Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 61 страница 90 из 338

61

Ursvamp написал(а):

Я бы тоже не взял хлеб, отобранный у ребенка чтобы пропиарить помощь мне.
Где-то в книге написано, что грешно помогать дальнему, когда ближний рядом голодает.

Честно говоря, мне было не удобно об этом писать, поскольку я россиянка, но мысли по этому поводу у меня те же. Я бы еще поняла, если бы после урагана помогали бедным странам. А так какая-то игра...

62

Нора написал(а):

Я бы еще поняла, если бы после урагана помогали бедным странам.

Богатство страны вовсе не означает наличия необходимого оперативного резерва для нештатных ситуаций.

Вчера вечером с подмосковного аэродрома в Раменском спецрейсом в Соединенные Штаты вылетели два ведомственных ИЛ-76 МЧС России с грузом гуманитарной помощи.
Спецрейсы организованы по согласованию сторон и по поручению российского правительства. После урагана "Катрина", который в 2005 году разрушил Новый Орлеан, это уже второй случай, когда Россия помогает США. Тогда в сентябре в штат Арканзас МЧС отправило три самолета с десятками тонн медикаментов и перевязочных средств.

На этот раз американцам отправили полушерстяные одеяла. Более 50 тонн одних одеял двумя огромными самолетами.

В пресс-релизе, распространенном вчера пресс-службой спасательного ведомства говорится: " МЧС России планирует доставку гуманитарной помощи из Москвы в Нью-Йорк для населения, пострадавшего во время урагана "Сэнди".

Природная катастрофа, обрушившаяся на самую богатую страну мира, подтвердила, что для стихии нет неприкасаемых и нет ограничений по масштабам бедствия.

Заказ именно на одеяла, как подтвердили корреспонденту "РГ" в МЧС, сделала сама американская сторона. В российской спецслужбе не знают, кому именно пойдет их помощь. Но по материалам американской печати известно, что более сотни тысяч семей на восточном побережье США продолжают оставаться без света, а многие и вообще без жилья.

http://www.rg.ru/2012/11/13/gum-pomosh.html

63

Если бы помощь пришла мне, моей семье от человека, которого/которую я уважаю за доброту и чистосердечие, это одно дело.
Когда же помощь организована "по поручению российского правительства" (с), то мне (нам с женой) такой помощи не нужно.

64

Действительно,разве это помощь?То ли дело американцы бомбами,да томагавками.

65

Я ж говорю: себе оставьте вашу помощь.
А мы сами справимся.

66

irishman написал(а):

А мы сами справимся.

ну, лично Вы, возможно и справитесь- но увы-

Ironic написал(а):

Заказ именно на одеяла, как подтвердили корреспонденту "РГ" в МЧС, сделала сама американская сторона.

видимо, не всем так повезло.
по мне так тоже- дай бог, никогда не нуждаться в помощи и уж тем более, не просить.
но если кто попросит- я подам.
так и тут- что попросили- то и подали.
что там имело ввиду кремлевское руководство- мне лично пох.
но знать, что сколько -то американцев не замерзнет от холода- мне ей, богу приятно.
даже если эти одеяла с плеча путина лично.
люди то не виноваты.

67

Нора написал(а):

А так какая-то игра...

спасение  американских жизней от холодной смерти для вас игра?

68

irishman написал(а):

мы сами справимся.

Точно гордыня-за всех пострадавших вещаете.

69

Alexkevin написал(а):

Точно гордыня

это не страшно.
плохо другое.
тот, кто  явно справился ( что безусловно, хорошо), пытается  решить за других- умирать им в гордости от холода или таки принять помощь из рук презренных и второсортных.
хотя другие то по  словам их правительства,   НЕ справились...

70

парадокс написал(а):

кто  явно справился

Справился,громко сказано.Кому больше повезло.Посмотрел бы я,если б его близких из воды ледяной выловили,стали в одеяла заворачивать, а он с негодованием-"Нах,они же российские!"

71

Хмм, американцам не хватает одеял? Кроме РФ никто не может эти одеяла прислать? Или это заказ с оплатой?

72

а может это те одеяла, которые когда-то пришли по Ленд-Лизу?

73

Ursvamp написал(а):

американцам не хватает одеял?

Полушерстяных,типа армейских могут и не выпускать уже.А на всех мохеровых пледов не напасешься.

74

Ursvamp написал(а):

Кроме РФ никто не может эти одеяла прислать?

Логистика  :dontknow:

Ursvamp написал(а):

Или это заказ с оплатой?

Пока речь о помощи, что общепринято в подобных ситуациях, вообще-то.

75

Alexkevin написал(а):

А на всех мохеровых пледов не напасешься.

Сколько весит одно п/ш одеяло?

76

Зигги написал(а):

которые когда-то пришли по Ленд-Лизу?

Конечно они.Заплесневелые,поеденные молью.Не все же одной Германии просроченные пайки присылать.

77

Ironic написал(а):

Сколько весит одно п/ш одеяло?

Взвесить? :) У меня на антресолях завалялось одно.

Отредактировано Alexkevin (2012-11-13 00:42:16)

78

Alexkevin написал(а):

Взвесить?

Для чистоты эксперимента было бы интересно. Узнаем, сколько штук в 50 тоннах одеял.

79

Пилять,еле достал.Безмен старый,поэтому где-то 1,5-2 кг.

80

Alexkevin написал(а):

где-то 1,5-2 кг

Спасибо!
Итого, от 25 до 33 тысяч одеял. Для кого-то - не лишних.

81

Ironic написал(а):

Для кого-то - не лишних.

Сказали же Вам -НЕ НАДО!

82

Ironic написал(а):

от 25 до 33 тысяч одеял.

Это если старых,советских.В новых,вместо ХБ акрил,они по килограмму будут.

83

Ursvamp написал(а):

Хмм, американцам не хватает одеял?

давайте разберем варианты?
1. одеял не хватает, они нужны.
американцы попросили, россия прислала, людей спасли.
2. одеял не хватает, по просьбе трудящихся встали в позу, некоторые американцы замерзли.
выжившим наплевать- гордость не задета.
3. одеял хватает, русские прислали пустые накладные- американцы их подписали.
бабло поделили между всеми участвующими- не пострадавшими.
4. одеял  хватает, русские прислали еще  зараженные оспой... пардон, трухлявые из лендлиза, американские таможенники закрыли глаза- бабло поделили..  (см выше)
5. одеял хватает, но американцы зачем то заказали- типа, чтоб в россии меньше осталось..
6.одеял хватает, русские решили попиариться, заплатили американцам  чтоб те заказали- типа, продемонстрировать благородство..
7. одеял хватает, никто никуда ничего не посылал, русские нагло врут, поэтому гордые американцы могут отказываться безнаказанно- все равно никто не пострадает..
ну кроме якобы заказавших и давших интервью небесплатно..
я ничего не упустил?

Отредактировано парадокс (2012-11-13 01:24:19)

84

парадокс написал(а):

ничего не упустил?

Одеяло кодовое слово,вместо прислали .... .Вставить по желанию.

85

Вся эта международная благотворительность , за редким исключением - политический ход.
В Афганистан посылали летающ0ий госпитать, и потом его там и подарили - там и вправду с госпиталями туго, а так же с лекарствами, одеждой и палатками, вот это на пользу людям пошло. А помощь мощным державам - только политический пиар, традиции полит игр.

86

goust написал(а):

А помощь мощным державам - только политический пиар,

отказ от помощи ссср\ россии часто стоил человеческих жизней.
в пору самого что ни на есть могущества

87

парадокс написал(а):

отказ от помощи СССР\ россии часто стоил человеческих жизней. в пору самого что ни на есть могущества

так это и было в чьих-то полит интересах

88

goust написал(а):

так это и было в чьих-то полит интересах

вас не поймешь.
дал- политический интерес
взял- политический интерес
не взял\ не дал- опять интерес..
а что кто то выживает или нет в результате политических игрищ- типа  как здесь  на форуме( слава богу, не случилось в реале) " нам не надо, мы сами справимся"- это что?
по мне так наплевательское отношение к соседям просто

89

парадокс написал(а):

дал- политический интерес взял- политический интерес не взял\ не дал- опять интерес..

И послать помощь - полит ход, и не принять\принять ее тож полит ход, политика дело грязное

парадокс написал(а):

а что кто то выживает или нет в результате политических игрищ- типа  как здесь  на форуме( слава богу, не случилось в реале) " нам не надо, мы сами справимся"- это что?

а это надо политикам задать вопрос.

У них не принято спрашивать "Вась тебе помощь какая-нить нужна? если да - обращайся" , посылают самолеты  а там - сами решайте что с этим делать.

парадокс написал(а):

по мне так наплевательское отношение к соседям просто

А в политике это сплошь и рядом.

Я как простой человек спрашиваю "помощь нужна?" если да - помогаю, если нет - ну смотри сам, дело твое.
Но я простой человек, а не политик

90

goust написал(а):

Я как простой человек спрашиваю "помощь нужна?" если да - помогаю,

Ironic написал(а):

Заказ именно на одеяла, как подтвердили корреспонденту "РГ" в МЧС, сделала сама американская сторона

и где разница?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".