Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

Мне приходится открыть новую тему из-за того, что не могу зайти в тему о 2 самолётах, которые якобы отправляются в мой город из России. Говорят, что в самолётах груз гумазнитарной помощи для пострадавших от урагана Сэнди в США. Хочу выразить моё мнение по поводу этой помощи.
Если это правда, самолёты существуют, и помощь летит к нам, то сия помощь нам не нужна - и вот почему.
Оставьте груз себе, господа россияне, и используйте еду/медикаменты/одеяла и т.д. для тех, кому всё это нужно в России, а именно старикам в старческих домах или детям, что в детских домах находятся. Им это нужнее. Это - первое.
Страна наша довольно большая, помощь нашим пострадавшим мы, жители Нью Йорка и Нью Джёрзи, оказаываем самостоятельно или же она приходит из многих разных штатов, откуда присылают спец/команды специалистов электриков, спасателей и подобное. Добровольцы из обоих штатов помогают тем, кому помощь требуется, и ваша помощь нам не нужна. Это - второе.
Если бы мне и/или ноей семье потребовалась помощь и ваша помощь была бы единственным источником, то мы бы отказались от неё, ибо мы не хотим даже прикасаться к тому, что, возможно, прошло через руки таких людей, которые радуются беде других. О ком я говорю - догадаться очень легко. Иначе говоря, нам, моей семье, ничего от вас не нужно.Это - третье.
======  ======  ======
Я говорю всё это от моего имени и имени моей семьи, выражаю моё и моей супруги мнение.
Наше прошлое осталось там, в прошлом.
Мы с благодарностью выслушали слова искреннего нам сочувствия (по поводу урагана/ураганов) от тех российских участников и участниц нашего форума, которые посчитали необходимым высказать их. Спасибо вам, дамы и господа, и да благословит вас Г-СПОДЬ.
======  ======  ======

Ещё раз: всё вышесказанное есть выражение моего и моей супруги мнения.

Отредактировано irishman (2012-11-12 13:27:32)

2

Я бы тоже не взял хлеб, отобранный у ребенка чтобы пропиарить помощь мне. :(

Где-то в книге написано, что грешно помогать дальнему, когда ближний рядом голодает.

3

irishman написал(а):

Если бы мне и/или ноей семье потребовалась помощь и ваша помощь была бы единственным источником, то мы бы отказались от неё, ибо мы не хотим даже прикасаться к тому, что, возможно, прошло через руки таких людей, которые радуются беде других

Вы постоянно говорите о Боге и своей благотворительности, а сами гнушаетесь помощью других, по существу оскорбляете тех, кто помогает. Я думаю, что это неправильно, что это проявление гордыни.

4

Пусть помогут своим голодным, больным, старым и малым.
:А мы уж как-нибудь сами" (с).

5

Mar написал(а):

Вы постоянно говорите о Боге

******************************************

Потому, что верю.

6

Что-то мне кажется, что-то не чисто с помощью.

США - очень богатая страна.
И вряд ли нуждается  в помощи РФ в данном случаи.

И любая помощь, она предлагается.
И вряд ли США будет брать помощь у страны с существенно ниже уровнем жизни.

Это не что-то специфическое, где РФ могла бы помочь (как норвежцы с Курском).

Желание помочь - похвально.
Но у меня сомнения.

Если я проколол колесо и у меня есть деньги на новое, то вряд ли я приму деньги от проходящего мимо бомжа, даже если он и нашел только что кошелек с 50,000р.

7

Mar написал(а):

Я думаю, что это неправильно

А я думаю, что это неверное толкование слов законов.

8

irishman написал(а):

О ком я говорю - догадаться очень легко

Обо всем мире? Единственную сверхдержаву вряд ли где-то особо любят.

9

Сколько горя и бед свалилось на головы моих соплеменников, когда все мы  были там, в нашем прошлом. И теперь мне милостиво отсылают (возможно) какую-то помощь оттуда же.
Мы ничего не хотим от нашего прошлого (опять же, под мы я имею ввиду мою супругу и себта самого), ни плохого, ни хорошего, если это проходит через через те же руки.
Передо мной по сейчас в памяти моей как бы стоят четыре рускких девушки и одна пожилая женщина, которые кормили меня. голодного пацанёнка, когда у нас в доме нечего было кушать. Я их помню, и не забуду никогда.
Такчто не говорите мне о какой-то гордыне.

10

Всеволод написал(а):

Обо всем мире? Единственную сверхдержаву вряд ли где-то особо любят.

*****************************************
Нет, речь шла о некоторых личностях с на шего форума.
А то, если некто  "оттуда" любит - не любит США, так мне сие безразлично.

11

Mar написал(а):

Вы постоянно говорите о Боге и своей благотворительности

***********************
Хотите меня поучить, указать: о чём говорить?

12

Mar написал(а):

Я думаю, что это неправильно

подумайте ещё раз

13

Демонстративный отказ от помощи вроде означает неприязненное отношение. Разве нет?

14

Попробую сказать ещё раз: из рук "некоторых" "субчиков" я не приму глотка воды, даже если буду умирать от жажды.
Может быть потому, что чуточку, самую малость уважаю себя.

15

В данном случае субчики - многонациональный российский народ через посредство МЧС РФ.

16

irishman написал(а):

Хотите меня поучить, указать: о чём говорить?

Вы высказали свое мнение, я высказал свое. По-моему, для того, чтобы отказаться от предложенной помощи, нужно условие - считать себя намного лучше того, кто помощь предлагает, даже более того - считать его недостойным оказать помощь мне. Но я могу и ошибаться, конечно.

17

Всеволод написал(а):

В данном случае субчики - многонациональный российский народ через посредство МЧС РФ.

*************
Как тут, на форуме, кто-то слазал: "Чо?" (с).

18

Mar написал(а):

Вы высказали свое мнение, я высказал свое.

***********

Mazal tov!

19

Едва не заснул: у нас около 5:35 утра.
Не удивляйтесь, если вдруг перестану печатать. И, если такое случится, я вернусь (да ст ОН) к этому разговору.

20

Иду досыпАть, на глаза не вижу.

21

Зануда написал(а):

И вряд ли США будет брать помощь у страны с существенно ниже уровнем жизни.

Ой вэй. Даже у Афганистана соточку взяли, не побрезговали. Вот здесь полный список:
http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio … ne_Katrina
Правда, пострадавшим оно особо не дошло:
http://www.foreignpolicy.com/articles/2 … or_nothing

22

Так в Афганистане антисемитизма нет.

23

Всеволод написал(а):

в Афганистане антисемитизма нет.

Зато на Кубе есть:

One of the first countries to offer aid, Cuba offered to send 1,586 doctors and 26 tons of medicine. This aid was rejected by the State Department.[18] Also, before the 2006 World Baseball Classic, Cuba said they would donate their share of the winnings to Katrina victims to ensure the United States embargo against Cuba was not violated. However, after the tournament, the U.S. government refused to allow the donation.

http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio … ne_Katrina

24

irishman написал(а):

Если это правда, самолёты существуют, и помощь летит к нам, то сия помощь нам не нужна - и вот почему.
Оставьте груз себе, господа россияне

Это Вы перед кем выступали?
Перед теми, кто принимал решение?
Перед теми, кто закупал этот груз?
Перед теми, кто комплектовал, грузил, перевозил?

Тут нет ни тех, ни этих.
Вы это знаете.
Знаете, но выступаете.
Зачем?

25

Ironic написал(а):

. Даже у Афганистана соточку взяли, не побрезговали.

если америка регулярно берет у всего мира не спросясь и без повода- почему надо брезговать реальной добротой по реальному поводу?

26

парадокс написал(а):

почему надо брезговать реальной добротой по реальному поводу?

Ну почему-то же у Кубы, Ирана и Венесуэлы не взяли в прошлый раз. А в этот раз Иран предложил помощь, пока не приняли.

27

парадокс написал(а):

если америка регулярно берет у всего мира не спросясь и без повода

Меня восхищает твоя способность вбрасывать полуправду-полуложь. Вот сейчас прочитал и с трудом воздержался что бы не влезть с тобой в полемику, опять. Так держать!

28

Ursvamp написал(а):

Я бы тоже не взял хлеб, отобранный у ребенка чтобы пропиарить помощь мне. :(

Где-то в книге написано, что грешно помогать дальнему, когда ближний рядом голодает.

Да, там в Книге конкретно сказано:
"Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Матфея 15:26
В контексте заглавного сообщения - совершенно согласен.

29

Whale написал(а):

твоя способность вбрасывать полуправду-полуложь

это не полуправда или полуложь.
это просто разный взгляд на простой факт что америка потребляет больше чем  производит.
а кто как называет- это вопрос воспитания. за мое можешь меня пнуть.
кстати- по моему, помощь тут вполне уместна- ибо сколь бы не была страна богата- все хорошо вовремя
если конечно, это реальная помощь а не бестолковка

30

парадокс написал(а):

это не полуправда или полуложь.
это просто разный взгляд на простой факт что америка потребляет больше чем  производит.
а кто как называет- это вопрос воспитания. за мое можешь меня пнуть.
кстати- по моему, помощь тут вполне уместна- ибо сколь бы не была страна богата- все хорошо вовремя
если конечно, это реальная помощь а не бестолковка

Я вот не пойму - если я, допустим, ювелир, и произвожу одно супердорогое золотое кольцо с бриллиантами в месяц, продаю его и на вырученные деньги покупаю себе продукты и всякие генераторы с туалетной бумагой - я потребляю больше чем произвожу, или меньше? Как считать?

А если я разрешаю другим качать из дырки в земле нефть - я произвожу что-то или как?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".