Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм крепчал....про РПЦ 2


Маразм крепчал....про РПЦ 2

Сообщений 1 страница 30 из 595

1

Mar написал(а):

Зигги написал(а):

    Кстати, один из его сыновей гомосексуалистом был, а тоже в святые попал.

Доказательства ?

почитайте внимательно про обстоятельства его смерти

В "Сказании о Борисе и Глебе" (11 в.), при описании убийства князя Бориса приспешниками его единокровного брата Святополка Окаянного, упоминается его любимый "отрок, родом угрин" (т. е. венгр), именем Георгий. Борис "возложил" на Георгия изготовленное для него золотое ожерелье, потому что любил его "паче меры". Когда убийцы пронзили Бориса мечами, Георгий "повергся" на его тело, говоря: "Да не остану тебя, господин мой драгый! Да идеже красота тела твоего увядаетъ, ту и азъ съподобленъ буду животъ свой съконьчати". После такого заявления Георгия закололи и выбросили из шатра.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … odRuss.php

2

Зигги написал(а):

почитайте внимательно про обстоятельства его смерти

Это не доказательство. У правителей часто есть ближний круг преданных людей.

3

Mar написал(а):

Это не доказательство.

Я так и думал, что сейчас Мар скажет что-то типа "на полшишечки не считается" ;)

4

Mar написал(а):

Это не доказательство.

ага
один раз - значит не пидарас

вам фотки нужны или что?

когда один мужик другому ожерелья дарит, тот после на его трупе голосит - "Ой, да как же я без тебя милый ты мой? Такое красивое тело у тебя было, что не смогу без тебя жить, и помру в единочасье"

5

Зигги написал(а):

когда один мужик другому ожерелья дарит, тот после на его трупе голосит - "Ой, да как же я без тебя милый ты мой? Такое красивое тело у тебя было, что не смогу без тебя жить, и помру в единочасье"

Это православная преданность.

6

sgt написал(а):

Это православная преданность.

это отданность

7

Зигги написал(а):

это отданность

Вся власть - от бога. Идти супротив власти - неправославно.

8

Зигги написал(а):

вам фотки нужны или что?

Мне нужны свидетельства современников, документы, а не ваши фантазии на основе поэтизированного изложения.

9

Mar написал(а):

Мне нужны свидетельства современников, документы, а не ваши фантазии на основе поэтизированного изложения.

Я подвешу пока латышского стрелка.
Как- то не по- христиански дискутирует, смирения ни на грош.

10

Mar написал(а):

Мне нужны свидетельства современников

Личные письма Святополка Окаянного воеводе Волчьему Хвосту?

Мол - Слушай, а брат Боря-то мой пидарок был

Это?

Mar написал(а):

а не ваши фантазии

то вам не нравится когда пидаров венчают, а тут пидара в святые - вам нравится.

ибо это православный святой пидар

11

krapper написал(а):

Я подвешу пока латышского стрелка.
Как- то не по- христиански дискутирует, смирения ни на грош.

низя

не ваш раздел

я его разблокирую

12

Зигги написал(а):

низя
не ваш раздел
я его разблокирую

Вот жалко... :)

13

Mar написал(а):

Мне нужны свидетельства современников, документы

Справку из средневеково-русского кожвендиспансера?...

14

Зигги написал(а):

почитайте внимательно про обстоятельства его смерти

Ну да,конечно,западники,то бишь немцы,офигенно правдивый источник информации.Особенно после того,что они про бани писали.

15

Дык если патриарх пиздун несусветный, хули тут говорить

16

ScrewDriver написал(а):

Справку из средневеково-русского кожвендиспансера?...

Дык и тогда справок из КВД (ну или от лекаря, знахаря, шамана) , что "лицо неррадиционной ориентации" не давали ( как и сейчас из КВД - только о заболеваниях). Так что определить, кто там был "не такой" - только по свидетельствам современников. Впрочем не везде мужеложество считалось постыдным - в древней Спарте даже поошрялось - считали, что за "любимого" солдат уж точно врага порвет:).

17

Alexkevin написал(а):

про бани писали.

А что про бани было, если не секрет?

18

А в святые можно попасть не зависимо от поведения в прошедшей жизни и религиозных убеждений, всего лишь за одномоментный поступок, или просто по должности. (Примеры - хоть в. св. Писании)
Хотя, тут у всех церквей отмазка - сама церковь никого не причисляет, а лишь подтверждает факт, что тот или иной субъект оказался святым.

Отредактировано Laborant (2012-11-08 10:36:10)

19

krapper написал(а):

А что про бани было, если не секрет?

Что русские ходят в бани мужики с бабами вместе, и не только помыться, а и потрахаться заодно. Что, вобщем-то, чистейшая правда и традиция эта сохранилась и по сей день :)

20

ScrewDriver написал(а):

Что русские ходят в бани мужики с бабами вместе, и не только помыться, а и потрахаться заодно. Что, вобщем-то, чистейшая правда и традиция эта сохранилась и по сей день

Это точно.

21

Зигги написал(а):

то вам не нравится когда пидаров венчают, а тут пидара в святые - вам нравится.

дык он же не венчаный - значит все в порядке :)
кстати о святых - а что княгиню Ольгу-геноцидщицу забыли?

22

viking_il написал(а):

кстати о святых - а что княгиню Ольгу-геноцидщицу забыли?

Что вам покоя не дают христианские святые ? :) Я из иудаизма могу привести примеры как минимум не менее кровавых личностей, весьма авторитетных и почитаемых.

23

Так все правильно. Чем кровавей личность, тем более она авторитетна и почитаема. Вершина пирамиды сам Господь.

24

Mar написал(а):

на основе поэтизированного изложения.

стати таки да

25

Mar написал(а):

Что вам покоя не дают христианские святые ?

не поверите - пофигу абсолютно :) в любом случае намного меньше чем вам не дает покоя иудаизм :D

Mar написал(а):

Я из иудаизма могу привести примеры как минимум не менее кровавых личностей

привести-то можете - только во-первых их никто святыми не считает и им не молится, а во вторых иудаизм не проповедует смирения, непротивления и прочих христианских заморочек

26

Mar написал(а):

Я из иудаизма могу привести примеры как минимум не менее кровавых личностей, весьма авторитетных и почитаемых.

Пожалуйста.  Давид. Победил Голиафа. Перебил множество врагов. Стал царем Израиля. Отмечен в прелюбодействе...
Но. Получил от Бога запрет на строительство Храма. Храм построил только его сын - Соломон.

27

Mar написал(а):

Меньший. В СССР было три ключевых города, бывшие русские столицы - Киев, Ленинград и Москва. Если бы немцы взяли все три, это было бы намного более серьезным делом, чем Сталинград. А сдача Ленинграда именно к этому и вела.

Объясню для бестолковых:

Только взятие Москвы привело бы к окончательной победе немцев.

Все железные дороги в СССР радиальные, с центром в Москве.
Взять Москву- это значило положить конец войне.

А стратегическое значение Ленинграда ничтожное.

28

grg написал(а):

Пожалуйста.  Давид. Победил Голиафа. Перебил множество врагов. Стал царем Израиля. Отмечен в прелюбодействе...
Но. Получил от Бога запрет на строительство Храма. Храм построил только его сын - Соломон.

Давид еще убил своего воина Урию и завладел его женой. Соломон, как уже обсуждалось, убил старшего брата, потенциально претендовавшего на престол. Пророк Илия - собственноручно зарезал сотни священников культа Ваала.

Более того, Давид во время вражды с Саулом перебежал к филистимлянам, занимался там грабежом, убивал гражданских, включая женщин, и даже пошел с филистимлянами на войну против Израиля. Только те его сами отослали назад потом, а он не хотел уходить. :)

И тем не менее Давид почитается, автор псалмов, Соломон еще и книги, включенные в канон, написал.

Отредактировано Mar (2012-11-08 14:44:55)

29

Зигги написал(а):

не ваш раздел

Может, пора уже отдельный религиозный раздел завести? А то я ничегошеньки не понимаю в этих разборках.

30

Ironic написал(а):

Может, пора уже отдельный религиозный раздел завести? А то я ничегошеньки не понимаю в этих разборках.

А шо тут заводить?

Тут банить надо.

Mar конкретно парафинит христианство и ортодоксию в частности.
Причем, по его же словам, сам он является сектантом.

Это все так сильно оскорбляет религиозные чувства настоящих христиан, просто нет слов для выражения.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм крепчал....про РПЦ 2