Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 211 страница 240 из 338

211

viking_il написал(а):

ознакомьтесь
тут и про белье и про многое другое

Это клеветнические измышления белоленточников! Тов. Путин (когда с аистами летал) все эти проблемы давно решил. А вот у вас медицина платная и ваще!

212

Whale написал(а):

Это клеветнические измышления белоленточников!

"ортодоксальных иудаистов"(с)

Whale написал(а):

А вот у вас медицина платная и ваще!

ага, и не говори
только я за свои 5(или 6?) нехилых операций еще ни шекеля не заплатил
принес бумажку из больничной кассы в больницу - и не жужжу

Отредактировано viking_il (2012-11-13 19:05:54)

213

Whale написал(а):

Проценты по кредитам платим аккуратно и в срок

Ага, за счет новых кредитов. Это и называется "паразитизм".

Whale написал(а):

Это всё что кредиторов должно волновать.

Не-не-не, кредиторов еще волнует - а когда сам долг-то отдавать начнут, кроме процентов. Впрочем, все понимают, что уже никогда, и просто тянут, чтобы успеть на пенсию свалить, до того как этот карточный домик завалится.

Whale написал(а):

Кстати, международный кредитный рейтинг у США выше чем у России. Интересно,  да?

Ещё бы. Попробовал бы кто не дать США ещё в долг - вмиг останется без процентов по предыдущему долгу...

214

viking_il написал(а):

ознакомьтесь
тут и про белье и про многое другое
http://vrn.kp.ru/daily/24545/723244/
http://dorinem.livejournal.com/93962.html
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article … 11561.html

Почитал. Одеяло ей дали, все нормально :) Ну да, чай разливают из ведра, бывают очереди и выходные дни, это, конечно, ужасно. Но все-таки ничего особо критического.

215

Mar написал(а):

Но все-таки ничего особо критического.

так я и знал

православненько  :yep:

216

Зигги написал(а):

так я и знал

православненько

Так в Риге в принципе тоже самое - если поступишь в субботу в больницу, до понедельника ничего особо делать не будут, есть только дежурные врачи. У вас не так ?

217

ScrewDriver написал(а):

Ага, за счет новых кредитов. Это и называется "паразитизм".

У нас с вами разные базовые понятия значения слов. Я, вероятно, подзабывать русский стал уже. Продолжение спора смысла не имеет.

218

Mar написал(а):

Так в Риге в принципе тоже самое - если поступишь в субботу в больницу, до понедельника ничего особо делать не будут, есть только дежурные врачи. У вас не так ?

У нас - не так. :)

219

Mar написал(а):

Почитал. Одеяло ей дали, все нормально

facepalm
" Первое, на что я обратила внимание – у всех кровати застелены собственными простынями, моя же была застелена какими-то простынками, тоже явно не больничными, хоть и старенькими. Позже я поняла, что больничного белья нет в принципе, поэтому тем, у кого нет своего, застилают разнообразными старыми простынками, видимо, подарками от пациентов. Кстати, операции тоже делают пациентам в собственной одежде – типа, надела халатик, который не очень жалко, и идёшь на операцию.
Не буду утомлять вас лишними подробностями, скажу только, что за четыре дня постель мне не меняли ни разу, сама кровать была продавлена до такого уровня, что просто удержаться на ней было делом нелёгким, а спать на ней можно было только в полуобморочном сотсоянии. Конечно, полотенец и туалетной бумаги не было в принципе
. "

220

Whale написал(а):

У нас - не так.

А сколько страховка стоит ? :)

221

Whale написал(а):

У нас - не так.

+1

222

viking_il написал(а):

Первое, на что я обратила внимание – у всех кровати застелены собственными простынями, моя же была застелена какими-то простынками, тоже явно не больничными, хоть и старенькими.

Ну, то есть одеяло, белье и подушку ей дали. Кстати, то, что они не больничные - это ее догадка просто. А может просто приобретались в разное время, из разных источников.

223

Mar написал(а):

Ну, то есть одеяло, белье и подушку ей дали. Кстати, то, что они не больничные - это ее догадка просто. А может просто приобретались в разное время, из разных источников.

facepalm

Зигги написал(а):

так я и знал

"Хоть ссы в глаза — всё божья роса:(c)  :dontknow:

224

Mar написал(а):

А сколько страховка стоит ?

Мы платим $350 на семью из четырёх человек в месяц. Она покрывает 90% медицинских расходов.

Да, забыл добавить: качество медицинского обслуживания в больницах от наличия, отсутствия или типа страховки не зависит.

Отредактировано Whale (2012-11-13 19:53:45)

225

Mar написал(а):

Ну, то есть одеяло, белье и подушку ей дали. Кстати, то, что они не больничные - это ее догадка просто. А может просто приобретались в разное время, из разных источников.

Мар, я тебе искренне желаю полежать в народной российской больнице.

226

Keeper написал(а):

Да нет, получше стало. В 90-е было, но нет такого уже практически нигде.

Жена чуть меньше 2 лет назад в роддом ложилась. Чет мне помнится довольно длинный список необходимого. С постельным бельем в том числе.

Как у нас выпинывают из роддома домой или в другое заведение, отдельная песня. И как дите новорожденное едет прямо в больничку с пневмонией, еще более отдельная. И как на скорой туда привозят - "два ружья да две лопаты, две шинели поперек". В смысле, носилок и санитаров не хватает, зовут мужиков из приемного покоя таскать брюхатую бабу на спецтряпке. Интересно, а если время неприемное?

227

Whale написал(а):

Лучше по генератору отметьтесь - оно важнее чем мировые проблемы решать тут.

Согласен!  :flag:

228

Нора написал(а):

Я думаю, у нас реально замерзающих и при этом никому не нужных намного больше, чем в США.

у нас больше.
пусть гибнут американцы?
уравнять шансы хотите?
я лично не столь кровожаден.

Нора написал(а):

Я не против помощи бедствующим. Просто в случае с американцами это лицемерие нашего руководства.

то есть можно помогать всем, кроме американцев?

Отредактировано парадокс (2012-11-13 22:27:19)

229

Нора написал(а):

Тема о лицемерии.

топик- стартера?
он сам захотел

230

Зигги написал(а):

тема о том, что пока эти одеяла нужны в самой Pоссии нефиг их посылать в США.

а помощь всегда отрывают у себя.
когда лишнее- это не помощь, а подачка.

231

Whale написал(а):

А то я никак не смог найти. Не подсобишь?

а я и не искал.
я перечислил  ВСЕ возможные варианты и предложил любой обсудить.
ну или все сразу

232

Я с апендицитом лежал в больнице, самой обычной больнице номер 15, белье было и вполне нормальное, но вот полотенца не было, кровать обычная не продавленная, правда после операции не мог никуда пойти т к одежды не было, все что было сдал в кладовку а пижамы не предесмотрено, пока мать не принесла мне вещи так и ходил в простыню завернутый

233

Эх, рассказал бы я как тут в больнице лежат, но, таким как Мар, что считают нормальным ждать врача до понедельника, будет сильно нижгит.

234

парадокс написал(а):

а я и не искал.

Как удобно быть тобой. Говнеца лопатой - хвать! На вентилятор - хyяк! И пошёл себе, покуривая....

235

Whale написал(а):

Говнеца лопатой - хвать!

????
во первых, это не мой топик.
во вторых, я как раз написал- давай предположим, что не просили.
только давай доведем логическую цепочку до конца.
кстати- афганскую помощь то схомячили?

236

Whale написал(а):

Мар, я тебе искренне желаю полежать в народной российской больнице.

он уж лучше в EC (жутко стрaдая за россию)

парадокс написал(а):

а помощь всегда отрывают у себя.

не всегда

ой не всегда

:no:

237

парадокс написал(а):

во первых, это не мой топик.
во вторых, я как раз написал- давай предположим, что не просили.
только давай доведем логическую цепочку до конца.
кстати- афганскую помощь то схомячили?

Ты написал в том смысле что именно попросили. Вот я и осведомился - откуда у тебя такие сведения. А строить обсуждение на базе "а давайте вообразим что небо зелённое" мне неинтересно.

238

Whale написал(а):

Вот я и осведомился - откуда у тебя такие сведения

из российских сми!!
и цитата в топике есть.
но.. мы ж им не верим, правда?

239

парадокс написал(а):

из российских сми!!

(зевающий смайлик) Над этим посмейся в одиночку.

240

Зигги написал(а):

не всегда

Иногда присылают просроченное.Как немцы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".