Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее мира

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Зигги написал(а):

Это Вы так и изнасилование под дулом пистолета за порыв страсти выдать можете. :)

Ну хорошо хоть не пишете, что это они СССР оккупировали.

:rofl:
Вы наверное тоже считаете что "Совьет Стори" несмотря на то что слеплена из (доказанных многократно) фальшивок - чистая правда? И что фото из ГАРФА с радостными лицами встречающими наши войска - фальшивка? И что документы (подлинные) о том что встречали нас там тогда приветливо - лживые?
А голословные утверждения (разоблаченные документально)сегодняшних тамошних историков - правда езьм?
Ну тогда я даже и не знаю как тут дискутировать...

122

Я не смотрел эту стори.
Мне это ни к чему.

Я разговаривал с прибалтами.

123

Простой вопрос: приведите пример (хоть один единственный) где бы оккупанты построили построили новую школу, стадион, бассейн, больницу.
Один. Единственный. С немцев в 41м начните, или с Наполеона - неважно. Но приведите...пожалуйста.

124

Mozgun написал(а):

Ну тогда я даже и не знаю как тут дискутировать...

Да, я понимаю, это трудно. :)

125

Mozgun написал(а):

Забыл опять: сектор Газа поселенцами из СССР когда начали заселять? В 48м чтоли? Или таки прихватизировали слегка попозднее? Когда вроде границы уже были оговорены? Потом правда они оттуда ушли, но "территорию наращивать" таки вполне ПОСЛЕ внутренних разборок не отказывались?

Mozgun написал(а):

Ну здрасьте. С середины 80х когда из СССР народ рванул на землю обетованную их там и селили. Одним выстрелом двух зайцев, и территорию занять и новоприбывших разместить, да еще и заставить их заработать баллов за приют

Хосспади, что за чушь Вы городите? какие русские поселенцы, какие баллы?
поселенцы вообще товарищи идейные и селились там САМИ и репатриантов среди них - если процентов 10-15 наберется и то хорошо.
может таки определитесь - 48-й или 80-е?
после того как границы определились, и Египет от Газы еле отпинался у них такой же правовой статус какой был и у прочих Территорий, как и сейчас - это мятежный анклав ПА, после того как в мае 2007-го захватил власть а фатховцев, в большинстве своем перестрелял или выгнал нах

126

Mozgun написал(а):

приведите...пожалуйста.

Да как 2 пальца ........
Монголы строили, финансировали и в России и в Китае и в Средней Азии.

Храмы, в основном.

Немцы сейчас в Афганистане строят (бундесвер), англы строят, голландцы строят, про американцев не слыхал, но и специально не интересовался, но думаю тоже строят.

Кстати, школы в Газе и на территориях строят в 50% случаев на деньги Израиля.

127

Mozgun написал(а):

приведите пример

Вы как-то лихо обошли вопрос о статусе Газы и о том внутренний это конфликт или внешний.

Нэхарашо. ;)

128

viking_il написал(а):

может таки определитесь - 48-й или 80-е?

перечитайте внимательно тему, Вы теряете нить дискуссии.

viking_il написал(а):

после того как границы определились, и Египет от Газы еле отпинался у них такой же правовой статус какой был и у прочих Территорий, как и сейчас - это мятежный анклав ПА, после того как в мае 2007-го захватил власть а фатховцев, в большинстве своем перестрелял или выгнал нах

То есть это территория Палестины, но мятежная? ОК.

viking_il написал(а):

Хосспади, что за чушь Вы городите? какие русские поселенцы, какие баллы?
поселенцы вообще товарищи идейные и селились там САМИ и репатриантов среди них - если процентов 10-15 наберется и то хорошо.

Тогда зачем там "идейные поселенцы" селились? Это если не захват территории чужого государства - тогда что?
И я рад что по поводу возможностей ликвидации террористов возражений более нет.  :D

129

Mozgun написал(а):

То есть это территория Палестины, но мятежная? ОК.

Стоп, палестинской АВТОНОМИИ.

Автономия это часть чего-то.

Чего часть?

130

Зигги написал(а):

Да как 2 пальца ........
Монголы строили, финансировали и в России и в Китае и в Средней Азии.

Храмы, в основном.

Немцы сейчас в Афганистане строят (бундесвер), англы строят, голландцы строят, про американцев не слыхал, но и специально не интересовался, но думаю тоже строят.

Как 2 пальца говорите? Храмы? Я спрашивал о больницах, стадионах, школах. Продолжаю спрашивать. Примеров не вижу. Одни рассуждения что гдето-чтото. Конкретнее плиз.

Зигги написал(а):

Вы как-то лихо обошли вопрос о статусе Газы и о том внутренний это конфликт или внешний.

Нэхарашо. ;)

В процессе. Вот Викинг пусть сначала ответит на вопросы что выше висят...

131

Mozgun написал(а):

Это если не захват территории чужого государства - тогда что?

Вы помните о посылке советских "добровольцев" в Испанию в 30-е?

Так вот это не было захватом Испании русскими.

Так и добровольцы поселенцы - были .......... добровольцами.

132

Mozgun написал(а):

спрашивал о больницах, стадионах, школах.

Вы хотели, чтобы Чингиз-Хан или Бату-Хан строил "больницы, стадионы, школы"?
Это просто песня.

Вы как-то выборочно (очень выборочно) читаете.
Про европейский контингент в Афганистане ласково пропустили.
Про Израиль в Газе - пропустили.

Странная дискуссия получается.

133

Mozgun написал(а):

В процессе. Вот Викинг пусть сначала ответит на вопросы что выше висят.

Ну я с Вами вроде сепаратно от Викинга дискутирую - странно ставить Ваш ответ мне, в зависимость от его ответа Вам.

134

Зигги написал(а):

Вы помните о посылке советских "добровольцев" в Испанию в 30-е?

Так вот это не было захватом Испании русскими.

Так и добровольцы поселенцы - были .......... добровольцами.

И кого эти .....добровольцы там защищали? И от кого? Чтоб совсем с Испанией сравнить?  :rofl:
Статус Палестинской автономии не определен с 1999г если верить википедии.
Так что получаем в сухом остатке: земля вроде как ничья. Израиль вместо того чтобы захватить ее прямым военным ударом мнёт сиси, попутно моча мирное население из нежелания восстанавливать там былое влияние по тихому. То есть сам не ам и другому не дам. В результате получает ненависть всего арабского мира (не лучше ли за нормальную агрессию?) пока за геноцид без официального объявления войны. Глупо и непродуктивно. Или им эта странная война выгодна?

135

Mozgun написал(а):

Тогда зачем там "идейные поселенцы" селились? Это если не захват территории чужого государства - тогда что?

какого государства?какой захват? Вы о чем?

Mozgun написал(а):

То есть это территория Палестины, но мятежная? ОК

Палестинской автономии, а ее до Ословских соглашений и в природе не существовало.
были ничейные территории,подконтрольные нам, которые ни Иордании(западный берег) ни Египту (Газа)нафиг не сдались

Mozgun написал(а):

И я рад что по поводу возможностей ликвидации террористов возражений более нет

я думал что я вполне внятно объяснил несостоятельность Ваших фантазий на эту тему

Зигги написал(а):

Кстати, школы в Газе и на территориях строят в 50% случаев на деньги Израиля.

если не больше

136

Зигги написал(а):

Вы хотели, чтобы Чингиз-Хан или Бату-Хан строил "больницы, стадионы, школы"?
Это просто песня.
Странная дискуссия получается.

Так. Вы похоже тоже теряете нить дискусии. Начнем сначала. В прибалтике было одно из двух: или мы там были оккупанты, но тогда какието странные, потому что строили там все вышеперечисленное (в Афганистане кстати тоже), или исходя из

Вы хотели, чтобы Чингиз-Хан или Бату-Хан строил "больницы, стадионы, школы"?
Это просто песня.

мы таки оккупантами не были? Определяйтесь уж, пора.

Вы как-то выборочно (очень выборочно) читаете.
Про европейский контингент в Афганистане ласково пропустили.
Про Израиль в Газе - пропустили.

Я так и не прочитал ЧТО они там построили кроме гигантской тюрьмы? Что?
И что я пропустил про Израиль в Газе?

137

Mozgun написал(а):

В результате получает ненависть всего арабского мира (не лучше ли за нормальную агрессию?) пока за геноцид без официального объявления войны

я в трансе:) какой геноцид, какое объявление войны, кому?
что такое геноцид знаете?
и, надо полагать, что геноцид с официальным объявлением войны - нормальное явление?

138

viking_il написал(а):

я думал что я вполне внятно объяснил несостоятельность Ваших фантазий на эту тему

Странно. Я вроде внятно объяснил несостоятельность Ваших фантазий на эту тему...Вот и Кузнецов (был бы жив)  Вам не поверил...
viking_ilПо прочему - пора бы уж признать что Газа вам так же как Афган американцам - жирный кусок пластилина в глотке. Затея с поселенцами бездарно провалена, территория упущена из под контроля, и занимаетесь вы там простым мочиловом всех подряд, уж лучше бы захватили нормальным военным путем окончательно и бесповоротно, решили бы все проблемы и крови в перспективе будет гораздо меньше.Тем более что

viking_il написал(а):

Кстати, школы в Газе и на территориях строят в 50% случаев на деньги Израиля.

139

viking_il написал(а):

я в трансе:) какой геноцид, какое объявление войны, кому?
что такое геноцид знаете?
и, надо полагать, что геноцид с официальным объявлением войны - нормальное явление?

А что вы там сейчас творите? Пряниками их кормите? Бризантными...
Явление конечно ненормальное, но ИМХО нормальнее заявок типа: они там все контролируют, и эти бяки мирным населением прикрываются от наших бомб, а поскольку разведка наша слаба на передок (см. все контролируют), то нам бедолагам ничего не остается как мочить их вместе с мирным населением...

Отредактировано Mozgun (2009-03-01 00:14:06)

140

Ну так будет ли наконец найден аналог "странным русским оккупантам" в истории? Или сольем тему?  :playful:

141

Mozgun написал(а):

добровольцы там защищали? И от кого? Чтоб совсем с Испанией сравнить?

А как и в Испании - то, во что они верили.

Mozgun написал(а):

мы таки оккупантами не были? Определяйтесь уж, пора.

Были конечно. как и монголы на Руси.
В 13 веке монголы мтроили храмы, в 20 веке СССР - школы.
Одно и то же.
Наоборот было бы смешно - в 13 веке строить больницы а в 20-м - храмы.

Я понимаю, что Вам мои ответы не нравятся и вы их принимать не хотите. но ведь смешно же получается, ей Богу.

Mozgun написал(а):

И что я пропустил про Израиль в Газе?

Видимо ВСЁ пропустили.

Всё, что построено в Газе помтроено на 50% на деньги Израиля и на 50% на деньги ЕС.

На деньги арабских соседей закуплено оружие.
У СССР (позже у России).

И кто конструктивен в этой ситуации? тот кто продаёт арабам бананы или тот, кто АКМ-ы?

Mozgun написал(а):

Я так и не прочитал ЧТО они там построили кроме гигантской тюрьмы? Что?

Про паранойу ;)

Если Вам в Вестях этого не показали - это не значит, что этого там нет.

До-уа там построили.
Начать хотя бы с дорог.
Школы и т. д.

http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/ … ontent.jsp

http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/kcxml/04_Sj9SPykssy0xPLMnMz0vM0Y_QjzKLd443MXACSYGYxgEh-pEwsaCUVH1fj_zcVH1v_QD9gtyIckdHRUUANdgFLQ!!/delta/base64xml/L2dJQSEvUUt3QS80SVVFLzZfQ180MEI!?yw_contentURL=/C1256EF4002AED30/W27JXHHV711INFODE/content.jsp

142

http://www.world-asia.info/afgani.htm
За период советской оккупации на территории Афганистана было построено 141 объект мирного назначения, включая даже ГЭС!
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1175497200

История бывших. Как искажают прошлое в странах СНГ
11:00 02.04.2007

После развала СССР бывшие члены могучего Союза стали активно переписывать совместную и свою собственную историю - кто во что горазд. Правда, прослеживается общая тенденция - практически везде Россия представляется в неприглядном свете.

Но разумеется мы останемся в памяти потомков как оккупанты, а американцы как исключительно миролюбы.

143

Mozgun написал(а):

Странно. Я вроде внятно объяснил несостоятельность Ваших фантазий на эту тему...Вот и Кузнецов (был бы жив)  Вам не поверил...

боюсь Вы не просто слабо, а вообще не представляете что там происходит.
аналогия с Кузнецовым абсолютнo неуместна и не выдерживает испытания местными реалиями

Mozgun написал(а):

ilПо прочему - пора бы уж признать что Газа вам так же как Афган американцам - жирный кусок пластилина в глотке. Затея с поселенцами бездарно провалена, территория упущена из под контроля, и занимаетесь вы там простым мочиловом всех подряд, уж лучше бы захватили нормальным военным путем окончательно и бесповоротно, решили бы все проблемы и крови в перспективе будет гораздо меньше.Тем более что

извините, в который раз - бред.

Mozgun написал(а):

А что вы там сейчас творите? Пряниками их кормите? Бризантными...

к сожалению жертвы среди мирного населения при ведении БД в густозаселенной местности/нас.пункте - неизбежны.
ну а то что палестинцы специалисты в фальсификациях подобного рода(иными словами в плясках с мертвыми младенцами наперевес, по городу, с сопутствующей фотесессией в различный местах и живыми *трупами*) - надеюсь не будете возражать?

144

Зигги написал(а):

Про паранойу ;)

Если Вам в Вестях этого не показали - это не значит, что этого там нет.

До-уа там построили.
Начать хотя бы с дорог.
Школы и т. д.

http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/ … ontent.jsp

Леонид это нечестно. я по англицки то не очень, а тут немецкий.
И сколько можно вопрошать получая ответы: до_уя, строят, те строят, эти строят, но не назвать ни одного объекта?
Кстати назрел процедурный вопрос: ваш бундесвер там оккупанты? Земли захвачены ими с целью оккупации? Ну как нашими - в прибалтике?  :playful:

145

Mozgun написал(а):

Я вроде внятно объяснил несостоятельность Ваших фантазий на эту тему.

Да вроде нет.

Меня вот ваши доводы совершенно не убедили.

Какие-то они ....... смешные.

Mozgun написал(а):

viking_il написал(а):

    Кстати, школы в Газе и на территориях строят в 50% случаев на деньги Израиля.

Это не Викинг написал, а я.

Mozgun написал(а):

разведка наша слаба на передок

А кто бил по мирным кварталам в Гори?

Или (не дай бог) Ваша разведка тоже слаба на передок?  :D

146

Mozgun написал(а):

Кстати назрел процедурный вопрос: ваш бундесвер там оккупанты? Земли захвачены ими с целью оккупации? Ну как нашими - в прибалтике?

О, вот это в самый корень - и Бундесвер и США не оккупанты, потому что собираются уходить, а вот СССР и был именно оккупантом и собирался оставаться навсегда.

И школы тут не при чём, хотя если собираешься оставаться - то школы строить логично.

А вообще мне нравится как Вы уходите от ответов. Респект. :jumping:

147

viking_il написал(а):

к сожалению жертвы среди мирного населения при ведении БД в густозаселенной местности/нас.пункте - неизбежны.
ну а то что палестинцы специалисты в фальсификациях подобного рода(иными словами в плясках с мертвыми младенцами наперевес, по городу, с сопутствующей фотесессией в различный местах и живыми *трупами*) - надеюсь не будете возражать?

Ну так начинайте наконец вести эти БД как положено, и избавитесь от всего этого через год. А пока что как и писал - мнем сиси, и пытаемся и на елку сесть и жопу не оцарапать.
Один раз взяться и разрубить этот узел, все равно кровищи нальете, только больше и дольше.

148

Mozgun написал(а):

Явление конечно ненормальное, но ИМХО нормальнее заявок типа: они там все контролируют, и эти бяки мирным населением прикрываются от наших бомб, а поскольку разведка наша слаба на передок (см. все контролируют), то нам бедолагам ничего не остается как мочить их вместе с мирным населением...

караул устал(с)
бисер жалко, честно.
попытка набер ...
задача разведки - сбор,анализ и правильное использование информации.
чем она и занимается и весьма успешно.
подставлять агента(неимоверно ценного, если учесть трудность внедрения/вербовки, и учитывая кланово-родственную систему арабских организаций) в разовой ликвидации - неимоверная глупость и преступный идиотизм.

149

Mozgun написал(а):

Один раз взяться и разрубить этот узел, все равно кровищи нальете, только больше и дольше.

Ох уж мне эти советы непричастных. :)

Вот перестаньте сейчас Кадырову дань платить - " кровищи нальете"  :no:

150

Зигги написал(а):

А кто бил по мирным кварталам в Гори?

Ну так ни один дом не разрушен! Ни один! А могли бы, особенно глядя на то что в Цхинвале грузины наворотили...

Зигги написал(а):

О, вот это в самый корень - и Бундесвер и США не оккупанты, потому что собираются уходить, а вот СССР и был именно оккупантом и собирался оставаться навсегда.

И школы тут не при чём, хотя если собираешься оставаться - то школы строить логично.

Ну так где названия построенного? Это становится затяжным фарсом...дороги как раз даже немцы строили, чтобы войска быстрее двигать. Эх, Леонид, что - трудно одно единственное строение невоенного назначения найти? А может таких и нету?  :rofl:

Зигги написал(а):

А вообще мне нравится как Вы уходите от ответов. Респект. :jumping:

:jumping: