Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ещё одно великое наше Американское достижение


Ещё одно великое наше Американское достижение

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

sgt написал(а):

Хрен с ней, с сестрой, инвалидов нам не надо. Но запрещает же гос-во регистрировать вторую жену. Не сестру, не дочь, а вполне дееспособную постороннюю гражданку. И наследственные дела были бы решены, и женщина бы считалась замужней, и у ребенка был бы официальный отец, и первой жене помощь по хозяйству, и мне веселее - сплошные плюсы. Но вот запрещают почему-то. Недоработка.

Согласен. Пишу же - я целиком за полигамию.

62

Ринго Сталин написал(а):

А какого не возьми, христианского, мусульманского, буддистского... Все против педерастии. Разве что сатанисты одобряют...

Чем не религия? Чем, собственно, ваша лучше?

63

Ринго Сталин написал(а):

Глупости спрашиваете. Незачем и отвечать.

Естественно - ответить-то нечем.

64

Whale написал(а):

В США институт брака - формальная регистрация семейного образования для налоговых, наследственных и прочих вопросов.

правильно.
а почему государство это регистрирует и защищает такие милые сердцу ништяки, как наследство, налоговые льготы и прочие преференции для  СЕМЬИ?
  государство ничего не делает просто так. тем более, когда может
само сожрать, а не отдать по наследству.
цели я уже написал.
было бы иначе-  института брака вообще бы не  было.
как ты понимаешь, это любовникам жизнь ну никак бы не осложнило.

Whale написал(а):

Каким образом выдача свидетельства о браке имеет отношение к деторождению?

во первых- большинство детей все таки рождается в браке.
во вторых, большинство проблемных детей- из неполных семей.

65

Whale написал(а):

Глупости спрашиваете. Незачем и отвечать.

Естественно - ответить-то нечем.

Ответить есть чем, хотя вы и сами могли бы догадаться.
Женщина предназначена рожать детей. Биологически. Если она не может по состоянию здоровья это делать - это болезнь. Мы не запрещаем из за этого жениться людям, из за физической болезни, будь это бесплодие или инвалидность(несмотря на ваше предложение).
А вот людям с психическими заболеваниями, человеческое общество запрещает  жениться. "Почему? Это ж ведь так же несправедливо, как и запрещать регистрацию браков для пидарасов!" (возмущённо воскликнет прогрессивный демократ).
Педики, в отличие от больных женщин (и мужчин тоже) имеют полную возможность производить детей. Но из за психического(генетического, в общем по фигу, какого) отклонения, они не хотят использовать своё тело как предназначено природой. А потому, как и остальным сумашедшим и просто психически неполноценным, жениться им низзя. Чтобы общественное здоровье не заражали.
И вообще, никто не мешает педикам жениться. На женщинах. У них в этом такие же права как и у вас и у меня. Никакого ущемления прав. А вот на мужиках, так же как и на собаках - нельзя. Ни педикам, ни мне, ни вам. Полное равенство и справедливость.
Государству и человеческому обществу нужно потомство и потому поощрять педерастическую активность оно не может. Если только не превратится в современные СШ Америки.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-11-09 02:44:23)

66

sgt написал(а):

Но вот запрещают почему-то

потому что государству нужна мораль- как это не смешно

67

По поводу сексуальных меньшинств.
Я никогда не поддерживал и не поддерживаю их стиль жизни, но никогда же не отрицал для них право иметь возможность жить так, как они выбрали. До тех пор, пока они не вмешиваются в мою жизнь у меня нет никаких проблем. Один участник нашего форума говорил, что "свобода одного человека заканчивается на кончике носа другого". Это - первое.
У нас в доме проживает два таких человека: молодые, белокожие парни. Помню, как-то я заходил в дом, достаю ключ от входной двери здания и вижу, что одна кабина лифта опустилась, из двери выходят эти парни. Один быстро открыл мне входную дверь (я катил нагруженную продуктовую тележку), пропуская меня в фойе, в то время, как другой придерживал дверь лифта, чтобы я смог зайти. Поблагодарив ребят, я поехал наверх к себе. Это - второе.
Чем люди занимаются за закрытыми дверьми их квартиры, это не моего ума дело. Это - третье и последнее.

68

irishman написал(а):

По поводу сексуальных меньшинств.
Я никогда не поддерживал и не поддерживаю их стиль жизни, но никогда же не отрицал для них право иметь возможность жить так, как они выбрали. .

А кто отрицает?! Нехай пилятся во все отверстия. Но приравнять это к нормальным отношениям женщины и мужчины, означает расписаться в гниении морали и страны.

69

Живи, и дай жить другим

70

Ринго Сталин написал(а):

А вот людям с психическими заболеваниями, человеческое общество запрещает  жениться. "Почему?

Потому что женщина с психическим заболеванием считается недееспособной.

71

goust написал(а):

Живи, и дай жить другим

Правильно! А копрофагу покажется справедливым заказать в ресторане тарелочку дерьма, и кушать в вашем присутствии... Разве можно отказать в "естесственных" человеческих потребностях?
Ну, лиха беда начало! Привыкнем к бракам секс.меньшинств, привыкнем и к капрофагам в нормальных ресторанах. Никому ведь не хочется прослыть ретроградом, не так ли?

72

irishman написал(а):

До тех пор, пока они не вмешиваются в мою жизнь у меня нет никаких проблем. Один участник нашего форума говорил, что "свобода одного человека заканчивается на кончике носа другого".

вы абсолютно правы.

73

sgt написал(а):

Ринго Сталин написал(а):

   женщина с психическим заболеванием считается недееспособной.

А пидор является недетоспособным. Хотя ему никто не мешает. Очевидное отклонение в психике. Потому то им раньше даже в цитадели свободы запрещали занимать гос. должности и служить в армии. Но эти мрачные времена, слава Богу позади! И как вольно дышится в свободном Арканаре!

Отредактировано Ринго Сталин (2012-11-09 02:54:25)

74

Психическими заболеваниями в некоторых странах не ограничиваются. Вот ограничения на брак по законам Латвии:
- лицам, которые судом признаны недееспособными по душевной болезни или слабоумию.
- между родственниками по прямой линии, между братьями и сестрами (в т.ч. сводными).
- между лицами одного пола.
- между усыновителем и усыновленным.
- лицу, уже находящемуся в браке.
- между опекуном и подопечным и между попечителем и находящимся под попечительством.

75

Ринго Сталин написал(а):

Очевидное отклонение в психике.

тем не менее- он имеет на него право.
но государство почему должно давать налоговые льготы и упрощать наследование???

76

парадокс написал(а):

тем не менее- он имеет на него право.

Они ещё не такие "права" понавыдумывают... Главное - со всеми ими соглашаться. И тебя назовут Просвещённый!

77

Ринго Сталин написал(а):

Потому что Бога забыли. "Есть такой устаревший лозунг США "In God we trust"- Мы верим в Бога" (для тех кто не в курсе)

хреновый из вас гражданин, если историю этого лозунга не знаете.....
по-гуглите, может просветитесь трошки....

78

Ринго Сталин написал(а):

Они ещё не такие "права" понавыдумывают

парадокс написал(а):

он имеет на него право.

Ринго Сталин написал(а):

Главное - со всеми ими соглашаться

парадокс написал(а):

государство почему должно давать налоговые льготы и упрощать наследование???

79

ВетерБродяга написал(а):

, почему я здесь живу. Я здесь живу - потому, что я здесь сейчас живу. Ничего бесплатно мне не досталось.

:cool:

80

ВетерБродяга написал(а):

А ты , Кит, раньше, на ганзе ещё, был умный, а теперь такой, как все. Надеюсь, тебя не оскорбляет быть таким как все.

Почему меня должно оскорблять мнение о моих умственных способностях человека которого я считаю неумным религиозным фанатиком?

81

Ринго Сталин написал(а):

Они ещё не такие "права" понавыдумывают...

Такое впечатление что за вами каждый день бегают гомосеки и предлагают совокупиться неестественным для вас образом. Может вам жениться, барин? Глядишь - и перестали бы заботить сексуальные обычаи незнакомых вам мужиков.

82

Нора написал(а):

Так что это, на мой взгляд, надумано

Нора,
тут нет никакой надуманности.  Просто местная специфика.
Равноправие это конечно же не только избирательное право.  В нескольких словах, это отсутствие каких либо ограничений по сравнению с другими гражданами.
Я не знаю знакомы ли вы с понятием "affirmative action" поэтому объясню.  После уравнивания негров в правах с белыми, был принят закон для борьбы с устоявшимися предрассудками.  Согласно этому закону все равны, но негры немного ровнее, что даёт им дополнительные льготы для поступления на учёбу, работу и т.д. для баланса на тот случай если их кто то решит ущемить в правах.  Это выражается в завышении оценок на тестах, государственной регулировке процентных соотношений студентов по этническому признаку в школах и университетах и проч.
По этой самой причине в учебниках есть целые разделы о знаменитых неграх, в школах проходит месяц афро-американской культуры (теперь ещё добавили неделю латинской).  Т/е, исторические негры знамениты тем что они негры, а не часть американской истории как их белые коллеги.
Закон ""affirmative action" давно себя изжил и в нём нет никакой необходимости уже лет 20.  Но мы по прежнему мудохаемся с этой кастой "обиженных" которые усиленно злоупотребляют "равноправием".
Я не сомневаюсь что с геями произойдёт та же история.  Их "уровняют" в праве брака, у части населения возникнет отрицательная реакция и её будут лечить законодательным путём.  Так что вскоре Чайковский перестанет быть знаменитым композитором и станет знаменитым геем который иногда писал музыку.  Например, в Калифорнии "Знаменитые геи" уже включены в школьную программу.

У работодателей тоже возникнут проблемы по аналогии с неграми.  Увольняя гея за плохую работу надо будет доказывать что его уволили совсем не потому что работодатель не хочет оплачивать социальный пакет его жене/мужу.

Я уже сталкивался с моментами когда геи злоупотребляли "равноправием".  Про негров уже и говорить не приходится.  Даже термин есть "to play the race card" - т/е, сводить любое разногласие к расизму.

83

Whale написал(а):

религиозным фанатиком

Я НЕ религиозный фанатик
Я НЕ религиозный вообще
Я НЕ ношу кипы, кресты, иконки и пр.. хотя крестик носил одно время , и в машине у меня крестик висит, и вообще я крещёный.
Я НЕ справляю религиозные праздники специально и не готовлюсь к ним
НО !
Я ПОЧИТАЮ Библию, и всё написанное в ней, так как не верю, что люди ТОГО времени могли написать такую книгу без помощи извне.
И если там написано, что то-то и то-то плохо - значит так оно и есть.
И наоборот: если-бы в Библии было написано (прости,Господи !)  Мужчины! Совокупляйтесь друг с другом ! И темы бы этой не было. И это было-бы нормой.С тех самых лет. Но вот, почему-то, не стало. Лишь для некоторых, таких как ты. Извини.

84

ВетерБродяга написал(а):

И если там написано, что то-то и то-то плохо - значит так оно и есть.
И наоборот: если-бы в Библии было написано (прости,Господи !)  Мужчины! Совокупляйтесь друг с другом ! И темы бы этой не было. И это было-бы нормой

а думать за себя и решать за себя никак?
а если бы вместо библии внедряли, с детства,
сказку о 3х поросёнках, вы бы сейчас дули
на соседкий дом? :)

вот шо я вам скажу, как родному:) - если смущает, что кто-то "хуже" - так это от
собственной неуверености в себе

85

benya написал(а):

а думать за себя и решать за себя никак?

А что,вас напрягают какие-то  места из Библии ? Считаете что-то неправильным ? Тогда примеры , плиз, и что конкретно там не так.
А то я со всем из Священной книги согласен. Может, вам 10 заповедей не нравятся ?

86

ВетерБродяга написал(а):

Может, вам 10 заповедей не нравятся ?

Разумеется. Не, для бедуинского племени трехтысячелетней давности сойдет, конечно.

87

парадокс написал(а):

потому что государству нужна мораль- как это не смешно

Не только. Государству нужна еще и религия с идеологией. Это все различные сорта опиума для народа. Только почему-то религию Вы не любите.

88

benya написал(а):

вот шо я вам скажу, как родному:)

Что-то я не помню, когда мы породнились, и кем я вам прихожусь. Или это вы ко мне набиваетесь ?

benya написал(а):

если смущает, что кто-то "хуже"

мне не нравится, что кто-то думает, что он умнее всех, и может менять то, на что ему права никто не давал.
и что находятся люди, которые таким умникам потакают. а кто и что делает ИНДИВИДУАЛЬНО, не создавая новых правил и законов для себя - мне
до лампочки. У Бога есть время, и вечность, и наказать каждого Он успеет всегда.

89

Вот читаю тему и понимаю, почему Обама победил.

90

Всеволод написал(а):

Вот читаю тему и понимаю, почему Обама победил

Ну и...? Не томите народ.. Я вот когда в очереди голосовать стоял, не мог отделаться от ощущения, что все вокруг меня за него
ручёнки пришли тянуть..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ещё одно великое наше Американское достижение