Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США


Выборы президента США

Сообщений 91 страница 120 из 525

Опрос

За кого бы Вы проголосовали завтра?
Обама

23% - 6
Ромни

65% - 17
Против обоих

11% - 3
Голосов: 26

91

krapper написал(а):

Есть проблема купить американский б/у токарный станок?
Универсал.

Проблем особых нет, но есть крупные неудобства.  Станок для этого нужен приличный, не китайский.  Цена - не такой большой вопрос, а вот перевозка и установка в обычном доме бывает проблематична.  У меня станки затаскивали в подвал потому что из него есть выход на улицу, без перепада высоты.  А в большинстве домов вход в подвал - по узкой лестнице, станок не протащишь.

92

Foxbat написал(а):

Станок для этого нужен приличный, не китайский.

Вот кто в США сечас заплатит денег за универсальный токарный станок? Причем денег больших, чем за металлолом?

Людей уже не осталось, которые вместо педали ключом умеют пользоваться. :)

93

krapper написал(а):

Есть проблема купить американский б/у токарный станок?
Универсал.

Для того чтобы собрать две-три винтовки? По деньгам и возне смысла не имеет. Дешевле купить собранную. Я не говорю о винтовках вообще, я говорю о дешевых и доступных конструкторах. АК-набор стоил в своё время $50, ФАЛ-набор я покупал за $99.

94

krapper написал(а):

Вот кто в США сечас заплатит денег за универсальный токарный станок? Причем денег больших, чем за металлолом?

Зависит от везения.  Если окажешься в правильное время в правильном месте, то получишь его бесплатно, просто за то чтобы сам забрал, и инструмента в придачу дадут.  А вот если начнешь искать, то долго можешь проискать пока не найдешь хороший вариант.  Много дилеров их продает, и не дешево.

Но, как я написал, найти не проблема, если готов заплатить некоторые деньги, и если знаешь как его перевезти.

Заводы на ручных станках не работают, но есть масса умельцев, и Бриджпорты, например, идут на ура.  Если ставить в гараже то не так сложно, наверное в $500-800 перевозка обойдется, а с подвалом сложнее.  Люди разбирают их на части, тогда еще как-то можно.  Но терять гараж как-то обидно.  И как правило нет там отопления и кондиционера.  Мой ган смит живет во Флориде, его мастерская - в отдельно стоящем гараже, так летом там душегубка, а в дом жена не пускает!  :)  Моя хоть и жалуется все время что по дому распространяется стружка, но терпит... :)

Отредактировано Foxbat (2012-11-05 19:36:13)

95

krapper написал(а):

Украинцы в НЮ не живут.

Расскажите об этом на Брайтоне.:D

96

Нора написал(а):

Я не рассматриваю страны третьего мира. Хотя мы...

В Америке рассовые проблемы, стычки и прорч существуют со времент открытия ее Колумбом, и исчезнут ли они.....

97

goust написал(а):

В Америке рассовые проблемы, стычки и прорч существуют со времент открытия ее Колумбом,

Вообще-то индейцы радостно друг друга мочили и до Колумба. Люди всё те же. Только квартирный вопрос их испортил...

Другое дело, масштабы это сейчас редко выходят за рамки районных разборок.

98

JPaganel написал(а):

Вообще-то индейцы радостно друг друга мочили и до Колумба.

Ну то еще не межрассовые разборки.

JPaganel написал(а):

Другое дело, масштабы это сейчас редко выходят за рамки районных разборок.

Я сопсно об том и говорил Норе.

99

А я не буду тут голосовать

мне понравился подход к американским выборам по немецкому радио

сначала передали результаты футбольных матчей, потом Формулу 1, потом какую-то встречу правящих (у нас) паритий в Берлине, а уже потом про американские выборы.

100

goust написал(а):

Ну то еще не межрассовые разборки.

Кстати, с момента массового прибытия европейцев главными разборками, как мне кажется, были отнюдь не расовые. А как-то, если судить по произведениям худлитературы, всё больше британцы-французы. Я о Северной Америке, еств.

101

goust написал(а):

Ну то еще не межрассовые разборки.

Межнациональные - алгонкины с ирокезами, или сиуксы с кри и черноногими одной расы. Равно  как и русские с грузинами или черкесами

102

JPaganel написал(а):

Для того чтобы собрать две-три винтовки? По деньгам и возне смысла не имеет. Дешевле купить собранную. Я не говорю о винтовках вообще, я говорю о дешевых и доступных конструкторах. АК-набор стоил в своё время $50, ФАЛ-набор я покупал за $99.

Дык, о чем тогда речь, я не пойму?
Если для того, чтобы собрать своими руками на хате волыну, дорого купить довоенный Дженерал Электрик, то о чем вообще говорить? :)

Гриндер, кондуктор и вперед.
Правда нормальный гриндер будет стоить дороже нормального токарного универсала...

И, опять же, никто не запрещал Дядю Васю/ Джона Смита- токаря, который может проточить ствол в размер.

103

Foxbat написал(а):

Заводы на ручных станках не работают, но есть масса умельцев, и Бриджпорты, например, идут на ура.  Если ставить в гараже то не так сложно, наверное в $500-800 перевозка обойдется, а с подвалом сложнее.  Люди разбирают их на части, тогда еще как-то можно.  Но терять гараж как-то обидно.  И как правило нет там отопления и кондиционера.  Мой ган смит живет во Флориде, его мастерская - в отдельно стоящем гараже, так летом там душегубка, а в дом жена не пускает!    Моя хоть и жалуется все время что по дому распространяется стружка, но терпит

Вотъ!

Когда хочется, это сильнее, чем болит, никакая жена и лестница в подвал не остановит. :)

104

krapper написал(а):

Заводы на ручных станках не работают,

Фанук и Окад. :)

105

krapper написал(а):

Дык, о чем тогда речь, я не пойму?

О дешевом и массово доступном. О возможности собрать АКМоид за $150 при помощи ручных инструментов и больше ничего. Человеку со станком и умением конструктор в принципе не нужен, но этих людей не так много. Дядей Джонов готовых обточить ствол за бутылку ещё меньше, за работу хотят вполне приличных денег.

106

JPaganel написал(а):

Дядей Джонов готовых обточить ствол за бутылку ещё меньше, за работу хотят вполне приличных денег.

Блин! с меня за регулировку спуска в моей чезетке взяли 80 евроденег. Да ещё и пришлось всё в итоге переделывать самому, работы на пару дней ушло, а что тот пряник делал - я так и не понял. Один из популярных оружейников и участников оружейных ярмарок, потому я к нему и обратился, да ещё ж посоветовали, перкеле.
Как вспомню - так вздрогну. А как вздрогну - так мороз по коже. И не предъявишь, потому как пистоль был мне тогда неизвестный, и не понятно было, что в техзадании писать. Типа, сделай, чтоб хорошо. Ублюдок! У него и фамилия-то - Белка. Грызун xpeнов.

Отредактировано Antti (2012-11-05 21:18:26)

107

Foxbat написал(а):

Заводы на ручных станках не работают

Не свисти. Везде есть пара ручных фрезерных и токарных. Иногда работы на 5 минут, и настраивать CNC  нет смысла. Для продакшн линии - да.

108

В двух словах, сегодняшнее отношение к завтрашним выборам:

109

JPaganel написал(а):

Дядей Джонов готовых обточить ствол за бутылку ещё меньше, за работу хотят вполне приличных денег.

Нарезать плашкой резьбу М14 Х 1 левая так сложно?:)

110

Поставил на работе пляшку на Ромни.

111

Если верить американской спортивной примете "Правило Редскинз", которая ни разу не подводила ее приверженцев в течение последних 72 лет, то победить на президентских выборах в этом году должен кандидат от республиканцев Митт Ромни, передает "Р-Спорт" со ссылкой на газету New York Daily News.

В завершившемся поздно вечером в воскресенье матче по американскому футболу вашингтонская команда "Вашингтон Редскинз" с разгромным счетом 21:13 проиграла команде "Каролина Пантерз".

Согласно широко известной в США примете, в случае, если "Редскинз" побеждают в своей последней игре накануне выборов, на этих президентских выборах побеждает партия, кандидат которой набрал большинство голосов избирателей на предыдущих выборах.

Если "Редскинз" проигрывают, то побеждает та партия, которая четыре года назад была в меньшинстве. Таким образом, примета пророчит победу Митту Ромни.

Если старинная примета действительно сбудется, New York Daily News рекомендует Ромни, став президентом, "отправить каждому игроку футбольной команды "Каролинских Пантер" поздравительные открытки с благодарностью за их победу над "Краснокожими"".

Примета безотказно работала в США с 1940 года на всех состоявшихся за это время 18 президентских выборах, включая сбывшееся "предсказание" победы Барака Обамы четыре года назад.

112

goust написал(а):

JPaganel написал(а):
Другое дело, масштабы это сейчас редко выходят за рамки районных разборок.

Я сопсно об том и говорил Норе.

Я ведь имею в виду не мелкие разборки. Там нет такого, как у нас, когда почти вся страна ненавидит кавказцев и, видимо, наоборот тоже (по крайней мере, мусульмане).
Только сегодня слышала по Евроньюс о межнациональных проблемах в США. Корреспондент брал интервью у какого-то американца. Тот рассказывал, что проблема есть, но в сравнении с тем, что было раньше, она ушла "вглубь". Люди не проявляют такого рода антипатий явно.

113

Нора написал(а):

Люди не проявляют такого рода антипатий явно.

Рискни проявить антипатию при негре- президенте.

Он сам заявлял, когда застрелили малолетнего драг- пушера: "Это все равно, что моего сына застрелили!"

114

А в онлайне показыват результаты экзитполлов, самих выборов?

115

krapper написал(а):

Нарезать плашкой резьбу М14 Х 1 левая так сложно?

Плашкой, чтобы было точно и соосно, без угловой ошибки, достаточно сложно.  Поэтому мастера обычно сначала на станке режут грубую резьбу, которую уже потом "чистят" плашкой.

116

Foxbat написал(а):

Плашкой, чтобы было точно и соосно, без угловой ошибки, достаточно сложно.  Поэтому мастера обычно сначала на станке режут грубую резьбу, которую уже потом "чистят" плашкой.

Гы!

Это работа на 7-й разряд?

117

А кто что говорил про разряд?   Я, например, просто отвечал на фразу что мол плашкой нечего делать.

Отредактировано Foxbat (2012-11-06 18:37:06)

118

Foxbat написал(а):

А кто что говорил про разряд?   Я, например, просто отвечал на фразу что мол плашкой нечего делать.

Дык, нарезать резьбу, это работа 1-го разряда, это таки действительно нечего делать.

Вот нарезать на резьбошлифовальном станке калибр или фрезу зуборезную, это работа.

119

Нечего делать это нарезать плохо.  Я уже давно забыл требования к разрядам, но так, по чувству, резьба на станке это не 1-й разряд.  Пусть товарищи поправят.  У меня очень давно, лет в 18, был то ли 2-й, то ли 3-й, сейчас уже забыл.

Опять-таки, фраза была про плашку.  Мол, взял плашку и нарезал - это не так.

Отредактировано Foxbat (2012-11-06 18:53:45)

120

Foxbat написал(а):

Опять-таки, фраза была про плашку.  Мол, взял плашку и нарезал - это не так.

Взял плашку, прижал задней бабкой, нарезал.

Нужна соосность, выкатал индикатором, нужна попендикуляность, проточил плоскость.

И не надо нас учить, почём в Одессе рубероид.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США