Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос по липездричеству


Вопрос по липездричеству

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

Ну если так уверены пробуйте, но я предупредил, ПМСМ генератор может сгореть.

92

Ironic написал(а):

Нельзя, нельзя.

я и не предлагаю ноль резать, я предлагаю ноль гены не коротить с его же землей.

93

Ironic написал(а):

Нельзя, нельзя.

Как по моему вопросу  выше?

94

goust написал(а):

я и не предлагаю ноль резать, я предлагаю ноль гены не коротить с его же землей.

Вашу точку зрения понял - вы предлагаете заземлить зелёный провод в розетке, вместо подсоединения его к нулю в ящике, так?

95

иронику

При подключении к трехфазным генераторам трехфазных же нагрузок ситуация аналогичная.Трехфазные бензогенератора на 220В могут использоваться только для освещения (между нулем и фазой снимается 127В, между двумя фазами – 220В). При использовании трехфазных бензогенераторов нужно соблюдать условие примерного равенства мощности потребителей, находящихся на различных фазах. Для нормальной работы генератора разница электрических мощностей на разных фазах не должна превышать 20 – 25%.А вот при подключении к тприрехфазникам однофазных потребителей возникает проблема, именуемая "перекосом фаз". Не углубляясь в технические подробности, сформируем два правила.

1. Потребляемая мощность однофазной нагрузки не должна превышать 1/3 от номинальной трехфазной выходной мощности бензогенератора. Иными словами, 9-киловаттной трехфазной генераторной установкой можно "накормить" не более чем 3-киловаттный однофазный обогреватель!

2.При наличии нескольких однофазных нагрузок разница не должна превышать 1/3 от "перекоса фаз" ("перекос фаз" - та самая 1/3 из правила в их потребляемой мощности 1). Кстати, это идеальная величина, реализуемая для высококачествоных бензогенераторов. У агрегатов попроще данный параметр меньше.

Выходная мощность, что один из самых главных параметров. Именно на него, прежде всего, обращает внимание покупатель. Здесь есть два подводных камня: многие производители в каталогах приводят так называемую максимальную выходную мощность. Имейте в виду: этот параметр предусматривает кратковременную работу бензогенератора (в зависимости от фирмы интервал колеблется от нескольких секунд до нескольких минут). Реальная номинальная мощность обычно на несколько (иногда на десятки) процентов ниже;

96

goust написал(а):

тк то в щитке от столба, ведь мы не знаем как устроена подстанция, от которой идут провода к столбу.

Как я понял объяснения Виктора (Фоксбат), у них там все чуточку иначе, чем у нас - понижающий трансформатор чуть ли не возле каждого потребителя стоит, на ближайшем столбе. При коротких линиях разумно на столбе среднюю точку не заземлять, при условии, что у потребителя нормальное заземление в щитке. Аналогично нужно и гену подключить.

97

Whale написал(а):

Вашу точку зрения понял - вы предлагаете заземлить зелёный провод в розетке, вместо подсоединения его к нулю в ящике, так?

да

98

Whale написал(а):

Как по моему вопросу  выше?

Я уже в совокупности вопросов запутался, мне думается, что либо гену землим путем забивания штыря возле него, и ноль от земли в розетке отрываем, либо от розетки тянем зеленый провод к щитку отдельно, оторвав его от серого, разумеется, и тогда гену штырем не землим.

99

Ironic написал(а):

Аналогично нужно и гену подключить.

Ну так и я про то же, землю гены заземлить в прямом смысле, сиречь заземлить все розетки, а на компрессор подать замлю, и фазы

100

Ironic написал(а):

мне думается, что либо гену землим путем забивания штыря возле него, и ноль от земли в розетке отрываем, либо от розетки тянем зеленый провод к щитку отдельно, оторвав его от серого, разумеется, и тогда гену штырем не землим.

Во!

101

goust написал(а):

а на компрессор подать замлю, и фазы

НЕЕЕЕТ! Ноль и фазы.

102

Ironic написал(а):

Ноль и фазы.

Так мы ж вроде решили что ноль там вообще не используется, и если подает ноль и фазы, мы землю штыря компрессора коротим с нулем гены, сиречь с той же землей, а это нехорошо

103

Мое мнение, как преподававшего электротехнику - "земля к земле, прах к праху" если на щитке у столба ноль уходит в землю, это не значит что и с геной можно так же поступить.

104

почитав подмав и прикинув
считаю
к компрессору ген не подключать.
подключать ко входу в дом через 3 позиционный рубильник или пакетне аналоги
подключать строго фаза к фазе ноль к  нулю ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РУБИЛЬНИК
землю использовать от местного медного кола.
потребителлей 220 вольт во время работы 2х127 не включать.
помнить о том что это гена два по 5 при 127 что совсем не 10
ну не складывается.

105

Ironic написал(а):

Я уже в совокупности вопросов запутался, мне думается, что либо гену землим путем забивания штыря возле него, и ноль от земли в розетке отрываем, либо от розетки тянем зеленый провод к щитку отдельно, оторвав его от серого, разумеется, и тогда гену штырем не землим.

Можно, как вариант, заземлить зелёный штырём прями под розеткой и никуда его не тянуть? До щита метров 25...

106

Whale написал(а):

Можно, как вариант, заземлить зелёный штырём прями под розеткой и никуда его не тянуть? До щита метров 25...

можно

107

вот так
http://s2.uploads.ru/t/xOjSz.jpg

Отредактировано goust (2012-11-13 00:11:34)

108

Так можно?

http://s3.uploads.ru/t/QqWfv.jpg

109

Серый провод от розетки к ящику ПМСМ ЛИШНИЙ

110

goust написал(а):

вот так

Вы отрезали ноль - так нельзя - работать не будет. Вы забываете что у нас фазы не меняются местами.

111

Как же, блеать, с этими вашими американскими фазами всё затрудняется в голове... У Вас в доме розетки есть двухфазные тоже, наряду с однофазными? Для Европы это нонсенс - ежли только в гараже для компрессоров или матерых нагревателей, да трансформаторов.

Но в общих чертах так:  у дома должен быть заземляющий контур. Хотя бы линейный. Роется небольшая траншейка метров на 10, в нее с шагом в 1,5 метра забиваются 2-х метровые черные уголки толщиной хотя бы в пятерку. Верхи уголков соединяются сваркой с стальной полосой, от которой в щит идет арматурина заземления. Всё на сварке! Вот в щите уже вваривается шпилька, на которую гайкой можно прикручивать медь зеленой шины.
Ноль со столба не надо заземлять дополнительно. Желательно применить УЗИП ( устройство защиты от импульсных помех обоих типов ) 1+2 типа. Затем ноль со столба через двухполюсный ( в Вашем случае трехполюсный ) автомат идет через счетчик к нулевой шине. От нулевой шины через свои УЗО нулевые провода идут к потребителю нагрузки.
Фазы идут тоже через вводный автомат ( тот самый трехполюсный ), счетчик, далее через УЗО к шине. с которой запитаны группы автоматов. От автоматов - к потребителям.
Заземление идет с той гайки на заземляющую шину. С шины по проводам - к потребителям.

Шиной называется здоровенная многодырочная длинная клемма для крепления кучи проводов в нее. А также шиной называется медная полоса в изоляции, с отводами для зажимания их в клеммах УЗО и автоматов.

Генератор заземляется на общую гайку, что идет от заземляющего контура. Ноль не надо заземлять.

112

Whale написал(а):

Так можно?

Да, вот так должно работать и безопасно, но не уверен, что соответствует американским стандартам.

113

Ursvamp написал(а):

с этими вашими американскими фазами всё затрудняется в голове...

Та отож.

Ursvamp написал(а):

Ноль не надо заземлять.

У них уже он заземлен в одной точке.

114

Whale написал(а):

Вы забываете что у нас фазы не меняются местами.

Во блинннн, сколько нюансов, ну тогда оставляйте ноль

115

то что вы называете ноль совсем не ноль

Двухфазные контуры обычно используют две отдельные пары токонесущих проводников. Могут использоваться и три проводника, однако по общему проводу течёт векторная сумма фазных токов, и поэтому общий провод должен иметь больший диаметр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%F3% … 1%E5%F2%FC

116

Ironic написал(а):

Да, вот так должно работать и безопасно, но не уверен, что соответствует американским стандартам.

А так?:

http://s3.uploads.ru/t/kF6uR.jpg

117

Не путайте ноль ( N ) с землей ( PE ).

118

Вместо замли компрессора ноль..... ну в принципе можно, но не коротнет ли с его земляным колом?

119

Нельзя компрессор лишать нуля, если движок его требует. В трехфазном токе я бы объяснил. А земля там не совсем земля - лома маловато будет.

120

Whale написал(а):

А так?:

А так я писал выше:

Ironic написал(а):

гену землим путем забивания штыря возле него, и ноль от земли в розетке отрываем

тоже будет работать, на счет стандартности у вас - ненаю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос по липездричеству