Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос по липездричеству


Вопрос по липездричеству

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

goust написал(а):

значит это не ноль а замля, само понятие "земля" - это потенциал планеты, если провод уходит по рельсе в землю, значит его потенциал равен потенциалу земли

Вы применительно к моей диаграмме пишите. Кстати, я резко не согласен что наго отрезать нейтраль.

62

Whale написал(а):

как же нельзя если в щите он на одном рельсе с землёй сидит?

В одном месте - даже нужно.

63

Ironic написал(а):

В одном месте - даже нужно.

Whale написал(а):

Вопрос: оставить как на моём рисунке, или убрать землю (зелёный) из ящика и просто заземлить розетку? То есть, из четырёх проводов от генератора в дом пойдут только три - две фазы и ноль (один в один как со столба), а четвёртый (земля) я заземлю на розетка.
Так правильно будет?

?????????

Отредактировано Whale (2012-11-12 23:07:07)

64

goust написал(а):

серый провод от розетки к ящику уберите

Не, низзя. Это ноль, в том смысле, что это средняя точка обмотки генератора.

65

http://s3.uploads.ru/t/gjL05.jpg

66

Ironic написал(а):

Не, низзя. Это ноль, в том смысле, что это средняя точка обмотки генератора.

Во, я знал!

67

Ironic написал(а):

Это ноль, в том смысле, что это средняя точка обмотки генератора

компрессору не нужна эта средняя точка, схема ротора компрессора так сделана что как таковой средней точки там нет.

68

Whale написал(а):

оставить как на моём рисунке, или убрать землю (зелёный) из ящика и просто заземлить розетку? То есть, из четырёх проводов от генератора в дом пойдут только три - две фазы и ноль (один в один как со столба), а четвёртый (земля) я заземлю на розетка.

Если гена заземлен (а на рисунке показано, что да), то можно и так, при условии, что ноль с землей встречаются в щитке.

69

Что будет если я зелёный провод в розетка заземлю, а от ящика отсоеденю его вообще?

70

goust написал(а):

компрессору не нужна эта средняя точка, схема ротора компрессора так сделана что как таковой средней точки там нет.

Правильно, но остальным потребителям нужна, а мы не только компрессор собираемся питать.

71

Ironic написал(а):

Если гена заземлен (а на рисунке показано, что да), то можно и так, при условии, что ноль с землей встречаются в щитке.

А чем плохо что я землю с генератора пустил на одну рельсу с нулём не в щите, а в ящике?

72

Whale написал(а):

Что будет если я зелёный провод в розетка заземлю, а от ящика отсоеденю его вообще?

будет то же самое, если заземлить гену.

73

Ironic написал(а):

Правильно, но остальным потребителям нужна, а мы не только компрессор собираемся питать.

O!

74

Ну вот сами посудите, когда нет генератора и компрессор питается от столба, к нему что походит? Фазы и земля (зеленая) , значит и при работе гены к нему должны подходить фазы и земля.

75

Ironic написал(а):

будет то же самое, если заземлить гену.

То есть, я могу на выбор или заземлить гену и вообще дальше розетки зелёный провод отрезать, или не заземлять гену, а заземлить зелёный провод из розетки?

И в любом случае в ящик пойдут только три провода - две фазы и нол.

Я правильно понял?

76

goust написал(а):

Ну вот сами посудите, когда нет генератора и компрессор питается от столба, к нему что походит? Фазы и земля (зеленая) , значит и при работе гены к нему должны подходить фазы и земля.

Да пофиг на компрессор (в смысле, не о нём речь - пожечь его не хочется, конечно) - задача в дом напряжение от гены провести.

77

Whale написал(а):

А чем плохо что я землю с генератора пустил на одну рельсу с нулём не в щите, а в ящике?

то, что между ними не очень толстый провод, к тому же нулевой, а не земляной. Т.е. если произойдет одно из тех событий, от которых мы хотим защититься, т.е. пробой одной из фаз в генераторе на корпус, зеленый (пардон, на рисунке - серый) провод от ящика к шкафу отгорит, и 120-вольтовые потребители одной из фаз получат все 240 вольт...

78

И вообще: оставить ка кесть сейчас на рисунке можно или нет?

79

Ironic написал(а):

Правильно, но остальным потребителям нужна, а мы не только компрессор собираемся питать.

если гена работает не только на компрессор, и розеток подразумевается несколько., тогда как на моем последнем рисунке ящик запитать фазами и землей генератора, а ноль там вообще не нужен

80

Ironic написал(а):

то, что между ними не очень толстый провод, к тому же нулевой, а не земляной. Т.е. если произойдет одно из тех событий, от которых мы хотим защититься, т.е. пробой одной из фаз в генераторе на корпус, зеленый провод от ящика к шкафу отгорит, и 120-вольтовые потребители одной из фаз получат все 240 вольт...

Нет, нет - между ящиком и щитом ноль - это шестёрка кондовая, с большим запасом, специально на такой случай.

81

goust написал(а):

а ноль там вообще не нужен

не скажи, он может быть не общим с землей гены.

82

Ironic написал(а):

он может быть не общим с землей гены.

если он не закорочен с землей гены тогда как я и писал в ящике просто его к свободной клеме

83

Ironic написал(а):

не скажи, он может быть не общим с землей гены.

Он 100% не общий.

84

goust написал(а):

если он не закорочен с землей гены тогда как я и писал в ящике просто его к свободной клеме

Нельзя ноль резать - ничего работать не будет. Уже не говоря о том что держать 50А ноль на земельном проводе-десятке я бы поостерёгся. Ноль-то кабель - шестёрка.

85

Whale написал(а):

И вообще: оставить ка кесть сейчас на рисунке можно или нет?

То что земля и ноль гены закорочены - не есть хорошо.

86

Нулевой кабель на всём протяжении от гены до щитa - медная витая шестёрка.

87

goust написал(а):

То что земля и ноль гены закорочены - не есть хорошо.

Непонятно почему, ведь ноль и земля в щите закорочены же.

88

Whale написал(а):

Непонятно почему, ведь ноль и земля в щите закорочены же.

тк то в щитке от столба, ведь мы не знаем как устроена подстанция, от которой идут провода к столбу.

Генератор заземляется колом в землю как и компрессор, а ноль - средняяя точка обмотки генеротора, если мы и ее втыкаем в землю, получается что 120в мы берем относительно земли. компрессору-то неважно, у него и средней точки нет, а вот генератор может сгореть

89

goust написал(а):

тк то в щитке от столба, ведь мы не знаем как устроена подстанция, от которой идут провода к столбу.
Генератор заземляется колом в землю как и компрессор, а ноль - средняяя точка обмотки генеротора, если мы и ее втыкаем в землю, получается что 120в мы берем относительно земли. компрессору-то неважно, у него и средней точки нет, а вот генератор может сгореть

В щите и от столба, и в землю кол тоже - закорочены друг на друга.

90

Whale написал(а):

Нельзя ноль резать - ничего работать не будет.

Нельзя, нельзя.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос по липездричеству