Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки


Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

швабры или веника, не понял.
  с чем я дорогих россиян и поздравляю.
а заодно и американцев- ибо такое позорное отрицательное сальдо, какое было у сша в торговле с россией, терпеть уже было нельзя.
Торговый оборот между странами характеризуется устойчивым дисбалансом в пользу России. По данным министерства торговли США, в 2011 году товарооборот достиг $42,9 млрд, из которых американский экспорт составил чуть более $8 млрд

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2012/11/16/4856693.shtml

2

Петрович написал(а):

но рос СМИ об этом дипломатически промолчали.

да вы что?
ну надо же..
а вы ссылку то читали? :D

3

Петрович написал(а):

так это Парадокс

- так это парадокс!
пишет о действительно важном.
а то что еще каким то долбоклюям еще и проблемки создали- так это милый сердцу бесплатный бонус.
правда, имхо, малоэффективный.
в сша все больше стремятся на пмж.
а по бизнесу или отдыхать- так еуропа и третий мир..

4

Петрович написал(а):

санкции против российских чиновников, предположительно виновных в нарушении прав человека.

Гм....
Странная формулировка.
ПРЕДПОЛОЖИТЬ,вааще-то ,можно что угодно.
Особенно с большого бодуна.
И вводить санкции на основании только предположений....не кошерно,КМК.
В ответ ,российские чиновники могут предположить,что Обама,например,линчует негров на досуге,по воскресеньям....и насилует....не важно кого.
И отказать ему в визе.
В общем,интересно будет наблюдать за этой свистопляской.
:)

5

air 100 написал(а):

Странная формулировка.

если честно- то лично мне например обидно.
ибо очевидно, что сша поделило российское общество на три сорта.
первый сорт- это чиновники, которым всегда  разрешено посещение сша.
второй сорт- это чиновники- которым можно отказать в визе ТОЛЬКО,  если насчет их имеются какие то предположения
и третий сорт- это мы с вами, остальные дорогие россияне- согласно правил выдачи виз вам могут запретить вьезд в сша- да и в шенген- без всяких предположений.

6

Петрович написал(а):

Юрьевич, а российский крупный бизнес также как и украинский под офшоры заточен?

смотря какой.
в общем конечно- а как иначе?
есть и другие варианты.
слава богу, я не крупный

Отредактировано парадокс (2012-11-17 01:23:21)

7

мимо оффшора идут
1. некоторые экспортеры
2. те кто продают из-за рубежа сами себе ( там есть смешная технология не занижения, а ЗАВЫШЕНИЯ инвойса)

Отредактировано парадокс (2012-11-17 01:28:46)

8

парадокс написал(а):

дорогие россияне

А зачем вам ездить во вражескую Америку, дорогие россияне? Или как дома в РФ -  так говном мажем и кроме как Пиндосией не называем, а как денюшки появляются - так в Штаты на побывку? Не понимаю я этой беспринципности. К арабам бы съездили, в Афган... Так нет же - прутся к врагам.

9

sgt написал(а):

А зачем вам ездить во вражескую Америку, дорогие россияне?

да как бы из 130 миллионов есть и сторонники сша.
гамном помазать - не больше половины.
это вот чиновники как раз поактивнее..

10

парадокс написал(а):

гамном помазать - не больше половины.

Согласитесь, что когда половина населения считает вас врагом, вы имеете полное право считать это государство враждебным и не пускать никого?

11

sgt написал(а):

Согласитесь, что когда половина населения считает вас врагом,

не соглашусь.
ибо и половина не считает- это раз.
никто не считал- это два.
в сша нас тоже врагом многие считают, даже наши  бывшие- им же границу  БЕЗ  причины не закрывают- это три.
и наконец главное- если б нам всем запретили- было бы понятно.
но если именно те, кто поливают гамном, считаются априори лучше доброжелательно настроенных- это как минимум странно.

sgt написал(а):

не пускать никого

это было бы логично как раз.

Отредактировано парадокс (2012-11-17 01:52:39)

12

я может, непонятно написал?
итак- раньше я полагал, что в визе может быть отказано без причины  кому угодно.
но поскольку сша потребовалось принятие специального закона- получается, что российские чиновники имели право беспрепятственного доступа в сша,  ДАЖЕ  замочив юриста Магницкого- и чтоб их не пустить- необходимо специальное постановление.
тогда как простым гражданам, не замешанным даже в убийстве комара- отказывали запросто, без повода и без всякого решения конгресса.

13

не в защиту пендостана, но, по-моему, каждый вправе решать кого пущать к себе, а кого не пущать

14

ХСС написал(а):

но, по-моему, каждый вправе решать кого пущать к себе, а кого не пущать

естественно.
более того, решение не пускать наших чиновников я даже поддерживаю.
мне за граждан обидно.

15

парадокс написал(а):

получается, что российские чиновники имели право беспрепятственного доступа в США,  ДАЖЕ  замочив юриста Магницкого

ну по диппаспартам, если не объявили персоной нон грата, думаю - да

16

диппаспорт у прокурора?

17

радость россиянина по поводу ддействий американских конгрессменов внушаить

так обычно радуется папуас новой нитке бус.

вдыхайте глубже.

18

парадокс написал(а):

в США нас тоже врагом многие считают

о господи, этот милый русский шовинизм, которым больны чуть более чем полностью все пацриоты. мы такие невьебенно важные в этом мире, что все страны - и в особенности США - о нас непрерывно думают, и мечтают, как бы побыстрее их завоевать, ведь у нас столько всякого ценного - нефти и газа и прочих ископаемых. ведь мы же пупы земли!
а на самом деле реальность для вас грустная и убийственная - никто о вас на западе не думает и не вспоминает, никому вы на х...й не нужны. :D  это вы только, дорохие россиянские патриоты, днями, часами, сутками  и неделями на протяжении лет третете про загнивающий и вот вот рухнувший запад, миллионы страниц на форумах.
а им ваше существование до лампочки, все как-то о себе любимых привыкли и о своих же заботах.

Отредактировано Sensemann (2012-11-17 05:14:57)

19

Sensemann написал(а):

этот милый русский шовинизм,

Ваня, ну какой же это шовинизм?

это мечта обычного дворника. чтобы его считали СТАРШИМ ДВОРНИКОМ.

20

Sensemann написал(а):

никто о вас на западе не думает и не вспоминает, никому вы на х...й не нужны.

не смотрел бы я немецкий и американский телевизор, я б вам поверил

Отредактировано парадокс (2012-11-17 11:41:38)

21

Зигги написал(а):

радость россиянина по поводу ддействий американских конгрессменов внушаить

мы сердобольные.
если ты сходишь по ссылке, то поймешь

22

Вот думаю - не накидать ли Госдепу списочек чиновников, коим надо запретить выезд из РФ и счетики прикрыть? Обширен будет этот списочек.

23

Ursvamp написал(а):

не накидать ли Госдепу списочек чиновников

попробуйте.
хуже не будет

24

парадокс написал(а):

тогда как простым гражданам, не замешанным даже в убийстве комара- отказывали запросто, без повода и без всякого решения конгресса.

Вот-вот... Мне это тоже показалось непонятным. Во-первых - отказать в визе в США могут вообще кому угодно и просто так, без объяснения причин. Заморозить счет в иностранном банке - так же запросто , выдав судебное решение о нарушении Закона США, ну например при заведении дела о "отмывании" средств. Зачем для этого отдельный закон... Ну а наш "симметричный ответ" и вообще на грани :)... Так и вижу - какому-то конгрессмену США наши коварно откажут в визе при попытке отдохнуть на курорте в колхозе "большое дышло" и заморозят его счет в Сбербанке! Кошмар просто для настоящего американца. ОНи конечно же - убоятся до судорог...

25

Прохожий написал(а):

Зачем для этого отдельный закон..

потому что все наши чиновники в сша были на привегилированном положении, видимо. или очевидно?
интересно, за какие заслуги?
( вопрос риторический)

а вообще интересно- тему то я завел сугубо экономическую- про поправку веника.
но похоже, никому не интересно..
как и дефицит высокоразвитых сша в торговле с отсталой рашкой..

Отредактировано парадокс (2012-11-17 13:35:49)

26

Дык,у нас со многимми странами есть договоренности об "упрощенном получении виз".
И чиновники там-в первых рядах.
Типа,по служебной необходимости.
Но не секрет,чьто они этой "служебной необходимостью " пользуются для личных поездок.

парадокс написал(а):

дефицит высокоразвитых США в торговле с отсталой рашкой.

Дык,если посмотреть,ЧТО мы экспортируем в США(мазут+нефть и т.п.),становится понятно,что ограничение на экспорт из США высокотехнологичных товаров-неизбежно ведет к торговому дефициту.
Просто потому,что все остальное можно дешевле купить в других,рядом расположенных странах.

Отредактировано air 100 (2012-11-17 14:24:30)

27

Sensemann написал(а):

икто о вас на западе не думает и не вспоминает, никому вы на х...й не нужны. :D

кабы так не было бы ни веника ни магницкого

28

Свободу Анджеле Дэвис! Стиль совковых пропагандонов никуда не делся. Идиоты, бля...

http://s3.uploads.ru/t/wS4L3.png

29

Кому из американских чиновников закроют въезд в РФ? :)
Детский лепет, с обоих сторон.

30

...
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
‎Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».
‎«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
‎«Вот то-то мне и духу придает,
‎Что я, совсем без драки,
‎Могу попасть в большие забияки.
‎Пускай же говорят собаки:
‎«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»

(с)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки