Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее мира

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Зигги написал(а):

Викинг же написал - взрывы начались после еврейских погромов со стороны палестинцев.

Он это наблюдал? С обеих сторон взгляд на те времена диаметрально противоположен. Странно - одним учебникам истории мы готовы верить безоговорочно, другим нет.
Еще бы - что должны вбивать в головы репатриантов власти? что они для их нынешнего удобства замочили 60 лет назад кучу народа? Разумеется чисто только в порядке обороны...И землями приросли - тоже чисто в обороне.  :D
Расскажи кому кто вообще не в теме - посмотрит как на идиота, это как это? оборонялись и вдруг территорию увеличили? Анекдот прямо...

Зигги написал(а):

Кстати, если Вы много читали про те времена, то наверное отметили, что мусульмане друзы и бедуины были на стороне евреев, а не своих единоверцев палестинцев.

Тоже всякие были.

Зигги написал(а):

И опять же Вы не ответили, почему ни Иордания ни Египет не хотят эту братию иметь?
На словах - да, братья не разлей вода, а как на деле, то границы нафиг перекрывают - нафиг-нафиг.

Сначала уточним: сегодня не хотят иметь или 60 лет назад? Пока что речь ведем о полувековой давности...И за это время много чего поменялось и произошло.  :)

Зигги написал(а):

Может всё-таки не всё так однозначно, как Вам это Вести вещают?

Что вы прицепились к Вестям? там кстати откровенной лжи никогда не было, не надо паранойи, это моя вотчина... :D

92

Mozgun написал(а):

Он это наблюдал

Простите, а Вы резню арабов Хаганой наблюдали?

Mozgun написал(а):

Тоже всякие были.

Нет, не всякие именно только такие.

Mozgun написал(а):

сегодня не хотят иметь или 60 лет назад

Никогда.
Иорданцы их танками ещё 40 лет назад давили.

Mozgun написал(а):

не надо паранойи, это моя вотчина... :D

Не смею возражать :)

93

Mozgun написал(а):

Он это наблюдал?

ах,классика ИиП! *ты там был, ты видел?!!* класс, ностальжи:)

Mozgun написал(а):

Странно - одним учебникам истории мы готовы верить безоговорочно, другим нет.

Mozgun написал(а):

Я вас прошу - учите историю не по латвийским источникам а по официальным, советским, ОК?

действительно странно, не правда ли?

Mozgun написал(а):

И землями приросли - тоже чисто в обороне.   
Расскажи кому кто вообще не в теме - посмотрит как на идиота, это как это? оборонялись и вдруг территорию увеличили? Анекдот прямо...

действительно анекдот.неплохо было бы в свое время Сталину рассказать:) Сталин бы посмеялся и отдал бы Калининград немцам обратно, тут же:) или СССР таки на Германию напал?

Отредактировано viking_il (2009-02-28 21:14:20)

94

viking_il написал(а):

или СССР таки на Германию напал?

А я вот почему-то про Финляндию и Карельский перешеек вспомнил.

Оборонялись от злобных финнов.

Россия вообще сперва обороняясь от банд белых приросла Восточной Украиной и Белоруссией. потом Кавказом. потом Закавказьем, потом Ср. Азией, потом Прибалтикой.

И всё это чисто обороняясь.

Самбо - самооборона без оружия.
Без ансамбля.
Сам, бля.
Один, бля.
:mybb:

95

viking_il написал(а):

интересно, это у вас двойные стандарты так играют?

Нет, похоже это у ВАС двойные стандарты так играют.
Когда вы изучаете историю по своим официальным учебникам то освещение тех событий в Израиле для вас истинно правильное. Это понятно, ни одна страна в мире про такие грязные танцы вспоминать не будет, постарается переписать учебники чтобы было все красиво и благородно.(что кстати прибалты успешно уже реализовали, даже кино есть, Совьет Стори называется. правда там фальшивка на фальшивке, но "в целом все чистая правда". Этакая правда из фальшивок.Угу.)
И что бы там не рассказывали палестинцы - мы евреи, белые и пушистые, а они сволочи коварные...
Но когда мы тут размышляем о "оккупации прибалтики" или "экспансии СССР" то все то что написано в учебниках которые читал я - ложь, и вы с умным видом мне разъясняете что все было совсем не так...несмотря на многочисленные документальные подтверждения. Что 70 баз военных - миролюбие, а 2 супротив - злонравие, ведь страшному СССР просто не дали развернуться, а то бы он огого! чего наворотил.
Вот тока не наворотил и не развернулся, а США и наворотили и развернулись. Но несмотря на это ВСЕ РАВНЫ ПО НЕГОДЯЙСТВУ! Логика офигенная.
Что террорист приходит в семью только строго чтобы 1.Поработать дома 2.Прикрыться детьми 3.Дать возможность убить себя непременно с семьей, чтобы "друзья по борьбе" смогли использовать это в целях пропаганды.
Арабы что, все такие? А просто повидать родню которую долго не видел, жену, детей, это в голову не укладывается? Потом конечно можно байки травить о благородном предупреждении по телефону, "иду на вы", и все такое...Это проще чем признать полную потерю профессионализма у разведки, которая еще 20 лет назад мочила террористов исключительно точно без лишних жертв....
Вы можете во все это верить, без вопросов, вам же рассказали в газетах и по ТВ, что они именно такие, и что по иному нельзя. Но я (даже учитывая невеликий возраст) помню времена когда все было немного иначе, и тем не менее работало. И дети не гибли...

96

Зигги написал(а):

А я вот почему-то про Финляндию и Карельский перешеек вспомнил.
Оборонялись от злобных финнов.

нe, ну там вообще так активно оборонялись, что даже не стали ждать пока финны даже подумают о том чтобы напасть:)

97

viking_il написал(а):

действительно анекдот.неплохо было бы в свое время Сталину рассказать:) Сталин бы посмеялся и отдал бы Калининград немцам обратно, тут же:) или СССР таки на Германию напал?

Смешно, да. Давайте скоррелируем для точности с тогдашними реалиями. В Стране Дураков деревня НьюВасюки напала на село Ново-Ебуново, те в ответ так погнали супостата что прихватили Кемска Волость в 100км за границей территории...все мировое сообщество дружно поддержало почин Васюковцев, ведь Кемска Волость никому никогда не нравилась, так им и надо.Не,правда смешно. "Особенная" логика продолжает радовать... :D

98

Mozgun написал(а):

"Особенная" логика продолжает радовать...

Так я не понял, по Вашей логике надо Карельский Перешеек финнам отдавать, а Восточную Пруссию немцам?

Или всё-таки нет?

99

Mozgun написал(а):

Нет, похоже это у ВАС двойные стандарты так играют

как обычно *сам дурак!* эx ностальжи! :nope:

Mozgun написал(а):

Когда вы изучаете историю по своим официальным учебникам

эх-хе-хе:) видите ли дело в том, что я уже давно не изучаю историю по учебникам,просто вышел из того возраста.

Mozgun написал(а):

и вы с умным видом мне разъясняете

Я?!!

Mozgun написал(а):

Потом конечно можно байки травить о благородном предупреждении по телефону, "иду на вы", и все такое...

видите ли, дело в том что это даже палестинцы подтверждают.
а Вам даже больше скажу - иногда хамасовцы, в подобных случаях выгоняют на крышу мирняков, чтобы авиация их не бомбила. наши разработали выскоточную и в то же время маломощную, при том не почти не дающую осколков, ракету ВЗ, для, как у нас это называют *постучать в крышу* - бьют такой ракетой в угол крыши наиболее удаленной от мирняков,чтоб те оттуда свалили побыстрее. работает.
скажите, в ВОВ, если б Гитлер на крушу бункера нагнал фрау с фрицерятками - наши б не бомбили?
я,например, знаю ответ.

Mozgun написал(а):

Но я (даже учитывая невеликий возраст) помню времена когда все было немного иначе, и тем не менее работало. И дети не гибли...

уважаемый, пару десятков лет назад была совершенно иная ситуация. есть разница выколупать террориста из дома в городе который находится под твоим контролем или его же но из города в котором пара десятков тысяч таких же?

Mozgun написал(а):

Это проще чем признать полную потерю профессионализма у разведки

разведка, кстати сработала исключительно точно - указала когда и где.
а пришлось бы решат Вам - для уничтожения вражеского генерала использовать авиацию и вероятно положить при этом несколько гражданских, или устроить войсковую операцию при поддержке танков и БТР, пройти через вражеский город,вполне вероятно положить там десяток,а то и несколько своих солдат(и при этом, что более вероятно - еще больше гражданских - специфика БД в густозаселенной местности, что поделаешь) - чтоб решили?

100

Зигги написал(а):

Так я не понял, по Вашей логике надо Карельский Перешеек финнам отдавать, а Восточную Пруссию немцам?

Или всё-таки нет?

По моей логике если внутри страны арабская деревня напала на еврейскую - это внутреннее дало, но почему тогда от Палестины еще кусочек отпластали? И если уж считаете что это нормально - то не смешите людей байками о самообороне.
Есть разница, отражать агрессию извне и в ответ захватить территорию врага, или подавлять внутренние беспорядки и прихватить под этим соусом кусок внешней территории, по причине что там тот же этнос живет и значит все причастны.
Если бы (предположим) немцы не напали, то и Кенигсберга бы у нас не было. Но мы его захватили не как в повод после подавления восстания поволжских немцев. А как в повод после отражения агрессии оттуда. Улавливаете аналогию?

101

Зигги написал(а):

Так я не понял, по Вашей логике надо Карельский Перешеек финнам отдавать, а Восточную Пруссию немцам?
Или всё-таки нет?

+1

102

ээ. Народ!!!
А где основная демократитечская ценность - бесценная человеческая жизнь?

103

viking_il написал(а):

эх-хе-хе:) видите ли дело в том, что я уже давно не изучаю историю по учебникам,просто вышел из того возраста.

Так вы еще и неуч?  Лось хотя бы прошел обучение в местной школе, а вы мало того что не коренной, да еще с претензиями на исключительно достоверное знание истории страны проживания?  :glasses:

viking_il написал(а):

если б Гитлер на крушу бункера нагнал фрау с фрицерятками - наши б не бомбили?
я,например, знаю ответ.

Замечательно. Только нет маленькой детали - документа об официальном обьявлении войны. Поэтому ответ ответу рознь.

viking_il написал(а):

уважаемый, пару десятков лет назад была совершенно иная ситуация. есть разница выколупать террориста из дома в городе который находится под твоим контролем или его же но из города в котором пара десятков тысяч таких же?

viking_il написал(а):

разведка, кстати сработала исключительно точно - указала когда и где.
а пришлось бы решат Вам - для уничтожения вражеского генерала использовать авиацию и вероятно положить при этом несколько гражданских, или устроить войсковую операцию при поддержке танков и БТР, пройти через вражеский город,вполне вероятно положить там десяток,а то и несколько своих солдат(и при этом, что более вероятно - еще больше гражданских - специфика БД в густозаселенной местности, что поделаешь) - чтоб решили?

Решил бы что это работа для профессионального ликвидатора из спецслужбы. Необычный подход, да? Свежий такой? Оригинальный?
Ваша разведка прекрасно управлялась с подобными задачами в городах (с)"где пара десятков тысяч таких-же" еще в 50х. Когда только раскручивались, и ситуация была ничуть не комфортнее...так что не надо отмазывать своих лентяев.

104

Mozgun написал(а):

Так вы еще и неуч?

эх, ИиП,ИиП..... ностальжи быстро куда-то уходит

Mozgun написал(а):

Замечательно. Только нет маленькой детали - документа об официальном обьявлении войны. Поэтому ответ ответу рознь.

и при чем здесь объявление войны?

Mozgun написал(а):

Решил бы что это работа для профессионального ликвидатора из спецслужбы. Необычный подход, да? Свежий такой? Оригинальный?

действительно свежо и оригинально,причем весьма - подсылать *ликвидатора* в город где вовсю идут бои. к человеку, который в собственном доме i окружен членами семьи и телохранителями.
cами поняли что предлагаете?

Mozgun написал(а):

Ваша разведка прекрасно управлялась с подобными задачами в городах (с)"где пара десятков тысяч таких-же" еще в 50х. Когда только раскручивались, и ситуация была ничуть не комфортнее...

у меня такое впечатление что Вы не читаете что написано. или читаете не то что написано

viking_il  написал(а):

пару десятков лет назад была совершенно иная ситуация. есть разница выколупать террориста из дома в городе который находится под твоим контролем или его же но из города в котором пара десятков тысяч таких же?

только добавлю - *и находится под полным их контролем*

105

Mozgun написал(а):

отражать агрессию извне и в ответ захватить территорию врага

Это Вы про финляндского агрессора, который агессивно укрылся за своей линией Маннергейма он обороняющихся советских войск?

Mozgun написал(а):

подавлять внутренние беспорядки и прихватить под этим соусом кусок внешней территории

Ну будьте же логичны - если беспорядки внутренние, то и территории внутренние, а если внешние территории, то и внешний агрессор.

Вы как лектор общества знание - главное не задавать Вам вопросов :)

Поясняю:

Когда была внешняя война - внешние палестинские территории заняли, а потом были БЕСПОРЯДКИ внутренние, при которых территориями никто не приростал.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Так чего с Финляндией и Кёнигсбергом делать будем?
Агрессивно отдавать или миролюбиво удерживать?

106

DARNE написал(а):

А где основная демократитечская ценность - бесценная человеческая жизнь

Это смотря чья жизнь ;)

107

Mozgun написал(а):

Так вы еще и неуч?

Мозгун, тут не ИиП.

Осторожнее с выражениями, пожалуйста.

108

Mozgun написал(а):

Только нет маленькой детали - документа об официальном обьявлении войны. П

Как это нет?
А программа хамаса, где открыто стоит их конечная цель - уничтожение Израиля.

Кстати, Россия Грузии войну объявляла?
А Грузия России?

А ведь боевые действия велись.

109

Mozgun написал(а):

Решил бы что это работа для профессионального ликвидатора из спецслужбы.

Чтобы что?
Чтобы он уничтожил этого Абдуррахмана и не тронул его охраны из детей и племянников с калашами?
Дети же. :(

Иди всё-таки да? В смысле тех кто с оружием всё-таки ...... того? Но это же дети. Абдуррахмана этого. И племянники.

Тогда проще уже бонбой.

И жизнью ликвидатора не рисковать - это же не компьютерная ига.

110

viking_il написал(а):

и при чем здесь объявление войны?

Притом что "фрицы с фрицерятами на крыше бункера" были официально и законно по тем временам населением врага.

Зигги написал(а):

Как это нет?
А программа хамаса, где открыто стоит их конечная цель - уничтожение Израиля.

Кстати, Россия Грузии войну объявляла?
А Грузия России?

А ведь боевые действия велись.

Во первых бомбит Израиль, но войны не обьявляет. Обьявите, ведите ее как хотите, и тут не будет вопросов. Во вторых о Грузии:
БД велись, но мирных жителей в Грузии не бомбили. По всему миру мелькала ЕДИНСТВЕННАЯ фотография даже не с разрушенным домом в Гори, а всего лишь с горевшей на 3м этаже квартирой и выбитыми стеклами. Так что пример мимо. Зато фото остовов домов в Цхинвали было множество, правда только миролюбивые западные СМи их как то неохотно печатали. Или вовсе выдавали за "ужасы в Грузии".

viking_il написал(а):

действительно свежо и оригинально,причем весьма - подсылать *ликвидатора* в город где вовсю идут бои. к человеку, который в собственном доме i окружен членами семьи и телохранителями.
cами поняли что предлагаете?

viking_il написал(а):

у меня такое впечатление что Вы не читаете что написано. или читаете не то что написано

viking_il написал(а):

только добавлю - *и находится под полным их контролем*

Вы уж определитесь: что там за бои если город под полным контролем? Это как это?
Бонбы с 10км - это понятно, но это "не бои", это бомбежка. Мы в 43м уже Берлин бомбили - это считается что мы там "вели бои" ? Кузнецов ликвидировал Коха в сердце вражьего логова и вышел живым. У него не было даже спец.образования и подготовки, и спецтехники не было. И город был "с десятком тысяч, и под полным контролем".
Я то понял что я предлагаю, и такое впечатление что я читаю много чего, что вам недоступно,
или вы подобное читать не будете в силу убеждения что все, что вам надо знать для веры в свою осведомленность - уже прочитано.  :playful:
Еще подобных примеров привести, или вы достаточно начитаны для своего возраста?  :)

Зигги написал(а):

Чтобы что?
Чтобы он уничтожил этого Абдуррахмана и не тронул его охраны из детей и племянников с калашами?
Дети же. :(

Иди всё-таки да? В смысле тех кто с оружием всё-таки ...... того? Но это же дети. Абдуррахмана этого. И племянники.

Тогда проще уже бонбой.

И жизнью ликвидатора не рисковать - это же не компьютерная ига.

Кто хочет - найдет способ, кто не хочет - причину. Этот чувак не может всю жизнь просидеть сиднем в одном доме, я уж не рассматриваю элементарные способы выманивания...
Снайпер, медленно действующий яд, засада, да сотня способов существует. И ладно бы эти ребята лохи были, новички в разведке, так ведь нет, и далеко нет. Моссад опустился ниже плинтуса.
Был легендой, стал беззубым информаторием.

111

ЗЫ: Леонид, забыл добавить: По поводу Финляндии - крыть нечем, уели, там мы были агрессорами. А вот по поводу Кенигсберга - с точностью наоборот.

112

Mozgun написал(а):

Во первых бомбит Израиль, но войны не обьявляет.

Простите, а кому объявлять войну?
Нормальная миротворческая операция - гнездо с бандитами.

Нету же такой страны - Газа.

113

Mozgun написал(а):

информаторием.

Вот тут я не в курсе.

Но, думаю, вряд ли.

114

Mozgun написал(а):

А вот по поводу Кенигсберга - с точностью наоборот

Ну ладно, Кёнигсберг отменяем. :)
Берём на его место Ригу, Вильнюс и Таллин.

115

Зигги написал(а):

Ну будьте же логичны - если беспорядки внутренние, то и территории внутренние, а если внешние территории, то и внешний агрессор.

Вы как лектор общества знание - главное не задавать Вам вопросов :)

Поясняю:

Когда была внешняя война - внешние палестинские территории заняли, а потом были БЕСПОРЯДКИ внутренние, при которых территориями никто не приростал.

Забыл опять: сектор Газа поселенцами из СССР когда начали заселять? В 48м чтоли? Или таки прихватизировали слегка попозднее? Когда вроде границы уже были оговорены? Потом правда они оттуда ушли, но "территорию наращивать" таки вполне ПОСЛЕ внутренних разборок не отказывались?

116

Зигги написал(а):

Простите, а кому объявлять войну?
Нормальная миротворческая операция - гнездо с бандитами.

Нету же такой страны - Газа.

То есть территория ничейная??? Я правильно понял?

117

В Газе?
Русские поселенцы?

Интересно.
---------------------------------------------------
Я повторяю - нету такой страны - Газа.

Как и страны - Чечня.

Так что - зачистка обычная.

118

Зигги написал(а):

Берём на его место Ригу, Вильнюс и Таллин.

Неа, не берем. Они сами присоединились. Есть официальные документы. Мировое сообщество кстати их не оспаривает несмотря на все потуги этих карликов.

119

Зигги написал(а):

В Газе?
Русские поселенцы?

Интересно.

Ну здрасьте. С середины 80х когда из СССР народ рванул на землю обетованную их там и селили. Одним выстрелом двух зайцев, и территорию занять и новоприбывших разместить, да еще и заставить их заработать баллов за приют...

120

Это Вы так и изнасилование под дулом пистолета за порыв страсти выдать можете. :)

Ну хорошо хоть не пишете, что это они СССР оккупировали.