Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее мира

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Зигги написал(а):

Ох уж мне эти советы непричастных. :)

Вот перестаньте сейчас Кадырову дань платить - " кровищи нальете"

Не уходите в сторону. Что - Израиль еще и дань ХАМАСу платит???  :tired:

152

Mozgun написал(а):

Ну так начинайте наконец вести эти БД как положено, и избавитесь от всего этого через год. А пока что как и писал - мнем сиси, и пытаемся и на елку сесть и жопу не оцарапать.
Один раз взяться и разрубить этот узел, все равно кровищи нальете, только больше и дольше.

боюсь тут претензии к ЕС и к России не в последнюю очередь.
в последний раз визгов скока было? а в Ливанскую 2006-го?
ЕС желает быть лояльными своим арабским гражданам, Россия Арабским союзникам/торговым партнером, те радеют за братьев по вере(издалека)перед своими гражданами и все вместе громко визжат и требуют прекратить и наказать. так кому это выгодно говорите?

153

viking_il написал(а):

караул устал(с)
бисер жалко, честно.
попытка набер ...
задача разведки - сбор,анализ и правильное использование информации.
чем она и занимается и весьма успешно.
подставлять агента(неимоверно ценного, если учесть трудность внедрения/вербовки, и учитывая кланово-родственную систему арабских организаций) в разовой ликвидации - неимоверная глупость и преступный идиотизм.

Да не вопрос.
Кроме всего вышеперечисленного в задачи разведки еще входят и дезинформация противника, и силовые акции если необходимы. Но Вы ушли от роли армии в этой странной войне. Неудобные вопросы, да?

154

viking_il написал(а):

боюсь тут претензии к ЕС и к России не в последнюю очередь.
в последний раз визгов скока было? а в Ливанскую 2006-го?
ЕС желает быть лояльными своим арабским гражданам, Россия Арабским союзникам/торговым партнером, те радеют за братьев по вере(издалека)перед своими гражданами и все вместе громко визжат и требуют прекратить и наказать. так кому это выгодно говорите?

Визгу было, есть и будет, и что? Странно как то выглядят потуги ваши навести там порядок. С нас брали пример, с Чечни что ли? Я тогда был полностью согласен с Жириком что надо было воевать нормально по всем правилам военной науки, без оглядки на мнение всяких разных, пролили бы меньше крови и навели бы порядок быстрее. Вас история ничему не учит?
Кто когда оглядывался на чужое мнение?

155

Mozgun написал(а):

а американцы как исключительно миролюбы.

Нет конечно, тоже как оккупанты, НО ......... ТОЖЕ.

А объектов сейчас построено не в пример больше.

Я нашёл больше сотни проектов только Германии в Афганистане - но Вы же по немецки не читаете.

Ну набейте в Гугле комбинацию    Wiederaufbau afghanistan fotos  и будет Вам счастье.

На этом заканчиваю - Вы правды знать не хотите - привычные сказки Вам дороже.

156

Ладно, славно потрепались, пошел я спать, 3 часа ночи...

157

Mozgun написал(а):

то - Израиль еще и дань ХАМАСу платит

Дань платит Россия Кадырову.
Вам в Вестях этого не рассказывали?

Ну вот, а Вы им так верили.

158

Mozgun написал(а):

Но Вы ушли от роли армии в этой странной войне. Неудобные вопросы, да?

я ушел? Вы ведь все о разведке толковали? и что армия? армия как ей и положено ведет БД с противником, в очень сложных условиях, пытаясь минимизировать потери как свои так и среди мирного населения противника.
еще вопросы?

мне начать считать от скольких неудобных вопросов Вы ушли?

159

Mozgun написал(а):

в задачи разведки еще входят и дезинформация противника,

Можно дезинформировать одного противника. двух, 10.

Нельзя дезинформировать 1189 банд уличных хулиганов.

160

Зигги написал(а):

Я нашёл больше сотни проектов только Германии в Афганистане - но Вы же по немецки не читаете.

Имя сестра!Скажи мне имя!  :rofl:
Полтора часа прошу назвать хотя бы один объект! Невероятно трудно, да? Видимо придется изучить немецкий язык, чтобы перевести хотя бы одно единственное название, чувствую это будет нелегко, если даже Вы не в состоянии это сделать, а перекладываете эту архисложную задачу на мои слабые плечи... :tomato:

161

Зигги написал(а):

Дань платит Россия Кадырову.
Вам в Вестях этого не рассказывали?

Ну вот, а Вы им так верили.

А причем тут Израиль?

viking_il написал(а):

я ушел? Вы ведь все о разведке толковали? и что армия? армия как ей и положено ведет БД с противником, в очень сложных условиях, пытаясь минимизировать потери как свои так и среди мирного населения противника.
еще вопросы?

мне начать считать от скольких неудобных вопросов Вы ушли?

Мы обо всем понемногу толковали тут. А армия делает странные телодвижения пытаясь угодить всем и никому не выходит. Пока не начнете воевать в полном смысле этого слова - так и будете выглядеть как наши после Чечни. Не удивлюсь если и дань платить начнете...
И не стесняйтесь напоминать от чего я ушел, просто 3 часа ночи, а организм не железный. Я стараюсь отвечать на все.
Но вынужден таки идти спать, до встречи через 10-12 часов.

162

Mozgun написал(а):

Визгу было, есть и будет, и что? Странно как то выглядят потуги ваши навести там порядок. С нас брали пример, с Чечни что ли? Я тогда был полностью согласен с Жириком что надо было воевать нормально по всем правилам военной науки, без оглядки на мнение всяких разных, пролили бы меньше крови и навели бы порядок быстрее. Вас история ничему не учит?
Кто когда оглядывался на чужое мнение?

ну и к чему это? Вы забываете что Россия и Израиль находятся в немного разных международных положениях/весовых категориях(даже тупо с точки зрения природных ресурсов) и если Россия может себе позволить насрать на международное мнение и продержаться потом энное кол-во времени - то Израиль только до определенного предела.что и сделал.
хотя я тоже был за продолжение операции, как недавней в Газе, так и в Ливане в 2006

Зигги написал(а):

На этом заканчиваю - Вы правды знать не хотите - привычные сказки Вам дороже.

+1

163

Зигги написал(а):

Можно дезинформировать одного противника. двух, 10.

Нельзя дезинформировать 1189 банд уличных хулиганов.

Упс. так они еще и с обычными хулиганами справится не могут? Нуууу....это даже не плинтус, это ниже.
Нам в Чечне не хулиганы противостояли, а бойцы.

164

viking_il написал(а):

ну и к чему это? Вы забываете что Россия и Израиль находятся в немного разных международных положениях/весовых категориях(даже тупо с точки зрения природных ресурсов) и если Россия может себе позволить насрать на международное мнение и продержаться потом энное кол-во времени - то Израиль только до определенного предела.что и сделал.

Вот это точно бред. С вашим то лобби в Штатах, и засильем агентов влияния в СМИ это уж совсем смешной аргумент...

165

Mozgun написал(а):

Нам в Чечне не хулиганы противостояли, а бойцы.

Бывает.

Правда говорят, что бойцы воюют, а не покупаются.

Пачками.

166

Mozgun написал(а):

Имя сестра!Скажи мне имя!

Имя - школы, дороги, водонапорные станции, опреснители, больницы.

Мало?

Я же дал возможность поискать самому.

Я понимаю - лень.
Вести же и так всё объяснили.

167

Mozgun написал(а):

А причем тут Израиль?

А аналогия чёткая.

168

Mozgun написал(а):

ЗЫ: Леонид, забыл добавить: По поводу Финляндии - крыть нечем, уели, там мы были агрессорами. А вот по поводу Кенигсберга - с точностью наоборот.

я тут писал но вынужден  был удалить так как сервер выдал вместо текста абракадабру.

а сам текст был примерно таким - Лень, ты слегка :crazy: лукавишь. ибо как Ленинградец не можешь не знать истории финского конфликта. что и где было предложено вначале и за что.
а самое главное для чего.
а участие Финляндиив блокаде - ? не закономерный итог отказа перенести границы в обмен на территории России?

вот кусочек истории...

8 марта Ирье-Коскинен зачитал Литвинову ответ Финляндского правительства: оно "не находит возможным принять к рассмотрению предложение об аренде финской территории... и просит ни в коем случае не оглашать сделанного... предложения, так как опубликование его может сильно взбудоражить общественное мнение Финляндии". Нарком заверил посланника, что советская сторона сохранит свои предложения в тайне. Он также заметил, что за аренду островов советское правительство готово выплатить некоторую компенсацию, а затем заявил, что "переговоры можно было бы перевести в плоскость обмена территорий", и даже предложил часть советской территории вдоль карельской границы.
            За день до этого, 7 марта 1939 года, в обход обычных дипломатических каналов, советское руководство приняло решение направить в Финляндию для ведения неофициальных переговоров по территориальным вопросам Б. Штейна.
            Уже 11 марта состоялась первая встреча Штейна с министром иностранных дел Финляндии Э. Эркко. Кремлевский эмиссар поставил перед министром вопрос об аренде островов или обмене их на территорию СССР. Кроме того, речь зашла и об Аландских островах. Эркко заявил, что "согласно финской конституции правительство не имеет право ставить перед сеймом вопросы об отторжении даже самой малой части территории Финляндии". Штейн парировал:" Финская конституция... запрещает простую уступку территории, но она атнють не запрещает обмен равноценных территорий или же соответствующей формы долгосрочной аренды".

169

Зигги написал(а):

Имя - школы, дороги, водонапорные станции, опреснители, больницы.

Мало?

Я же дал возможность поискать самому.

Я понимаю - лень.
Вести же и так всё объяснили.

Ну так я полтора часа просил привести одно-единственно но конкретное место и название. И что получил? "Ты парень немецкий поучи, там все написано, давай сам" Много? Я понимаю - Вам лень... :playful:

Зигги написал(а):

Правда говорят, что бойцы воюют, а не покупаются.

Пачками.

Это вы американцам расскажите, они как раз за грин-карты покупают пачками теперь, свои то как то поумнели резко...Хуаскарана в Перу расспросите, он подтвердит. Так что определитесь - или воюют или покупаются? А может и то и другое тоже имеет место быть? Одновременно? Есть такой термин - наемник. Целый Иностранный Легион даже из них составлен... :rofl: и никто их трусами и лентяями не называет...

И еще раз по поводу:

viking_il написал(а):

ну и к чему это? Вы забываете что Россия и Израиль находятся в немного разных международных положениях/весовых категориях(даже тупо с точки зрения природных ресурсов) и если Россия может себе позволить насрать на международное мнение и продержаться потом энное кол-во времени - то Израиль только до определенного предела.что и сделал.
хотя я тоже был за продолжение операции, как недавней в Газе, так и в Ливане в 2006

Мне всегда было интересно наблюдать за подобной странной логикой (я ниже это разовью). Вот например: в 2006 напали на Ливан. Оглядывались на Страшное Общественное Мнение? Неа, положили с прибором. Продули операцию. Страшное Общественное Мнение виновато во всем!
Начали операцию "Литой Свинец". Оглядывались на Страшное Общественное Мнение? Неа, положили с прибором. Завязли зубами, целей основных не достигли. На вопрос: чего остановились, сказали А говорите Б - четкий незамутненный ответ - Страшное Общественное Мнение виновато во всем!  :D
Наверное в медицине этот феномен как то называется, я не знаю. Я его называю Феномен Избирательной Фильтрации Информации (ФИФИ).
Америка построила по миру 70 военных баз? - От миролюбия!
СССР целых 2!? От коварства, и злобности, и вообще ему не дали развернуться...
В Афганистане :

В период 1980-1988 гг. в стране при помощи «шурави» было построено и введено в эксплуатацию 65 крупных(с мелкими будет 141 - прим.мое) социально-экономических объектов. По мнению бывшего торгового представителя России в Кабуле Валерия Иванова, построенные Советским Союзом в Афганистане объекты составили основу афганской национальной экономики. «Были построены промышленные предприятия, дороги, мосты, ирригационные сооружения, гидроэлектростанции, учебные заведения, разведаны и введены в эксплуатацию месторождения полезных ископаемых – говорит Валерий Иванов. – Эти объекты обеспечивали в период строительства и в последующие годы эксплуатации, рабочие места для десятков тысяч афганцев».

http://www.afghanistan.ru/doc/14046.html

Хотя многие и склонны обвинять русских во всех своих сегодняшних бедах, другая часть общества помнит, что в 80-е годы прошлого столетия у Афганистана была своя развитая экономика, армия и ВВС, а советскими специалистами было построено в Афганистане около 300 структурообразующих предприятий. Корреспондент РИА «Новости» обошел примерно 20 магазинов Кабула и задал их владельцам один и тот же вопрос: «Как вы относитесь к советским-русским и как оцениваете ввод советских войск в свою страну?». Почти 100% опрошенных связывают со словом «шурави» безопасную обстановку в городах, наличие рабочих мест и высокую покупательную способность населения.

http://www.otechestvo.org.ua/main/200812/3107.htm
Это от злонравия - они были оккупантами...
Что построили американцы, немцы, и пр.? Дороги, опреснители и водонапорные башни давайте пока отложим, войска надо поить и ими надо маневрировать, так что это объекты двойного назначения и зачем их восстанавливали - еще вопрос. Где школы и больницы? Может построена ГЭС? Восстановлено те 1000км энерготрасс которые построили шурави, и развалали(сь) после их ухода?
Ну хоть одно название? А, помню - учи немецкий,мне 4-5 слов перевести неохота...(картинки там красивые, да. Я помню еще фото "концлагеря" в Югославии, было такое, помните? Правда потом оказалось что это и не концлагерь вовсе, а снимали изнутри огороженного колючкой пятачка складского, но зачем поминать такие мелочи? тем более что немца корреспондента который это раскопал \колючка была вывернута не в ту сторону, глазастый\ уже давно уволили и он так нигде более и не засветился в СМИ).  :rolleyes:
Но я отвлекся: вернемся к ФИФИ.
Советские оккупанты строили больницы, школы, заводы, в прибалтике? Разумеется - они'ж оккупанты, собирались там остаться навеки. Немцы построили водокачку? Разумеется - они'ж миролюбы, а не какие то там советские оккупанты, и вообще они там временно...

- НАТО - нехорошо, - на ломаном русском говорит мне торговец, шьющий на рынке паранджи прямо в присутствии своих клиенток. - «Шурави» (советский. - Авт.) хорошо. Почему «шурави» не возвращаются?

- Но мы же с вами воевали, - изумляюсь я.

- Политики воевали, - пожимает тот плечами, нажимая на педаль своей швейной машины. - А «шурави» строил дороги, школы, больницы. Союз едой помогал. Американец не помогает. Он только себя охраняет.

Кстати, о том, что Афганистан снова повернулся лицом к России, говорят не только торговцы. Генерал Мохаммед Атта, в прошлом полевой командир и ближайший соратник Ахмад-шаха Масуда, уже три года губернатор провинции Балх. Он принял нас сразу, а вот американские телевизионщики добивались интервью три дня.

- Россия очень помогла «Северному альянсу» во время сопротивления талибам. Но тех миллионов все же мало для такой великой страны, как Россия, - полагает губернатор. - Нас связывает много объектов, построенных советскими людьми: дороги, заводы. Есть все возможности для их восстановления. Это понимаю не только я, но и все афганцы.

http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-12608.html

- Кем были для афганского населения «шурави» (советские)? Какую память они оставили после себя?

- Сегодня афганцы осознают реальное значение понятия «шурави». Несмотря на трагичность ситуации, «шурави» — советские — это шанс для Афганистана и его народа на подъем страны.

Сейчас, когда народ Афганистана имеет бесконечное число возможностей сравнить «шурави» с военными США и других стран НАТО, большинство населения однозначно высказывается в пользу «шурави». Не говоря уже о том, что даже сейчас, несмотря на гигантскую эмиграцию, больше половины тех, кто представляет управленческие элиты, учились в СССР. Я сам много раз испытал: когда говоришь «шурави», люди улыбаются, отношение нормальное. В этом смысле до сих пор существует огромный потенциал. Очень обидно, что он не используется в полной мере.

- Какие уроки из советского опыта могут извлечь коалиционные силы НАТО, которые пытаются решить проблемы в регионе путем военного присутствия?

- Никаких. Разница между нашей войной и их военным присутствием колоссальна. Все разглагольствования на тему советских ошибок в Афганистане, которые американцы должны изучить, не носят серьезного характера. Когда СССР был в Афганистане, США руками моджахедов вели войну против СССР. Сегодня ни одно государство мира не ведет такой войны против США. То, что Америка не решает проблем в Афганистане, не обусловлено ни чьими подрывными действиями, а исключительно неспособностью или нежеланием США «поднимать» Афганистан.

(с)председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, эксперт по Афганистану Юрий Крупнов.
http://www.rosbalt.ru/2009/02/12/617905.html

Мы отличаемся в своем пребывании там абсолютно иным подходам к местному населению, отношением к этой войне. Мы вели очень большую серьезную разъяснительную работу с населением. Во время этой войны те, кто не воевал с нами, получали великолепное образование на территории Советского Союза. Мы помогали не только в военном отношении. Об этом мало кто сегодня говорит, но нами оказывалась огромная помощь в технике, в строительстве заводов, в создании производств, в создании материально-технической базы государства, в создании нефте- и газопроводов и так далее. Сегодня американцы этого ничего не делают. Благодаря пребыванию контингента советских войск в Афганистане огромное количество людей получало поддержку, помощь, жило за счет пребывания наших вооруженных сил.

http://lenta.ru/conf/afganistan/
(с)Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Адамович Клинцевич.
Тёмная страна, своего щастья не понимают!
При СССР в афганистане наркоты не было и 100ой доли от сегодняшнего?  - Страшные оккупанты выжЫгали все дотла! В промежутках между строительством больниц. Империя зла, что вы хотели?
При американцах Афган стал производителем героина №1 в мире? "Это несущественно, в данном деле роли не играет, к делу не относится, прошу суд не принимать это доказательство!"(с)П.Мейсон адвокат.
:playful:
Зигги: Что вы тут мне рассказываете! Я лично знаю афганцев, я с ними разговаривал!
Леонид, милый мой, я лично знаю с полдесятка верующих мусульман, мечеть от моего дома прим. в километре стоит, я Вам говорю - они нормальные мирные люди, таких у нас тут в России от12 до 20 миллионов по разным оценкам. А мне на ганзе было неоднократно сказано что я нифига в жизни не понимаю, и что эти мусульмане меня только и мечтают зарезать во славу аллаха...Это я к чему? К тому:
Что далее будем делать? Ваши слова против моих. Что далее?

Или вернемся к нашим баранамарабам с евреями: я вспоминаю как с Лосем копья ломал давным давно...
Я:Лось, ваши то накосорезили первыми, вот данные от арабов
Л: Это-ж арабы, нашел кому верить!
Я: Хорошо.Вот данные от евреев.
Л: Это-ж неправильные евреи, отщепенцы, нашел кому верить!
Я: Странно как то разговариваем, арабы тебе не нравятся, евреи не те, может повнимательней проанализируешь эти данные? эти данные говорят что ваши учебники слегка как бы выразиться помягче? врут учебники то...
Л:Нашел кому верить! В наших учебниках все правильно, ведь мы правы во всем, о чем базарить то?
Ты никому не верь, ты мне верь, я точно знаю как оно было на самом деле!

Офигенно был конструктивный диалог помнится... :rofl:

Или еще с кем то из прибалтов:
Я: Вот подлинные документы разоблачающие фальшивки в фильме Совьет Стори.
П: Фигня это все, мне дедушка рассказал как все было на самом деле.
Я: Но фильм то точно весь фальшивый. Вот доказательства!
П:Фигня это все, в главном там правда свята езьм!
Я: Это как может быть? Все фальшивки в сумме вдруг стали правдой?
П: Конечно. Аминь!
Я:А почему тогда нет ни одного факта подтверждающего вашу правоту? Что помешало на них фильм построить?
П: А нафига? там и так все правда!

Объективизм налицо!  :rofl:

Как говаривал бы Антон Семенович Шпак: "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта! объективной и непредвзятой оценки мира!!! Это'ж позор!ФИФИ! ФИФИ!"  :P

Отредактировано Mozgun (2009-03-01 12:24:01)

170

Зигги

Сегодня уже очевидно, что под предлогом борьбы с терроризмом в Центральной Азии США и НАТО в Афганистане решают следующие задачи:

– контролировать Россию, Китай и Иран;
– не допустить реинтеграции стран СНГ;
– обеспечить контроль над энергетическими ресурсами и выгодными для их транспортировки коммуникациями в Кавказско-Каспийском и Центрально-Азиатском регионах;
– обеспечить себе стратегическое присутствие в глубоком тылу КНР;
– взять под контроль «непокорный» Иран.

http://tv.km.ru/zachem_rossiya_v_afgani … extversion
Это в догонку к вопросу - нафига он им теперь сдался. Миролюбы от бога, что с них взять...честные и бескорыстные альтруисты. Ага.

Отредактировано Mozgun (2009-03-01 12:21:18)

171

viking_il

28 июня в недельном обзоре ОБСВ была опубликована информация о готовящейся ликвидации Салаха Шехады командующего вооруженными формированиями ХАМАСа в секторе Газа. В ночь с 22 на 23 июля его дом был подвергнут авиаудару израильских ВВС, в результате чего Шехада, его жена Лейла и их дочь Айман погибли. Вместе с ними разорвавшаяся 1000-килограммовая бомба унесла жизни помощника Шехады - Захара Салаха Абу-Хусейна (известного по кличке "Насер") и еще 13 местных жителей, не имеющих никакого отношения к ХАМАСу.

С одной стороны, ликвидация одного из главных архитекторов "интифады Аль-Акса" и одного из ведущих лидеров палестинского исламистского движения является одним из основных достижений израильских силовых структур за последние годы. Однако гибель столь большого количества гражданских лиц, вызвавшая резкие осуждения этой операции по всему миру, считается результатом просчета Службы общей безопасности (ШАБАК) и ВВС Армии обороны Израиля (АОИ). Представители армейского командования утверждают, что столь массированный авиаудар был предпринят на основании разведданных, полученных от ШАБАКа, согласно которым кроме Шехады и его помощника в доме больше никого не должно было быть. Кроме того, по словам офицеров АОИ, на фотокадрах и картах, использованных при подготовке операции, не были обозначены временные строения, располагавшиеся поблизости от дома Шехады, в результате чего и пострадали их обитатели. В свою очередь, представители ШАБАКа утверждают, что строения эти - бараки для временного проживания, появились совсем недавно, и потому информация о них отсутствовала. Вместе с тем, сотрудники Службы общей безопасности отмечают, что предупреждали премьер-министра Ариэля Шарона и министра обороны Беньямина Бен-Элизера, давших согласие на проведение операции, о возможном местонахождении в районе планируемого обстрела гражданских лиц. При этом армия и ШАБАК солидарны в своем недовольстве позицией, занятой Шароном и Бен-Элизером, заявивших, что не располагали сведениями о нахождении гражданских лиц в месте проведения операции. Более того, правительственные источники распространили информацию, согласно которой командование ВВС АОИ самостоятельно приняло решение об использовании столь мощной бомбы для уничтожения Шехады. По мнению представителей армии и ШАБАКа, таким образом премьер и министр обороны пытаются переложить всю ответственность с себя на силовые структуры. Вместе с тем, представители ВВС утверждают, что решение об авиаударе самолетами "F-16" было принято потому, что любые другие средства не гарантировали успешного выполнения поставленной задачи. По их словам, это в частности подтвердило использование вертолетов при неудачном покушении на Мухаммада Дейфа (один из ближайших соратников Шехады) летом прошлого года.

Как следствие, все оказались недовольны всеми, а Салах Шехада стал "головной болью" для израильских "силовиков" и после своей смерти.

http://www.sem40.ru/warandpeace/agentura/obzor/3594/
Это я о предупреждении каждого мирного жителя персональным пакетом с курьером СМС, листовках, звонках на мобильники...
Может кого и предупреждают. Только вот не всегда и не везде. Просыпайтесь, Вас там тоже враньем кормить не перестали...

Спецслужбы, которые некогда брали уроки мастерства у КГБ и ГРУ, ушли далеко вперед. И израильские в первую очередь. Причем выполняют они свою работу творчески и где-то даже с фантазией. Достаточно вспомнить, как Моссад рассчитался с боевиками из "Черного сентября", захватившими израильских олимпийцев в Мюнхене: у одного по звонку сработало в руках взрывное устройство, вмонтированное в телефонную трубку, другой взорвался в автомобиле, третий погиб на заминированной кровати в кипрском отеле и т. д. А под конец была уничтожена и штаб-квартира террористической организации, располагавшаяся в центре Бейрута.

Выбор средств, как правило, предопределяет конкретная ситуация. Например, организатора кровавого теракта на дискотеке в тель-авивском дельфинарии достала пуля снайпера. Один из финансистов ХАМАС Джамаль Мансур был уничтожен ракетой, влетевшей в окно, когда он проводил совещание. Вертолет и беспилотный летательный аппарат были задействованы в операции по уничтожению шейха Ахмеда Ясина - противотанковая ракета угодила в инвалидную коляску, на которой полупарализованного лидера ХАМАС везли с утреннего намаза. Через месяц такая же участь постигла и его преемника Абделя Азиза аль-Рантисси. Когда же точечные операции по каким-то причинам невозможны, в дело вступают армейские силы и средства, и удары уже наносятся по площадям. Без стеснения.

И все же израильтяне предпочитают ювелирную работу.

http://www.itogi.ru/archive/2004/39/75772.html
Все в точности как я и писал. Когда было желание - мочили ювелирно, творчески, с душой. И без лишних жертв.
А теперь слабы на передок стали...
А ведь еще недавно умели:

В 1988 году копилка антитеррористического опыта Израиля пополнилась в связи с созданием необычного подразделения спецназа - «Мистаравим» (в буквальном переводе - «ставшие арабами», «обарабившиеся»). В этот отряд берут, в основном, тех евреев, чьи родители приехали в Израиль из арабских и мусульманских стран мира. Эти молодые израильтяне обычно хорошо знают арабский язык, да и внешне они похожи на смуглолицых арабов. Солдаты данного подразделения проходят 15-месячную подготовку (рукопашный бой, арабский язык с диалектами и жаргоном, история арабов, их культура и религиозные обычаи). Иногда используются контактные линзы для изменения цвета глаз, а также грим, парики, накладные бороды и усы.
    «Мистаравим» передвигаются по арабским районам Иудеи, Самарии и сектора Газа на таких же старых и поржавевших автомобилях с палестинскими номерами, что и местные жители. На самом же деле эти машины имеют форсированные двигатели с турбонаддувом, пуленепробиваемые стекла, усиленные бамперы для тарана, тайники для оружия и боеприпасов. «Мистаравим» доказали свою крайнюю эффективность в борьбе с террором. С момента создания этого спецподразделения бойцы «Мистаравим» арестовали и уничтожили несколько сотен опаснейших террористов, проводя захваты и ликвидации прямо в арабских деревнях, на улицах, на дорогах и в жилых домах, где бандиты чувствовали себя полностью защищенными от проникновения израильтян.
    Действия «Мистаравим» привносят огромный психологический эффект в борьбу с террором: отныне бандиты не знают спокойствия и теряют уверенность даже в своих домах и деревнях; любой прохожий-односельчанин может оказаться бойцом израильского спецназа. Это порождает нервозность преступников, их взаимное недоверие. Израильские власти и средства массовой информации популяризируют успехи «мистаравим» (например, показ по ТВ снятой скрытой камерой операции по захвату террориста на улице его же деревни). Репутация «Мистаравим», как и других частей израильского антитеррористического спецназа, сама по себе является психологическим оружием в борьбе с террором: даже слухи о появлении бойцов этих подразделений и передаваемые из уст в уста легенды об их дерзких операциях наводят ужас на террористов, заставляют так называемое «мирное палестинское население» трижды задуматься перед тем, как оказывать помощь бандитам.

http://gazeta.rjews.net/Lib/briman/07-briman.shtml
Оказывается если просто погуглить, то можно открыть глаза на окружающую действительность даже тем кто (с)не читает учебников, в силу возраста...
Может газеты иногда начнете читать? Появятся знания о спецслужбах родной страны... :D

Отредактировано Mozgun (2009-03-01 13:16:51)

172

DARNE написал(а):

а участие Финляндиив блокаде - ? не закономерный итог отказа перенести границы в обмен на территории России?

Витя. мы об этом уже говорили - Карельский перешеек - Крым Финляндии, а то что им предложили - как Колыма.

Менять они не захотели - их право.

А вот их участие в Блокаде - прямое следствие этого захвата.

173

Mozgun написал(а):

Зигги

    Сегодня уже очевидно, что под предлогом борьбы с терроризмом в Центральной Азии США и НАТО в Афганистане решают следующие задачи:

    – контролировать Россию, Китай и Иран;
    – не допустить реинтеграции стран СНГ;
    – обеспечить контроль над энергетическими ресурсами и выгодными для их транспортировки коммуникациями в Кавказско-Каспийском и Центрально-Азиатском регионах;
    – обеспечить себе стратегическое присутствие в глубоком тылу КНР;
    – взять под контроль «непокорный» Иран.

Э, я этого не писал
И я так не считаю.

174

Mozgun написал(а):

Я понимаю - Вам лень

Угу.

Ну не интересует это меня.

Mozgun написал(а):

Это вы американцам расскажите

Я знаю, и они ТОЖЕ бараны.

Mozgun написал(а):

они нормальные мирные люди

Я знаю.
И главное и израилитяне это тоже знают, причём лучше, чем мы все - они с ними ВМЕСТЕ против Хамасов и Хесболлы воевали - друзы, бедуины.

И Мишу Белова - мусульманина мы с Викингом любим и уважаем.

Причём тут это?

Mozgun написал(а):

Офигенно был конструктивный диалог помнится

Вы хотите. чтобы в арабо-израильском конфликте Викинг, Лось, Идальго или я встали на сторону Хамаса?

Ну не раньше, чем Вы встанете на сторону Басаева или кто там у них в живых остался.

Mozgun написал(а):

Только вот не всегда и не везде

Вы хотите сказать, что у Вас перед началом "мочения в сортире" фигуранту высылают письмо с нарочным?

Mozgun написал(а):

Вас там тоже враньем кормить не перестали...

Вас тоже.

175

Зигги написал(а):

Э, я этого не писал

Это написал Юрий Крупнов, там ссылка есть. Он вроде как значительно лучше нас разбирается в этой теме. Можно сказать - специалист. И то что

И я так не считаю.

говорит о нежелании прислушиваться к мнениям специалистов, суть скатывание к субъективизму. Что я и пытаюсь тут доказать.

Зигги написал(а):

Угу.

Ну не интересует это меня.

Это называется слив. Засчитано.

Зигги написал(а):

Я знаю.
И главное и израилитяне это тоже знают, причём лучше, чем мы все - они с ними ВМЕСТЕ против Хамасов и Хесболлы воевали - друзы, бедуины.

И Мишу Белова - мусульманина мы с Викингом любим и уважаем.

Причём тут это?

При том же причем было Ваше заявление: (с)"Я с афганцами знаком, ненавидят они нас, лично сталкивался."
Вы же не уточнили что это только те с кем Вам сталкиваться приходилось, но ответ то Вами был дан на ссылки о многочисленных фактах обратного из самого Афганистана. Вот и получается интересная картина: типа "что мне ваши ссылки, я лично проблему изучил на примере своих знакомых, и знаю как там на самом деле". Это именно так и выглядело, перечитайте посты...
Аналогию теперь улавливаете?

Зигги написал(а):

Вы хотите. чтобы в арабо-израильском конфликте Викинг, Лось, Идальго или я встали на сторону Хамаса?

Ну не раньше, чем Вы встанете на сторону Басаева или кто там у них в живых остался.

Я хочу чтобы все перечисленные лица оставили привычку класть на факты им неудобные. Или если не могут - позиционировать себя как беспристрастных оценщиков, они таковыми быть не могут по определению, потому что-повторюсь:

я вспоминаю как с Лосем копья ломал давным давно...
Я:Лось, ваши то накосорезили первыми, вот данные от арабов
Л: Это-ж арабы, нашел кому верить!
Я: Хорошо.Вот данные от евреев.
Л: Это-ж неправильные евреи, отщепенцы, нашел кому верить!
Я: Странно как то разговариваем, арабы тебе не нравятся, евреи не те, может повнимательней проанализируешь эти данные? эти данные говорят что ваши учебники слегка как бы выразиться помягче? врут учебники то...
Л:Нашел кому верить! В наших учебниках все правильно, ведь мы правы во всем, о чем базарить то?
Ты никому не верь, ты мне верь, я точно знаю как оно было на самом деле!

Офигенно был конструктивный диалог помнится... :rofl:

Или еще с кем то из прибалтов:
Я: Вот подлинные документы разоблачающие фальшивки в фильме Совьет Стори.
П: Фигня это все, мне дедушка рассказал как все было на самом деле.
Я: Но фильм то точно весь фальшивый. Вот доказательства!
П:Фигня это все, в главном там правда свята езьм!
Я: Это как может быть? Все фальшивки в сумме вдруг стали правдой?
П: Конечно. Аминь!
Я:А почему тогда нет ни одного факта подтверждающего вашу правоту? Что помешало на них фильм построить?
П: А нафига? там и так все правда!

Объективизм налицо!  :rofl:

:rofl:

Зигги написал(а):

Вы хотите сказать, что у Вас перед началом "мочения в сортире" фигуранту высылают письмо с нарочным?

Нет конечно - я похож на идиота? А вот некоторые здесь присутствующие верят в подобное...и даже пытаются меня убедить. Странно, не находите?

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Вас там тоже враньем кормить не перестали...

Вас тоже.

Вот! Главный ключевой момент! Самая суть! Нас то кормят, я это знаю. А вот Викинга кормят - а он не знает...и продолжает верить. (далее перечитываем типичные диалоги приведенные выше.) вот так и получается - кто то пытается оперировать логикой стандартной, ( это я),а кто то странной, удобной только ему. (И это не я.)  :rofl:

Вот взять спор о том же Афгане - кто там более накосорезил. Для того кто оперирует разумом вроде ясно все. Ссылок вагоны, востоковеды пишут, непосредственные участники тех событий, масса видеоматериала и документов.НО. Зигги лично встречался с афганцами и они ему рассказали как все было на самом деле. А еще он точно знает что Вести показывают неправду. Ведь ему же рассказали как там было на самом деле. И все. Логика уже не нужна.
И стократное увеличение производства герыча в Афгане после воцарения там американцев, это видимо статистическая флюктуация...
Или взять прибалтов: (с)нас гнобили страшно стотыщ народу сгноили!
-Странно - ГАРФ открыт, все документы доступны, народу сгнобили менее 15 тысяч за всю историю воцаренья там советской власти. (с)Ну и хрена ли вы мне тут какими то бумажками тычете, мне дед\сват\брат рассказал все как было на самом деле! Упыри!
-А врать то зачем? Чего этим добиваетесь?
(с)А мы правду говорим!
-Документы говорят обратное.
(с)Ну и хрена ли вы мне тут какими то бумажками тычете....

Это рассуждения "человека разумного"? Или верующего?

176

Зигги написал(а):

Витя. мы об этом уже говорили - Карельский перешеек - Крым Финляндии, а то что им предложили - как Колыма.
Менять они не захотели - их право.

А может быть им ключ от квартиры где деньги лежат (с)  :D
Им предложили много больше чем это стоило. Большевики нескупились если для дела. в том числе предлагали хорошие торговые преференции, предлагали аренду на 30 лет . Предлагалось заранее обозначить отношение к фашикам.  Фины отказались. конечно их право. :'(
"открывай же теперь нам доверчиво
половинки широких (финляндских?) ворот" (с)

177

Витя, не оценивай всё с тогдашней (сегодняшней) позиции.
Это может и не аукнуться, а может и "да".

Живущий в стеклянном доме не будет разбрасываться камнями.

178

Mozgun написал(а):

Это написал Юрий Крупнов

Тогда почему там сверху Зигги стоит? :)

Mozgun написал(а):

Это называется слив. Засчитано.

Мозгун, вы меня давно же знаете.
Я всегда писал, что не люблю и не очень знаю историю 20-го века.
Так что это не слив, а правда.

Mozgun написал(а):

При том же причем было Ваше заявление: (с)"Я с афганцами знаком, ненавидят они нас, лично сталкивался."

а) Миша Белов не афганец
б) сталкивался с афганцами часто уже живя в Германии
в) им есть за что меня ненавидеть.

Mozgun написал(а):

позиционировать себя как беспристрастных оценщиков

Но и Вы не беспристрасны.
Россия (и Вы с Вестями ;)) чётко стоит уже лет 50 на противоположной стороне.

Mozgun написал(а):

Странно, не находите?

Нет не нахожу.
Другие страны - другие правила.
Россия клала на заявления США и ЕС, а Израиль - нет.

Mozgun написал(а):

А вот Викинга кормят - а он не знает...и продолжает верить.

Я думаю, что он тоже знает, но как патриот защищает свою страну, её армию и её разведку.

И думаю, что он поступает абсолютно правильно.

179

Зигги написал(а):

А вот их участие в Блокаде - прямое следствие этого захвата.

или следствие предвоенной политики их правительства?

180

DARNE написал(а):

следствие предвоенной политики их

Нет-нет - именно Россия начала.
Что это за манера - территориями меняться.

Где ещё такое было?