Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 331 страница 338 из 338

331

Ursvamp написал(а):

Боюсь, в тот Евромед с 37 тысячами в год не попасть

не бойтесь.
она прямо вписана в страховку

Ursvamp написал(а):

Неужто едут?

едут.
и не только финны

332

парадокс написал(а):

едут.
и не тол

Зачем? Тут хуже и дороже. Вот в Суоми едут - примеров масса. От рожать до умирать.

333

Новости московской медицины.
Просидел 4 часа в ведомственной (ех-4-е гл. упр. Минздрава) детской поликлинике в очереди.
Говорят - это ещё быстро.
2 часа показывал детям (своим и из очереди всем желающим) мультики на своём планшете, остальное время медитировал чтобы не разбить морду кому-нибудь из начальства этой ... (нет приличных слов).
Мне сказали, что сегодня как никогда мало народа.
Бывает, что ещё 3 часа надо ехать по пробкам, до собственно очереди.
Предусмотрительно врач попросил отсчитать 10 человек, больше он сегодня не примет, остальным разойтись. Я попал в десятку. Иначе могли бы быть жертвы среди самой гуманной профессии, а [self-censored].
Среди медиков ходят слухи, что с Нового Года районные поликлиники сократят в разы, участковых врачей не будет как таковых, т.е. не будет конкретных врачей, ответственных за конкретный участок. Как взрослых, так и детских. Будут работать по факту - кто сегодня дежурит - лечит тех кто сегодня заболел. Это 3,14здец дорогие товарищи, если сегодня такая хYйня с обычной простудой, то я х.з. что делать если заболеешь всерьёз! Я сказал, что пусть за любые деньги, но пусть эти доктора ко мне сидят в подъезде, мать их (!!!), хотя исполнители не виноваты конечно, они-то в 2 смены работают за 1 зарплату.

!!!

:mad:

Отредактировано mikhaly4 (2012-11-24 22:51:56)

334

mikhaly4 написал(а):

Среди медиков ходят слухи, что с Нового Года районные поликлиники сократят в разы,

Эти слухи под каждый Новый год у них ходят. Хотя, теперь может и сбудутся. И объяснимо - наша районная детская поликлиника наполовину пуста - половины специалистов нет, какие есть, принимают два раза в неделю по два часа. Ежедневно работают только педиатры, прививочный кабинет и администрация. 

mikhaly4 написал(а):

Просидел 4 часа в ведомственной (ех-4-е гл. упр. Минздрава) детской поликлинике в очереди.
Говорят - это ещё быстро.

Круто. У нас в районной никогда больше 2х часов не выходит, даже при полном коридоре (впрочем, я стараюсь пройти без очереди). А толк-то хоть есть, стоит оно 4 часов отсидки?

mikhaly4 написал(а):

участковых врачей не будет как таковых, т.е. не будет конкретных врачей, ответственных за конкретный участок. Как взрослых, так и детских. Будут работать по факту - кто сегодня дежурит - лечит тех кто сегодня заболел. Это 3,14здец дорогие товарищи

А как же весь мир выживает без участковых врачей? Хочешь, чтобы тебя лечил конкретный врач - ходи в те дни, когда он работает, делов-то. А просто больничный закрыть - да какая разница кто там сидит? "Если заболеешь всерьез" - это еще с советских времен не в поликлинику, а в профильное учреждение, т.н. "врачи-специалисты" в поликлиниках нужны только затем, чтобы давали направления на бесплатный прием в профильные структуры.
И, кстати, у нас уже давно понятие "участок" растворилось. Всего три врача - двое на приеме, один по вызовам.

335

Не знаю как весь мир, а улица Известковая в Прокопьевске хреново выживает. Летом рассказывал. К детям по любому поводу приезжает скорая и увозит в единственную детскую больницу. Там они контактируют уже с серьезно больными, и понеслась.

Отредактировано Всеволод (2012-11-25 02:35:18)

336

mikhaly4 написал(а):

я х.з. что делать если заболеешь всерьёз!

А если всерьёз - то делать в той поликлинике вообще нечего. Лечить они не умеют и не хотят. И не будут.

337

Keeper написал(а):

наша районная детская поликлиника наполовину пуста - половины специалистов нет, какие есть, принимают два раза в неделю по два часа. Ежедневно работают только педиатры, прививочный кабинет и администрация.

У нас в районной детской поликлинике уволились как раз все педиатры.
На попытку вызвать врача на дом - отвечают по телефону !!! как следует лечиться!
Это реально так, я сам звонил.
При приходе на приём, говорят родители детей во двре, сам не видел, делают пассы руками и лечат наложением рук на голову!!!

Keeper написал(а):

А толк-то хоть есть, стоит оно 4 часов отсидки?

Ага, матерных слов я столько не знаю!!!
Ну посоветовали лечиться так же и дальше.
При этом я походу заразился, с утра насморк.
Ребёнок лёг спать на 2 часа раньше обычного днём, перед этим капризничал.
Если он по-новой заболеет, я не знаю что я с ними сделаю!

338

Keeper написал(а):

А давайте не постесняемся и приведем, в абсолютном исчислении, сколько мы платим за эту нашу медицину.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".