Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США


Выборы президента США

Сообщений 151 страница 180 из 525

Опрос

За кого бы Вы проголосовали завтра?
Обама

23% - 6
Ромни

65% - 17
Против обоих

11% - 3
Голосов: 26

151

Mar написал(а):

Как пишут, Ромни набрал больше голосов избирателей, но меньше выборщиков. Какая же это демократия ?

Это где такое пишут?

152

Block написал(а):

Это где такое пишут?

http://www.lenta.ru/news/2012/11/07/romney/

"По данным CNN, у Обамы 303 голоса против 203 у Ромни. CBS News и Fox News сообщали о 290 голосах против 203. Для победы кандидату в президенты США необходимо заручиться более чем 270 голосами выборщиков. При этом по числу голосов избирателей Ромни с минимальным отрывом обошел действующего президента. "

153

Mar написал(а):

Какая же это демократия ?

Это очень хорошая, годная система (вернее - ее остатки, будет очень жаль, когда отменят), когда собственно избрание Президента доверенно квалифицированному меньшинству. Жаль, что роль выборщиков уже сейчас сведена к чисто арифметической функции. Собственно и действо, называемое выборами Президента США, де-юре является избранием коллегии выборщиков, которые уже потом избирают Президента. Такая система была успешно скопирована в СССР - избирались делегаты Съезда народных депутатов, и уже они избрали Президента СССР.

154

Mar написал(а):

Почему ? По справедливости как бы должно быть, чтобы один голос одного гражданина был равен по весу любому другому в стране.

Не путай равенство и справедливость.

155

Mar написал(а):

http://www.lenta.ru/news/2012/11/07/romney/

"По данным CNN, у Обамы 303 голоса против 203 у Ромни. CBS News и Fox News сообщали о 290 голосах против 203. Для победы кандидату в президенты США необходимо заручиться более чем 270 голосами выборщиков. При этом по числу голосов избирателей Ромни с минимальным отрывом обошел действующего президента. "

Странно, CNN пишет, что Обама опережает Ромни больше чем на полтора миллиона голосов. Врут наверное.
http://www.cnn.com/

ПС: Вам же говорили, не читайте советских газет...

156

Всеволод написал(а):

Не путай равенство и справедливость.

А разве справедливость не подразумевает равенство ? :) Тем более есть такое понятие, как легитимность.

157

Mar написал(а):

А разве справедливость не подразумевает равенство ?

Нет, конечно. Это одно из базовых заблуждений, между прочим. Попробуй ввести равную оплату труда каждому гражданину - то же самое примерно.

Кроме того, я как раз за равенство. Равенство субъектов федерации.

158

Block написал(а):

Странно, CNN пишет, что Обама опережает Ромни больше чем на полтора миллиона голосов. Врут наверное.

Да, похоже, данные уже уточнили. Но все равно выходит, у избирателей соотношение 50% за Обаму и 48% за Ромни (а 2% где ?), а выборщики 303 против 206 :)

159

Mar написал(а):

а 2% где ?

У остальных кандидатов. А Вы считаете, что 98% хуже чем 146?

160

Block написал(а):

А Вы считаете, что 98% хуже чем 146?

Где это было 146% ? :)

161

Mar написал(а):

Где это было 146% ?

http://s2.uploads.ru/uHFBL.jpg

162

собственно то что было известно еще год назад http://political-bets.blogspot.ru/2012/ … -post.html
свершилось.

07.11.12 11:42
Митт Ромни поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост президента США

Республиканец Митт Ромни, проигравший во вторник президентские выборы в США, поздравил с победой своего оппонента – действующего хозяина Белого дома Барака Обаму.

"Я хочу поздравить президента Барака Обаму с этой победой", - заявил он со сцены из своей штаб-квартиры в Бостоне /штат Массачусетс/. Ромни добавил, что особых поздравлений заслуживают все, кто поддержал Обаму, в том числе его жена Мишель и дочери.

"Это большой вызов, - продолжил республиканец. - Я молюсь, чтобы президент преуспел в руководстве нашей нацией".
Источник: ITAR-TASS

теперь можно расслабиться

http://s3.uploads.ru/t/v4HRX.gif

Отредактировано DARNE (2012-11-07 14:22:32)

163

Следующий кандидат республиканцев будет настолько правым, что мало никому не покажется.

164

krapper написал(а):

Про разницу между эвольвентным и конвалютным зацеплением даже говорить не буду

Мне эти ругательные слова напомнили моего препода по сопрамату.
В результате захотелось выпить и забыться.

165

omsdon написал(а):

Следующий кандидат республиканцев будет настолько правым, что мало никому не покажется.

Рон Пол?

166

omsdon написал(а):

Мне эти ругательные слова напомнили моего препода по сопрамату.

а должны были напомнить препода по ТММ... Но все равно нет повода не выпить.

167

почему народ его выбрал?

168

krapper написал(а):

omsdon написал(а):

    Следующий кандидат республиканцев будет настолько правым, что мало никому не покажется.

Рон Пол?

Этот кретин ни когда дальше первичных выборов не пройдёт.

169

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    Мне эти ругательные слова напомнили моего препода по сопрамату.

а должны были напомнить препода по ТММ... Но все равно нет повода не выпить.

Подпись автора

    Call me Andrew.

Я химик, у меня ТММ не было, был сопромат и КМХА (конструкционные матерьялы химических аппаратов).

170

omsdon написал(а):

Я химик

Значит, профессионал в вопросе

omsdon написал(а):

выпить и забыться

ИНВ!

171

Зануда написал(а):

почему народ его выбрал?

Подпись автора

    извините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

Кого? Обаму?
Потому что многим нравится идея отнять и поделить.
У нас по штату картина интересная и показательная.
На севере штата, около Вашингтона где живут многие гос служащие, все за обаму, в раёне Хамптон-роадс где повышенная концентрация чёрного населения, победила обама.
в других местах чем дальше от городов тем более убедительна победа республиканцев ибо в таких местах живут люди надеющиеся на себя ни не поучающие пособий.
В городах, чeм больше населения, а значит и % живущих на пособие, тем больше народа за Обаму. Исключений два две соседние каунти (округа) Честерфилд с преимущественно чёрным населением проголосовал в обсалютном большинстве за Ромни. И Хенрайко с белым большинством среди которого много преподователей университетов и колледжей, а так же большой 5 еврейского населения отдали более 50% (емнип 53% ) Обаме.

172

Ironic написал(а):

Значит, профессионал в вопросе

Конечно профессионал.
В лаборатории путём перегонки спирта через дубовые опилки, за пол часа могу сделать коньяк любого возраста. :D

173

omsdon написал(а):

Я химик, у меня ТММ не было, был сопромат и КМХА (конструкционные матерьялы химических аппаратов).

Химмаш или химтех?

174

krapper написал(а):

omsdon написал(а):

    Я химик, у меня ТММ не было, был сопромат и КМХА (конструкционные матерьялы химических аппаратов).

Химмаш или химтех?

Техникум, потом Менделеевка а потом Всесаюзный заушный политех.

175

omsdon написал(а):

Техникум, потом Менделеевка а потом Всесаюзный заушный политех.

В общем, понятие как синтезировать полезное лекарство присутствует. :)

176

Mar написал(а):

Как пишут, Ромни набрал больше голосов избирателей, но меньше выборщиков. Какая же это демократия ?

Долбишь тебе долбишь что в США не демократическая, а республиканская система правления - а всё как об стену горох.

177

omsdon написал(а):

Следующий кандидат республиканцев будет настолько правым, что мало никому не покажется.

Почему? Два сенатских места потеряли именно потому что двое правых долбоёбов начали нести херню про святость зачатий от изнасилований. Я очень надеюсь что республиканцы извлекут урок из этого бардака и отойдут от платформы религиозного фанатизма, которая отнимает у них голоса женщин, атеистов и агностиков.

178

Whale написал(а):

Два сенатских места потеряли именно потому что двое правых долбоёбов начали нести херню про святость зачатий от изнасилований.

Было, было...

179

krapper написал(а):

Рон Пол?

Рон Пол уже старенький - скорее Рэнд Пол, его сын. И тот и другой никак не правые, а скорее либертарианцы. Хотелось бы, да.

180

omsdon написал(а):

Этот кретин ни когда дальше первичных выборов не пройдёт.

Ага. Двое последних что прошли - один ебанутый на всю голову раненный ветеран, готовый поезда под откос пускать, а второй - представитель странной полухристианской секты, постоянно меняющий свою позицию на противоположную и заявляющий что если у кого нет деньег на колледж, то им нужно взять в долг у родителей.

Охуительные кандидаты, да.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы президента США