Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ещё одно великое наше Американское достижение


Ещё одно великое наше Американское достижение

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Патамушта жить при либерастах существенно приятней, чем при религиозных фанатиках.

92

Всеволод написал(а):

Разумеется. Не, для бедуинского племени трехтысячелетней давности сойдет, конечно.

Вот они, обамины выборщики
http://www.webpark.ru/comment/14634
И детишки там тоже, догадайтесь, какие они вырастут ?

Отредактировано ВетерБродяга (2012-11-10 00:41:58)

93

Посмотрим. Возможно, они приобретут привычку не называть незнакомых людей быдлом.

94

Всеволод написал(а):

Патамушта жить при либерастах существенно приятней

:yep:
Либералы дают возможность гордиться собственными анатомическими и физиологическими особенностями: пол, цвет кожи, ориентация и т.д.
Консерваторы ценят жизненный успех и самодостаточность.

Первое имеют все, второго нужно достигнуть приложив усилия.

Всеволод написал(а):

чем при религиозных фанатиках

Либерализм имеет все признаки религии.  Либерал-фанатик ничем не отличается от Свидетеля Иеговы (разве что агрессивностью).

95

андим написал(а):

Либерализм имеет все признаки религии.  Либерал-фанатик

Не встречал.

В общем, все закономерно. Если у вас в США перед выборами рассуждали так же, то результат правильный. Истерика против пофигизма - пофигизм побеждает.

Отредактировано Всеволод (2012-11-09 08:51:05)

96

андим написал(а):

Консерваторы ценят жизненный успех и самодостаточность.

Тогда это какие-то другие консерваторы. Сферические в вакууме.

97

Всеволод написал(а):

Истерика против пофигизма

не было никакой истерики. просто люди разучились думать . одни эмоции  , типа я голосовал за обаму, потому что он пиздел бойче на дебатах, или бабы про него пищат, что он такой обаятельный...ну и всё такое. а что он своей политикой вгоняет Америку в жопу - так до этого никому нет дела, тут ведь главное, что меня пока это не касается, а там хоть не рассветай,мне всё равно.
Вот так, мой новосибирский друг..
p.s. а чего это "жопу" в красный цвет покрасило, а другое слово - нет ? Модераторы,непорядок,включите в словарь...

Отредактировано ВетерБродяга (2012-11-09 10:05:51)

98

Всеволод написал(а):

Если у вас в США перед выборами рассуждали так же, то результат правильный. Истерика против пофигизма - пофигизм побеждает.

Пол второго ночи... я после работы... устал...  :unsure:  Вы не могли бы изъяснятся понятней?  Мне этот спор интересен так же как и ваш взгляд со стороны.

99

андим написал(а):

Пол второго ночи... я после работы... устал...    Вы не могли бы изъяснятся понятней?  Мне этот спор интересен так же как и ваш взгляд со стороны.

Пока что со стороны позиция ярых противников Обамы выглядит так: "Везде засилье либерастов, пидоров и ниггеров, бей их, спасай Америку, а то утонем в говне!" Все это, ессно, на эмоциях, что само по себе убивает всяческое доверие к сказанному. Плюс  призывы неконструктивные.

100

ВетерБродяга написал(а):

не было никакой истерики.

Ага.

Ринго Сталин написал(а):

Страна в гавне. Потому что большинство населения - гавно.  Второй раз выбрать Обаму!

Ринго Сталин написал(а):

Если эти "вселенские" проблемы понудили американцев голосовать за Обаму, то я только повторю "Вы, господа, гавно!" Говорят, ложка дёгтя портит бочку мёда. В этой бочке, уже большую часть составляет гавно. Приятного аппетита!

Ну и вся эта тема...

101

Ринго Сталин написал(а):

Правильно! А копрофагу покажется справедливым заказать в ресторане тарелочку дерьма, и кушать в вашем присутствии... Разве можно отказать в "естесственных" человеческих потребностях? Ну, лиха беда начало! Привыкнем к бракам секс.меньшинств, привыкнем и к капрофагам в нормальных ресторанах. Никому ведь не хочется прослыть ретроградом, не так ли?

Вы не избавились от детского максимализма

102

Всеволод написал(а):

Пока что со стороны...

Спасибо.
Ну, американцев тут отметилось четверо и в соседней теме о выборах ещё несколько человек...
Пойду перечитаю посты, может чего замечу. 
Ринго и Ветер не в счёт, они по любому поводу имеют своеобразное мнение.  Это всё равно что судить о России по постам Мара. 
О своих собственных высказываниях мне судить тяжело, т/к писал что думал, а разногласий сам с собой пока не имею.

103

я честно скажу - о внутренней политике Обамы я знаю мало да и она меня как-то мало интересует
однако его(или его кабинета) внешняя политика, особенно у нас на БВ, меня весьма удивляет и удручает

104

Всеволод написал(а):

Только почему-то религию Вы не любите.

я не люблю.
но она нужна- не спорю

105

Whale написал(а):

В США институт брака - формальная регистрация семейного образования для налоговых, наследственных и прочих вопросов. И не более. Никакой идеологической составляющей тут нет.

А налоговые, наследственные и прочие вопросы не могут быть решены другим путем? Через адвоката, например?

106

grg написал(а):

Через адвоката

так адвокат помогает лишь выполнить закон.
а закон- это и есть институт брака.

107

Всеволод написал(а):

ВетерБродяга написал(а):
Может, вам 10 заповедей не нравятся ?Разумеется. Не, для бедуинского племени трехтысячелетней давности сойдет, конечно.

То есть, моральные заповедм строителя коммунизма (точная копия 10 заповедей Библии\Торы), написанны были лет 90 назад для людей находящихся на том же уровне развития?

108

grg написал(а):

(точная копия

положим, не точная- хотя большинство и совпадает

grg написал(а):

находящихся на том же уровне развития

если не хуже

109

grg написал(а):

написанны были лет 90 назад

50

110

парадокс написал(а):

так адвокат помогает лишь выполнить закон.
а закон- это и есть институт брака.

Ну, наследование - достаточно завещания, совместная собственность тоже может, видимо, оформлятся через адвоката. Т.е. получается, что требование брака для геев это чисто политическое требование.

111

парадокс написал(а):

положим, не точная- хотя большинство и совпадает

Ironic написал(а):

50

Мелочные людишки :)

112

grg написал(а):

Ну, наследование - достаточно завещания

достаточно, чтобы государство  ПРИЗНАВАЛО такие завещания

113

grg написал(а):

То есть, моральные заповедм строителя коммунизма (точная копия 10 заповедей Библии\Торы), написанны были лет 90 назад для людей находящихся на том же уровне развития?

Не читал по малолетству. Расскажите, верующие какой религии свято соблюдают "не прелюбодействуй", например?

114

Idalgo написал(а):

Мелочные людишки

Ой, можно подумать, ты таких плакатов не рисовал:

http://s2.uploads.ru/UTyJi.jpg

115

сравниваем-
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

116

им кто тут у кого чего списал? :crazyfun:

117

даже количество разное...

118

парадокс написал(а):

им кто тут у кого чего списал?

Зюганов брякнул, что с Нагорной проповеди списано.

119

андим написал(а):

Мне этот спор интересен так же как и ваш взгляд со стороны.

Я слушал коментаторов, здесь, в Израиле за день до выборов в США. Основные тезисы были следующие:
-Ромни мормон - для многих американцев, особенно католиков, это неприемлемо. При этом, Обама не играл на этом во время гонки, видимо опасаясь ответа типа - а он сам мусульманин.
-За плечами Ромни стоит тень Буша, очень непопулярного президента. За Обаму пропагандирует Клинтон - один из самых популярных президентов.
-Республиканцы своими высказываниями по поводу абортов очень навредили себе в части женских голосов.
Вывод был такой: Обамой разочарованы, но Ромни не предлагает ничего лучшего.

120

Ironic написал(а):

Ой, можно подумать, ты таких плакатов не рисовал:

Красил,Андрей,это самое точное название. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ещё одно великое наше Американское достижение