Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее мира

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

На ганзе теперь о политике нельзя. меня там трут. и потому я здесь.
В одной из тем в 151 разделе, посвященной наступающему кризису, развернулась небольшая дискуссия о роли америки в этом вопросе. Ну и некоторые участники Обвинив их во всех грехах пообещали драться до последней капли крови.
И вот какая у меня возникла мысль.
Во времена СССР грузины не воевали с осетинами, азербайджанцы не воевали с армянами , чеченцы не воевали с русскими.
Потому что жили в ОДНОЙ стране, у которой была ОДНА столица, и в которой правил ОДИН правитель.
Остальные правители рангом поменьше были поставлены просто порулить, могли быть смещены в любой момент и потому никогда одна республика не нападала на другую, пусть даже была лишена "своих" территорий.
Плохо это было? Или хорошо, хрен знает. Но осетины жили в грузинской ССР и не тужили.
Да и я сам, татарин, жил в западной части Башкирии, в районах, которые татарами считаются своими и похеру мне было, что город мой подчиняется Уфе, а не Казани,  и что во главе стоит башкир, а не татарин.

Кончился СССР - абхазы напали на грузин.
Кончится РФ - татары нападут на башкир.
А кончится Татарстан - мишаре нападут на тептяр (это в татарском народе свое деление небольшое.)

Вот я и думаю, что все беды - из за всех этих суверенитетов, правительств и стран,  больших и малых. И войны на земле будут вестись до тех пор, пока есть хотя бы два правительства
И единственный выход для человечества - глобализация и объединение, организация нового МИРОВОГО правительства,  ОДНОГО на всю планету.
Россия это дело не потянет.
Если только Штаты возьмутся. Но ведь тогда все эти наши бесчисленные патриоты - враги человечества, тянущие его на старый путь, многократно пройденный, на путь войн и насилия, и ведущий х.з. куда.

Что скажете?

2

Скажем что это было бы не плохо, "Вот только жить в эту пору прекрасную уж не прийдётся ни мне ни тебе".

3

Mr.Fredd написал(а):

Если только Штаты возьмутся.

В США создается "Министерство мира" задачей которого будут "миротворческие усилия, а также изучение условий, необходимых для обеспечения внутреннего и международного мира".

Новое министерство будет возглавляться назначаемым президентом США "министром мира", у которого должны быть восемь заместителей, в том числе "заместитель министра мира по международной мирной деятельности", "заместитель министра мира по контролю над вооружениями и разоружению", а также "заместитель министра мира по мирному сосуществованию и ненасильственному урегулированию конфликтов".

http://www.rb.ru/news/society/2009/02/05/212113.html

**************

Может оно и к лучшему.

Пока что, модель развития США есть лучшее, что имеется на планете.

4

Зануда написал(а):

Может оно и к лучшему.

Ага. Американцы сами недоумки и думают что все тупее их.
Пример миротворческой операции, заметьте она именно так и называлась Миротворческая!!!, в Республике Югославия уже забыт?
Мирные Американские бомбы Ага.

Зануда написал(а):

Пока что, модель развития США есть лучшее, что имеется на планете.

Зануда меня убил!!!! Насметть!!!! :tired:

5

Mr.Fredd написал(а):

Вот я и думаю, что все беды - из за всех этих суверенитетов, правительств и стран,  больших и малых. И войны на земле будут вестись до тех пор, пока есть хотя бы два правительства

*********************************************************************************

В его песне "Imagine" Джон Леннон говорил:

    Imagine all the people
    Living life in peace?..
    You may say I am a dreamer,
    But I'm not the only one.
    I hope some day you'll join us,
    And the world we live - is one.

Вот Вы и есть мечтатель, в хорошем, добром смысле этого слОва,  Mr.Fredd.
K coжалению, нам, людям то есть, ещё очень, и очень,  и  oчeнь далеко до всеобщего мира....

A помечтать - так ведь мечтою живём... :rolleyes:

6

irishman написал(а):

A помечтать - так ведь мечтою живём...

ГИМН ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ МИРА
   (Гимн ВФДМ)

Дети разных народов,
Мы мечтою о мире живем.
В эти грозные годы
Мы за счастье бороться идем.
В разных землях и странах,
На морях-океанах
Каждый, кто молод,
Дайте нам руки,—
В наши ряды, друзья!

Песню дружбы запевает молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной.
Эту песню не задушишь, не убьешь!

Помним грохот металла
И друзей боевых имена.
Кровью праведной алой
Наша дружба навек скреплена.
Всех, кто честен душою,
Мы зовем за собою.
Счастье народов,
Светлое завтра
В наших руках, друзья!

Молодыми сердцами
Повторяем мы клятвы слова,
Подымаем мы знамя
За священные наши права!
Снова черные силы
Роют миру могилу,—
Каждый, кто честен,
Встань с нами вместе
Против огня войны!

Песню дружбы запевает молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
1947

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано DARNE (2009-02-24 19:41:56)

7

DARNE написал(а):

Американцы сами недоумки и думают что все тупее их.

Точно! А все русские живут в сибирском гулаге среди медведей! Кстати проверенные данные.

8

DARNE написал(а):

Эту песню не задушишь, но убьешь!

То же вариант :cool:

9

DARNE написал(а):

Зануда меня убил!!!! Насметть!!!!

А чего ж тогда все в США стремятся, а если не получается в США, то в Европу?

10

Idalgo написал(а):

Точно! А все русские живут в сибирском гулаге среди медведей! Кстати проверенные данные.

Не не все. Гулагом ктото и руководить должен  :dontknow:

Idalgo , ты тоже веришь в мирные бомбы и ракеты американцев.

11

DARNE написал(а):

Американцы сами недоумки и думают что все тупее их.

*********************************************************************************

И на том "спасибо", Виктор!

12

DARNE написал(а):

Idalgo , ты тоже веришь в мирные бомбы и ракеты американцев.

В мирные не верю,верю в необходимые по тем,или иным причинам. Как израильские в Ливане и Газе,американские в Югославии и российские в Чечне,Грузии и Афгане.

Отредактировано Idalgo (2009-02-24 19:50:31)

13

Зануда написал(а):

А чего ж тогда все в США стремятся, а если не получается в США, то в Европу?

Ааааа-Ааааа-Аааааа. Все. Добил!!!!!!

Еще год или около того назад посол США в России говорил что Россияне нетолько не стремяться переехать жить в США но и не стремяться работать в США и что цели посещения США на 99 проц это туризм, он, посол забыл взять консультации у Зануды

:D

14

Пля,как жаль что я про@бл ссылку на статью,где утверждалось,что в последние месяцы,всвязи с кризисом,заявления россиян на грин карт возрасли в разы.

15

DARNE написал(а):

:D

Idalgo написал(а):

Пля,как жаль что я про@бл ссылку на статью,где утверждалось,что в последние месяцы,всвязи с кризисом,заявления россиян на грин карт возрасли в разы.

:crazy:

16

irishman написал(а):

И на том "спасибо", Виктор!

Юрий Семенович надеюсь вы к себе, семье Вашей и даже кошке Бусинке это не отнесли?

И еще. читая и общаясь с нашими живущими там или приехавшими оттуда я неоднократно слышал это или похожее на это.

17

Idalgo написал(а):

В мирные не верю,верю в необходимые по тем,или иным причинам. Как израильские в Ливане и Газе,американские в Югославии и российские в Чечне,Грузии и Афгане.

Однако в Израиле и России вещи называют своими именами а если быть более точнее - война.
неприкрывая применение оружия и соответственно гибель людей таким легким названием -
- миротворческая операция.
Министерство мира!!!???? ООН есть уже.
Но если больше мест нет куда деньги деть, так заради Бога!!! усть хоть Всеголактическое правительство создают.
Однако параллели с дурдомом что то провести хочется. :disappointed:

18

DARNE написал(а):

Юрий Семенович надеюсь вы к себе, семье Вашей и даже кошке Бусинке это не отнесли?

*********************************************************************************

Oба мы, моя жена и я - натурализованные граждане США. Taк что всё, что говорится о США, относится к нам.

19

Idalgo написал(а):

Пля,как жаль что я про@бл ссылку на статью,где утверждалось,что в последние месяцы,всвязи с кризисом,заявления россиян на грин карт возрасли в разы.

Мне тоже жаль. Лазая по нету я пока ничего подобного ненашел.

20

DARNE написал(а):

миротворческая операция.

Какая разница как что называть? Миротворческая операция,или принуждение к миру..война она и в Африке..
США выступали и как всегда играли первую скрипку в составе ООН и НАТО.
Вот прочитай всю поэтику конфликта: http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_НАТО_против_Сербии_(1999)

21

irishman написал(а):

Oба мы, моя жена и я - натурализованные граждане США. Taк что всё, что говорится о США, относится к нам.

Еще раз прошу меня извинить  за обиду нанесенную невольно ибо на подсознательном уровне Вы для меня все равно были и останетесь своим. Из СССР. Невзирая на наличие у Вас американского паспорта. Однако при дальнейших обсуждениях обязательно учту  своию ошибку.  Юрий Семенович Еще раз прошу извенить меня в том что мое высказывание задело Вас.

22

DARNE написал(а):

Лазая по нету я пока ничего подобного ненашел.

"И вот сейчас заговорили о новой, уже пятой волне - в связи с кризисом. Волны как таковой еще нет, но, как пишет Newsru.com, эксперты прогнозируют десятки тысяч эмигрантов в этом году. Их может стать больше, если кризис в России будет дольше, чем на Западе. "
Это не та статья и не оттуда,но это первое на что я наткнулся в интренете.
http://www.echo.msk.ru/blog/markorol/573024-echo/

23

DARNE написал(а):

Зануда меня убил!!!! Насметть!!!!

Вставай, не притворяйся.
Это было понарошку.  :crazyfun:

Ну а серьёзно, я соглашусь, что в америке не лучшее, если ты мне скажешь, где ещё лучше.

Только европейское размазывание манной каши по столу в пример не приводи - тут свои геморрои.

24

DARNE написал(а):

Еще раз прошу меня извинить  за обиду нанесенную невольно ибо на подсознательном уровне Вы для меня все равно были и останетесь своим. Из СССР. Невзирая на наличие у Вас американского паспорта. Однако при дальнейших обсуждениях обязательно учту  своию ошибку.  Юрий Семенович Еще раз прошу извенить меня в том что мое высказывание задело Вас.

*********************************************************************************

Б-Г Вас простит, Bиктор...

A меня обидеть невозможно, ибо я чувствую, что защищён Г-СПОДНИМ щитом, от которого вся грязь отлетает.
И - да: я родом из России. Bидимо поэтому никогда не стану хулить страну,где родился, вырос, в эемле которой лежат мои дед, отец, два племяша.
======

He переживайте, Виктор for apologies accepted.
G-D bless you.

25

DARNE написал(а):

ГИМН ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ МИРА
   (Гимн ВФДМ)

Чего-то вспомнилось вдруг:

"Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы прежде мне показали уголок, где не всегда есть место подвигу"

Венедикт Ерофеев. Москва-Петушки

26

А то что не Москва будет столицей нового мира? не задевает?

27

Mr.Fredd написал(а):

А то что не Москва будет столицей нового мира? не задевает?

До лампочки.

28

После того как в Сомали и Эритрее от их бездеятельной позиции погибло почти 2 миллиона человек, (впрочем американцы тогда были слегка заняты в Югославии, но это не извиняет) эти лицемеры имеют наглость опять выставлять себя миролюбами...позорище. Зануда, не смешите людей, миролюбие там только для своих, все остальные - ступеньки для подъема себя любимых.
Один умный человек (в америке) написал - "вы нам будете продавать свои ресурсы в обмен на наши долги". Именно так это и работало, надеюсь кризис вгонит им ума и избавит от амбиций...

29

Mozgun написал(а):

в Сомали и Эритрее от их бездеятельной позиции погибло почти 2 миллиона человек

Это как это?

А чего ж Россия не помогла?
Она ж в Югославии (кроме одного батальона) занята не была.

Mozgun написал(а):

миролюбие там только для своих

А у России что, для чужих?

30

Mozgun написал(а):

надеюсь кризис вгонит им ума и избавит от амбиций...

Надеюсь,но что не им,а всем