Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее мира

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Mozgun написал(а):

После того как в Сомали и Эритрее

А что Москва сделала для  Сомали и Эритреи?

32

Зигги написал(а):

А чего ж Россия не помогла?

Зануда написал(а):

А что Москва сделала для  Сомали и Эритреи?

Потому что американцы там тогда хозяйничали вовсю. Погуглите на эту тему, много нового узнаете...
А поскольку они страшные миролюбы, очень озабоченные правами и свободами, как то странно было наблюдать что они палец о палец не ударили для спасения людей. Вам число ДВА МИЛЛИОНА маловатым кажется? Милошевича грохнули за гораздо меньшие грехи (что еще кстати так и не доказаны), а про Сомали все "миролюбцы" старательно не вспоминают.
Позорище и есть. Как им выгодно - воняют на весь мир за чужую соринку в глазу, а свое бревно даже не торкает...

Зигги написал(а):

А у России что, для чужих?

Зато мы не претендуем на роль "мирового надсмотрщика за соблюдением прав и свобод". Так что наша позиция недвулична по меньшей мере. Я про это...

33

Mozgun написал(а):

Потому что американцы там тогда хозяйничали вовсю

В Эфопии хозяйничал СССР

34

Mozgun написал(а):

Так что наша позиция недвулична по меньшей мере.

Это от теперешнего бессилия. Была б возможность, тоже б "надсматривали" за милую душу.
И так же двулично, как и США.

35

Зигги написал(а):

В Эфопии хозяйничал СССР

К тому времени уже нет. Амеры вытеснили нас из Африки достаточно быстро после распада СССР. Это и понятно, не до них стало.

Зигги написал(а):

Это от теперешнего бессилия. Была б возможность, тоже б "надсматривали" за милую душу.
И так же двулично, как и США.

Поинтересуйтесь как встречают наших ветеранов в Афгане, тех кто ездит по боевым местам. Вам наверное такого не показывают. Лично видел (с)Слушай помоги по старой памяти, дорогу наладить надо, больницу подремонтировать...(мужик приезжал в село вспоминал как воевали там).
Уж на что воевали, так наркобарыги при ком поднялись как на дрожжах? Так что ровнять не надо.

36

И еще - назовите количество зарубежных военных баз у СССР за все время его существования, и назовите количество американских военных баз пусть до 85 года. А потом обьясните мне миролюбивые порывы заставляющие их держать эти базы сейчас. Вроде противостояние кончилось? Против кого "миролюбие в хаки" наращиваем?

37

Mozgun написал(а):

Амеры вытеснили нас из Африки достаточно быстро после распада СССР.

Мы (СССР ;)) кормили всех этих Лумумб пока деньги были.
Так что Эритеи-Эфиопии и Сомали это и наше (СССР ;)) творчество.

Я США не обеляю, но и из Союза делать "бэлый овэчка" тоже не надо.

38

Mozgun написал(а):

Поинтересуйтесь как встречают наших ветеранов в Афгане, тех кто ездит по боевым местам.

Чего мне интересоваться-то?

Я тут с афганцами поговорил - они как узнали про меня - чуть не убили.

И потом это не любовь к русским, а ненависть к США.
Оттого, что нас зарезали бы "вторыми" после них - не легче.

И истина, что "враг моего врага - мой друг ", действует только до момента существования общего врага.

Mozgun написал(а):

Против кого "миролюбие в хаки" наращиваем

Про воинствующий ислам не слыхали?

39

Зигги написал(а):

Про воинствующий ислам не слыхали?

Как серьезный объект противостояния он встал после 9.11
А после 85 года что удерживало от сокращения баз по миру? Цифры так и не названы, но емнип 70 с гаком их так с тех времен и числится. Где миролюбие было? Напоминаю - СССР почил в бозе к тому времени...

Зигги написал(а):

Мы (СССР ;)) кормили всех этих Лумумб пока деньги были.
Так что Эритеи-Эфиопии и Сомали это и наше (СССР ;)) творчество.

Я США не обеляю, но и из Союза делать "бэлый овэчка" тоже не надо.

Вот как раз та гибель целиком на совести запада. Они могли ее предотвратить, притом малой кровью, но не захотели по простой причине - никакого гешефта не наварить было...И кормить мы их перестали с начала 90х, а кровавая баня там началась в 2000м. Не находите что 10 летний промежуток немного не тянет на "наше творчество"?
Так что если мы и не были белыми и пушистыми, но в сравнении таки поприятнее выглядели. У американцев история геноцида коренных народов начиная с индейцев отлажена. Сколько малых народов уничтожила Российская империя в своей экспансии? В сравнении?
Тут ктото писал - русские единственная нация которая подымала покоренные народы до своего уровня. Все остальные старались вбить в каменный век или уничтожить.В крайнем случае - пользовать до упора не подымая уровень жизни. Америка - индейцев и негров, и не надо рассказывать как они роскошно теперь живут (когда исчезли надписи "только для белых"? и заодно если желаете выглядеть объективным - приведите аналоги в нашей истории) Англия - индусов и китайцев опиумом травили знатно, Франция пожинает плоды своей экспансии в Африке, отрыгивается ей досыта...
Получается СССР таки немного побелее был, и попушистее...
Если не трудно составьте табличку по очкам СССР-США: участие в локальных войнах, начиная к примеру со Вьетнама и до наших дней. Кто по очкам вести будет - наверное даже утруждаться сильно не придется чтобы прикинуть?  :)

40

Mozgun написал(а):

Не находите что 10 летний промежуток немного не тянет на "наше творчество"?

Оставленные без присмотра дети за 10 лет выросли в дворовую шпану.

И ничего особенного - у Рима были его варвары, у Китая - кочевники, у Персии - арабы.

Не надо всё валить на США и СССР - история человечества вообще ТАКАЯ.

Только вот подумайте, с кем вам приятнее (Вам лично) было бы жить по соседству, с грубоватыми и самовлюблёнными американцами, с рафинированно-зажратыми европейцами или с лумумбами, которые ради развлечения обрезают груди родившим и вспарывают животы неродившим женщинам?

41

Зигги написал(а):

Оставленные без присмотра дети за 10 лет выросли в дворовую шпану.

Где это видно что их оставили без присмотра?  :D  После нашего ухода там обосновались другие хозяева, только они школы и больницы не строили (как и в Афгане, кстати на нашем сальдо там 141 построенный объект народнохозяйственного назначения - что в актива американцев? тюрьма емнип огромная и все)  :D  ,а занимались любимым делом - выкачиванием из колонии всего полезного. А потом бросили миролюбиво население вымирать...теперь вон судя по топику(и своим действиям за последние 10 лет) - решили двигать эти свои привычки в те места где еще есть чем поживиться. Югославия - надо же наркотики в Европу перевозить, Косово очень удачно подготовили, потом Ирак был очередной вехой миролюбивой политики, для этого даже пришлось откровенно врать всему миру о ОМП,  ну ка аналог из жизни страшно-злобного СССР найдете? 
И в конце концов, Леонид - это становится неприличным, я ставил прямые аргументы, а Вы их пропускаете мимо глаз:

Mozgun написал(а):

И еще - назовите количество зарубежных военных баз у СССР за все время его существования, и назовите количество американских военных баз пусть до 85 года. А потом обьясните мне миролюбивые порывы заставляющие их держать эти базы сейчас.

Mozgun написал(а):

Как серьезный объект противостояния ислам встал после 9.11
А после 85 года что удерживало от сокращения баз по миру? Цифры так и не названы, но емнип 70 с гаком их так с тех времен и числится. Где миролюбие было? Напоминаю - СССР почил в бозе к тому времени...

Mozgun написал(а):

Если не трудно составьте табличку по очкам СССР-США: участие в локальных войнах, начиная к примеру со Вьетнама и до наших дней. Кто по очкам вести будет - наверное даже утруждаться сильно не придется чтобы прикинуть?  :)

Ответы очевидны? Или мы для себя решили - СССР даже после развала будет числится главным жупелом мира?
То есть Вы считаете что несмотря на 23х летний период после развала СССР и прекращения серьезного противостояния двух держав (одна из которых само(?)устранилась) Америка опять же несмотря на вышеперечисленные аргументы - так и не догнала\перегнала СССР по злодейским рейтингам? Ну так расскажите, в сравнении, - что же удерживает "нашу" чашу весов до сих пор? Что ?
Как говорил Кит (с)Несолидно выглядите...

42

Вот кстати очередной пример "миролюбия"

США не будут участвовать в конференции по правам человека

США не будут принимать участие в конференции ООН по правам человека, которая пройдет в апреле нынешнего года в Женеве, сообщил представитель американской администрации.
«Мы не будем принимать участие», - сказал он. Свой отказ США мотивируют тем, что ряд стран использует этот форум для нападок на Израиль.
Первая подобная конференция была организована в 2001 году в Дурбане (ЮАР) комиссариатом ООН по правам человека под лозунгом борьбы с расизмом, расовой дискриминацией и ксенофобией

Очень показательно смотрится. Как в старом анекдоте:"права человека?, Покажите мне этого человека!"
Но сабжевую организацию они конечно создадут. "Человек" права которого надо отстаивать по всему миру - им известен.

43

Mozgun написал(а):

«Мы не будем принимать участие», - сказал он. Свой отказ США мотивируют тем, что ряд стран использует этот форум для нападок на Израиль.

И очень правильно,протому что в Женеве вспоминают о правах человека не тогда,когда гибнут люди в Сдерот или в Кирьят Шмона,а только когда Израиль начинает грузить ответку.
Штаты это маломальски понимают,хоть и на свой лад,а европейским странам пох,им важны голоса своих арабских граждан,к которым они проявляют небывалую толерантность. О странах-врагах Израиля я уже и не говорю.

Отредактировано Idalgo (2009-02-28 13:57:11)

44

Idalgo написал(а):

И очень правильно,протому что в Женеве вспоминают о правах человека не тогда,когда гибнут люди в Сдерот или в Кирьят Шмона,а только когда Израиль начинает грузить ответку.

И каким боком это относится к конференции по вопросам расизма:) Израиль ведет расовую войну?
Или вы там вместе с палестинцами не одной семитской расы?  :D
А может Обамыч от невежества так решил? Он тут намедни отмочил - что первый в мире автомобиль был создан в Америке. Ели потом отмазали его...Про Бенца его спичрайтеры видимо не слышали никогда. Продолжает традиции Буша.  :D

Отредактировано Mozgun (2009-02-28 14:32:52)

45

Очень увлекательно.
На аргумент о том, что СССР участвовала во всевозможных конфликтах и "накоил шкоды" где только мог, мы слышим:
США хуже, они : перечисление. Даже если так. Это оправдывает действия СССР или России сейчас?
Думаю нет.
Давайте сравним  Чикотило и Оноприенко, кто хуже? Тот кто больше убил или тот, кто более жесток?

Понятны стремления "патриотов" обелить свою державу, но от этого ничего не изменится. С существующим руководством Россия ведет себя как агрессор. Для меня это факт.
Хотя, как приятно вторить Задорнову:"американцы тупые","мы самая сообразительная нация в мире".
Но ведь это самогипноз, аутотренинг в извращенной форме.

О "правах человека" в Росии(да и вУкраине, как осколке СССР) даже говорить нечего.

46

Mozgun написал(а):

И каким боком это относится к конференции по вопросам расизма?

И каким боком конференция по правам человека имеет отношение в Вашему посту о расизме?

47

trayan написал(а):

О "правах человека" в Росии(да и вУкраине, как осколке СССР) даже говорить нечего.

Этот , с ваших слов Осколок уже порядка 20 лет живет самостийно и часть времени под
руководством откровенно проамериканского президента. Может пора себя обвинять а не наследие СССР?

trayan написал(а):

С существующим руководством Россия ведет себя как агрессор. Для меня это факт.

Ой!! :insane:  приведите эти фактоы для меня.

trayan написал(а):

Очень увлекательно.

Да. именно очень увлекательно вы написали смешав мух с котлетами
и чикатилы с оноприенко непричем. надо выбирать другие системы координат.

48

Idalgo написал(а):

И каким боком конференция по правам человека имеет отношение в Вашему посту о расизме?

Ну так конференция та - о правах человека, обсуждают такие права которые нарушаются на расовой почве. Это тоже относится к правам человека.  :D  Собирает ее кстати ООН, то что выбрана Женева - ни о чем не говорит, могли Нью-Йорк выбрать, все равно американцы бы не поучаствовали. Они ведь одни знают что такое - правильное миролюбие. Как в Ираке например...
Я заметил что как заходит речь о подбивке баланса "количественно хорошее-плохое" так у западных оппонентов из главных (а тут еще и единственных) аргументов только "давайте не будем считать - все одинаковы". Не потому ли что счет явно не в нужную пользу? Был бы в нужную - привели бы все списки и сравнения какие я пытался вызвать.  :)
Касательно конкретно последней войнушки израильтян - Идальго, вы ответьте прямо: соотношение 100палестинцев\1еврей вас как долго будет устраивать? Особенно когда среди этой сотни большинство женщины и дети? Будьте мужественны - ответьте прямо. Сколько еще детей и женщин ваши там уничтожат прежде чем смогут сказать - все, хватит, мы их примерно наказали!
Вот вам на десерт:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев праздновали корпоративный Новый Год.
- Слышь, брателло, - говорил Дмитрий Анатольевич, наливая себе и Владимиру Владимировичу™ морозной водки, - Я чего-то не понимаю. Вот арабы стреляли по евреям ракетами. Израиль забросал арабов бомбами. Все поддерживают Израиль.
- Операция “Литой свинец” - кивнул Владимир Владимирович™, поднимая стопку, - Ну, лыхаим!
И немедленно выпил.
- Во-во, - кивнул Президент Российской Федерации, выпивая свою и подцепляя вилочкой скользкий грибок, - Литой свинец. А вот, например, грузины стреляют по осетинам ракетами. Россия забрасывает грузинов бомбами. И все поддерживают грузинов. В чем разница-то?
- Понятно, в чем, - отвечал Владимир Владимирович™, - В евреях. Вот если бы грузины стреляли ракетами по евреям - нам бы и слова никто не сказал, я тебя уверяю. Как, кстати, наша операция называлась-то? Я че-то не помню…
- Лютый свинец, - отвечал Президент, наливая по следующей.
Мужчины весело рассмеялись.

(с) http://vladimir.vladimirovich.ru
А какой вой был в СМИ. И до сих пор даже после того как ЕС публично озвучил правоту России в данном конфликте - злобные нападки продолжаются. Миролюбы хреновы...зато как на вопрос ответить "нафига вам аж 70 баз вокруг России?", так ничего кроме "сам ...." не ответят.  :playful:

49

Mozgun написал(а):

выкачиванием из колонии всего полезного

И что в Афганистане было полезного?

50

Mozgun написал(а):

Несолидно выглядите

Вы как-то неожиданно сильно возбуждены.
Что случилось?
Там это было всегда, просто из-за железного занавеса этого было не видно.

Теперь о приведённых фактах и моих "неответах": я не из других имточников, а ЛИЧНО знаю, как относятся к русским во многих странах, где я бывал - не очень плохо, но и ни в коем случае не лучше чем к американцам.

Пожалуй даже чуток похуже.

Задайтесь мыслью, отчего бы это.

Только не нужно всё списывать на злобную американскую пропаганду против России.

Я Вам привёл пример об отношении афганцев к "нашим", но Вам приятно, видимо жить в мире в котором:
а) злые американцы
б) злые американцы рулят всем
в) злые американцы рулят всем против России
г) добро-мягкая и пушисто-белая Россия никогда и никого не обижала (даже и представить себе этого не могла, чтобы кого-то обидеть), а всех любила, кормила, одевала и снабжала горючим и АКМ-ами, и всё это бесплатно. безвозмездно и без всякого расчёта, что это как-то окупится.

Короче говоря Вам хочется жить в мире, разделённом баррикадой, где по одну сторону хороние "наши", а по другую злые "ихние".

ТАКОГО МИРА ПРОСТО НЕТ, несмотря на все приведённые Вами факты.

51

Mozgun написал(а):

США не будут участвовать в конференции по правам человека

Боже, да оставьте Вы США в покое.
У Вас что своих проблем нету?
Внутрироссийских?

Я об американцах задумываюсь только когда на форум выхожу, а так у меня, в основном, семья, работа, район, город, земля, ФРГ, Западная Европа, вся Европа, Евразия и уж только потом США.

А что до конференции, то правильно не участвуют - недельный скулёж о правах негров воюющих между собой, исламистов в сирийских тюрьмах (правильно, кстати, сидят), недоплывших до Италии и Испании африканских беженцев (а не-уй плавать), угнетении арбских подростков в Амстердаме и Париже (лично бы перестрелял), правах человека среди сомалийских пиратов и прочая, прочая, прочая.
Закончится это го-но принятием резолюции о намерениях и обещанием неграм денег на восстановление народного хозяйства, которые они прям не выезжая за пределы конференции потратят на закупки оружия.

Положа руку на сердце, Вы в таком ........ стали бы участвовать?
Я - нет.

52

Mozgun написал(а):

соотношение 100палестинцев\1еврей вас как долго будет устраивать

Всегда.
Вас бы не устроило во время ВОВ соотношение 1 советский солдат / 100 немцев даже если

Mozgun написал(а):

среди этой сотни большинство женщины и дети

А не-уй ракетами по мирным городам бомбить.
Как по Беер-Шеве или Ашкелону касамами -уячить - они храбрые, а как в ответ -издюлей в соотношении

Mozgun написал(а):

100палестинцев\1еврей

получать, так права человека, ООН, финансовая помощь на восстановление.

Лично меня (я не Идальго) это устраивает.
Никто ихнюю Газу заранее не бомбил.

Кстати после конфликта они уже снова 100 ракет выпустили - видимо ждут когда у Израиля снова терпелка лопнет, чтобы опять о злых евреях покричать.

53

Добрый день, Леонид!

Я тут по нету бегал и когда вернулся и  тебя прочитал,  подумал насколько ты прав  в пункте "г" (первые три обсуждать не буду)
По пункту "г" ты прав процентов на 70!!!! одного только бесплатного образования столько нароода на Земле в России получило.

А жить хочется не в мире где злые ихние и добрые наши а в объективном мире

54

Привет Витя, А "г" это что?

Кстати, как здоровье?

55

Зигги написал(а):

Лично меня (я не Идальго) это устраивает.

Идальго это устраивает на 100% по всем вышеперечисленным Зигги причинам и можно только удивляться Mozgunу,который делает вид,что всего этого не знал.

56

DARNE написал(а):

именно очень увлекательно вы написали смешав мух с котлетами
и чикатилы с оноприенко непричем. надо выбирать другие системы координат.

Факты Вам уважаемые участники приводят без конца, но
вы весь в белом и благородный аки прЫнц. Побежденные народы слагают оды о великодушии России и мечтают о повторении.
Вас ведь не переубедишь.
А систему координат как нибудь без кремлевских сказок определю для себя. Поучите жену щи варить(с)

57

Зигги написал(а):

Привет Витя, А "г" это что?

Зигги написал(а):

г) добро-мягкая и пушисто-белая Россия никогда и никого не обижала (даже и представить себе этого не могла, чтобы кого-то обидеть), а всех любила, кормила, одевала и снабжала горючим и АКМ-ами, и всё это бесплатно. безвозмездно и без всякого расчёта, что это как-то окупится.

:dontknow:

Зигги написал(а):

Кстати, как здоровье?

Спасибо Лень  :D

Если не считать очень медленного заживания раны на ноге  :angry: 4 дня болезни "грипом"
:mad:  и вчерашнего вывиха мизинца на левой руке  :shine:  то можно считать - Все в полном порядке!!!!

58

2Зигги и Идальго: Когда Германия напала на СССР это была полноценная война на уничтожение. А у израильтян с палестинцами не пойми чего. Так что аргумент не канает. Пока что вы просто тупо мочите мирное население, но в отличие от палестинцев, утверждаете что это в целях мира. Те хотя бы про мир не заикаются. То есть разницы принципиальной между вами в этой бойне ноль да хрен вдоль, да еще и лицемерие проскакивает. Притом что кто начал первый еще баушка надвое сказала...

Никто ихнюю Газу заранее не бомбил.

Поинтересуйтесь периодом истории Палестины 35-45гг. Вам откроется много нового. Например как взрывались арабские отели, (и сколько было жертв среди арабов) в период когда Израилю надо было вынудить арабов потесниться...Так что если смотреть в корень истории то (с)"оборотку дают" как раз евреям. Они слегка не учли тогда менталитет исламистов. У евреев жизнью рисковать не приветствуется религией а у арабов наоборот, и с демографией и производством пластита полный порядок. Вот теперь и "получают оборотку" именно поэтому, а не потому что ислам стал заниматься экспансией, в те годы он никакой экспансией и не промышлял, это произошло значительно позже, после нашего вторжения в Афган, и руку к этому активно приложили (вот умора) наши миролюбы из США. Мой зять в те годы при захвате баз духов неоднократно держал в руках брошюрки напечатанные в типографии секты "Свидетели Иеговы" в Пенсильвании где тёмным пуштунам разъяснялось что Коран на самом деле велит тото и тото делать с неверными, а не то что неправильные муллы рассказывают....Вот такая историческая перспективка....Но я отвлекся.
Если бы Израиль официально объявил войну Палестине, со всеми вытекающими (захват и присоединение территории, уничтожение или ассимиляция населения и пр.) - я бы подобного вопроса не задавал.
Вот и получается что Паркер прав в своей притче. Всегда и везде будут виноваты русские, потому что стали слабыми, а сильный назначает козла отпущения...
Зигги - уже второй репортаж из Афгана сегодня в Вестях был, опять наш ветеран со старостой очередной деревни в обнимку с воспоминаниями...
141 школа\больница против гигантской тюрьмы вижу тоже старательно не комментируется.И вместо подобных примеров продолжается абстрактное "все одинаково плохие, я знаю, мне люди рассказали" только вот из "другой половины этой одинаково плохой парочки" примеров подобных наскрести ни одного не могут...Что полезного построили американцы в Афгане уравновешивая свои достоинства в сравнении со злобными русскими захватчиками? Ась? Ну кроме тюряги на 6000 рыл? Пригвоздите меня пудовым аргументом плиз!  :D

ТАКОГО МИРА ПРОСТО НЕТ, несмотря на все приведённые Вами факты.

логически интересно сформулировано - факты есть, а мира нет.  :D 

И что в Афганистане было полезного?

Геополитическое положение, в те времена несущее массу выгод контролерам территории...иначе бы наши туда и не полезли. И кстати - там в горах есть какое то крупное месторождение то ли олова, то ли еще чего, не помню, но его по понятным причинам так никто и не начал разрабатывать. И видимо еще долго не начнут. Для американцев Афган теперь как здоровый кус пластилина в зубах, выплюнуть не получается а проглотить нельзя. И поделом.

59

trayan написал(а):

Факты Вам уважаемые участники приводят без конца, но
вы весь в белом и благородный аки прЫнц. Побежденные народы слагают оды о великодушии России и мечтают о повторении.
Вас ведь не переубедишь.

Сжальтесь над слепым. Ткните плиз...Специально всю тему пересмотрел - в ответ кроме мутного "все одинаковы" пока ничего конкретного не вижу. 70 баз американских по всему миру - вижу. Войны затеянные ими за последние 15 лет вижу. Баз России - не вижу. Войн (для упёртых сразу напомню: Чечня - территория России. Еще раз: Чечня - НЕ ИРАК.НЕ ЮГОСЛАВИЯ.НЕ АФГАНИСТАН.) тоже не вижу.
Где "многочисленные факты"? в которых местах "они приводятся без конца"?
Испытываю когнитивный диссонанс.
Зануда! Мне что - персональный странички форума формируются? Требую отображать все без купюр!!!  :D

60

Mozgun написал(а):

Так что аргумент не канает.

Это кто решил что не канает? :glasses:
По мне так ещё как канает!

Mozgun написал(а):

Пока что вы просто тупо мочите мирное население, но в отличие от палестинцев, утверждаете что это в целях мира.

Что правда? А я вижу что Израиль мочит террористов,прикрывающихся мирным населением,но кода лес рубят-щепки летят.

Mozgun написал(а):

Поинтересуйтесь периодом истории Палестины 35-45гг. Вам откроется много нового. Например как взрывались арабские отели, (и сколько было жертв среди арабов) в период когда Израилю надо было...

Дальше можно не читать,поскольку Израиля в этот период не было.