Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки


Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

omsdon написал(а):

Если чиновник вымогает

а он вымогает?
тогда на нары.
но в вашем случае-не он вымогал- а вы или ваши друзья  его просили.. или подстрекали... что само по себе статья....

Whale написал(а):

А тебе не приходит в голову мысль что некоторые люди просто не хотят иметь гражданство РФ?

конечно приходит.
более того, я убежденных то уважаю..

182

парадокс написал(а):

а он вымогает?
тогда на нары.
но в вашем случае-не он вымогал- а вы или ваши друзья  его просили.. или подстрекали... что само по себе статья....

А в любом случае чиновник, берущий взятку, есть преступник. С некоторой точки зрения хуже киллера (не зря при Вашем любимом ИВС за это расстреливали тока в путь). Даже если эту взятку ему впихивают почти насильно.

Впихивателей, кстати, сажали на не очень долго, читаем Шейнина.

Отредактировано Всеволод (2012-12-26 06:44:15)

183

Всеволод написал(а):

А в любом случае чиновник, берущий взятку, есть преступник.

конечно, кто бы спорил.
и тем не менее,  несовершенство закона откорректировать я считаю гуманно

184

http://www.stoletie.ru/print.php?ID=168459
"... Это ошибочное понимание «закона Магнитского» – по нашим коррумпированным чиновникам он как раз и не бьет. Посмотрите на сегодняшний список, привязанный к закону - очень маловероятно, что следователи следственного комитета и судьи, работавшие над делом Сергея Магнитского, имеют активы в Америке. И во Флориде отдыхают тоже не они. Для них угроза отказа в выдаче виз и замораживания активов совершенно неактуальна.

А вот тех российских чиновников, которые действительно хранят свои драгоценные 3Д – деньги, дети, дом – в США, закон как раз и не затрагивает. Поймите же, наконец: Америка с российской коррупцией не борется, она ее стимулирует. Вы думаете, в Вашингтоне не знают, куда уходили в свое время транши Всемирного банка? Вы думаете, сегодня там не известны фамилии и номера счетов? Вся эта информация в американской столице доступна одним нажатием клавиши компьютера.

Так почему же за двадцать лет они не сдали России ни одного коррумпированного российского чиновника? Ответ прост: потому, что они им нужны. Цель - в том, чтобы использовать этих коррупционеров на тех постах, на которых они сейчас работают. И вот здесь «закон Магнитского» как раз и может им помочь. Нужно провести какое-либо выгодное Вашингтону решение – выходят на контакт с чиновником или чиновниками, от которых оно зависит, простенько втолковывают: «Парень, нужно принять это, а если не сможешь, у нас есть «закон Магнитского», ты же в курсе».

Вашингтон может сколько угодно критиковать Россию за коррупцию, однако это лишь публичная часть политического дискурса. На деле американцы этим пользуются. Помимо инструмента для манипулирования российской политикой, это еще и огромная ликвидность в американских банках. Вы серьезно думаете, что банки США попросят эти деньги «на выход», особенно в период экономического кризиса? Конечно, нет. ..

...Что касается двухсторонних отношений, тут на позитив рассчитывать не приходится. Для Вашингтона «смена режима» в России – идея фикс. И он будет применять для этого любые средства, как всегда это делал в своей истории. Большая часть инструментария для этого уже подготовлена, кадры расставлены. Продолжая подготовку, они будут выжидать удобного стечения обстоятельств. И «закон Магнитского» в этом контексте знаменует смену подхода к России – демонизирует ее в глазах американского общественного мнения, мобилизует тылы, чтобы общество поддержало усилия по «смене режима» в России."

Отредактировано Ринго Сталин (2012-12-29 04:59:01)

185

Удивительно безграмотная статья. Ну как обычно, Ринго не разочаровывает. Задам вопрос: зачем Вашингтону менять режим в РФ? Ну и как можно привязать "список Магнитского" к произвольным российским чиновникам? Ну и вдогонку, рецепт для российских чиновников: храните свои честно заработанные бабки в российских банках и никто их не заморозит.

186

парадокс написал(а):

и тем не менее,  несовершенство закона откорректировать я считаю гуманно

Ага. Закон запрещает расстреливать на месте за парковку перед выходом из подъезда. Откорректируем?

Кстати, массовые расстрелы школьников младших классов он тоже запрещает.

187

Whale написал(а):

Задам вопрос: зачем Вашингтону менять режим в РФ?

Добро пожаловать на планету Земля!

188

Whale написал(а):

Задам вопрос: зачем Вашингтону менять режим в РФ?

Затем, что Великий Пу возрождает Великую Россию, а этого очень боятся клятые заокеанцы. Поэтому они всеми силами заставляют честных Русских чиновников брать взятки. Например, действуя через агентов, которые хотят "откорректировать законодательство".

189

Всеволод написал(а):

Затем, что Великий Пу возрождает Великую Россию, а этого очень боятся клятые заокеанцы. Поэтому они всеми силами заставляют честных Русских чиновников брать взятки. Например, действуя через агентов, которые хотят "откорректировать законодательство".

Читать стоя по стойке смирно, с барабаном на шее.

190

Ринго Сталин написал(а):

Добро пожаловать на планету Земля!

Ринго, вы загадочный для меня человек. Вот мне не приходит в голову, например, иммигрировать в Иран, ибо тамошние начальники хотят "сменить режим" в еврейском государстве Израиль. И мне, как еврею, симпатизирующему Израилю, жить там было бы, мягко говоря, сильно некомфортно.

Как вы можете жить в стране которая в начале века зверствовала над русскими, жутко упивалась рабством и расизмом, а сейчас старается вовсю уничтожить всё то хорошее что происходит в России у русского народа.

И ладно бы - жить, так гражданство же приняли американское, присягу дали, врагам-то... Спите по ночам спокойно, а?

Не пойму я вас.

Отредактировано Whale (2012-12-29 06:59:55)

191

Ринго Сталин написал(а):

Так почему же за двадцать лет они не сдали России ни одного коррумпированного российского чиновника?

А есть не коррумпированные?

192

Ринго Сталин написал(а):

И во Флориде отдыхают тоже не они. Для них угроза отказа в выдаче виз и замораживания активов совершенно неактуальна.

Когда мой одноклассник бывший ГБульный полкан прошёл по пляжу в Майями, он мне сказал: "Знаешь Миша я как по коридорам управления прошёл. Даже рука всё время к козырьку дёргалась".
Последние 12 лет он каждую зиму проводит в Майями и очень этим доволен.

193

Whale написал(а):

Не пойму я вас.

http://news.rambler.ru/17009967/

ФСБ предписали активнее работать в киберпространстве

Президент Владимир ПутинПрезидент Российской ФедерацииНовости о персонеВладимир Путин поставил перед ФСБ задачу «действовать системно и наступательно», в том числе для пресечения преступлений в киберпространстве,
...
В августе СВР выделила 30 млн рублей на мониторинг блогосферы. Заказчика интересовал «сбор статистики и анализ эффективности распространения информационной волны», «анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности».

Отредактировано mikhaly4 (2012-12-29 10:00:55)

194

Whale написал(а):

Ну и как можно привязать "список Магнитского" к произвольным российским чиновникам?

на раз.
все крупные так или иначе причастны к нарушениям прав человека

Whale написал(а):

Задам вопрос: зачем Вашингтону менять режим в РФ?

незачем.
но вот где россия хранит свои деньги- это тема интересная.
и даже последняя сволочь и вор может почему то предположить, что разместить российский стабфонд или как его там, не в сша, а скажем в китае  ЕМУ ЛИЧНО выгоднее..

Отредактировано парадокс (2012-12-30 12:17:15)

195

А сволочи и воры верят коммунистам?:)

196

Всеволод написал(а):

А сволочи и воры верят коммунистам?

они верят там, где откат больше

197

парадокс написал(а):

они верят там, где откат больше

Вы все перепутали. Вкладывать деньги надо там, где выгодней - Африка, Афганистан, Китай, Россия и т.п. А вот хранить совсем в других местах.

198

Всеволод написал(а):

Вкладывать деньги надо там, где выгодней

я ничего не перепутал.
хранение это тоже вложение.
странно что это новость

Отредактировано парадокс (2012-12-30 14:47:44)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену поправки