Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 301 страница 330 из 338

301

ScrewDriver написал(а):

Нора написал(а):
В Фонд обязательного медицинского страхования платит предприятие, где Вы работаете.

Ага, можно подумать. Прямо из прибыли платит, предприятие, ага. Предприятие тупо платит сотруднику зарплату меньше на размер этого налога, и делает вид, что платит его само. На самом деле это такой же фейк, как и "НДС взимается не с покупателя, а с продавца". Только там продавец поднимает цену на товар на величину НДС и выгребает его из кармана покупателя.

Да ничего подобного. :) Предприятие (частное) платит своим работникам минимум возможного. Если специалист экстра-класса, и от него напрямую зависит доход компании, то платят много. Но потому что может уйти к конкурентам. Если даже работник хороший, но по его специальности много претендентов, большая конкуренция,  то будут платить мало. Когда государство снизило страховые взносы, по Вашей логике предприниматели должны были повысить зарплату. Но лично мне такие не известны. :)

302

Keeper написал(а):

Нора написал(а):
Зачем Вы дезинформируете? Причем здесь подоходный налог? Создаете видимость, что что-то платите по медицинской страховке? В Фонд обязательного медицинского страхования платит предприятие, где Вы работаете.

Вы не с ганзы, случайно? Там принято посты не читать. Мы обсуждали суммы, затрачиваемые на медицину, а не их источники. По источнику я ясно написал:
Keeper написал(а):

Я прочла все Ваши последние сообщения: про выплаты в фонд обязательного медицинского страхования 5,1% до обложения подоходным налогом (при чем здесь подоходный, выплачиваемый самими работниками?), про сумму, которую Ваша семья из 5 человек тратит ежемесячно на медицину (маленькую, поэтому явно не добровольное страхование!; лекарства? - но они постоянно дорожают). А то сообщение, на которое Вы ссылаетесь, я не читала, т.к. когда начала писать, его еще не было. Когда я пишу, часто отвлекаюсь. Приходилось даже сталкиваться с ограничением форума в 1 час, по истечении которого написанное сообщение не записывается. Поэтому сейчас часто копирую то, что написала.
Сама система обязательного медицинского страхования у нас порочна. Известен коррупционный скандал в Фонде ОМС. Я уже забыла некоторые детали. Так что привожу текст из Вики:

"14 ноября 2006 в центральном офисе ФФОМС, восьми его региональных отделениях, а также в офисах компаний — дистрибьютеров лекарственных средств, являющихся партнёрами фонда, прошли обыски.
16 ноября 2006 директор Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Таранов и его заместитель Дмитрий Усиенко были задержаны по подозрению в коррупции.
По данным следствия, в 2005—2006 годах Андрей Таранов вместе с другими высокопоставленными сотрудниками фонда занимались вымогательством взяток у фармацевтических компаний и региональных фондов. По данным обвинения, таким образом преступной группе удалось заработать 27 миллионов рублей, однако присяжные признали лишь 11 эпизодов из 55, в результате чего сумма сократилась до 9 миллионов.
Руководитель фонда Андрей Таранов был приговорён к семи годам заключения в колонии строго режима и штрафу в один миллион рублей.
Кроме Таранова, к уголовной ответственности были привлечены:
Юрий Яковлев, первый заместитель главы ФОМС — девять лет колонии строгого режима, штраф в один миллион рублей
Наталья Климова, заместитель — девять лет колонии общего режима, штраф в один миллион рублей
Дмитрий Усенко, заместитель — семь лет колонии строго режима, штраф в 700 тысяч рублей
Дмитрий Шиляев, заместитель — семь лет колонии строго режима
Татьяна Маркова, начальник контрольно-ревизионного управления — четыре года колонии
Нина Фролова, начальник финансово-экономического управления — четыре года колонии
Галина Быкова, главный бухгалтер — три года колонии
Данил Хахлымов, руководитель калмыцкого территориального отделения — полностью оправдан судом на основании вердикта коллегии присяжных
Нина Холмина, инспектор счетной палаты — полностью оправдана судом на основании вердикта коллегии присяжных
Виталий Смердов, вице-президент компании «Протек» — полтора года в колонии-поселении.
Компания «Протек» являлась крупнейшим участником программы добровольного лекарственного обеспечения, на которую в 2006 году приходилось до 40 процентов рынка лекарств, бесплатно предоставляемых государством бывшим льготникам".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_фонд_обязательного_медицинского_страхования

303

Нора написал(а):

Когда государство снизило страховые взносы, по Вашей логике предприниматели должны были повысить зарплату. Но лично мне такие не известны.

А мне известны.

Только повысило не всю зарплату, а ее "белую" часть, с которой начисляется подоходный, пенсионный, и пр.
Теперь эти сотрудники могут ее с чистой совестью показывать в заявках на кредиты или ипотеку, и с нее через хрен знает сколько лет смогут получать пенсию (если доживут). :dontcare:
А общая сумма "на руки" (белая плюс нал) - не изменилась.

304

NLPepper написал(а):

А мне известны.

Только повысило не всю зарплату, а ее "белую" часть, с которой начисляется подоходный, пенсионный, и пр.
Теперь эти сотрудники могут ее с чистой совестью показывать в заявках на кредиты или ипотеку, и с нее через хрен знает сколько лет смогут получать пенсию (если доживут). 
А общая сумма "на руки" (белая плюс нал) - не изменилась.

Значит, Вам повезло больше, чем мне. :)

305

Нора написал(а):

Да ничего подобного.  Предприятие (частное) платит своим работникам минимум возможного. Если специалист экстра-класса, и от него напрямую зависит доход компании, то платят много. Но потому что может уйти к конкурентам. Если даже работник хороший, но по его специальности много претендентов, большая конкуренция,  то будут платить мало. Когда государство снизило страховые взносы, по Вашей логике предприниматели должны были повысить зарплату. Но лично мне такие не известны.

Так, вот только не надо меня "за советскую власть агитировать". Я тоже работаю не первый день и кухню распределения денег знаю изнутри. Предприятие, которому нужен квалифицированный сотрудник на определенной должности, платит ему во многих случаях максимум возможного, исходя из объема ФОТ по имеющимся заказам. И больше, кроме как из денег по заказам, денег взять предприятию неоткуда. Поэтому всё, что предприятие отдает государству как бы "само" в виде социального налога - это просто невыплаченные тем же сотрудникам их же деньги.

Нора написал(а):

Когда государство снизило страховые взносы, по Вашей логике предприниматели должны были повысить зарплату.

Т.н. "предприниматели" - не показатель, я говорю о нормальных фирмах и предприятиях Там повышали. А логику работы "предпринимателей" отлично было видно в те времена, в конце 90х, когда курс доллара существенно колебался ежедневно, а цены были привязаны к у.е. Так вот цены в рублях росли, когда рос доллар, а цены в долларах росли, кода рос рубль. А чтобы в меньшую сторону цифры изменились - я так ни разу и не видел.

306

Нора написал(а):

Я прочла все Ваши последние сообщения: про выплаты в фонд обязательного медицинского страхования 5,1% до обложения подоходным налогом (при чем здесь подоходный, выплачиваемый самими работниками?),

Работнику начислено 15000 руб. На руки работник получит 15000-13% (если у него нет вычетов). Предприятие заплатит 5,1% на медстраховку с 15000, а не с 15000-13%

307

Нора написал(а):

про сумму, которую Ваша семья из 5 человек тратит ежемесячно на медицину (маленькую, поэтому явно не добровольное страхование!; лекарства? - но они постоянно дорожают)

Видимо, я неясно выразился. Всеволод привел пример пребывания в стационаре, которое у нас оплачивается из средств ФОМС (вряд ли его жену выпинывали из роддома при оплаченном пациентом контракте). Я указал, что за эту "бесплатную" медицину лично я плачу копейки, так что не приходится удивляться качеству. Хотя, в действительности, как я поправился в следующем посте, плачу даже не я, а мой работодатель.

Кстати, в настоящее время полисы ОМС выдают всем россиянам по первому требованию, не спрашивая с них никакого подтверждения об уплате взносов.

308

Keeper написал(а):

Кстати, в настоящее время полисы ОМС выдают всем россиянам по первому требованию, не спрашивая с них никакого подтверждения об уплате взносов.

Новорожденные не плотют - а полисы получают.

309

Keeper написал(а):

Кстати, в настоящее время полисы ОМС выдают всем россиянам по первому требованию, не спрашивая с них никакого подтверждения об уплате взносов.

А чего их не выдавать, когда фактически лечения не оказывается никакого? Нет, скорая выезжает конечно, и в экстренных случая на стационар положат.. Но лечить толком не лечат - лишь если повезет.

310

У меня, блин, аж 3 страховки: государственная ОМС, ведомственная и частная ДМС!
И угадайте с одного раза, могу ли я качественно полечиться не занося наличными?
Да хер там!
А иначе либо некачественно, либо как умрёшь, так и приходи!

311

mikhaly4 написал(а):

и частная ДМС!
И угадайте с одного раза, могу ли я качественно полечиться не занося наличными?

найдите нормальную страховку

312

парадокс написал(а):

найдите нормальную страховку

Вы меня смешите уже..

313

Ursvamp написал(а):

Вы меня смешите уже..

поскольку я такой пользуюсь- в том числе и за рубежом- смешите меня Вы.
стоит 37 000 руб.
он-клиник, катти сарк- и то оплачивают

314

парадокс написал(а):

найдите нормальную страховку

Да нафига?!
Лучше заплатить конкретному врачу за конкретное лечение.
Деньги уплаченные за страховку берут себе руководство страховой и руководство клиники, а так же налоги и поборы. Ну и исполнителям мелочь подкинут.
Но лечат вас исполнители, а не руководство и не налоговая!
Я это всё к тому, что не смешите про "бесплатность" нашей медицины!

315

mikhaly4 написал(а):

Да нафига?!

дело ваше.
  не дай бог, как  у  моего друга- инфаркт во франции на отдыхе. операция стоила примерно 50 000 евро.

mikhaly4 написал(а):

Но лечат вас исполнители

я доволен.
в тех клиниках, куда я хожу по страховке, если врач возьмет- его тут же увольняют

316

парадокс написал(а):

если врач возьмет- его тут же увольняют

Да можно и официально заплатить - это всё равно меньше промежуточных нахлебников.

317

mikhaly4 написал(а):

Да можно и официально заплатить

мне страховка обходится дешевле.
и это не дай бог, инфаркт или какая дорогая операция

318

парадокс написал(а):

инфаркт во франции на отдыхе. операция стоила примерно 50 000 евро.

Не знаю как там во Франции, а в России деньги возмут с радостью, а результат всё равно не гарантирован.

319

mikhaly4 написал(а):

Не знаю как там во Франции,

а страховка покрывает весь мир.

mikhaly4 написал(а):

России деньги возмут с радостью

парадокс написал(а):

в тех клиниках, куда я хожу по страховке, если врач возьмет- его тут же увольняют

320

парадокс написал(а):

в тех клиниках, куда я хожу по страховке, если врач возьмет- его тут же увольняют

Да официально возьмут! В кассу!

321

mikhaly4 написал(а):

Да официально возьмут! В кассу!

и счет за одно посещение легко перевалит 37 000 рублей за год!!!!!

322

парадокс написал(а):

мне страховка обходится дешевле.

И ещё.
Жизнь и здоровье - это не то что должно быть дешевле.
Это то, что должно быть качественно.
И проблема в том, что делают качественно конкретные врачи, конкретные люди.
Как вы к ним попадёте - дело ваше.
А все возможные стаховки - это лотерея, как повезёт к кому попадёшь.

323

mikhaly4 написал(а):

Это то, что должно быть качественно.

именно.
страховка и следит за качеством.
в одиночку устанешь за правду бороться

324

парадокс написал(а):

страховка и следит за качеством.

А я жаловался пару раз.
Ничего не изменилось на мой взгляд.

325

mikhaly4 написал(а):

А я жаловался пару раз.

парадокс написал(а):

найдите нормальную страховку

326

парадокс написал(а):

он-клиник, катти сарк- и то оплачивают

И зубы по страховке?

Я кажись все заточки по врачам знаю, так что лучшая страховка - это платная медицина. Что за больница примет Вас по Вашей 37-тысячной страховке? Та же что и по ОМС. Где будут выполняться анализы? В городе 2 места где их делают нормально - так я там и сам сделаю.
Конечно, если совсем пиздец здоровью и жизнь теплится между инфарктами и инсультами с раком и циррозом - тогда нужна крутейшая страховка. Да они не дураки - за таких больных в год соточки полторы попросят.

327

Ursvamp написал(а):

И зубы по страховке?

нет, увы.
только острую боль

Ursvamp написал(а):

Что за больница примет Вас по Вашей 37-тысячной страховке?

практически  любая частная

Ursvamp написал(а):

Конечно, если совсем пипец здоровью и жизнь теплится между инфарктами и инсультами с раком и циррозом - тогда нужна крутейшая страховка

а тогда будет поздно..
тариф изменят..
это во всем мире так...
заранее надо.
а рано или поздно и вползу в такое состояние

328

парадокс написал(а):

заранее надо.

Дык как вползете -  так с Вас и попросят совсем иную сумму. Цель страховки - не Вам помогать, а карман себе набить.

парадокс написал(а):

практически  любая частная

Не напомните, где в СПб частные больницы?

329

Ursvamp написал(а):

так с Вас и попросят совсем иную сумму

:nope:

Не напомните, где в СПб частные больницы?

http://www.euromed.ru/
например.

Отредактировано парадокс (2012-11-18 01:31:15)

330

Боюсь, в тот Евромед с 37 тысячами в год не попасть. Там их только за бахилы попросят. Упор на "аристократичность" клиники. Будто не вороватые чинушки там лечатся а и впрямь князья. :D  Умилил финский язык. Неужто едут?

А-а, доперло: это для страховых случев для финнов. :) Когда деться уже некуда.

Отредактировано Ursvamp (2012-11-18 02:15:11)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".