Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shabbat shalom (11-23-12).

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хасидская история.

Однажды вечером, возвращаясь с базара, бедный фермер не обнаружил у себя молитвенника. Случилось так, что колесо его телеги сломалось прямо посреди леса, и он очень огорчился, что этот день придется прожить без молитвы.

Поэтому он придумал новую молитву: "Г-споди, сегодня я совершил глупейший поступок. Утром я вышел из дому без своего молитвенника, а память у меня такая плохая, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому я решил сделать так: я пять раз очень медленно прочту алфавит. Я прочту его ТOMУ, кто знает все известные молитвы, кто способен сложить буквы так, чтобы получилась молитва".

И сказал Г-сподь ангелам: "Из всех молитв, что я слышал сегодня, эта, несомненно, самая лучшая, ибо она шла из самого сердца, искреннего и открытого".
*****************************************************

Иден: примите наши с супругой поздравлениепо поводу наступающей Субботы с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни спокойной, тихой и мирной.
Шаббат Шалом!
======  ======  ======

Участников форума-неиудеев прошу принять поздравление по поводу наступающих дней отдыха.
Да пройдут дни сии в тишине, счастии, добре и мире для вас и семей ваших.
Мир вам.

2

Шаббат Шалом и добрых выходных!!

A'Gut Shabbes!!!!!!!!!!!!

:flag:

-------------------------------------------------

Юра, спасибо за притчу

это одна из лучших!!!!

3

Всем Доброй Субботы!

4

Спасибо за добрую майсу!
Шабат шалом!
Израилю и всему честнОму миру - мира, добра и процветания! И придёт сия благость способом необычным, весьма назидательным и всем воздастся по заслугам!
Амен!
Сэла!

5

Зигги написал(а):

A'Gut Shabbes!!!!!!!!!!!!

**************************************
Спасибо за пожелание доброй Субботы! :)
Прими сам, как и передай твоим, наше Субботнее вам поздравление с пожеланиями тишины, покоя, крепкого здоровья и мирного долголетия.  :)
А'Gut Shabbes!!!!!! :mybb:  :mybb:
***************

Зигги написал(а):

спасибо за притчу

***********************************
Рад, что она тебе понравилась, Лёня! :)

6

Antti написал(а):

Всем Доброй Субботы!

**************************************
Спасибо! :)
Также и Вам со семьёю желаю добрых выходных, крепкого здоровья, долгих лет и счастья. :)
Мир Вашему дому!

7

Erich Weisse написал(а):

Спасибо за добрую майсу!
Шабат шалом!

******************
Вам и Вашим также желаю всего самого хорошего: счастья, здоровья, 120-ти лет, мира. :)

Шаббат шалом! :)

8

Шаббат шалом!

9

Gutte Shabes  :flag:

10

Шаббат шалом ,дядя Юра! :flag:

11

Шаббат Шалом!

12

Шаббат Шалом! :flag:  :flag:  :flag:

Шалом шабат
Галина Вурцель
        Не знаю как Вы уважаемые читатели, но я люблю не сам праздник, а его ожидание, как впрочем, и всякую неделю канун субботы. Вся неделя в напряженном труде до седьмого пота, соответствует забегу на длинную дистанцию, еще немного, еще чуть - чуть. И вот она финишная прямая, где вдали видны очертания любимой пятницы. В после обеденное время, когда переделаны все домашние дела и сделаны необходимые покупки, я сажусь во дворе, подставив лицо предзакатному солнцу и, положив на колени уставшие руки, долго вслушиваюсь в затихающие звуки машин и торопливые шаги прохожих. Иногда тишину нарушает ленивый лай собак, затем все тот же божественный покой, услаждаемый звуками пения птиц и ароматом цветов. Вдали показался Яков. - Шабат шалом Яков! Как дела, как настроение? -Здравствуй соседка. Какое там настроение, если эти скоты не прекращают убивать наших детей, при этом его губы задрожали и обвисли. Тихий, почти по-летнему, теплый вечер, и тот не радовал, в душе что-то треснуло, надломилось, и он никак не мог с этим справиться. В эту минуту Яков чуточку завидовал своему другу Когановичу, мир праху его, над которым все время потешался из-за его знаменитой фамилии. -  Эх, какой же ты счастливый Илья, так звали Когановича, что не дожил до сегодняшнего дня, при этом, отчаянно взмахнув рукой и, пожелав мне мирной субботы, сгорбившись и шаркая ногами по асфальту, заковылял домой. Я смотрела Якову в след,   думала и не находила ответа - почему так устроен мир. Ведь все есть, живи и радуйся, но не тут-то было. Обязательно надо причинять кому-то страдания и боль. Какой-то бесчеловечный бред, да и только. Казалось бы, на святой земле не должно быть места для насилия, а выходит наоборот. О, прародительница Сара, зачем пустила нас на свет? В чем смысл нашей жизни? Смысл есть, только вот человечеству предстоит долгий и трудный путь в поисках ответа на свой извечный вопрос. За этими размышлениями, я не заметила, когда появилась первая звезда и, как из синагоги вереницей потянулись люди к своим домашним очагам, чинно раскланиваясь с каждым встречным желая мирной субботы. И все-таки здорово, что в нашей жизни присутствуют маленькие праздники. - Шабат шалом Яков! Шабат шалом тебе страна!
                                                                                                 Галина Вурцель     
http://proza.ru/2003/11/02-19

13

После более чем недели насильственного конфликта с Газой,  Израиль пытается вернуться к нормальной жизни.  В нас есть  еврейский дух  и еврейское государство будет процветать. :flag:
http://s3.uploads.ru/t/ZOS8M.jpg

14

Через несколько минут - Шаббат, такчто ответить вам, друзья, смогу не раньше, чем завтра.
Шаббат шалом, хевре! :mybb:

15

Шаббат шалом!

16

grg написал(а):

Шаббат шалом!

*******************************
И Вас со семьёй поздравляю с праздником, хотя и прошедшим. :)
Надеюсь, что был он хорошим, тихим и мирным. :)
Здоровья вам всем, нахэс, счастья.
Шаббат шалом! :mybb:

17

Idalgo написал(а):

Gutte Shabes  :flag:

************************************
Спасибо! :)
Тебя со семьёй поздравляю с прошедшей Субботой, которая должна была орийти в тишине, покое и мире. :)
Будьте здоровы и счастливы на долгие годы. :)
Gutte Shabes. :mybb:    :mybb:

18

Groz написал(а):

Шаббат шалом ,дядя Юра! :flag:

**********************************************
Спасибо тебе, Сева! :)
И тебя с тихими, спокойными днями отдыха (и, кажется, отпуска?!) поздравляем, желая тебе и родным твоим мира, тишины, долгих лет и здоровья. :)
Мир дому твоему. :mybb:  :mybb:

19

Зануда написал(а):

Шаббат Шалом!

**********************************
Спасибо за поздравление, Дмитрий! :)
Вас, также, с праздником! :)
Всего хорошего/доброго Вам и семье Вашей: здоровья, покоя, счастья, мира. :)
Шаббат Шалом! :mybb:

20

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Шаббат Шалом! :flag:  :flag:  :flag:

********************************************************
Спасибо за поздравление, Жанна! :)
Вам и семье желаю всего хорошего: тишины, покоя, здоровья, счастья и - мира! :)
Шаббат Шалом!

:mybb:

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

В нас есть  еврейский дух  и еврейское государство будет процветать. :flag:

***************************************************

Am Israel - hi !!!!!!

21

sgt написал(а):

Шаббат шалом!

******************************
Благодарю Вас за поздравление, sgt! :)
Дай Вам Б-Г (Вам и  семье) здоровья, долголетия, счастья и мира на долгую, счастливую жизнь. :)
Мир Вашему дому. :mybb:

22

С прошедшей субботой всех причастных!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121125/2cVAr2SW.jpg

Надеюсь, выходные у всех форумчан были приятными. Правда, у американцев воскресный день только начался. Хорошего отдыха!

А я только недавно добралась до дома. Отсутствовала с 17 ноября. Поездка была удачной. Но все равно соскучилась по дому. В гостях хорошо, но дома лучше! :)

Отредактировано Нора (2012-11-25 18:14:57)

23

Нора написал(а):

С прошедшей субботой всех причастных!

******************************************************

С возвращением, Эля, и большое спасибо за поздравление!! :)
Надеюсь, что Суббота была для Вас спокойной, тихой и мирной.
Ваша картинка говорит об этом. :)
Спасибо за всё. :)

Тов.ст.лейт. и ст.таксист.  :mybb:  :mybb:

Нора написал(а):

В гостях хорошо, но дома лучше! :)

*****************************
Welcome back!! :)

24

irishman написал(а):

Welcome back!!

Спасибо!  :mybb: