Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жить становится всё лучше, веселее, и главное - стабильнее!


Жить становится всё лучше, веселее, и главное - стабильнее!

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

http://top.rbc.ru/economics/14/11/2012/824925.shtml
Транспортный налог в Москве вырастет с 1 января 2013г.

В соответствии с документом, налоговая ставка должна составить: для легковых автомобилей с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 12 руб. (сейчас 7 руб.). Свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно - 25 руб. (сейчас 20 руб.). Свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно - 35 руб. (сейчас 30 руб.). Свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128, 7кВт) включительно - 45 руб. (сейчас 38 руб.). Свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно - 50 руб. (сейчас 45 руб.). Свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно - 65 руб. (сейчас 60 руб.). Свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно - 75 руб. (сейчас также 75 руб.). Свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150 руб. (сейчас также 150 руб.).
Налоговая ставка для мотоциклов и мотороллеров не изменится.

МГД одобрила увеличение с 2013 г налога на имущество физических лиц

Законопроект, предусматривающий со следующего года увеличение на 21,8% средней ставки налога на имущество физических лиц в Москве, принят в первом чтении на заседании Мосгордумы в среду.

ставку налога в размере 0,1% в отношении имущества с инвентаризационной стоимостью до 300 тысяч рублей включительно предлагается сохранить.

Кроме того, предлагается увеличить с 0,2% до 0,3% ставку налога при стоимости имущества от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом увеличение налога составит 350 рублей в расчете на одну квартиру.

По словам Решетникова, для имущества свыше 500 тысяч рублей предлагается прогрессивная шкала налоговых ставок: от 500 тысяч до 1 миллиона рублей ставка будет увеличена с 0,5% до 0,6% при росте налога на одну квартиру на 640 рублей, а при стоимости имущества более 1 миллиона рублей ставка будет установлена в размере с 0,5% до 0,75%.

Разумеется подорожает проезд, ЖКХ, бензин и всё остальное.

Всем кто голосовал за ВВВ, Едро, помогал им с фальсификациями - мои вам тёплые лучи поноса!

2

Так это не Путин, а местный мэр-с.

3

а у кого денег нет- не покупайте мощные авто.
до 70 лс налог вообще не платится.
такой халявы я нигде в мире не встречал.
так что о неимущих москва как раз заботится
а то как то странно- на 200 кобыл бабки есть- а налог заплатить жаба душит

4

парадокс написал(а):

до 70 лс налог вообще не платится.
такой халявы я нигде в мире не встречал.

И в Новосибирске такой халявы нет.

5

Всеволод написал(а):

И в Новосибирске такой халявы нет.

я ж говорю- москва думает о неимущих.

6

Всеволод написал(а):

Так это не Путин, а местный мэр-с.

Неужели его мы сами выбрали?
У меня почему-то такое впечатление, что его назначил ВВВ, причём не из местных.

7

парадокс написал(а):

а у кого денег нет- не покупайте мощные авто.

А лучше сразу: у кого нет денег - самоубейтесь, лузеры!

А у кого не то что нет, просто лишних нет - с хрена ли их просто так кому не попадя дарить?

8

mikhaly4 написал(а):

А лучше сразу: у кого нет денег - самоубейтесь, лузеры!

в группу 70 лс. попадает достаточно большое количество автомобилей
человек, способный купить хотя бы деу-матис- новый-, вряд ли считает себя лузером

9

mikhaly4 написал(а):

просто лишних нет

если лишних нет- бемеве не покупают

10

В Чечне налога вообще нет. Вот это страна!

11

парадокс написал(а):

хотя бы деу-матис- новый

А что не Toyota iQ?

Это если только для хрупких дамочек.

Если нормальный мужик и поместится в такой автомобиль (пассажиры уже нет), то он с мета не сдвинется со своими <70 силами.

Т.ч. если денег нет - быстрее пешком получится.

12

Ursvamp написал(а):

В Чечне налога вообще нет

AFAIK есть, но маленький и его не повышают.

13

mikhaly4 написал(а):

Если нормальный мужик и поместится в такой автомобиль (пассажиры уже нет), то он с мета не сдвинется со своими <70 силами.

а то я не ездил.. и на матисе, и на тико.
прекрасно едет.
кстати- мой первый мерин 123 был дизель- 50 с чем то сил..

14

mikhaly4 написал(а):

Если нормальный мужик и поместится в такой автомобиль (пассажиры уже нет), то он с мета не сдвинется со своими <70 силами.

ЗиС-5 имел 73 силы и ниче, двигался. Со взводом солдат в кузове.

15

mikhaly4 написал(а):

Если нормальный мужик и поместится в такой автомобиль (пассажиры уже нет), то он с мета не сдвинется со своими <70 силами.

У меня Пежо 107, 68 л/с - едет с 4 людьми весьма бойко. Вообще, для меня сейчас идеальный автомобиль - и парковаться легко, и расход 4-5 литров, и менты внимания не обращают. Зато понтов 0,00%, это да, не круто. Москвичи не поймут-с...

16

sgt написал(а):

едет с 4 людьми весьма бойко.

Это он в Приииибаааааалтиииикеееее бойко едет. В Москве таких называют тошнотами и презирают всем сердцем.

17

Всеволод написал(а):

В Москве таких называют тошнотами

хотя сами тошнят и на порше..

18

sgt написал(а):

У меня Пежо 107, 68 л/с - едет с 4 людьми весьма бойко. Вообще, для меня сейчас идеальный автомобиль - и парковаться легко, и расход 4-5 литров, и менты внимания не обращают. Зато понтов 0,00%, это да, не круто. Москвичи не поймут-с...

Я до прошлого года на Форд фиеста 95г. ездил,там 60 л/с было.Если бы он уже разваливатся не начал я бы нестал его менять.

19

Всеволод написал(а):

В Москве таких называют тошнотами и презирают всем сердцем.

и давят их крузаками, кайенами, дискаверями и гелендвагенами.

20

магнитых бурь случайно нет?
а то я с сержантом и израильтянами заодно.. :flag:

21

парадокс написал(а):

магнитых бурь случайно нет?
а то я с сержантом и израильтянами заодно..

Шось в лиси сдохло ;)

22

Ладно, ездить будем так:

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x3/4400/000/000/0fe/447/88cd56a0cee951a8-large.jpg

Про налог на квартиру что скажете?
Жить в палатке?

23

я б вообще обложил бы дикими пошлинами бензиновые двигатели мощнее 100 л/с, а больше 2,5 литров объёму запретил на легковых машинах.

24

SeRgek написал(а):

я б вообще обложил бы дикими пошлинами

Любопытное предложение из Владивостока.
Это дубинки московского ОМОНа так просветляют сознание?

Отредактировано mikhaly4 (2012-11-14 14:26:54)

25

SeRgek написал(а):

я б вообще обложил бы дикими пошлинами бензиновые двигатели мощнее 100 л/с,

Вот не чуйствую разницы - 80 лошадей на 2106 или 105 на саньке B15.:)

26

Я смотрю многие с большим удовольствием дарят свои деньги на попилы и откаты кому попало и радуются любому повышению поборов, а некоторые даже считают, что их доят недостаточно.
Я обескуражен.

27

Нехитрый расчет:
Пежик 107: 68 лошадей на 800 кг массы = 1 л/с на 11,76 кг
Мой прошлый чорный жып Судзуки Гранд Витара: 140 л/с на 2100 массы = 1 л/с на 15 кг
Ну? И что я теряю, кроме ненужных понтов?

28

sgt написал(а):

Ну? И что я теряю, кроме ненужных понтов?

Попробуйте проехать по разбитой загородной дороге, съехать с дороги вне города, а в городе въехать на бордюр, понимание сразу придёт.

29

парадокс написал(а):

а у кого денег нет- не покупайте мощные авто.

даже сранная бюджетная Калина, таки созданная для нищих, имеет больше 70 л.с.

30

SeRgek написал(а):

я б вообще обложил бы дикими пошлинами бензиновые двигатели мощнее 100 л/с, а больше 2,5 литров объёму запретил на легковых машинах.

Поддержу, но 150 л.с/2.0л.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жить становится всё лучше, веселее, и главное - стабильнее!