Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос про границу.


Вопрос про границу.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые участники,
если кто в курсе, подскажите пожалуйста, можно ли из России в Украину провозить пневматику, простую, которая в России оружием не считается, например такую как раньше в тирах были?
Если можно, то документы нужны какие-нибудь на неё или игрушка и есть игрушка?

Отредактировано mikhaly4 (2012-11-15 10:01:49)

2

Я думаю, данный вопрос лучше задать таможне напрямую, наверно у них есть на сайте раздел обращений граждан. А то тут посоветуют "да вези, все можно!" - а на границе будут неприятности.
В любом случае - надо будет сделать копию паспорта пневматики с указанием технических характеристик ( хоть  сайта взять) - для доказательства того, что данная винтовка оружием не является по дульной энергии и калибру...

3

mikhaly4 написал(а):

можно ли из России на Украину провозить пневматику, простую, которая в России оружием не считается

Вопросов тут два.
1. Можно ли вывозить из России
2. Можно ли ввозить на Украину

mikhaly4 написал(а):

в России оружием не считается, например такую как раньше в тирах были?

Те, что раньше в тирах были, оружием считаются. Таможня вздыбится 100%. Надо бумажка из ЛРО.

4

Antti написал(а):

Те, что раньше в тирах были, оружием считаются

Да не в настоящих тирах, а такие как в каждом парке отдыха были.
Вот такие:
http://rearms.ru/shop/components/com_virtuemart/shop_image/product/1302807703.jpg
Байкал МР-512

5

Я бы не вез, докопаются по- любому.

6

mikhaly4 написал(а):

такие как в каждом парке отдыха были.

Да я понимаю. ФЗоО, статья 3, п.2.Спортивное оружие.

7

Antti написал(а):

Спортивное оружие.

Спасибо, понял!
Проще там купить такую же.

8

Тем кто пишет такие законы надо шуруп в голову вкрутить!
(да-да, это экстремизьм, я гарантирую)

9

mikhaly4 написал(а):

Тем кто пишет такие законы надо шуруп в голову вкрутить!

Я не против, я мизантроп, правда, весёлый мизантроп. Но тут проблема в таможне. Это у именно них написано про оружие и не уточнено, что только про лицензированное.
Примеры попадалова уже были. У меня самого в России на вывоз лежит разобранная ИЖ-60, но мне в ЛРО давно ловить нечего, а рисковать из-за фуфла не хочу. Они и тут недорого. Так и валяется.

mikhaly4 написал(а):

Проще там купить такую же.

Именно. Причём можно взять "М", нач.скорость 220.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос про границу.