Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин при смерти?


Путин при смерти?

Сообщений 931 страница 960 из 993

931

ScrewDriver написал(а):

Не прикидывайтесь дурачком. Чиновники в РФ сейчас давно уже взятки не требуют, а кто требует - это так, мелочь, пескарики. Акулы ничего не требуют, они давно сами берут сколько хотят. Что, Сердюков со своей бандой на взятках нажились? Они просто брали из бюджета, сколько хотелось.

Ну вот, взяток уже не требуют. А в США Благоевич требовал. :) Целый губернатор.

Проблема коррупции есть везде. В России, возможно, она несколько острее из-за недавнего прошлого, традиций и менталитета. Но не Путин придумал коррупцию и не он в ней виноват. А борьба все-таки идет.

ScrewDriver написал(а):

А на место Сердюкова Путин такого же эффективного менеджера посадил - вон он опять взялся армию в новую форму переодевать, уже за 30 косарей за комплект, а хули, у нас ведь все дети вылечены, денег девать некуда.

Детьми тоже занимаются. А что, войскам форма и оружие не нужно ? Надо сбалансированно все решать. Давайте еще танки не покупать, они миллионы долларов стоят, а подлодка вообще миллиард. :)

932

Mar написал(а):

Детьми тоже занимаются. А что, войскам форма и оружие не нужно ?

Они самого царя вылечить не могут, куда уж тут детьми и оружием заниматься?

933

Mar написал(а):

А в США Благоевич требовал.

А для США свой ад будет, мне на их грешников похрен.

Mar написал(а):

А что, войскам форма и оружие не нужно ?

А что, воевать в том же, в чём в 45ом Берлин брали, нынешним воякам западло - тульи фуражек слишком низкие, кокарды не влазят?
А про оружие я ничего и не говорил, оружие нужно. Только не будет его, оружия. Сферическая оборонка в вакууме ничего толкового не сделает, гражданская промышленность, которая ее подпирала, полностью разрушена, и за это Путину ещё десяток градусов на сковородке добавят. А те люди, которые думают, что мы и так всё за нефтедоллары у Эуропы закупим - вызывают двойственные чувства - то ли их вешать как предателей, то ли лечить как слабоумных.

934

ScrewDriver написал(а):

гражданская промышленность, которая ее подпирала, полностью разрушена, и за это Путину ещё десяток градусов на сковородке добавят

Основное разрушение шло при Ельцине. Сейчас, как могут, восстанавливают.

Проектируются новый танк и самолет. Строятся корабли, ракеты. Все в процессе. :)

935

Mar написал(а):

Основное разрушение шло при Ельцине. Сейчас, как могут, восстанавливают.

Сейчас, как могут, добивают. Вступление в ВТО - последний гвоздь.

Mar написал(а):

Проектируются новый танк и самолет.  Строятся корабли, ракеты. Все в процессе.

Вам из Латвии достаточно хорошо видно? Биноклем пользуетесь али подзорной трубой?

Я-то вот вижу немножко изнутри, как тут всё проектируется и строится. Е-мобиль например, недавно спроектировали и построили, ага.

Да и вообще - завтра наши НАТОвские друзья перекроют поставки инсулина - и через неделю РФ можно будет голыми руками брать за жабры, и жарить.

936

ScrewDriver написал(а):

Я-то вот вижу немножко изнутри, как тут всё проектируется и строится.

Имеете доступ к проектам Армата, ПАК ФА, Булава ?

ScrewDriver написал(а):

Е-мобиль например, недавно спроектировали и построили, ага.

:) Так это белоленточник Прохоров пиарился перед выборами, решил обмануть народ. А пролетел - и проект свернул. Умыкнуть активы у государства смог, а что-то новое сделать не смог. Это камень в огород оппозиции как раз.

937

Кстати, о "птичках".
Встал около часа назад, водные процедуры, то-сё, принял утреннюю порцию лекарств, укольчик инсулина, теперь завтракаю.
Тиxо, спокойно, как говорилось, тепло и не дует.

Отредактировано irishman (2012-12-04 16:51:57)

938

Mar написал(а):

мы видим борьбу с коррупцией, сейчас даже на уровне министров

А до того что мешало?

939

Jinn написал(а):

А до того что мешало?

Сразу все проблемы решить невозможно. Там к тому же очень сложные системы, группировки, кланы, сферы влияния. Даже руководить отделом в фирме непросто, а тут целая Россия. :)

940

Mar написал(а):

Армата, ПАК ФА, Булава ?

Так это трехцветноленточник Путин перед выборами пиарился, решил обмануть народ.

Mar написал(а):

Имеете доступ

А вам это зачем интересно? Я имею доступ к другой аппаратуре и прекрасно представляю состояние отрасли в целом. Еще раз повторю - завтра запретят поставку в РФ современных ЭРИ, и будем мы и Булаву и ПАК ФА запускать на манер немецкой ФАУ-2, по системе "на кого бог пошлет". Из большой рогатки.

941

Mar написал(а):

Сразу все проблемы решить невозможно.

Особенно если не хотеть этого делать.

Mar написал(а):

Даже руководить отделом в фирме непросто

Когда я руководил отделом, у меня почему-то никто не воровал.

942

Mar написал(а):

Сразу все проблемы решить невозможно

Зачем сразу все?
Ворье можно было прижать в первые пару лет, что он провел на должности ИО.

943

ScrewDriver написал(а):

А вам это зачем интересно? Я имею доступ к другой аппаратуре и прекрасно представляю состояние отрасли в целом. Еще раз повторю - завтра запретят поставку в РФ современных ЭРИ, и будем мы и Булаву и ПАК ФА запускать на манер немецкой ФАУ-2, по системе "на кого бог пошлет". Из большой рогатки.

Я вот программирую один проект, имею поверхностное представление о других проектах нашей организации, а как с проектами в других фирмах - понятия не имею. :) А вы сразу обо всей отрасли судите, в том числе о секретных, закрытых мероприятиях.

Никто ничего не запретит поставлять в Россию, не надо паники. :) Хорошие отношения с Францией, Германией, Китаем. Теоретически только США может что-то по мелочи запретить, но это не единственный производитель, и даже не основной.

944

Jinn написал(а):

Ворье можно было прижать в первые пару лет, что он провел на должности ИО.

Ну он прижал наиболее опасных - Березовского, Гусинского.

Всех сразу прижать невозможно без массового террора. :) Для начала надо было установить правила игры, поднять экономику, построить вертикаль власти.

945

Mar написал(а):

Теоретически только США может что-то по мелочи запретить, но это не единственный производитель, и даже не основной.

Единственный и основной. Ни Германия, ни Франция, ни Китай не производят ни СВЧ элементную базу, ни скоростную цифру, ни радиочастотные материалы. СОВСЕМ не производят. Только USA.

Mar написал(а):

Я вот программирую один проект, имею поверхностное представление о других проектах нашей организации, а как с проектами в других фирмах - понятия не имею.  А вы сразу обо всей отрасли судите, в том числе о секретных, закрытых мероприятиях.

Это потому что вы недальновидный и зашоренный, а я проницательный, обладаю широким кругозором и отменным аналитическим умом. Скромностью да, не страдаю, увы. Не переживайте из-за этого, тут уж что каждому бог дал, то и будет.

946

ScrewDriver написал(а):

Единственный и основной. Ни Германия, ни Франция, ни Китай не производят ни СВЧ элементную базу, ни скоростную цифру, ни радиочастотные материалы. СОВСЕМ не производят. Только USA.

Конкретно - что производит США, что ничем нельзя заменить в российском вооружении ? Конкретный элемент хоть один, деталь можете назвать ?

ScrewDriver написал(а):

Это потому что вы недальновидный и зашоренный, а я проницательный, обладаю широким кругозором и отменным аналитическим умом.

И какие результаты деятельности этого ума ? :) Пока практика ваши умозаключения опровергает, Россия продолжает производить оружие. :)

947

Mar написал(а):

Сразу все проблемы решить невозможно. Там к тому же очень сложные системы, группировки, кланы, сферы влияния. Даже руководить отделом в фирме непросто, а тут целая Россия.

Так если не можешь срать, может, не мучать жопу? Найти другого эффективного менеджера, который и проблему коррупции решит, и проблему равенства перед законом, и проблему сменяемости власти. А там, глядишь, и позитив пойдет.
А то как-то нелогично получается, человек - полный импотент, а придворные хуесосы только и пишут, что, кто же, кроме него? Да любой, бля.

Отредактировано sgt (2012-12-04 23:57:44)

948

sgt написал(а):

Так если не можешь срать , может, не мучать жопу? Найти другого эффективного менеджера, который и проблему коррупции решит, и проблему равенства перед законом, и проблему сменяемости власти. А там, глядишь, и позитив пойдет.

Ну покажи такого менеджера на постсоветском пространстве. :) Саакашвили имитировал что-то, но собственный народ его послал, а теперь бывшие соратники сами под следствием. :) А может быть, в Прибалтике не воруют ? :D

Отредактировано Mar (2012-12-04 18:12:02)

949

Еще раз, раз с первого раза по-русски не понимаешь - любой. Я, например.

950

Jinn написал(а):

Ворье можно было прижать в первые пару лет, что он провел на должности ИО.

Мало того, именно тогда это и нужно было делать. Как сделал Шеварнадзе, в своё время пришедший к власти в советской Грузии.

951

sgt написал(а):

Еще раз, раз с первого раза по-русски не понимаешь - любой. Я, например.

Это красивая теория. А факты таковы, что нигде на постсоветском пространстве такого не получилось.

Взять Россию, Украину и Белоруссию. Ну на Украине свободы побольше теоретически, но прошлый премьер и министр внутренних дел сидят, и вообще порядка нет, а воруют едва ли меньше. В Белоруссии наверное не воруют так, зато там Лукашенко. :)

В Прибалтике у власти такие же распильщики и ворье, только чуть пореспектабельнее, и говорят на иных языках. :)

Почему во всем виноват один Путин - мне непонятно. :)

952

Mar написал(а):

мне непонятно

и это заметно

953

Mar написал(а):

А вы сразу обо всей отрасли судите, в том числе о секретных, закрытых мероприятиях.

А вот тут, Штирлитц, поподробнее. Где прозучало упоминание секретных закрытых мероприятий? Почему Вы умеете определять: что секретно в чужих Вам отраслях, а что нет, если гриф по Закону ставит хозяин проекта?
На перечень можете не ссылаться, он носит общий характер, а засекречивание проводит тот, кто работает с предметом.

954

Mar написал(а):

Почему во всем виноват один Путин - мне непонятно.

Он гарант.
Он мне клялся.
Руку на конституцию клал.
В глаза смотрел...

955

Antti написал(а):

Почему Вы умеете определять: что секретно в чужих Вам отраслях, а что нет, если гриф по Закону ставит хозяин проекта?

Разработка нового вооружения, а именно танка Армата, самолета ПАК ФА и ракеты Булава - секретные, это не представляет тайны. :)

956

Jinn написал(а):

Он гарант.
Он мне клялся.
Руку на конституцию клал.
В глаза смотрел.

Делает, что может. :) Ведь объективно, в России сейчас лучше, чем 12 лет назад ? :)

957

Лучше. Спасибо товарищу Бушу!

Хотя где как. Разрушительная сила Путина прошлась местами...

Отредактировано Всеволод (2012-12-04 19:29:39)

958

Mar написал(а):

секретные, это не представляет тайны

Строго говоря, что секрет, что нет - это тоже может быть секретом.

Так чего там коллега выдал?

Отредактировано Antti (2012-12-04 19:50:11)

959

Mar написал(а):

Делает, что может.  Ведь объективно, в России сейчас лучше, чем 12 лет назад ?

Лучше. Но лучшее враг хорошего.
Я б за 12 лет даже Китай умыл бы с его ростом.
Но не зовут.:(

960

Jinn написал(а):

Я б за 12 лет даже Китай умыл бы с его ростом.

Это только так кажется :) Реально там объем работы гигантский, куча течений и подводных камней. Вот сколько критики в адрес поддержки Кадырова, а какая альтернатива ? Притом, если в любой поселок топлива для котельной не завезли, ясное дело, Путин виноват. :) В общем, это только на первый взгляд все просто.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин при смерти?