Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украинский священник отлупил кадилом последователей Pussy Riot


Украинский священник отлупил кадилом последователей Pussy Riot

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Они пытались повторить акцию в его храме.В ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове. Это была местная группа Dick Revolt. Они планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!".

"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали. Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot. Мы решили повторить их успех. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооружённый кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей", — рассказал журналистам один из участников группы.

"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то ещё бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!" — заявил отец Василий.

После беседы с "украинскими Pussy Riot" отец Василий забрал заявление из милиции, и их отпустили за отсутствием состава преступления."

http://www.rusnovosti.ru/news/232013/
Неужели правда?

2

Новость о появлении на Украине мужской панк-группы Dick Revolt, распространенная рядом украинских СМИ, оказалась газетной уткой.

Ранее сегодня ряд российских СМИ со ссылкой на украинские источники сообщил, что группа молодых людей устроила хулиганскую акцию в церкви в Ивано-Франковской области, чтобы снискать славу, аналогичную мировой славе российской женской панк-группы Pussy Riot. Сообщая об инциденте, украинские СМИ ссылались на ивано-франковскую газету «Правда», сайт которой долго не работал. Ближе к вечеру он вернулся к жизни, и тогда выяснилось, что информации ни о Dick Revolt, ни о Pussy Riot на нем нет.

Примечательно, что изначально сообщение о якобы имевшем место инциденте в Ивано-Франковске было размещено на украинском сайте фэйковых новостей UaReview.com аж 9 ноября 2012 года, но российские средства массовой информации обратили на него внимание только сегодня.

http://www.bfm.ru/news/2012/11/12/novos … utkoj.html

3

Alexkevin написал(а):

Dick Revolt

Alexkevin написал(а):

друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot

100% фейк

4

Alexkevin написал(а):

После беседы с "украинскими Pussy Riot" отец Василий забрал заявление из милиции, и их отпустили за отсутствием состава преступления."

У Украинского священника ума оказалось значительно больше, чем у его северных коллег.

5

viking_il написал(а):

100% фейк

наверное, но я бы хотел на это глянуть

Он орудовал им как нунчаками.

эпичное должно быть зрелище.

6

Sensemann написал(а):

наверное, но я бы хотел на это глянуть

Не-а, не глянете. Это 100% фальшивка - http://www.newsru.com/religy/12nov2012/kadilo.html

7

Alexkevin написал(а):

Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооружённый кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей", — рассказал журналистам один из участников группы.

Знаете, высшей наградой епископа является «право ношения двух панагий»; высшим отличием священника является «право ношения двух крестов»… Так вот я мечтаю о том, чтобы меня наградили «правом каждения двумя кадилами»! Представляете, как красиво это смотрелось бы: выходит диакон на амвон, в каждой руке по дымящемуся кадилу, и он машет ими, как китаец нунчаками! Просто супердиакон!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украинский священник отлупил кадилом последователей Pussy Riot