Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если бы заново родиться...


Если бы заново родиться...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://top.rbc.ru/society/23/11/2012/826558.shtml

Эксперты назвали страну, в которой лучше всего родиться
...
Чем выше место в этом рейтинге у страны, тем лучше будет жизнь у родившегося в ней ребенка и тем успешнее и счастливее он станет, когда вырастет. Ранее подобный список составляли в 1988г., тогда первое место в нем досталось США: подразумевалось, что через 25 лет, то есть в наши дни, у родившихся в 1988г. в этой стране и достигших к настоящему моменту совершеннолетия людей будет самая лучшая жизнь на планете.

В список государств мира, где лучше всего родиться в 2013г., попали 80 стран. Почетное первое место досталось Швейцарии — одной из самых стабильных и спокойных стран мира. За Швейцарией идет Австралия, а замыкает тройку идеальных для появления на свет стран Норвегия.

В первую десятку рейтинга The Economist Intelligence Unit также вошли в порядке убывания Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

Лидер предыдущего рейтинга — США — на этот раз оказались лишь на 16-м месте, причем они делят его с Германией. Во вторую десятку списка также вошли Финляндия, Ирландия, Австрия, Тайвань, Бельгия, ОАЭ, Южная Корея и Израиль.

Россия, по оценкам экспертов The Economist Intelligence Unit, оказалась не самым лучшим местом, где можно родиться — наша страна попала в последнюю десятку рейтинга, на 72-е место. Ее соседи — Индонезия (71-е место) и Сирия (73-е).

Из других постсоветских республик в рейтинге Украина — она на 78-м месте. В список также попали Эстония (44), Латвия (48) и Литва (57). И последнее место рейтинга заняла Нигерия — это самое худшее место для рождения ребенка в 2013г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/11/2012/826558.shtml
...

Мне-то всё равно уже, да вот детей жалко...

Отредактировано mikhaly4 (2012-11-23 17:08:23)

2

mikhaly4 написал(а):

Мне-то всё равно уже, да вот детей жалко...

Дык,есть вероятность,что прогноз,как всегда,окажется "слегка" не точным.
Ибо предыдущий:

mikhaly4 написал(а):

составляли в 1988г., тогда первое место в нем досталось США: подразумевалось, что через 25 лет, то есть в наши дни, у родившихся в 1988г. в этой стране и достигших к настоящему моменту совершеннолетия людей будет самая лучшая жизнь на планете.

И я бы не сказал,что это сбылось в полной мере.

3

не хотел бы я родиться в 2013 в Норвегии... ну никак...

4

mikhaly4 написал(а):

Россия, по оценкам экспертов The Economist Intelligence Unit, оказалась не самым лучшим местом, где можно родиться — наша страна попала в последнюю десятку рейтинга, на 72-е место. Ее соседи — Индонезия (71-е место) и Сирия (73-е).

"По словам экспертов, за годы работы над этим рейтингом они существенно улучшили методы исследований. Теперь в расчет берется порядка 11 различных важных показателей, влияющих на место страны в списке, причем как субъективных (например, насколько сами граждане того или иного государства удовлетворены жизнью), так и объективных (средний уровень дохода, ситуация с преступностью и др.). "

Т.е. Сирия, в которой уже полтора года идет гражданская война, из которой люди бегут десятками тысяч, сразу после России?

5

Jinn написал(а):

Сирия, в которой уже полтора года идет гражданская война, из которой люди бегут десятками тысяч, сразу после России?

Ну не перед - и то уже хорошо. Смущает, что Сирия с войнушкой далеко впереди Украины, где и мир, и покой, и черных нет, и рекорды по маслу и макухе.
А як не бачиш того лиха,
То скрізь здається любо, тихо,
І на Україні добро.
Між горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,
Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люди веселі.
:dontknow:

6

Петрович написал(а):

Так отож!

Все уже поняли, что авторы списка сирийцы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если бы заново родиться...