Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ещё одно великое наше Американское достижение


Ещё одно великое наше Американское достижение

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Idalgo написал(а):

Красил

Ну извини, я не в курсе. "Мы говорим не штормы, а шторма..."

122

парадокс написал(а):

им кто тут у кого чего списал?

Написал ответ, а он пропал :'(
Часть заповедей совпадают (седьмая даже по номенру  :)  ) часть в моральном кодексе повторяются под разными номерами, и действительно похожи на нагорную проповедь

123

андим написал(а):

Либералы дают возможность гордиться собственными анатомическими и физиологическими особенностями: пол, цвет кожи, ориентация и т.д.
Консерваторы ценят жизненный успех и самодостаточность.

Не пробовали накладывать карту федеральных дотаций штатам на карту результатов голосований? Очень, знаете ли, отрезвляет на тему кто самодостаточен, а кто - не очень.

124

viking_il написал(а):

однако его(или его кабинета) внешняя политика, особенно у нас на БВ, меня весьма удивляет и удручает

Кстати, хорошее время проверить популярную в Израиле теорию что США Израилю не необходимы, в плане финансовых вливаний и массивных поставок вооружения.

125

grg написал(а):

А налоговые, наследственные и прочие вопросы не могут быть решены другим путем? Через адвоката, например?

Все эти вопросы, естественно, могут легко решаться путём составления завещания, оформления гражданского союза и т.п.

126

grg написал(а):

Ну, наследование - достаточно завещания, совместная собственность тоже может, видимо, оформлятся через адвоката. Т.е. получается, что требование брака для геев это чисто политическое требование.

У меня создалось мнение что это гениальный ход демократов. Геи, типа, сами по себе, а в ответ вся республиканская партия прызгает слюной и выставляют себя религиозными фанатиками, ретроградами и вцелом мудаками.

127

парадокс написал(а):

достаточно, чтобы государство  ПРИЗНАВАЛО такие завещания

А что, у тебя есть секретные сведения что в США государство не признаёт завещания?

128

А те, что гордятся тем, что они белые англо-саксонские протестанты, оне кто? Либералы чи консерваторы?

129

Всеволод написал(а):

А те, что гордятся тем, что они белые англо-саксонские протестанты, оне кто? Либералы чи консерваторы?

Этих и там, и тут в достатке. Они-то и финансируют все эти игры.

130

Петрович написал(а):

Ну и кто есть кто ?
В смысле он-она.

мне кажется, он - слева...такой мужественный...

131

ВетерБродяга написал(а):

мне кажется, он - слева...такой мужественный...

Я лишний раз убеждаюсь что самые грозные гомофобы просто пока не смогли найти себе пару. Вот и озлобились.

132

grg написал(а):

То есть, моральные заповедм строителя коммунизма (точная копия 10 заповедей Библии\Торы), написанны были лет 90 назад для людей находящихся на том же уровне развития?

а что, уровень развития людей изменился и эти заповеди стали не актуальны ? назовите хоть одну, которая стала нормой жизни для всех.
вы меня смешите, честное пионерское..

133

Whale написал(а):

самые грозные гомофобы просто пока не смогли найти себе пару

а ты, значит, нашёл уже...поздравляю. это заметно, кстати.

134

Whale написал(а):

Я лишний раз убеждаюсь что самые грозные гомофобы просто пока не смогли найти себе пару. Вот и озлобились.

да придурки они безмозглые, вот и всё

135

Whale написал(а):

Этих и там, и тут в достатке. Они-то и финансируют все эти игры.

Мене просто таки кажется, что обе стороны рисуют сферического оппонента в вакууме, в агитационных целях. В жизни все по-другому.

136

ВетерБродяга написал(а):

а что, уровень развития людей изменился и эти заповеди стали не актуальны ? назовите хоть одну, которая стала нормой жизни для всех.
вы меня смешите, честное пионерское..

Вопрос, вообще-то не Вам а Всеволоду был, по поводу трехтысячилетней давности....

137

андим написал(а):

Нора написал(а):
Так что это, на мой взгляд, надумано

Нора,
тут нет никакой надуманности.  Просто местная специфика.
Равноправие это конечно же не только избирательное право.  В нескольких словах, это отсутствие каких либо ограничений по сравнению с другими гражданами.
Я не знаю знакомы ли вы с понятием "affirmative action" поэтому объясню.

Конечно, в таком ключе я с Вами согласна. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Идея "affirmative action" понятна, но такие законы развращают людей. В этом же смысле советская власть в брежневский период тоже превращала людей в иждивенцев государства: платили мало, но всем; выгнать лентяя, даже алкоголика было весьма трудно и т.п.

138

Всеволод написал(а):

В жизни все по-другому.

В жизни, мой далёкий незнакомый друг, они потратили почти миллиард долларов на эту кампанию !

139

grg написал(а):

Вопрос, вообще-то не Вам а Всеволоду был, по поводу трехтысячилетней давности....

Ой , простите ! Он ,наверное, лучше знает..

140

ВетерБродяга написал(а):

Ой , простите ! Он ,наверное, лучше знает..

Ессно. Расскажите, в каких современных странах прелюбодеяние карается по Библии, т.е. смертью.

141

benya написал(а):

да придурки они безмозглые, вот и всё

Да, мы такие...И не поверите, как нам трудно жить среди такого количества так быстро расплодившихся умников ! Вы не поверите ,
вот посмотришь на кого-нибудь - ещё вчера был придурок (ну по-вашему определению), а сегодня он уже в одном строю ...
ну с этими,вы знаете с кеми...люди умнеют прямо на глазах ! Да что я вам говорю ! Даже здесь, на этом маленьком форуме - и
то полно таких поумневших !

142

Всеволод написал(а):

современных странах

а все страны современные . вот вы - в какой живёте ?

143

Всеволод написал(а):

в каких современных странах прелюбодеяние карается по Библии, т.е. смертью.

В ряде мусульманских стран. Правда карают в основном женщин.

144

ВетерБродяга написал(а):

а все страны современные . вот вы - в какой живёте ?

В РФ. Здесь прелюбодеяние ненаказуемо. И клали мы хер на Вашу Библию.

145

Idalgo написал(а):

В ряде мусульманских стран. Правда карают в основном женщин.

Я про то же. Заповеди, в том виде как были написаны - закон древнего бедуинского племени. Со Второзаконием вместе. Не так?

146

Всеволод написал(а):

Я про то же. Заповеди, в том виде как были написаны - закон древнего бедуинского племени. Со Второзаконием вместе. Не так?

Так,но заповеди и законы с наказаниями - это несколько разные вещи.
Заповеди не включают в себя оглашение приговора и являются,в основном,моральной догмой.
А исполнение старинных законов,как инквизиция или побивание камнями - это свидетельство состояния общества на сегодняшний день.

147

Всеволод написал(а):

В РФ. Здесь прелюбодеяние ненаказуемо. И клали мы хер на Вашу Библию.

Ух ты ! Занесите в цитатник ! 
Я понял ! Есть значит современные страны, есть не современные. И есть РФ !!!! Охуеть !!!!!! Гыгыгыгыгыгыгы !!!!
You made my day !

Отредактировано ВетерБродяга (2012-11-09 20:50:08)

148

ВетерБродяга написал(а):

Я понял ! Есть значит современные страны, есть не современные. И есть РФ !!!!

Нет. Среди современных стран есть религиозные, есть светские. И есть РФ.

149

Всеволод написал(а):

Среди современных стран есть религиозные, есть светские. И есть РФ.

Это тоже в цитатник ! Пошла струя ! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

150

Whale написал(а):

Кстати, хорошее время проверить популярную в Израиле теорию что США Израилю не необходимы

в данный момент я не об этом, а о том что усилиями Обамы и/или его кабинета, с его идиотической поддержкой "демократических перемен на БВ" и сливом старых союзников, очень сильно усложнилась ситуация на наших границах(это мягко говоря)
для полного счастья ему осталось поддержать "демократическую арабскую весну" в Иордании и будет совсем весело


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ещё одно великое наше Американское достижение