть этнические проблемы.

они во всем мире есть

Я не рассматриваю страны третьего мира. Хотя мы... :)

55

Нора написал(а):

Ситуация в США в части жизненного уровня населения много лет куда лучше, чем у нас. Действительно, трудно сделать выбор.

Ты намекаешь, что там на каждых выборах 51% хотят ситуацию улучшить, а 49% хотят ее ухудшить?

56

JPaganel написал(а):

и закрыл импорт стволов убив напрочь домашнее изготовление винтовок из "конструкторов".

Вроде Браунэлз бланки продает, нет?

57

Я считаю очень большим.
Когда одна партия культивирует паразитизм селективно по расовому признаку и растит бюрократию, обслуживающую паразитов, обирая для этой цели остальной народ на всех уровнях, а другая  пытается сохранить самостоятельность граждан, их минимальную зависимость от милостей правительства, поощряя труд и предпринимательство, что может быть более разным?
У нас пока нет соревнующихся за президентство партии каннибалов и любителей божьих коровок.

58

Похоже Ринго проголосовал четыре раза.

59

Проголосовать не смог - нажал сначала на посмотреть, и усе.

Я за Обаму для США., т.к Ромни начнет кучу новых войнушек по миру.

60

Ironic написал(а):

Ты намекаешь, что там на каждых выборах 51% хотят ситуацию улучшить, а 49% хотят ее ухудшить?

Просто представление о том, что лучше или хуже, у людей разное. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США