Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США


Выборы президента США

Сообщений 121 страница 150 из 525

Опрос

За кого бы Вы проголосовали завтра?
Обама

23% - 6
Ромни

65% - 17
Против обоих

11% - 3
Голосов: 26

121

krapper написал(а):

Взял плашку, прижал задней бабкой, нарезал.

Понятно, вот уже и бабка в ход пошла, поначалу была одна плашка.   Бабка гарантирует плоскость лишь в самом начале, потом ее запросто уведет.  Поэтому даже по бедности используют соосные плашкодержатели.

Да режьте Вы как хотите, Вам об'яснили как делают мастера, Вам-то что с того?  Хоть тупым напильником валяйте.  Рубероид Вам пока покупать рано, пусть старший в лавке это делает.

Отредактировано Foxbat (2012-11-06 19:15:19)

122

Foxbat написал(а):

фраза была про плашку.  Мол, взял плашку и нарезал - это не так.

Из ПТУ токарей выпускаои с 3-м разрядом.
Этот разряд подразумевал, что токарь может взять резец, переточить его под конкретную, заданную резьбу, и нарезать эту резьбу резцом на станке.
Какие нафик плашки?:)

123

И я про то же.  Резать плашкой с нуля - грубая работа, что я и хотел сказать.  Процедура с окончательным прогоном резьбы плашкой - очень распространена среди мастеров, но это другое дело.  А левую резьбу и резать на станке легче чем правую, как правило.

Отредактировано Foxbat (2012-11-06 19:38:30)

124

krapper написал(а):

Нарезать плашкой резьбу М14 Х 1 левая так сложно?:)

Простите, но вы вообще ствол АК видали? Чтобы получить его из цилиндра надо несколько больше чем резьба М14.

125

Кажется, президентом опять стал Обама?

126

Нора написал(а):

Кажется, президентом опять стал Обама?

Пресса уверяет, что именно так. "колеблющиеся" штаты подкузьмили Ромни...

127

Нам бы ваши проблемы.

128

ВетерБродяга написал(а):

Ещё 4 года видеть эту мерзкую рожу, и слышать это тошнотворное имя...просто в депрессию вгоняет...

Единственное, что даёт какую то бодрость, если можно это так назвать, это то, что я эмигрант....И потому могу спросить коренных: "Ну я то тут понаехавший, а как же вы, козлы, родившиеся и выросшие сдесь, дошли до жизни такой?".   Как говорится "Дотянулся проклятый" (с). Писали, что была такая система в СССР, "Периметр", в случае, если страна будет разбита атомными ударами, то через какое то время, компьютеры, уловившие окружающую обстановку, запускают ракеты, нанося ответный удар, уже после смерти...
В каком то смысле, "мёртвая рука" социализма сработала... Здравствуйте, Социалистические Штаты Америки...

129

ВетерБродяга написал(а):

Мне стыдно за Америку...Других слов нет.

Я плохо знаю внутреннюю политику Обамы. Возможно, поэтому у меня нет такого отторжения. Привлекает то, что американцы выбирают уже второй раз на высший пост чернокожего. Мне он и внешне симпатичен. Сравнила его избирательную кампанию и Путина. В дебатах - в отличие от Путина - участвовал сам. Очень много ездил по стране. Держался, выступал демократично. Семейная жизнь нараспашку. :) Про Путина этого не скажешь. Потом у Обамы нет дурацких действий типа полета во главе стаи стерхов, археологических "находок" и т.п. (это уже вне избирательной кампании :) ). Внешняя политика Обамы мне казалась лучше, чем та, которую предлагал Ромни.
Помню, как меня когда-то поразила мелкая деталь, характеризующая Рейгана и Горбачева (во время их встречи). Шел дождь. Рейган сам нес зонтик, а сзади Горбачева шел "человек с зонтиком". Такой человек всегда сопровождал и Брежнева. Раньше казалось, так и надо. А Рейган продемонстрировал, что можно по-другому. При этом Рейган был на 20 лет старше Горбачева.

130

Всеволод написал(а):

Нам бы ваши проблемы.

Вот-вот!  :D

131

krapper написал(а):

Поставил на работе пляшку на Ромни.

Проиграл пляшку.
В пятницу буду проставляться.

Таки дармоедов в Штатах оказалось больше, чем тружеников.

132

krapper написал(а):

Проиграл пляшку.
В пятницу буду проставляться.

И футбольная примета не оправдалась.  :D

133

Foxbat написал(а):

Понятно, вот уже и бабка в ход пошла, поначалу была одна плашка.   Бабка гарантирует плоскость лишь в самом начале, потом ее запросто уведет.  Поэтому даже по бедности используют соосные плашкодержатели.

Да режьте Вы как хотите, Вам об'яснили как делают мастера, Вам-то что с того?  Хоть тупым напильником валяйте.  Рубероид Вам пока покупать рано, пусть старший в лавке это делает.

Не, ну если Вам нарезать резьбу- образец сложной работы, то мне Вас жалко.

Для меня нарезать резьбу резцом, плашкой или на резьбошлифовке и проверить средний диаметр тремя проволочками- элементарнейшее занятие, не требующее абсолютно никакой квалификации.

Вот сделать хирургическую иглу на резьбошлифовке, сформировав острия и канавку под нить, это поинтереснее.

Про шлифовку зуборезной фрезы вообще не говорю. Для Вас это еще рано.

Про разницу между эвольвентным и конвалютным зацеплением даже говорить не буду, Вы таких слов и не знаете еще.

Отредактировано krapper (2012-11-07 11:05:05)

134

Нора написал(а):

И футбольная примета не оправдалась.

Жизнь- сложная штука... :)

135

JPaganel написал(а):

Простите, но вы вообще ствол АК видали? Чтобы получить его из цилиндра надо несколько больше чем резьба М14.

Господи!

Ну какая проблема точить цилиндры?

Там, что галтели нужны с микронными допусками?

136

krapper написал(а):

Таки дармоедов в Штатах оказалось больше, чем тружеников

таки да..все хотят халяву, и побольше.

137

ВетерБродяга написал(а):

Американцы разделились. Выбирала и выбирает его одна и та-же группа людей.

Негры, люмпены, педерасты, получатели вэлфэра.

138

Поздравляем американцев с новым старым президентом!

теперь наверное будут бомбить Иран и Сирию
и прально, неча! надоть деньги на предвыборную отбивать

139

Мои поздравления всем причастным.
Похоже, великая американская идея себя изжила и страна переполнилась солитерами.
Ну и аминь с ней.:)

140

зато у нас демократия, и мы, нахлебники, демократично нагнули работящее большинство!
ура демократии!

141

rexfox написал(а):

теперь наверное будут бомбить Иран и Сирию

Не будут.

Негр очень арабов любит.

142

Еще 8 сентября Ironic написал(а):
viking_il написал(а):

а кто такой обама?

Президент США в 2008-2016 годах.

Кто хочет , что-бы его стошнило- сюда

Радует, что ситуация в США по-прежнему предсказуема, и по-прежнему находится в надежных руках, а не отдана на откуп толпе "избирателей".

143

Ironic написал(а):

а не отдана на откуп толпе "избирателей".

Вроде наоборот получилось?

144

krapper написал(а):

Про шлифовку зуборезной фрезы вообще не говорю. Для Вас это еще рано.

В смысле затылование? По архимедовой шпирали?:)

145

Всеволод написал(а):

В смысле затылование? По архимедовой шпирали?

Затылование само собой.
Плюс количество заходов, геометрия (что самое важное).

146

Как пишут, Ромни набрал больше голосов избирателей, но меньше выборщиков. Какая же это демократия ? :)

147

Mar написал(а):

Какая же это демократия ?

Это конституция.

148

Нора написал(а):

И футбольная примета не оправдалась.

Вот поэтому христианство и против суеверий, примет, толкований снов и т.д. Даже если несколько раз сбудется, человек уверует, построит свои расчеты на этом, а потом облом.

149

Mar написал(а):

Как пишут, Ромни набрал больше голосов избирателей, но меньше выборщиков. Какая же это демократия ?

Очень правильная демократия. Еще правильней, чтоб в каждом субъекте РФ было одинаковое количество голосов.

150

Всеволод написал(а):

Очень правильная демократия. Еще правильней, чтоб в каждом субъекте РФ было одинаковое количество голосов.

Почему ? По справедливости как бы должно быть, чтобы один голос одного гражданина был равен по весу любому другому в стране. Любые изменения тут - это искажение демократических принципов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США