Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки


Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

krapper написал(а):

, можно арестовать

судом.
как тут нам несколько раз подтвердили

122

парадокс написал(а):

судом.

Судьей или прокурором, я тонкостей не знаю.
Причем, практически автоматом.

123

krapper написал(а):

Судьей или прокурором, я тонкостей не знаю.

нам обьяснили.
а теперь до суда

124

парадокс написал(а):

а у нас не платят.
таковы законы.
но ты уверен, что у вас платят пенсию, отказавшемуся от гражданства и уехавшему из страны?
это вопрос.

Естественно уверен. Иммиграционный статус не имеет никакого отношения к пенсионным выплатам. Человек если платил в фонд социального страхования всю жизнь - имеет право на пенсию. Именно поэтому мне дико то что Россия наёбывает так людей.

125

парадокс написал(а):

попытка получить неположенное по закону есть халява.

Халява - это нечто незаработанное. Так же известное как шара. Каким образом пенсионные выплаты человеку который всю жизнь вносил деньги в пенсионный фонд - халява? Про закон я понял - херовый закон, несправедливый, ворами принятый.

126

парадокс написал(а):

были бы гражданином- имели бы право сказать.

С фига ли? Данные отношения никак не должны определяться гражданством. Это всё равно что я тебя на много денег кину, ты придёшь в американский суд, а тебя пошлют нахyй, ибо ты не гражданин США.

127

парадокс написал(а):

я тут почитал и порассуждал.
похоже все таки- и пусть меня поправят- что до сей поры арестовать деньги можно было только по решению суда.
теперь, по данному закону, можно во внесудебном порядке внести человека в список, на этом основании арестовать его- или приписанные ему счета- и только  потом дожидаться судебного решения.
от таких перспектив контроля над любыми российскими деньгами лично у меня аж зубы свело..
а учитывая еще, что обвиняемый в суд явиться не может- визы то не дадут..

Хyёво читал. Читай ещё раз, внимательнее.

128

krapper написал(а):

По Акту РИКО, любые деньги, прошедшие через американский банк, можно арестовать до подтверждения законности их получения.
Желающих доказывать оную законность в американском суде среди жуликов из экс-СССР, хотя и из других стран тоже, особенно не наблюдается.
Визу по судебной повестке дают сразу и без вопросов.

Не арестовать, а заморозить, ЕМНИП, на 30 дней. И, таки да, имея повестку в суд, визу обязаны дать. Есть специальная виза свидетея.

129

парадокс написал(а):

судом.
как тут нам несколько раз подтвердили

С определённого времени, не помню, где-то последние лет 10-20, ты когда открываешь счёт в американском банке, то подписываешь согласие на то что банк имеет право заморозить твои активы на определённый срок, если есть определённые подозрения в законности источника денег, или получателя. До того как ты подтвердишь законность, или до суда. Не устраивают условия - ветер в спину - держите деньги в надёжных сберкассах Северной Кореи.

130

Whale написал(а):

Человек если платил в фонд социального страхования всю жизнь - имеет право на пенсию.

а ты припоминаешь, чтобы кто нибудь в ссср платил в фонд социального страхования?
нет, никто не платил. не платил.
другая была система.
хорошая или плохая- хер с ней, нет её. и денег тех нет. и всех советских пенсий нет.
и все что сейчас платится за советское время- из нынешних сбережений- и по сути добрая воля государства.
это сейчас я плачу- и следовательно  omsdon-a пенсия пойдет из моего кармана. или из кармана моей мамы.

Whale написал(а):

Про закон я понял - херовый закон,

может и херовый.
по мне так терпимый- вариант получить заработанное есть. если б совсем не давали- я б сказал, что херовый.
или если бы ссср был до сих пор.
но нужно сделать выбор. когда для поездки в израиль  или сша надо было отказаться от совкового гражданства- никого ж не пугало?

Whale написал(а):

Естественно уверен.

верю.
боюсь, что проверить не очень получится- не так много идиотов в мире, отказавшихся от американского гражданства.
хотя- а интересно, бобби фишер получал пенсию?
или он вроде, злостый уклонист был..

131

Whale написал(а):

где-то последние лет 10-20, ты когда открываешь счёт в американском банке, то подписываешь согласие на то что банк имеет право заморозить твои активы на определённый срок, если есть определённые подозрения в законности источника денег, или получателя

я искренне рад, что америка стала бороться с отмыванием украденных денег за рубежом.
если и дальше пойдет в том же направлении- замечательно.
боюсь, что в америке также есть сильный интерес хранить спертые в россии деньги.
какая тенденция возобладает- будем посмотреть.
сам закон- шаг в правильном направлении.
все остальное от меня- заметки на полях- чтоб все так радужно не казалось.

132

Whale написал(а):

а заморозить, ЕМНИП, на 30 дней.

кстати- если ты найдешь способ заморозит все мои фирменные  счета на 30 дней- считай, лавочка закрыта.
буду снова начинать с ноля.
так что аргумент для частного лица нестрашный- а для бизнеса смерти подобный

133

Whale написал(а):

Данные отношения никак не должны определяться гражданством.

здрасьте.
разговор не об отношениях- а о законе.
россия имеет право принимать свои законы, спрашивая только своих граждан?

134

парадокс написал(а):

а ты припоминаешь, чтобы кто нибудь в СССР платил в фонд социального страхования?
нет, никто не платил. не платил.

Здрасти! Фонд был? Был. Назывался по другому и всё. С каждого работника предприятие отчисляло туда деньги, недоплачивая их работнику.

135

парадокс написал(а):

боюсь, что проверить не очень получится

If you are not a U.S. citizen or a citizen of one of the other countries listed in Country List 1 and Country List 2, your payments will stop after you have been outside the United States for six full calendar months unless you meet one of the following exceptions:

•You were eligible for monthly Social Security benefits for December 1956; or
•You are in the active military or naval service of the United States; or
•The worker on whose record your benefits are based had railroad work treated as covered employment by the Social Security program; or
•The worker on whose record your benefits are based died while in the U.S. military service or as a result of a service-connected disability and was not dishonorably discharged; or
•You are a resident of a country with which the United States has a Social Security agreement. Currently these countries are listed in Country List 3. However, the agreements with Austria, Belgium, Germany, Sweden and Switzerland permit you to receive benefits as a dependent or survivor of a worker while you reside in the foreign country. This is true only if the worker is (or was at the time of death) a U.S. citizen or a citizen of your country of residence; or
•You are a citizen of one of the countries in Country List 4, and the worker on whose record your benefits are based lived in the United States for at least 10 years or earned at least 40 credits under the U.S. Social Security system. If you are receiving benefits as a dependent or survivor, see additional requirements.

http://www.ssa.gov/pubs/10137.html#a0=1

136

парадокс написал(а):

кстати- если ты найдешь способ заморозит все мои фирменные  счета на 30 дней- считай, лавочка закрыта.
буду снова начинать с ноля.
так что аргумент для частного лица нестрашный- а для бизнеса смерти подобный

Банк не имеет права замораживать бабло если ты объяснил откуда оно. 30 дней - если от тебя ни слуху ни духу.

У меня было такое когда я слал вещи в Россию. Позвонили и спросили почему такое количество денег и чем я занимаюсь? Я ответил что экспортирую товары. Попросили инвойсы, несколько штук отфаксать им, для подтвержения покупок. Вопрос решился за несколько чесов.

137

парадокс написал(а):

здрасьте.
разговор не об отношениях- а о законе.
Россия имеет право принимать свои законы, спрашивая только своих граждан?

Здрасти! А как же примат международных законов и прав челвоека над законами российскими?

138

Whale написал(а):

Здрасти! А как же примат международных законов и прав челвоека над законами российскими?

а нет мирового закона о пенсиях.
в некоторых странах вообще нет  пенсий.
я согласен, что это хреново- но это так.

139

Whale написал(а):

f you are not a U.S. citizen or a citizen of one of the other countries listed in Country List 1 and Country List 2, your payments will stop after you have been outside the United States for six full calendar months

все, достаточно.
то есть сша точно также  НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ  оставливает платежи негражданину?
я прав?
тогда что мы обсуждаем- что ваши условия лучше?
конечно- иначе бы к вам никто не ехал.
но условия каждый может ставить сам?

Whale написал(а):

You are a resident of a country with which the United States has a Social Security agreement

в россии тоже самое.
кто виноват, что такого договора у нас нет- мы или вы, я не в курсе.

140

Whale написал(а):

Здрасти! Фонд был? Был. Назывался по другому и всё.

во первых- иногда почему то тебе название важнее сути.
во вторых- пенсии ссср платил из госбюджета- а не из фонда, в который предприятие чего то переводило.
предприятие платило в казну.

141

парадокс написал(а):

это раньше

И сейчас дают, но мой знакомый решил не ехать.

На всякий случай.

142

Whale написал(а):

Не устраивают условия - ветер в спину - держите деньги в надёжных сберкассах Северной Кореи.

Я бы не звал американские банки образцом надежности.

Я бы сравнил с панамскими времен Норьеги.

143

krapper написал(а):

Я бы не звал американские банки образцом надежности.

А я и не звал.

144

парадокс написал(а):

то есть США точно также  НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ  оставливает платежи негражданину?

Не останавливает, а ПРИостанавливает.
Деньги не отправляются в следующие страны: Куба, Северная Корея.
Если Вы переезжаете в Камбоджу, Вьетнам или одну из стран бывшего СССР (кроме Армении, Литвы, Латвии, Эстонии и России), то для того, чтобы продолжать получать пенсию, Вам придётся раз в месяц лично являться в ближайший консулат.
В любом случае, Вам выплатят ВСЮ СУММУ, как только Вы вернётесь в США, или любую из стран, в которые деньги отправляются.

Если Omsdon приедет в Москву, ему выплатят всю задолженность?

145

парадокс написал(а):

попытка получить неположенное по закону есть халява.

А где вы увидели попытку получить неположенное по закону?
Вроде я на оборот отказался нарушать закон, что бы получить заработанное.
И при этом вы меня обвинили в не благодарности, так как я отказался сделать что либо за взятку и  в обход закона.
Какая то уж очень парадоксальная у вас логика.

Отредактировано omsdon (2012-12-25 08:03:16)

146

omsdon написал(а):

И при этом вы меня обвинили в не благодарности, так как я отказался сделать что либо за взятку и  в обход закона.

я вас обвинил в неблагодарности к людям которые готовы вам помочь- даже и в обход закона.
платить или не платить взятку- дело личное- но людей готовых ради вас рискнуть- хоть и небесплатно- по моему, надо благодарить- а не плевать на них сверху вниз

147

Block написал(а):

Если Omsdon приедет в Москву, ему выплатят всю задолженность?

интересный вопрос.
не знаю.
правда, не знаю.

148

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    И при этом вы меня обвинили в не благодарности, так как я отказался сделать что либо за взятку и  в обход закона.

я вас обвинил в неблагодарности к людям которые готовы вам помочь- даже и в обход закона.
платить или не платить взятку- дело личное- но людей готовых ради вас рискнуть- хоть и небесплатно- по моему, надо благодарить- а не плевать на них сверху вниз

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

А с каких пор вежливый отказ от предложения, является неблогодарностью?
P.S.
Я так понимаю что слова о халяве вы берёоте назад?

149

парадокс написал(а):

Block написал(а):

    Если Omsdon приедет в Москву, ему выплатят всю задолженность?

интересный вопрос.
не знаю.
правда, не знаю.

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Нет не выплатят.

150

omsdon написал(а):

Я так понимаю что слова о халяве вы берёоте назад?

как вам сказать.
если вы с американским паспортом продолжаете хотеть- то халява и есть.
если вы не хотите- так и не халява.
если  российское гражданство восстановите- пенсия вам естественно, положена   ПО ЗАКОНУ..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки