Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 271 страница 300 из 338

271

парадокс написал(а):

а зачем афган на соточку опустили?

С учётом что мы оплачиваем весь почти их бюджет сотнями миллионов каждый год, то их "соточка" просто смешна.

272

Всеволод написал(а):

Это моя понимай. Но автору темы еще и противно, что эта помощь могла пройти через руки ненавидящих его страну людей. Так у вас в США такие тоже есть.

Это не моя позиция.

273

Whale написал(а):

просто смешна.

Никак нет - знак вежливости. Смеяться сильно не надо, неправильно поймут. По крайней мере в лицо.

274

Всеволод написал(а):

А Вы уверены, что это товарищ Карзай не сам? Соточку-то ему вернут, а вежливость соблюдена.

О!  Насколько мне известно, американское правительство само с просьбами о помощи к другим странам не обращалось.

275

Всеволод написал(а):

Никак нет - знак вежливости. Смеяться сильно не надо, неправильно поймут. По крайней мере в лицо.

Этому можно. Мелкий вор и председатель аула. Как только мы уйдём - его сразу повесят за яйца свои.

276

Whale написал(а):

смешна.

так зачем взяли то?

277

парадокс написал(а):

так зачем взяли то?

Отказаться - это обидеть Карзая (да и хрен с ним), плюс еще больше опустить его в глазах афганских товарищей (а это уже хуже - надо же, даже солдаты Желтого Льва ему не друзья).

278

Всеволод написал(а):

это обидеть Карзая

так отказались бы от наших одеял, поучили бы вовчика демократии..

279

парадокс написал(а):

так зачем взяли то?

Я - не брал. Меня - никто не спросил.

280

парадокс написал(а):

так отказались бы от наших одеял, поучили бы вовчика демократии..

Так irishman и отказался, все нормально.

281

Whale написал(а):

Я - не брал.

Всеволод написал(а):

irishman  отказался

это я понял.
получается, ваше правительство  с вами не согласно.

282

Всеволод написал(а):

Жена чуть меньше 2 лет назад в роддом ложилась. Чет мне помнится довольно длинный список необходимого. С постельным бельем в том числе.

Именно за последние два года стало заметно лучше в плане оснащения. Не в плане отношения.

283

парадокс написал(а):

получается, ваше правительство  с вами не согласно.

Eбать, какой шок!

284

Всеволод написал(а):

Как у нас выпинывают из роддома домой или в другое заведение, отдельная песня. И как дите новорожденное едет прямо в больничку с пневмонией, еще более отдельная. И как на скорой туда привозят - "два ружья да две лопаты, две шинели поперек". В смысле, носилок и санитаров не хватает,

А давайте не постесняемся и приведем, в абсолютном исчислении, сколько мы платим за эту нашу медицину.
Вот я за семью из 5 человек плачу 944 руб./мес. или 29,5$, а Вы?

Whale написал(а):

Мы платим $350 на семью из четырёх человек в месяц.

итого по текущему курсу Вы платите 11 200 руб. в месяц. В российской провинции (кроме некоторой Сибири) 20 000 руб. в месяц считаются очень хорошей зарплатой.
Если считать, что средняя з/пл в Москве - 45 000 руб., то $350 это 25% зарплаты одного работающего члена семьи или 12,5% у двоих. И то, если жена получает наравне с мужем, что бывает далеко не всегда. Если у нас объявить такие взносы за медстраховку, завтра на улицах вырастут баррикады.

А страховка за 350 у.е. /мес. у нас все же есть, у некоторых, с доходом много выше среднего, и, поверьте, за эти деньги они имеют очень хорошее медобслуживание.

285

у меня страховка 37 тыр в год
я даже не знаю, что она  НЕ понрывает

286

Keeper написал(а):

итого по текущему курсу Вы платите 11 200 руб. в месяц. В российской провинции (кроме некоторой Сибири) 20 000 руб. в месяц считаются очень хорошей зарплатой.
Если считать, что средняя з/пл в Москве - 45 000 руб., то $350 это 25% зарплаты одного работающего члена семьи или 12,5% у двоих. И то, если жена получает наравне с мужем, что бывает далеко не всегда. Если у нас объявить такие взносы за медстраховку, завтра на улицах вырастут баррикады.
А страховка за 350 у.е. /мес. у нас все же есть, у некоторых, с доходом много выше среднего, и, поверьте, за эти деньги они имеют очень хорошее медобслуживание.

То что вы написали называется подлог. Нельзя сравнивать таким образом страховые взносы. Более-менее  нормальным было бы сравнение по процентам от общего семейного дохода после уплаты налогов. У меня эта цифра составляет около 3%. А у вас?

287

Whale написал(а):

Более-менее  нормальным было бы сравнение по процентам от общего семейного дохода

это почему?
таблетки увы, стоят одинаково.
если у нас не дороже.

288

парадокс написал(а):

это почему?
таблетки увы, стоят одинаково.

Как и оборудование, инструменты и пр.

289

Keeper написал(а):

Именно за последние два года стало заметно лучше в плане оснащения. Не в плане отношения.

Тот роддом, откуда ее тогда выпнули, наконец открылся после ремонта. Так что в плане покраски стен стало лучше, верю.

290

Keeper написал(а):

Вот я за семью из 5 человек плачу 944 руб./мес. или 29,5$, а Вы?

А почем там у нас нонеча социальные налоги? Не помню, чесслово.

291

Всеволод написал(а):

А почем там у нас нонеча социальные налоги?

Фонд ОМС 5,1% от фонда оплаты труда до обложения подоходным налогом.

Whale написал(а):

То что вы написали называется подлог. Нельзя сравнивать таким образом страховые взносы. Более-менее  нормальным было бы сравнение по процентам от общего семейного дохода после уплаты налогов. У меня эта цифра составляет около 3%. А у вас?

Нет.  Считать нужно стоимость здравоохранения определенного качественного уровня.  Медицинское оборудование высокой, и даже средней,  степени сложности в России не производится. Качественные лекарства – тоже. Не тот уровень фармакологии. Значит, все закупается заграницей и обходится лечебным учреждениям едва ли не дороже, чем в Америке, с учетом таможенных платежей.  Что не закупается – вызывает справедливые нарекания. 
Итак, при сравнимой стоимости оборудования и лекарств, американская страховка стоит гражданину 350 долларов, российская – 30 долларов. Кто может себе позволить купить оборудования больше и лучше? Вопрос риторический.
Выпускник российского медвуза сразу после учебы начинает получать (в Москве) примерно 20 000 руб. ($ 625 мес.) и получает такую зарплату года два-три, потом ему добавляют тысяч пять.  Исключения есть, но не повальные. Какой уровень обслуживания обеспечивает человек, который знает, что несколько лет перед ним прямо будет стоять вопрос пропитания?
Опять просто, американский врач имеет зарплату из расчета трехсотпятидесятидолларовой  страховки, российский – тридцатидолларовой. Кто лучше работает? Причем, у нас не Шри-Ланка, стоимость жизни вполне европейская.
Если $350х12=4200 (в год) это 3% от дохода, то доход (4200/3*100) $140 000 в год = 4 480 000 руб. в год или примерно 373 000 рублей в месяц. Такую зарплату в России имеют только топ-менеджеры значительных компаний и чиновники.
Низкие доходы населения – скверная медицина. Элементарно.

292

Занимаясь медицинскими делами, "набрёл" на пакетик с одним бинтом из двух. которые жена как-то купила в мзгазине возле её конторы.
Мало того, что надписи на пакетике разобрать нет никакой возможности, так и бинт в единственном открытом пакетике, помню, расползся у меня в руках на нитки...
На наклейке прочёл следущее: Gauze bandage - стерильный 7м х 14см, made in Russia.
======

Вот такие "пироги".

293

Whale написал(а):

сравнение по процентам от общего семейного дохода после уплаты налогов. У меня эта цифра составляет около 3%. А у вас?

Да, забыл. 0% у меня на самом-то деле составляет эта сумма. И у всех россиян, не имеющих добровольной страховки - тоже. А процент людей, охваченных системой добровольного страхования в РФ , по сравнению с США, - ничтожен. Обязательную медицинскую страховку оплачивает работодатель и ее размер никак не влияет на величину сумм, получаемых работником на руки. Поэтому и получается, что подавляющее большинство россиян из своих собственных средств не платит за медстраховку ни копейки. Но очень все возмущаются, какая у нас говенная медицина.

294

Keeper написал(а):

Низкие доходы населения – скверная медицина. Элементарно.

Низкие доходы населения - высокие амбиции государства - скверная медицина. Бабки есть, только идут они на другие цели.

Причем я наших руководителей как раз понимаю. Нынешний уровень медицины где-то как-то обеспечивает воспроизводство поголовья дойных животных (если они, конечно, сами не ленятся). Дальнейшие вложения в эту область приносят минимум отдачи при больших затратах. Идеальный гражданин должен быть абсолютно здоровым и умирать в день выхода на пенсию. Медики же найдут у него сотню болезней и будут лечить до ста лет.

А добровольное медицинское страхование... Проще уж платить врачам на руки. По крайней мере не будешь кормить еще и страховщиков. Может быть, лет через сто у нас и сложится система, в которой бабки застрахованных граждан будут попадать именно в медицину, а не в строительство, автопром, шоу-бизнес и ресторанное дело, но не сейчас.

Отредактировано Всеволод (2012-11-15 06:52:20)

295

Keeper написал(а):

Обязательную медицинскую страховку оплачивает работодатель и ее размер никак не влияет на величину сумм, получаемых работником на руки.

Дык по ней и лечится-то не получится... Все равно лекарства - за деньги, в попадете в больницу - "можете конечно и не платить...если Вас не интересует результат лечения"(С) Жванецкий :). А ДМС - тут работник уже участвует. Конечно предприятие обычно " в доле", но и с работника удерживают за ДМС некоторую сумму. Кстати, вот по ДМС вполне можно качественно лечится.

296

Keeper написал(а):

Фонд ОМС 5,1% от фонда оплаты труда до обложения подоходным налогом.

Зачем Вы дезинформируете? Причем здесь подоходный налог? Создаете видимость, что что-то платите по медицинской страховке? В Фонд обязательного медицинского страхования платит предприятие, где Вы работаете. Как и в Фонд социального обеспечения для оплаты больничных и пособий, как и в Пенсионный фонд - отчисляет на Вашу пенсию. Вы не платите ни копейки. Вот парадокс, действительно, платит сам по частной страховке. Таких в стране не так уж много. Богатые предприятия в рамках соцпакета иногда оплачивают такие страховки для своих сотрудников. За неработающих не платит никто, но страховой полис у них есть. Выдают всем зарегистрированным в конкретной местности гражданам. Если регистрация временная, то и полис временный. Но никто за это ничего не платит. При этом были скандалы, когда выявляли  многомиллионные растраты и в Фонде обязательного медицинского страхования, и в Пенсионном фонде. То есть деньги предприятий, перечисленные в эти фонды,  далеко не всегда использовались целесообразно.

297

Нора написал(а):

В Фонд обязательного медицинского страхования платит предприятие, где Вы работаете.

Ага, можно подумать. Прямо из прибыли платит, предприятие, ага. Предприятие тупо платит сотруднику зарплату меньше на размер этого налога, и делает вид, что платит его само. На самом деле это такой же фейк, как и "НДС взимается не с покупателя, а с продавца". Только там продавец поднимает цену на товар на величину НДС и выгребает его из кармана покупателя.

298

Нора написал(а):

Зачем Вы дезинформируете? Причем здесь подоходный налог? Создаете видимость, что что-то платите по медицинской страховке? В Фонд обязательного медицинского страхования платит предприятие, где Вы работаете.

Вы не с ганзы, случайно? Там принято посты не читать. Мы обсуждали суммы, затрачиваемые на медицину, а не их источники. По источнику я ясно написал:

Keeper написал(а):

Да, забыл. 0% у меня на самом-то деле составляет эта сумма. И у всех россиян, не имеющих добровольной страховки - тоже. А процент людей, охваченных системой добровольного страхования в РФ , по сравнению с США, - ничтожен. Обязательную медицинскую страховку оплачивает работодатель и ее размер никак не влияет на величину сумм, получаемых работником на руки.

Так что консенсус.

Если бы у нас гражданам предложили реально платит хоть те же 3% от зарплаты на руки, да со всей зарплаты. Вот где революционная ситуация...

299

Keeper написал(а):

Если бы у нас гражданам предложили реально платит хоть те же 3% от зарплаты на руки, да со всей зарплаты. Вот где революционная ситуация...

У нас, кстати, спасибо Обаме, с нового года (этого или следующего) наличие медицинской страховки обязательно под страхом штрафа в 2% зарплаты.

300

Keeper написал(а):

Если бы у нас гражданам предложили реально платит хоть те же 3% от зарплаты на руки, да со всей зарплаты

На лекарства больше трачу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".