Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наконец-то

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://auto.mail.ru/article.html?id=39111

давно пора

2

Пешеход своими противоправными действиями нанес материальный ущерб. Так что его возмещение - вполне справедливая мера. Другое дело, что когда это вводят в такой стране как Россия...

3

". Таким образом, если пешеход стал виновником ДТП, он не освобождается от ответственности за причиненный материальный ущерб, и ремонтировать поврежденный автомобиль ему придется. Но окончательно радоваться водителям всё же рано. Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. "

Т.е. чтобы разойтись по нулям, стоимость лечения должна равняться стоимости ремонта.

4

Пешеходы будут обязаны платить за ремонт поврежденного автомобиля в случае, если авария произошла по их вине. Такое решение принял Конституционный Cуд РФ, рассматривая одно из дел о компенсации сбитому пешеходу, сообщает «Российская Газета».

=========================================================================

http://www.fontanka.ru/2012/10/06/002/

5

Всеволод написал(а):

Т.е. чтобы разойтись по нулям, стоимость лечения должна равняться стоимости ремонта.

вот этот момент самый интересный: а какого хера я его должен лечить?

6

SeRgek написал(а):

вот этот момент самый интересный: а какого хера я его должен лечить?

Я вот тоже не понимаю этот момент.

7

SeRgek написал(а):

вот этот момент самый интересный: а какого хера я его должен лечить?

Зануда написал(а):

Я вот тоже не понимаю этот момент.

:D
давно обговорено, переговорено и выяснено, что давить пешехода вне специально обозначенных для него мест перехода
надо вглухую ибо дешевле.

зы. но помошь задавленному оказывать надо. ибо смерть по закону может констатировать только врач.
и если не делать трупу непрямой массаж сердца и искуственное дыхание до приезда скорой вас могут обвинить в неоказании.

Отредактировано DARNE (2012-11-07 17:22:39)

8

SeRgek написал(а):

вот этот момент самый интересный: а какого хера я его должен лечить?

Как владелец ИПО.

9

Зануда написал(а):

Я вот тоже не понимаю этот момент.

В СССРовском праве есть такая дефиниция, как "источник повышенной опасности". Любой вред, причинённый таким источником априори предполагает вину владельца. Автомобиль, таки да, таким источником являецца. Ещё раз повторю: не ищите логики в действиях чиновников.

10

и опять двойственные стандарты - если авто ИПО тогда при аварии двух АМ - виноваты оба (кто "въехал" и кто "не увернулся") и каждый платит за ремонт второго участника...

11

Всеволод написал(а):

Как владелец ИПО.

это я знаю, но именно это и непонятно почему?

DARNE написал(а):

если не делать трупу непрямой массаж сердца и искуственное дыхание до приезда скорой вас могут обвинить в неоказании.

а если делать то обвинят в неверном оказании помощи
помойму нынче эту ересь с оказанием помощи убрали и нынешние аптечки тому пример.