Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".


По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".

Сообщений 241 страница 270 из 338

241

Alexkevin написал(а):

Иногда присылают просроченное.Как немцы.

а одеяла не вшивые?

надо бы проверить

242

Whale написал(а):

Над этим посмейся в одиночку.

так я и говорю..

Alexkevin написал(а):

Иногда присылают просроченное.

бывает с оспой ещё.
как раз одеяла..

243

Зигги написал(а):

а одеяла не вшивые?

парадокс написал(а):

с оспой

как учили..

244

парадокс написал(а):

как учили..

то есть вшивые?

245

Ну раз из Уганды помощь в Штаты прислали... Видать это вроде обмена верительными грамотами. "У вас бабахнет - вам пришлем".

246

парадокс написал(а):

как учили..

кто?

1710 год. Во время русско-шведской войны российские войска использовали тела умерших от чумы, для того, чтобы вызвать эпидемию в стане врага.

Онищенко: нелегальные коллекции возбудителей оспы приведут к эпидемии

"Вероятность возвращения оспы никем не отрицается. Более того, есть решение ВОЗ, и вы знаете, что мы и США официально храним коллекции оспяных возбудителей. Не исключается, что возбудитель оспы может модифицироваться от оспы обезьян, которая встречается", — рассказал журналистам главный санитарный врач России.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=923376

http://www.newsru.com/russia/03oct2012/ … oospa.html

247

А сколько прививочка от оспы действует?

248

Зигги написал(а):

использовали тела умерших

а что- и тела пришли?

Зигги написал(а):

кто?

Первые случаи раздачи и продажи коренным жителям Америки зараженной одежды и тканей известны еще в 30х годах 18-го столетия. Тогда оспа уничтожила несколько племен. Этим опытом и решил воспользоваться генерал Амхерст. По его приказу индейцам в районе форта Питт (современный город Питтсбург) были выданы одеяла, зараженные вирусом оспы.

Отредактировано парадокс (2012-11-14 01:51:15)

249

парадокс написал(а):

а что- и тела пришли?

а кто его знает что в том самолёте

парадокс написал(а):

зараженные вирусом оспы

это использовалось всеми

те же индейцы использовали - забрасывали трупами источники

Джанибек при штурме Кафы в город чумные трупы кидал.

250

Зигги написал(а):

а кто его знает что в том самолёте

никто.
это самое интересное.

я давно предлагаю это обсудить, а не "пятую позицию"

Зигги написал(а):

те же индейцы использовали - забрасывали трупами источники

ты между трупами и одеялами разницу видишь?

251

Зигги написал(а):

а кто его знает что в том самолёте

Может, министерство обороны эвакуируется...

252

парадокс написал(а):

ты между трупами и одеялами разницу видишь?

принципиальной не вижу - биологическое оружие.

253

Зигги написал(а):

принципиальной не вижу

а я вижу.
там открытое нападение- а тут рука дружбы

254

парадокс написал(а):

а тут рука дружбы

http://www.1trash.net/wp-content/uploads/2012/10/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%A1%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.jpg

255

парадокс написал(а):

Первые случаи раздачи и продажи коренным жителям Америки зараженной одежды и тканей известны еще в 30х годах 18-го столетия. Тогда оспа уничтожила несколько племен. Этим опытом и решил воспользоваться генерал Амхерст. По его приказу индейцам в районе форта Питт (современный город Питтсбург) были выданы одеяла, зараженные вирусом оспы.

1763ий. И не американцами, а английскими колониальными войсками, с которыми американцы воевали. В общем у тебя как обычно - вроде правильно, но не совсем.

256

парадокс написал(а):

а я вижу.
там открытое нападение- а тут рука дружбы

Ага - во время осады форта, где отсиживались индейцы племени Делавар, вырезавшие перед этим поселение колонистов от мала до велика и население этого же форта (почему их и осаждали). Причём, цирк в том что заразились они оспой когда снимали скальпы со своих жертв, а не от двух одеял.

257

Whale написал(а):

Причём, цирк в том что заразились они оспой когда снимали скальпы со своих жертв, а не от двух одеял.

Да всем давно ясно, что колонисты были богобоязненные, мирные люди... И никогда не могли бы причинить вреда другим людям. Поэтому негры и индейцы из числа людей исключались. И все приличия соблюдены.

258

Ринго Сталин написал(а):

Да всем давно ясно, что колонисты были богобоязненные, мирные люди... И никогда не могли бы причинить вреда другим людям. Поэтому негры и индейцы из числа людей исключались. И все приличия соблюдены.

Вы чего сказать-то хотели? Постарайтесь, если сможете, без аллегорий и намёков - они у вас совершенно неудобоваримы, а часто бессмыслены.

259

Так ясно же. Если кого режут, например, чеченцы - они нелюди и их надо истреблять. А индейцы хорошие, они англосаксов резали.

260

Всеволод написал(а):

Так ясно же. Если кого режут, например, чеченцы - они нелюди и их надо истреблять. А индейцы хорошие, они англосаксов резали.

Да тут вообще простор для домысливаний. Может речь шла о том что некузяво оспой заражать? Но русские это делали вовсю... Хмм... Тогда, может некузяво это делать без предварительного предупреждения? Так и это вроде не практиковалось в те времена... Может нельзя именно индейцев, ибо они чистые дети природы? Но русские уничтожили под корень кучу индейцев, а от Ринги ни слова осуждения... Что-то я запутался....

261

Всеволод написал(а):

Так ясно же. Если кого режут, например, чеченцы - они нелюди и их надо истреблять. А индейцы хорошие, они англосаксов резали.

Стоп, стоп... Начинаю понимать! Чеченцы - нелюди, ибо резали русских. Арабы - лепшие кореша и герои, потому что режут евреев. Как и американские  индейцы, ибо те резали англосаксов. Но сибирские индейцы и чукчи всякие - сyки и пидaрасы, ибо резали не только друг друга, но и русских.

То есть, если русских режут - плохо. Если евреев и англосаксов - хорошо.

Я правильно уловил логику?

262

Всеволод написал(а):

А индейцы хорошие, они англосаксов резали.

http://s2.uploads.ru/cwqIG.jpg

263

Whale написал(а):

То есть, если русских режут - плохо. Если евреев и англосаксов - хорошо.
Я правильно уловил логику?

Ну где-то так. Афганцы были плохие, пока стреляли в наших. Теперь стреляют в ваших, и как-то сразу симпатичней стали.

Кстати, а вот Ринго в США живет и ненавидит Америку. Является ли это поводом отказываться от помощи из его штата хотя бы?

Отредактировано Всеволод (2012-11-14 17:57:47)

264

Всеволод написал(а):

Кстати, а вот Ринго в США живет и ненавидит Америку. Является ли это поводом отказываться от помощи из его штата хотя бы?

Моя позиция по поводу российской помощи простая - я считаю что она не нужна, ибо вопросы решаются эффективно на местах своими силами. К тому же, уровень жизни бедного населения России настолько низкий что эта помощь вполне пригодилась бы российским гражданам.

265

Whale написал(а):

Может речь шла о том что некузяво оспой заражать?

не. речь шла всего лишь об обмене опытом гуманитарной помощи.

266

Всеволод написал(а):

Ринго в США живет и ненавидит Америку

Я всегда с трудом понимал людей которые приехали в США и ностальгируют по России, и ненавидят Америку. В наше время свободного передвижения это нонсенс.

267

Whale написал(а):

, ибо вопросы решаются эффективно на местах своими силами.

а зачем афган на соточку опустили?

268

Whale написал(а):

Моя позиция по поводу российской помощи простая - я считаю что она не нужна, ибо вопросы решаются эффективно на местах своими силами. К тому же, уровень жизни бедного населения России настолько низкий что эта помощь вполне пригодилась бы российским гражданам.

Это моя понимай. Но автору темы еще и противно, что эта помощь могла пройти через руки ненавидящих его страну людей. Так у вас в США такие тоже есть.

269

парадокс написал(а):

не. речь шла всего лишь об обмене опытом гуманитарной помощи.

Ну так я своё мнение по этому вопросу высказал. А вот ты, "напутав" (красиво так) с временем "одеял" вбросил с обычным своим изяществом.

270

парадокс написал(а):

а зачем афган на соточку опустили?

А Вы уверены, что это товарищ Карзай не сам? Соточку-то ему вернут, а вежливость соблюдена.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу так называемой "гуманитарной помощи для США из России".