Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 121 страница 150 из 338

121

парадокс написал(а):

а одеяла забыли.
случайно, естественно...

***************************
Ключевое слово  у вас сегодня - это "одеяла".
Два года назад, летом 2010 этим словом был "договор" о найне квартиры, который вам хотелось, чтобы я вам предсщтавил.
Повторяетесь, иднако.
======

Ну да ладно: я иду ужинать.

122

irishman написал(а):

Заодно посмотрю: есть ли у нас одеяла"

вы то не замерзли...

123

irishman написал(а):

чтобы я вам предсщтавил.

мне?
вы чего то перепутали. не надо врать.
но договор  то вы не представили..
хоть не я просил....

124

irishman написал(а):

Лично мне по нраву, когда и если ваши спасатели спасают у себя на пляже.

Мне тоже. У нас вон опять 11 тыщ человек без тепла остались. Но дядя Дима повелел иначе.

http://www.mchs.gov.ru/activities/?ID=712041

125

Всеволод написал(а):

Мне тоже

и мне.
вопрос- кто попросил одеяла?

126

парадокс написал(а):

вы то не замерзли...

***************************************
Б-ЖЕ: как вас "заботят" замерзающие американцы...

127

парадокс написал(а):

вопрос- кто попросил одеяла?

Про самостоятельность МЧС я таки оказался неправ, вопрос о международной гумпомощи решается на уровня дяди Димы. Надо смотреть постановления Правительства РФ.

Ладно, за баранку пора. Кто там из американцев говорил, что ледяной дождь это стихийное бедствия? Это норма жизни.

128

парадокс написал(а):

не надо врать.

**********************************
И это вы мне говорите?
Я вообще-то занят: ужинаю я.
Плюс, вы-таки успели мне за сегодня надоесть.
А посему я прекращаю моё участие в бесполезном  разговоре с вами.

Отредактировано irishman (2012-11-13 04:18:14)

129

irishman написал(а):

и ваша помощь нам не нужна.

Ну не нужна помощь лично вашей семье - так откажитесь, какие проблемы-то?. Вот только за других решать не надо, а то и послать куда подальше за такое могут.

130

khel написал(а):

irishman написал(а):

    и ваша помощь нам не нужна.

Ну не нужна помощь лично вашей семье - так откажитесь, какие проблемы-то?. Вот только за других решать не надо, а то и послать куда подальше за такое могут.

************

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(с): можно послать другого человека куда подальше - и ничего...
Thank you for your "kindness".

Отредактировано irishman (2012-11-13 05:23:42)

131

irishman написал(а):

Thank you for your "kindness".

А чего вы ожидали, когда создавали свою надменную отповедь, воздушный поцелуй? Вы прекрасно знали, что никто из здесь присутствующих жителей РФ в США гуманитарную помощь не посылал, и решений таких не принимает. Вы прекрасно знали, что сообщение ваше заденет всех, кроме тех, кому оно адресовано. Знали, но выступили. Так что ничего, кроме негатива, в ответ не ждите и не удивляйтесь.

Вообще до нынешнего момента вы казались мне наиболее уравновешенным и разумным человеком на всём форуме. А оказалось, что вы надменный и злопамятный сноб, вот оно как бывает - человека даже не сама беда истинным лицом вывернула, а то что "могло накрыть, но вроде пронесло". Приложило бы лично вас или вашу семью по-хорошему, гребли бы гуманитарку в мешок и на страну-отправитель и не посмотрели бы.

132

irishman написал(а):

Кстати: где самолётики?

Надеюсь, что после вашего сообщения самолётики развернули над Атлантикой и всё добро сложат обратно в склады ГО. А если на США плюхнется метеорит - то это же добро вам продадут по твердому золотому курсу.

133

А считаю, что irishman прав.
РФ, в которой дети прыгают в окно от безысходности что нет денег на лечение, посылает много тонн помощи самой богатой стране в мире для чего?
А для того чтобы пропиариться и потом попрекнуть тех же американцев, мол помните нашу доброту!
А оно им надо?
ИМХО - нет.

134

Whale написал(а):

Пока я нигде не смог найти ничего, кроме заявления российского правительства о том что помощь будет выслана

Пишут, шо из Раменского вылетел. Мож в воздухе завис?

http://www.politicalhotwire.com/current … l-aid.html

Обсуждение, кстати, тоже... неоднозначное.

135

mikhaly4 написал(а):

для чего?

Для того, что это прямая задача МЧС. Лечить детей - задача минздрава, строить дороги - строителей, и далее по списку. И даже котельную, из-за которой у нас тут замерзало 11 тыщ человек, МЧС взялось  чинить только когда хозяин (МО РФ) обделался по полной.

136

Хотя само МЧС пока что пишет только про "планируется". На вчерашнее число.

http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=768039

137

Всеволод написал(а):

Для того, что это прямая задача МЧС.

Может котельную аварийную чинить это и задача его.
А вот такие международные вопросы типа помощи другой стране нифига не МЧС принимет решения.
Они только выполняют распоряжение.
Опять же, американцам какая разница чья говорящая голова тут что вещает?
Принцип то не изменился - отобрать у своих, и так несчастных, отдать чужим, более обеспеченным.
Ради ПеАра.
А потом попрекнуть.

138

"В 2006 году около 60 процентов жителей США, согласно опросам общественного мнения, с пессимизмом оценивали способности властей противостоять природным бедствиям" (с) википедия

139

да кстати
форумчане американцы
как Вы оцениваете действия властей после последнего урагана?

140

khel написал(а):

Вот только за других решать не надо, а то и послать куда подальше за такое могут.

****************************************
Почитайте начало сей темы, открытой мною, и именно там, где я говорю, что выражаю только лишь мнение моей семьи, а именно, моей супруги и моё.. не расписываясь за моих соседей, земляков - только мнение нас двоих.
На это вы внимание не обратили, ибо вам это не подходит...
Впрочем, "мне это, право, всё равно" (с).

141

ScrewDriver написал(а):

Вообще до нынешнего момента вы казались мне наиболее уравновешенным и разумным человеком на всём форуме.

*****************************
И что же?

ScrewDriver написал(а):

Знали, но выступили. Так что ничего, кроме негатива, в ответ не ждите и не удивляйтесь.

*****************
Мне без малого 63 года, и в этом возрасте я мало чему, если вообще, удивляюсь.

ScrewDriver написал(а):

Приложило бы лично вас или вашу семью по-хорошему, гребли бы гуманитарку в мешок и на страну-отправитель и не посмотрели бы.

*********
Что вы знаете о моей жизни? "Прикладывало" меня/мою семью или нет? И, если да, то как мы себя вели? И, если не возражаете, позвольте вам напомнить фразу: "Кто я таков, чтобы осуждать другого человека"(с).

142

ScrewDriver написал(а):

Надеюсь, что после вашего сообщения самолётики развернули над Атлантикой и всё добро сложат обратно в склады ГО.

***********************************
Мне лично эта "помощь" нужна, как рыбке зонтик.
А если бы была нужда, то нашёл бы другой источник помощи, здешний, местный, американский, то есть.
Надеюсь, согласно вашего предположения самолётики развернут, приземлятся они в России, сгрузят всё в те же склады, откуда всё брали.

ScrewDriver написал(а):

... то это же добро вам продадут по твердому золотому курсу.

******************************

Как говорят в Одессе - "Не дождётесь".

143

mikhaly4 написал(а):

РФ, в которой дети прыгают в окно от безысходности что нет денег на лечение, посылает много тонн помощи самой богатой стране в мире для чего?
А для того чтобы пропиариться и потом попрекнуть тех же американцев, мол помните нашу доброту!
А оно им надо?

*******************

Вы правы: не надо! :no:

144

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
А так какая-то игра...

спасение  американских жизней от холодной смерти для вас игра?

Я думаю, у нас реально замерзающих и при этом никому не нужных намного больше, чем в США. Поэтому и пишу - игра.

145

На НЕГО надеялся и надеюсь всю мою жизнь, верю ЕМУ сердцем моим и душой моею.
======  ======  ======

На нашем форуме есть люди, помощь от которых принял бы (будь в том нужда) с огромной благодарностью, равно как и помог бы им, чем смог - и я надеюсь, что они это знают.
Люди эти живут по всему земному шарику: от Израиля до России, от Болгарии до Эcтонии, от Украйны до Германии.
Да хранит вас всех ХАШЕМ, друзья. :)

Отредактировано irishman (2012-11-13 11:38:03)

146

Чтоб было легче, считайте что Россия вам, бывшим гражданам СССР, контрибуцию платит. Или в ранешние годы кто-то брезгливо отворачивался от немецких репараций? По идеологическим соображениям.

147

Whale написал(а):

То есть, если вы взяли, например, ипотеку на квартиру, которую аккуратно выплачиваете, то вы - паразит? Интересное такое заявление. Я бы даже сказал - смелое.

А США погашает внешний долг? По-моему, США только ещё и ещё занимает и то только для выплаты процентов по существующему долгу. Ипотекой тут и не пахнет.

148

goust написал(а):

Вся эта международная благотворительность , за редким исключением - политический ход.
В Афганистан посылали летающ0ий госпитать, и потом его там и подарили - там и вправду с госпиталями туго, а так же с лекарствами, одеждой и палатками, вот это на пользу людям пошло. А помощь мощным державам - только политический пиар, традиции полит игр.

парадокс написал(а):

отказ от помощи СССР\ россии часто стоил человеческих жизней.
в пору самого что ни на есть могущества

Уж про СССР лучше не вспоминать. "Кормили" "третий мир" за счет своего народа. "Кормили" не только в прямом смысле, но и в переносном - например, поставки оружия (и не только) за якобы "кредиты", которые большинство стран не вернуло. При этом когда у нас случилось страшное землетрясение в Ашхабаде в 1948 г., специально официально не сообщали о реальных масштабах бедствия, чтобы не допустить Международный Красный Крест.
Из Вики:
"В 1948 году в официальной советской печати сообщалось чрезвычайно мало информации, говорилось только о том, что «землетрясение повлекло за собой человеческие жертвы». Позднее информация о жертвах в СМИ вообще не публиковалась. Разные источники сообщали различное число человеческих жертв и масштаб разрушений в Ашхабаде и окрестных населённых пунктах. По свидетельствам некоторых очевидцев, погибло до 156 тысяч человек. Большое количество жертв было связано со временем землетрясения и особенностями архитектуры (большое количество зданий с плоскими крышами). Для борьбы с последствиями землетрясения, осуществления поисково-спасательных работ и похорон жертв в город были переведены 4 дивизии". 
С 1995 года дата 6 октября узаконена в Туркмении как День поминовения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F8%F5% … 5%ED%E8%E5

Я не против помощи бедствующим. Просто в случае с американцами это лицемерие нашего руководства.

149

irishman написал(а):

И что же?

Я больше так не считаю.

irishman написал(а):

И, если не возражаете, позвольте вам напомнить фразу: "Кто я таков, чтобы осуждать другого человека"

Таки примените эту мудрость к себе. Кто вы таков, чтобы осуждать других людей за их помощь и решать, искренняя она или корыстная и показушная?

irishman написал(а):

На НЕГО надеялся и надеюсь всю мою жизнь, верю ЕМУ сердцем моим и душой моею.

Так может ОН вам одеяла и посылал из России, не? Или они должны были из облаков упасть, на манер манны небесной?

irishman написал(а):

Что вы знаете о моей жизни? "Прикладывало" меня/мою семью или нет?

Мне кажется, что нет. Иначе вы бы с большим вниманием относились к помощи других.

irishman написал(а):

Мне лично эта "помощь" нужна, как рыбке зонтик.

Ну то есть вам лично не приходит в голову, что где-то в НЙ есть люди, которым эта помощь нужна, и местную они найти не смогли?

Впринципе местечковый подход сразу чувствуется. Сам сыт и обогрет, семья и знакомые в норме - и уже за всех от помощи отказался с презрением.

150

Нора написал(а):

Я не против помощи бедствующим. Просто в случае с американцами это лицемерие нашего руководства.

О! ППКС.    :cool:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".