Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 31 страница 60 из 338

31

Whale написал(а):

я потребляю больше чем произвожу, или меньше? Как считать?

ты производишь РОВНО  столько, сколько и потребляешь.
даже если ты задорого впаришь кольцо фальшивое.

Whale написал(а):

А если я разрешаю другим качать из дырки в земле нефть - я произвожу что-то или как?

практически- не производишь.
но все таки зарабатываешь.

32

парадокс написал(а):

ты производишь РОВНО  столько, сколько и потребляешь.
даже если ты задорого впаришь кольцо фальшивое.

Так какие проблемы с США? Мы хоть производим реального продукта дофига. Pоссия, вон, вообще нихера не производит, а только качает масло и газ из дырки.

Отредактировано Whale (2012-11-12 17:43:48)

33

Whale написал(а):

Так какие проблемы с США? Мы хоть производим реального продукта дофига. Pоссия, вон, вообще нихера не производит

То, что Россия - паразит на теле цивилизации, никак не меняет того, что США - такой же паразит.

34

ScrewDriver написал(а):

То, что Россия - паразит на теле цивилизации, никак не меняет того, что США - такой же паразит.

А кто не паразит? :)

35

ScrewDriver написал(а):

То, что Россия - паразит на теле цивилизации, никак не меняет того, что США - такой же паразит.

Естественно, логически одно не следует из другого. Как, впрочем, и не подтверждает.... США является мировым лидером в производстве многих, очень многих продуктов потребления.

36

Whale написал(а):

Так какие проблемы с США?

я писал про проблемы?
я писал что сша потребляют больше, чем производят- ибо живут в долг.
который, естественно, возвращать не собираются

37

парадокс написал(а):

я писал что США потребляют больше, чем производят- ибо живут в долг.
который, естественно, возвращать не собираются

Так же можно сказать что просто продукция произведённая США продаётся по исскуственно заниженым ценам, в порядке общей гуманитарной помощи всем остальным в мира. А собственные закупки ведутся по завышенным ценам, тоже в порядке помощи развитию, например, Китая. Так как во всех случаях расчёты производятся в долларах, то сами эти данные весьма неточно отражают катрину взаиморасчётов, в которые так же входят такие вещи как обеспечение порядка на торговых путях, завоёвывание рынков сырья и сбыта, и тому подобные вещи, которые далеко не всегда оплачиваются деньгами немедленно. Так что тут ты упрощённо подходишь к вопросу. Хотя, ты же не Мар, должен понимать....

Про "не собирается отдавать долг" - с чего ты решил? Напечатать пару десятков тонн бумаги и отдать - не проблема совершенно. Вот только кредиторы, боюсь, могут войну устроить мировую что бы этого не произошло.

38

Whale написал(а):

США является мировым лидером в производстве многих, очень многих продуктов потребления.

В производстве или в экспорте? Это разные вещи.

sgt написал(а):

А кто не паразит?

Индия, Китай, Южная Корея. Несомненно они сейчас дают миру гораздо больше, чем получают, на этом и выезжает пока что цивилизация потреблядства.

39

ScrewDriver написал(а):

Китай, Южная Корея

х/з. Если ориентироваться на то, что я вижу в магазинах, то Китай - говно везде и всегда (если это не брендовая техника, тупо собранная в Чине), товары Ю.Кореи не дешевые нихера. Т.е. корейцы за свою технику требуют вполне больших денег, поэтому сказать, что они получают меньше, чем дают, я не могу.

ScrewDriver написал(а):

цивилизация потреблядства.

Попутно вступлюсь за потребительство. Нет потребительства - нет производства и экономики. Кругооборот денег. Все просто. Страна, которая производит, но у которой не покупают продукцию - бедная страна. Поэтому на потребительство надо молиться, а не засерать.

Отредактировано sgt (2012-11-12 18:18:33)

40

ScrewDriver написал(а):

В производстве или в экспорте? Это разные вещи.

В производстве. Сами погуглите, или затрудниться?

41

sgt написал(а):

Т.е. корейцы за свою технику требуют вполне больших денег

Если такую же технику делают в Европе или США, она выходит вдвое дороже как минимум, и то из-за того, что многие концерны уже потихоньку частично производство в Китае и в Индии размещают, а то бы и втрое дороже было.

sgt написал(а):

Если ориентироваться на то, что я вижу в магазинах, то Китай - говно везде и всегда (если это не брендовая техника, тупо собранная в Чине)

Бренд сегодня ничего не говорит о стране-производителе. То есть и говно, и "брендовая" техника и собирается, и разрабатывается в Китае, просто представители брендов за своим добром и его качеством лучше присматривают. И в любом случае, аналогичную технику, собранную в США, никто не потянет.

42

Whale написал(а):

Так же можно сказать что просто продукция произведённая США продаётся по исскуственно заниженым ценам,

нельзя.
противоречит законам рынка.
и потом, от занижения цены уменьшается только честно заработанная часть сьедаемого сша.
с халявой то ничего не происходит.

Whale написал(а):

Вот только кредиторы, боюсь, могут войну устроить мировую

правильно.
сша и боятся.
поэтому делают все, чтоб никто не рыпнулся.
и довольно успешно- респект.

43

Whale написал(а):

В производстве.

Так паразит может сколько угодно производить и сам это же потреблять; от этого он паразитом быть не перестает. Вопрос паразитизма в том, сколько он тянет с "хозяина" (в данном случае - с человечества) и сколько чего дает взамен. То, что внешний долг США стремительно растет - яавно показывает, кто тут паразит. А сказки про "продажи по заниженным ценам" оставьте для детсада.

44

ScrewDriver написал(а):

Если такую же технику делают в Европе или США, она выходит вдвое дороже как минимум, и то из-за того, что многие концерны уже потихоньку частично производство в Китае и в Индии размещают, а то бы и втрое дороже было.

Во-первых, не в 2-3 раза.
Во-вторых, да, за европейские соцпакеты надо платить. Ерунда, что производство уходит, главное - чтобы труд "достойно" оплачивался, с 13-ми зарплатами, больничными, длительными отпусками и пособиями. Похуй, что от этого страдает экономика, живем здесь и сейчас.
в третьих, аналогичные ТВ Грюндиг и Филипс стоят почти столько же, сколько Самсунг. Ноутбуки Самсунг стоят дороже Асеров, Асусов и на уровне НР. Фотокамера Сони (японская) мне стоила дешевле Никона (Тайланд). ТВ Панасоник я купил дешевле, чем Самсунг и ЛГ (без скидок и распродаж).
В общем, как-то не складывается у меня с дешевыми корейскими товарами.

45

ScrewDriver написал(а):

Так паразит может сколько угодно производить и сам это же потреблять; от этого он паразитом быть не перестает. Вопрос паразитизма в том, сколько он тянет с "хозяина" (в данном случае - с человечества) и сколько чего дает взамен. То, что внешний долг США стремительно растет - яавно показывает, кто тут паразит. А сказки про "продажи по заниженным ценам" оставьте для детсада.

То есть, если вы взяли, например, ипотеку на квартиру, которую аккуратно выплачиваете, то вы - паразит? Интересное такое заявление. Я бы даже сказал - смелое.

46

парадокс написал(а):

правильно.
США и боятся.
поэтому делают все, чтоб никто не рыпнулся.
и довольно успешно- респект.

Ещё раз - зачем США бояться? Отдать могут хоть сейчас всё. Пусть боятся кредиторы. Того что отдадим. Я вообще не понимаю - что были случаи когда не выполняли обязательства по госдолгам? Ну как СССР/Россия, например....

47

парадокс написал(а):

нельзя.
противоречит законам рынка.

Ну здрасти! С чего бы это? Рыночную валюту-то хто контролирует?

48

Jinn написал(а):

Это Вы перед кем выступали?
Перед теми, кто принимал решение?
Перед теми, кто закупал этот груз?
Перед теми, кто комплектовал, грузил, перевозил?

Тут нет ни тех, ни этих.
Вы это знаете.
Знаете, но выступаете.
Зачем?

******************
Высказал моё личноe мнение перед форумчанами/форумчанками.
Надеюсь, что вы персонально не возражаете сему.

Отредактировано irishman (2012-11-12 19:32:14)

49

Всеволод написал(а):

В данном случае субчики - многонациональный российский народ через посредство МЧС РФ.

**********************************************
Фантазии ваши меня абсолютно не интересуют.

50

Whale написал(а):

Отдать могут хоть сейчас всё

Все 16 триллионов?

51

Whale написал(а):

Отдать могут хоть сейчас всё. Пусть боятся кредиторы. Того что отдадим. Я вообще не понимаю - что были случаи когда не выполняли обязательства по госдолгам?

Думаю что не могут.
Не могут даже прекратить занимать.
А значит - это просто пирамида.
Да, пока есть возможность занимать, есть возможность не нарушать и платить по ранее сделанным долгам.
Но пирамида не может действовать бесконечно.

52

irishman написал(а):

Фантазии ваши меня абсолютно не интересуют.

В системе МЧС гумпомощь обезличена. Каждое одеяло куплено на общенародные деньги. Американский и русский народы - издавна братские, в том числе и по оружию, начиная как минимум с Пекинского осадного сидения.

53

Вчера, в воскресенье то есть, ездили к отцу моей супруги, к тестю моему, то есть. Он уже дома после временной "эвакуации", проведя эту "эвакуацию" в квартире моего сына. Вода, электричество, отопление и ТV у него работают, а вот настенный телефон - молчит. Передали тестю сотовый телефон, научили пользоваться им - и теперь наш дедуся в порядке.
Поскольку ближайшую к нему базу/продовольственный магазин зaлило водой во время урагана, то мы закупили ему всякого едового, забив холодильник. Супруга моя сварила отцу пол-курицы с вермишелью, того-сего. Вторые пол-птицы уместили в ледник . К деду ежедневно приходит приживалка, моет-готовит-убирает; они дружат, дед любит поговорить, рассказывает женщине его истории "древнего мира".
Такчто у него - порядок: тепло, светло и мухи не кусают.

Отредактировано irishman (2012-11-12 20:14:25)

54

Whale написал(а):

Отдать могут хоть сейчас всё.

чем???
вновь нарисованными?

55

Ironic написал(а):

Все 16 триллионов?

Ну да, хоть завтра. Это вероятно разорит мировую экономику, но чисто теоритически - почему нет?

56

парадокс написал(а):

чем???
вновь нарисованными?

:yep:

57

Whale написал(а):

Ну да, хоть завтра.

Чем? Вот этими,

парадокс написал(а):

вновь нарисованными?

58

ScrewDriver написал(а):

То, что Россия - паразит на теле цивилизации,

Закусывать надо...

59

Ринго Сталин написал(а):

Закусывать надо...

чувствуется опыт :)

60

Ринго Сталин написал(а):

Закусывать надо...

А что не так? И Арабские Эмираты, и РФ в ее нынешнем виде, и прочие нефтеналивные страны - паразиты. Продают нефть с бешеным наваром, тянут со всего мира ресурсы в виде электроники, еды, одежды, автомобилей, а сами и на себя сделать не могут, не то что компенсировать забранное. Америка на себя сделать может, но тоже имеет сальдо отрицательное, в долгах и долг растет - следовательно, тянет со всех больше, чем отдает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".