Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошо сидим!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://news.rambler.ru/16492091/

Руководство колонии, узнав о конфликте, поспешило обезопасить фигурантку громкого дела и отправило ее в одиночку, находящуюся на территории ШИЗО. Также сообщается, что теперь во время передвижения Марии Алехиной по территории колонии её будет сопровождать охрана. Помимо этого девушка временно будет освобождена от трудотерапии, которая является обязательной для всех заключенных.

http://lenta.ru/news/2012/11/23/alehina/

Алехина сама попросила о переводе из-за напряженных отношений с другими осужденными. Одиночная камера, по данным собеседника агентства, благоустроена, в ней имеется все необходимое для нормального пребывания заключенной. Алехина сможет находиться в одиночной камере до тех пор, пока сама пожелает, или пока администрация колонии не решит, что в общем отряде ей ничего не угрожает.

2

Раскаявшиеся грешники это страашная штука...

3

Ну, и что это значит по-Вашему?
Я понимаю, что что-то не в порядке, и что это не просто так, но тюремные тонкости, я пока слава богу, не улавливаю.

4

Может быть, она решила от работы отлынивать таким образом.

Вообще то, что в колонии надо обязательно работать - это как-то неправильно, я считаю.

А может и действительно, ее идеи не нашли понимания и вызвали протест.

В любом случае, она сама виновата в том, что произошло.

5

Mar написал(а):

Вообще то, что в колонии надо обязательно работать - это как-то неправильно, я считаю.

Это не просто неправильно - это противоречит конституции и является натуральным рабством.

6

mikhaly4 написал(а):

Ну, и что это значит по-Вашему?

Если вопрос ко мне, то я готов поделиться своими соображениями. Как я писал раньше, нормальных зечек их этих пусек не получится. Либо отпустят сразу, либо оформят УДО.
Одна уже по свободе гуляет. Вторая формально в ШИЗО, но реально - в привилегированных условиях на усмотрение администрации. А администрация, в отличие от суда - это как раз те люди, которым что скажут, то они и сделают. У них не внутреннее убеждение, у них приказ и инструкция. И это правильно.
Итак, мы имеем трёх узниц бессовестности, которые вместе сидели в клетке на суде, чего-то там улыбались, а теперь у каждой свой отдельный персональный социальный статус.
Преступная группа рассеяна, участники профилактированы. Осталось подождать, что там придумают для м-м Толоконниковой: сразу по УДО вышвырнут за ворота, или сперва тоже какое послабление выйдет.

7

Mar написал(а):

Вообще то, что в колонии надо обязательно работать - это как-то неправильно, я считаю.

Конечно. Правильно, когда если жрать хочешь, то работаешь. А если стройную фигуру выстраиваешь, то можешь не работать, и тогда  через день - суп, через день - хлеб и кипяток.
Не военнопленные, чай.

8

Antti написал(а):

Если вопрос ко мне, то я готов поделиться своими соображениями.

К Вам и ко всем кто понимает.
Спасибо, интересно!

9

Красная зона.
Активисты с подачи администрации начали девку прессовать.

Администрация закрыла ее в ШИЗО.
ШИЗО в Мордовии явно не санаторий.

Marу от чистого серца желаю попасть на русскую зону.
На общий режим.

10

Antti написал(а):

Одиночная камера, по данным собеседника агентства, благоустроена, в ней имеется все необходимое для нормального пребывания заключенной.

Бетонный пол, стены, под шубу, параша, шурша днем пристегивается к стене.
Бурдж Аль Араб, не меньше.

11

krapper написал(а):

параша, шурша днем пристегивается к стене

Да ладно. Ей штрафной режим не назначен. Так что тепло там и мягко. И проверить нельзя, чтоб возмутиться :).
В общей-то камере как ей особые условия создашь? Никак.

krapper написал(а):

Бетонный пол

А где он паркетный?

12

Antti написал(а):

Да ладно. Ей штрафной режим не назначен. Так что тепло там и мягко. И проверить нельзя, чтоб возмутиться

Хотели бы подогреть, отправили бы не в ШИЗО, а а на больничку.
А так, сидит сейчас девчонка в карцере, мерзнет и голодает.

А кумовские типа Marа радуются этому.

13

krapper написал(а):

на больничку.

Железнодорожную?

14

Ironic написал(а):

Железнодорожную?

Ну да, в Харьков.

15

krapper написал(а):

мерзнет и голодает.

Или кутается в шубы и жрёт из ресторана. И всё это надёжно спрятано от глазу.

16

Antti написал(а):

Или кутается в шубы и жрёт из ресторана.

Ну, это врядли. Разве что покаянное заявление сделает, тогда, да.

17

grg написал(а):

Разве что покаянное заявление сделает, тогда, да.

Так для чего в одиночку села? Работают люди.

18

Петрович написал(а):

У нас такого быть не может!

:D

19

Antti написал(а):

Или кутается в шубы и жрёт из ресторана. И всё это надёжно спрятано от глазу.

На строгом режиме?
Она, что дочка Путина?

20

Antti написал(а):

Преступная группа рассеяна

Есличо, "Пусси райотс" - это баб штук десять минимум. Там пока далеко до рассеяния.

21

Судя по здесь написанному мне видится следующее: по указанию администрации Алехину прессуют сокамерницы, она жалуется, в качестве реакции на жалобу её отправляют в ШИЗО, формально по её же просьбе, фактически дают понять, что будешь жаловаться - будет хуже.
Всё остальное - для прессы.

22

Я не думаю, что сверху есть заинтересованность в том, чтобы в дополнение к "двушечке" их как-то прессовать.

А вот осужденные девушки как раз заинтересованы в том, чтобы их не забывали, чтобы пресса писала об угрозе их жизни и вообще тяготах в заключении. Терять-то особо нечего, а отпустить под нажимом либералов теоретически могут.

Поэтому вполне возможно, что Алехина сама спровоцировала какой-то спор, а потом написала жалобу.

23

Antti написал(а):

Если вопрос ко мне, то я готов поделиться своими соображениями. Как я писал раньше, нормальных зечек их этих пусек не получится. Либо отпустят сразу, либо оформят УДО.

(задууумчиво) Вот, оказывается, как надо себя вести, чтоб не посадили или выпустили поскорее. Не быть "нормальным зеком"... А мужики-то не знают!(с)

Отредактировано Всеволод (2012-11-23 14:46:19)

24

mikhaly4 написал(а):

Судя по здесь написанному мне видится следующее: по указанию администрации Алехину прессуют сокамерницы, она жалуется, в качестве реакции на жалобу её отправляют в ШИЗО, формально по её же просьбе, фактически дают понять, что будешь жаловаться - будет хуже.Всё остальное - для прессы.

Совершенно верно.

25

Всеволод написал(а):

Вот, оказывается, как надо себя вести

Всеволод, не сводите к балагану. Речь идёт о том, что этих пусек всерьёз никто на зоне держать не собирался. Вот и сливают потихоньку. Спектакль в виде плохих сокамерниц - ну это ж классика. Только на этот раз к прессовке отношения не имеет. Про прессовку - это для пипла. Надо же как-то объяснить людЯм, почему леди имеет отдельную хату. И ШИЗО - едиственное место, где такие помещения есть. Не к операм же в кабинет её селить.

Подчёркиваю: сведений у меня никаких. Коллега спросил, какие мысли у кого по этому поводу - я привёл свои, как вариант, против которого фактических возражений нет. Следовательно, в качестве гипотезы имеет право на существование.

Другие зеки тут ни причём, у них свой сценарий бытия.

ScrewDriver написал(а):

баб штук десять минимум. Там пока далеко до рассеяния.

Так эти самые гадкие и у всех на слуху. По остальных никто и не помнит.

26

krapper написал(а):

Она, что дочка Путина?

Antti написал(а):

теперь во время передвижения Марии Алехиной по территории колонии её будет сопровождать охрана

Типа того.

27

Antti написал(а):

Надо же как-то объяснить людЯм, почему леди имеет отдельную хату. И ШИЗО - едиственное место, где такие помещения есть. Не к операм же в кабинет её селить.

ПКТ- это отдельная хата?

28

Antti написал(а):

Типа того.

Херовастенько он с дочкой обращается, не по- отцовски.

29

krapper написал(а):

Херовастенько он с дочкой обращается, не по- отцовски.

Прит.22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

30

Laborant написал(а):

Прит.22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

...И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал..
.

(С) А. С. Пушкин.