Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жить становится всё лучше, веселее, и главное - стабильнее!


Жить становится всё лучше, веселее, и главное - стабильнее!

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

парадокс написал(а):

кто знает еще примеры городов в мире, где хоть какой нибудь автомобиль освобожден от налога? ( я думаю, такие все таки есть)

У арабов, я думаю.

92

парадокс написал(а):

и вкрячен в топливо?

Так в РФ он и в топливо тоже вкрячен и это тоже повышается с 1 января!
Но и этот "всенародно любимый" тоже не только не отменён, но и повышается!

93

Жаль что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха про то как надо жить в общагах и бараках.

94

mikhaly4 написал(а):

Жаль что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха про то как надо жить в общагах и бараках.

общаги и  бараки- это извините, даже не маршрутки- а пешком.
пежо 107- это вполне себе малогабаритная  двушка- на одного
а если кого обложат дополнительным налогом за 200 кв на человека- так я только за..

95

парадокс написал(а):

до 70 лс налог вообще не платится.
такой халявы я нигде в мире не встречал.

У нас ежегодных налогов на автомобиль нет вообще. При покупке платится налог на покупку, в каждом штате свой, во многих штатах и его нет.

96

Whale написал(а):

У нас ежегодных налогов на автомобиль нет вообще.

приятно слышать.

97

Ironic написал(а):

Понимание того, что всем перечисленным занимаются не лошадиные силы, а ньютон-метры.

А еще что мощность это сила*скорость. И высокая мощность позволяет две вещи:

1. Быстрый разгон.
2. Движение с высокой скоростью (при большой силе сопротивления).

Для всего остального хватит несколько десятков лошадей на тонну массы.

98

парадокс написал(а):

приятно слышать.

Я знал что тебе понравится.

99

У литовцев налог включен в цену топлива. Что, имхо, правильно, больше ездишь - больше платишь.

100

парадокс написал(а):

пежо 107- это вполне себе малогабаритная  двушка- на одного

Пежик 107 реально 4-местный + небольшой багажник на 2-3 груженые сумки. Я в нем 50" телик вез в коробке.

101

sgt написал(а):

Пежик 107 реально 4-местный +

я имел ввиду образное сравнение.
машинка то хорошая

102

парадокс написал(а):

новых авто для нищих нету.

зато есть для малоимущих, для людей не способных отдать больше за машину, и им таки тоже придется платить налог, так что ваш аргумент идет лесом.

103

Whale написал(а):

У нас ежегодных налогов на автомобиль нет вообще.

И у нас нет. Зато овёс - летом был до 1.85 за литр.

104

парадокс написал(а):

и если бы

не 13 миллионов двуногих с их 4 миллионами авто, то

парадокс написал(а):

и движение было бы нормальным

105

Whale написал(а):

У нас ежегодных налогов на автомобиль нет вообще. При покупке платится налог на покупку, в каждом штате свой, во многих штатах и его нет.

Ежегодного налога нет, но обычно есть плата за регистрацию. У нас она $40 в год. Если машина не используется на общественных дорогах (стоит в гараже или не выезжает за пределы поместья/фермы/иных владений) то регистрацию платить не надо. Лошадиные силы и кубатура никого не колышат. Меня такой порядок устраивает, потому как у меня сейчас пикап с 5.7Л на 210 лошадей.

106

Sensemann написал(а):

зато есть для малоимущих, для людей не способных отдать больше за машину,

и для таких есть с десяток необлагаемых налогом автомобилей

107

парадокс написал(а):

да и по берлину, кстати

угу, при этом каждый раз митуя авто и даже не помня как выглядет автобус изнутри. :D

108

Sensemann написал(а):

, при этом каждый раз митуя авто

конечно.
я ж не только в него приезжаю.

Sensemann написал(а):

даже не помня как выглядет автобус изнутри.

вам рената так ничего и не сказала?

109

JPaganel написал(а):

Ежегодного налога нет, но обычно есть плата за регистрацию. У нас она $40 в год. Если машина не используется на общественных дорогах (стоит в гараже или не выезжает за пределы поместья/фермы/иных владений) то регистрацию платить не надо. Лошадиные силы и кубатура никого не колышат. Меня такой порядок устраивает, потому как у меня сейчас пикап с 5.7Л на 210 лошадей.

Ну так а я о чём? Это и не налог, значицца. У нас регистрационные сборы на авто подняли до $45 в год, а на мотоцикл, пидарасы, до $65. Но всё равно - немного.

110

Whale написал(а):

Это и не налог, значицца.

а какая разница?

111

JPaganel написал(а):

плата за регистрацию. У нас она $40 в год

Не понял, один раз заплатить 40 баков или каждый год?

Если как Вы написали, так это и есть налог.

112

Antti написал(а):

так это и есть налог

Для отсечки игры в слова, вопрос следует ставить так - Сколько вы платите в год за возможность кататься на своей машине, исключая расходы на ГСМ и ТО?
Тут и всплывут всякие страховки и прочие сборы.

113

Jinn написал(а):

Для отсечки игры в слова

Страховка от ущерба третьим лицам, само собой. И она таки дорогая. Но это не налог. Поскольку налог Вы отдаёте навсегда, а пользу от страховки можете иметь хоть раз в неделю - знай, колоти. Денег не дадут, но ремонт оплатят.

А про налог - читайте:


В Финляндии налог на легковые автомобили (autovero) уплачивается разово на новые машины, произведённые или ввезённые в Финляндию или же на подержанные, импортированные в Финляндию из-за границы. Уплата налога проводится в момент регистрации автомобиля на территории Финляндии.
http://www.russian.fi/info/index.php/20 … overo.html

Т.е. один раз за всю жизнь авто в Финляндии.

114

Antti написал(а):

это не налог

Это добровольный взнос?
Если да, то не налог, если нет, то игра слов.:)

Всеволод написал(а):

А еще что мощность это сила*скорость. И высокая мощность позволяет две вещи:
            1. Быстрый разгон.

Не всегда так.
Если в мой бывший дизельный Геленд 3,5 ТД 136 л.с., поставить 2.0 150 сил бензинку, разгон быстрее не станет.

115

Jinn написал(а):

игра слов

Ну поиграйте. Большие дела.

116

Antti написал(а):

Не понял, один раз заплатить 40 баков или каждый год?

Если как Вы написали, так это и есть налог.

40 каждый год, но только если машина на общественных дорогах. Просто за владение машиной ничего платить не надо.

117

JPaganel написал(а):

40 каждый год,

то есть тоже самое..

118

JPaganel написал(а):

только если машина на общественных дорогах. Просто за владение машиной ничего платить не на

Ну, у нас тут тоже если по полям ездишь, то всё проще. Можно даже без номеров и, кажется, без страховки ответственности. Мало того, есть дороги вполне езжие, на въезде стоит знак "Отвечаешь сам". И дальше гоняй как хошь, только ни на какую страховку не рассчитывай, даже на полное КАСКО. Впрочем, может, я где и ошибаюсь, поскольку пока не попадал. А вот на правильной дороге попал раз на встречу с идиотом-скутеристом. Ремонт обошёлся в 4500, у нас тут кузовные дорогие очень. КАСКО всё оплатила. Потерял начальную ответственность (евров 600, кажется) и бонусы.
Скутеристов просто таки вешал бы на осинах вдоль дороги вместе с их дристучими трещотками.

119

Antti написал(а):

Скутеристов просто таки вешал бы на осинах вдоль дороги

Antti написал(а):

Бродячая собака должна стать трупом

Antti написал(а):

Бить, травить, ловить - всё годится.

Antti написал(а):

Ежи - падлы полнейшие.

Antti написал(а):

Всех надо давить

Antti написал(а):

И зелёных писов перебьют, не сомневайтесь.

Antti написал(а):

вас там раньше закатают

Antti написал(а):

Быстродействующий яд, всё-таки, гуманнее.

Antti написал(а):

Скутеристов просто таки вешал бы на осинах вдоль дороги

У меня у одного ощущение, что что-то тут... не в порядке?

120

Jinn написал(а):

что-то тут... не в порядке

скутеристы 2 раза?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жить становится всё лучше, веселее, и главное - стабильнее!