Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее мира

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

air 100 написал(а):

Так правильнее будет

Точно! Лишить органов (в первую очередь детородных,а потом постепенно,по мере потребности и остальных),но не убивать. Так и человечней и полезней!

212

Для справки.

В 2008 г. американцами было убито 2118 мирных граждан Афганистана, на 40% больше, чем в 2007 г.

213

Mozgun написал(а):

Сколько малых народов уничтожила Российская империя в своей экспансии? В сравнении?

Вообще-то не меньше, если не больше американцев - история длиннее. Сказки про "помощь" туземцам рассказывайте  другим. Малые народа Севера и Дальнего Востока регулярно спаивались как при империи, так и при СВ. Да и сейчас не лучше. Насильственная цивилизация привела к тому, что тофов, например,  в 90-е годы было 100 человек, води -около 50, меря, чудь, удегейцы и множество других уже не существуют. Чтобы сохранить малые народы, необходимо поддерживать традиционное хозяйство.  Оленьи пастбища из-за растущей добычи нефти и газа сокращаются, моря и реки загрязнены, поэтому не может развиваться рыболовство. Падает спрос на оленье мясо и пушнину. Интересы коренного населения и краевых властей, крупных компаний, просто местных браконьеров вступают в противоречие, и в таком конфликте сила не на стороне малых народов.
http://www2.childfest.ru/good/42/02/redbook/index.htm
http://letopisi.ru/index.php \
Что касается сомалийцев, то почему-то огромное кол-во оных живет в моем штате - у нас самая большая диаспора сомалийцев вне Сомали. Что ж Россия им не торопится предоставлять политическое убежище и братскую помощь?

214

Мартина, так не честно.

О хороших действиях США писать не договаривались - только о плохих. :)

Например, что 100 000 мёртвых афганцев это гораздо хуже чем 1 000 000 + 141 построенных спортзалов, школ или медрессе.

215

Мартина написал(а):

Малые народа Севера и Дальнего Востока регулярно спаивались как при империи, так и при СВ.

Вот только закон в СССР был - спиртное им не продавать, вот так и спаивали, сначала законы принимали, потом их демонстративно нарушали, правда и то толку мало вышло - всех так и не споили. Но мы работаем над этим. С вашей помощью...как вы там индейцев перевели - приятно почитать. Молодая нация - но талантливая...оспа в одеялах, это круто, первое биологическое оружие...уже тогда талант проклевывался.

Зигги написал(а):

Например, что 100 000 мёртвых афганцев это гораздо хуже чем 1 000 000 + 141 построенных спортзалов, школ или медрессе.

Зигги это нечестно. Правильно будет: 1 000 000 убитых это гораздо хуже чем 100 000+141 построенных...

216

Торус написал(а):

И никто меня на забанит тут за это!

Забанить то незабанят, но понимание что вы в истории конфликта "сиди я сам открою" пришло.
вам за это точньо ничего не будет. на недееспособных людей законы юриспруденции нераспространяются (с) :huh:

217

Мартина написал(а):

Что касается сомалийцев, то почему-то огромное кол-во оных живет в моем штате - у нас самая большая диаспора сомалийцев вне Сомали

У вас живут вы и помогайте.
Ей Богу я полюблю США если вы расскажете мне о том что на уровне господдержки в Америке есть газеты на сомалийском, ТВ канал,
открыто несколько сомалийских школ и т.д. и т.п. То есть скажете что американское правительство на госуровне поддерживает сомалийскую культуру и этнос.

и при чем тут Россия опять?

Мартина написал(а):

Что ж Россия им не торопится предоставлять политическое убежище и братскую помощь?

Их что ? Россия к вам завезла и бросила на произвол судьбы  :flag:  а бедный американский народ теперь из последних сил  :shine:

218

Мартина написал(а):

Что касается сомалийцев, то почему-то огромное кол-во оных живет в моем штате - у нас самая большая диаспора сомалийцев вне Сомали. Что ж Россия им не торопится предоставлять политическое убежище и братскую помощь

Вы не забудьте еще, что у нас В РФ очень мало негров - ваши политики нас в этом обвиняли.

219

DARNE написал(а):

Забанить то незабанят, но понимание что вы в истории конфликта "сиди я сам открою" пришло.вам за это точньо ничего не будет. на недееспособных людей законы юриспруденции нераспространяются (с)

Поподробнее пожалуйста, а то я туповат в последнее время.
Вы правильно заметили насчет "я сам открою", я что-то не понял, о чем вы хотели сказать.

Отредактировано Торус (2009-03-11 18:15:48)

220

DARNE написал(а):

Ей Богу я полюблю США если вы расскажете мне о том что на уровне господдержки в Америке есть газеты на сомалийском, ТВ канал,
открыто несколько сомалийских школ и т.д. и т.п. То есть скажете что американское правительство на госуровне поддерживает сомалийскую культуру и этнос.

Вы-таки будете хохотаться, но да,есть. Вот пара ссылочек - о выпуске двуязычных книг и список 400 сомалийских организаций в Миннесоте.
http://minnesotahumanities.org/resource … ibooks.pdf
http://www.somaliaonline.com/cgi-bin/ub … 011616;p=0
Для справки - стоимость содержания одного беженца составляет $38,000 в год за счет штата, в это входит бесплатное обучение, бесплатное медобслуживание, дешевая государственнай квартира, и т.д.

221

DARNE написал(а):

и при чем тут Россия опять?

А при чем Америка в Сомалийском конфликте? 
Речь о чем шла? О том, что Штаты бедных сомалийцев бросили на произвол судьбы -вот я произвол и описала.
Не могу припомнить толпы беженцев в России ни из одной страны, которую Россия или СССР облагодетельствовали братской помощью. Более того, Россия и русским-то беженцам не шибко помогает. Так что не стоит котлу обзывать чайник за сажу на боках :) (английская народная мудрость)

222

Мартина написал(а):

Вы-таки будете хохотаться, но

двуязычные книги они для сохранения и развития сомалийского языка в Америке или для упрощения ассимиляции?

Мартина написал(а):

список 400 сомалийских организаций в Миннесоте.

ассоциация сомалийских артистов имеет поддержку государства? Бюджет ?

Мартина написал(а):

Для справки - стоимость содержания одного

американца  уже каждому человеку в мире (за исключением естественно Америки) обошлось в ЕМНИП за 10 тыс ваших денег  :mad:

223

Торус написал(а):

я что-то не понял, о чем вы хотели сказать.

если вы уверены в своем примере то таки да если вы привели это для другого " то я сам открою" :'(

224

Mozgun написал(а):

только закон в СССР был - спиртное им не продавать

Ссылочку можно?
На закон.

А то в 70-е - 80-е квасили они по-чёрному.
Не гнали самогон, а квасили государственную.

225

Мартина написал(а):

стоимость содержания одного беженца составляет $38,000 в год

DARNE написал(а):

содержания одного

американца  уже каждому человеку в мире (за исключением естественно Америки) обошлось в ЕМНИП за 10 тыс ваших денег

Это Вы значит США денег на поддержку сомалийцев выделили?
Четыре россиянина, зачит, содержат одного сомалийца?
Антиресно.

Полчему бы вместо этого свой уровень жизни не поднять?

Ну там пенсионерам, например?

226

Зигги написал(а):

Это Вы значит США денег на поддержку сомалийцев выделили?
Четыре россиянина, зачит, содержат одного сомалийца?
Антиресно.
Полчему бы вместо этого свой уровень жизни не поднять?
Ну там пенсионерам, например?

:flag:  :cool:  :cool:

227

Удалились, кстати, от основной темы.
Все опять свелось к "Америка плохая - Россия хорошая" и наоборот...

А по мне - обе империи и обе примерно одинаковы.
Различаются только отношением к собственным гражданам. Америка их любит, Россия - не очень.

228

Mr.Fredd написал(а):

А по мне - обе империи и обе примерно одинаковы.
Различаются только отношением к собственным гражданам. Америка их любит, Россия - не очень.

Абсолютно согласна

229

Зигги написал(а):

Ссылочку можно?
На закон.

Возможно это и не в виде закона было, но точно было.
На Крайнем севере чукчам водку продавцы не имели права продавать. В Сибири вроде малым народам тоже...
Барыги конечно продавали, так и в любом городе после 19-00 таксисты барыжили...этих закон никогда не останавливал.