Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...


Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

http://s3.uploads.ru/u3asD.jpg
http://s2.uploads.ru/WbFf6.jpg
Ну хоть кто-то не побоялся их послать и открыто ответить, кто они и что они.

Отредактировано Sensemann (2012-11-24 02:38:30)

2

...и они жутко обиделись :D
""- Директор фитнесс–центра просто малограмотный хам и мы призываем иркутчан не ходить в их залы, — заявил "Известиям" руководитель ассоциации Кирилл Фролов.
- И без того есть фитнесс–центры, сотрудничающие с РПЦ. Например, в фитнесс–клубах одной из сетей висят объявления с расписанием богослужений ближайшего храма."

По словам Фролова, отказ Парцея связан с целенаправленной кампанией по травле РПЦ и Патриарха Кирилла, защищать которых готов "каждый мыслящий патриот России"."
http://razumnyi.livejournal.com/495404.html

3

Sensemann написал(а):

Ну хоть кто-то не побоялся их послать и открыто ответить, кто они и что они.

Ответ глуповатый получился. Часы-то у патрираха, а просьба от иркутского священника.

Хотя по форме и сути она странная, откуда у них футбольная команда ? Вполне возможно, что это чей-то прикол, хотя даже блоггер drugoi это опубликовал.

4

Mar написал(а):

Часы-то у патрираха

ага, он единственный богатый. а священников на мерсах и бмв с дорогими часами больше то в россии и нету. все они бедные из-за плохого патриарха страдают, ой горе им. :D

Mar написал(а):

Ответ

более чем достойный. человек спокойно и открыто сказал, что о них думает.

Отредактировано Sensemann (2012-11-24 02:52:05)

5

Mar написал(а):

Ответ глуповатый получился.

Реакция глуповатая получилась. Если этот клуб плохой, зачем униженно просили?
РПЦ в очередной раз показало свое говнистое нутро. Боле ничего.
Роману Петровичу Парцею - мое глубокое уважение. Мужчина, а не льстивое слюнявое хуйло в рясе.
ПС. Ах, да, отцу Кокорину - разбить вдребезги мордатое бородатое ебало, чтобы не занимался диффамацией.

Отредактировано sgt (2012-11-24 02:58:52)

6

Mar написал(а):

твет глуповатый получился. Часы-то у патрираха,

Верно! Вот к патриарху и надо было писать просьбу подкинуть бабла на спорт. Все же свой начальник, не чужой.

7

sgt написал(а):

Реакция глуповатая получилась. Если этот клуб плохой, зачем униженно просили?
РПЦ в очередной раз показало свое говнистое нутро. Боле ничего.
Роману Петровичу Парцею - мое глубокое уважение. Мужчина, а не льстивое слюнявое хуйло в рясе.

Не спеши, реакция не со стороны автора письма, а от какой-то ассоциации, которая узнала об этом из интернета.

А так, помощь - дело добровольное. Не думаю, что со стороны РПЦ должны быть претензии.

8

Кстати, вполне вероятно, что команда у прихода тоже состоит из малообеспеченных подростков, не священники же в футбол играют, им не положено. За них священник и просил. А зажравшийся коммерс думает, что раз он при бабле, так будет всегда, а значит Бог ему не нужен.

9

Mar написал(а):

Не спеши, реакция не со стороны автора письма, а от какой-то ассоциации, которая узнала об этом из интернета.
А так, помощь - дело добровольное. Не думаю, что со стороны РПЦ должны быть претензии.

Просто исхожу из предоставленных сведений. Помощь - дело и вправду добровольное: отказали - мирно разошлись. И никаких претензий к сторонам. Только так.

10

Mar написал(а):

За них священник и просил.

РПЦ как безобразно богатая организация могла бы взять на себя часть социальных функций, как это делает приличная христианская церковь на Западе (я имею в виду, конечно, католиков). А быть щедрым за счет других желающих слишком много.

11

sgt написал(а):

РПЦ как безобразно богатая организация могла бы взять на себя часть социальных функций, как это делает приличная христианская церковь на Западе (я имею в виду, конечно, католиков). А быть щедрым за счет других желающих слишком много.

Я не уверен, что в Иркутске они там безобразно богаты. Город в Сибири, население 600 тысяч. Попросили у коммерсанта благотворительности, тот отказал, ну дело его, хотя, по-моему, гордиться тут нечем.

Мне понравилось, как по схожему поводу Сурков Полонского задвинул, и напомнил про социальную ответственность бизнеса. :)

12

Mar написал(а):

напомнил про социальную ответственность бизнеса.

У бизнеса нет социальной ответственности. Она есть у государства, куда бизнес и физические лица перечисляют налоги. Тов. Сурков решил, что бизнес должен и налоги платить, и социальные функции нести? А не пошел бы он нахуй такой умный?

13

sgt написал(а):

У бизнеса нет социальной ответственности. Она есть у государства, куда бизнес и физические лица перечисляют налоги. Тов. Сурков решил, что бизнес должен и налоги платить, и социальные функции нести? А не пошел бы он нах такой умный?

Ну на Западе тоже самое, например, Билл Гейтс решил, и многие с ним согласились. Притом Гейтс действительно все сам создал, а в бывшем СССР многие просто развивают то, что им досталось от советской власти почти бесплатно.

14

Mar написал(а):

Ну на Западе тоже самое, например, Билл Гейтс решил, и многие с ним согласились.

Что - то же самое? Если Гейтс что-то там сам для решил - это его личное горе, распоряжаться своими деньгами он может как хочет. В России государство проебало пенсионные фонды, а теперь решило напомнить бизнесу о "социальной ответственности"? Нахуй-нахуй два раза.

15

sgt написал(а):

Если Гейтс что-то там сам для решил - это его личное горе, распоряжаться своими деньгами он может как хочет. В России государство проебало пенсионные фонды, а теперь решило напомнить бизнесу о "социальной ответственности"?

Так государство не требует, а просто Сурков напомнил, что они не в пустыне живут.

Вообще-то благотворительность на Западе скорее норма, да и в России у сознательных бизнесменов тоже. Разумный человек понимает, что если ему повезло, не грех поддержать кого-то, кому не так везет.

16

Mar написал(а):

Вообще-то благотворительность на Западе скорее норма,

Ой. Это ты про духовность, что ли?

17

sgt написал(а):

Ой. Это ты про духовность, что ли?

Не совсем. Благотворительность может быть духовной ступенью, а может быть и частью пиара, созданием позитивного образа коммерсанта или политика. Явление сложное.

18

Mar написал(а):

вполне вероятно, что команда у прихода тоже состоит из малообеспеченных подростков

Дык пусть Гундяев бабла бы подбросил парнишкам? Хоть на бутсы новые.

19

Mar написал(а):

Благотворительность ... - Явление сложное.

Теперь я понял, почему РПЦ этим не занимается. Во-первых, сложно, во-вторых - что б не подумали чего.

20

Sensemann написал(а):

Директор фитнесс–центра просто малограмотный хам

я уже не раз замечал, что чем ближе к Москве. тем сильнее странная реакция: честный без обиняков разговор называть хамством.

21

Фейк по-моему

кто ж к директору фитнесс-клуба обращается "ваша светлость"?

или г. Парцей граф?

22

Роману Петровичу мой респект!
Молодец мужик!!!
:cool:

23

Зигги написал(а):

кто ж к директору фитнесс-клуба обращается "ваша светлость"?

Очень халявы хоцца.

24

Mar написал(а):

Я не уверен, что в Иркутске они там безобразно богаты.

А как же "россияподнимаетсясколен"? Я думал, уже давно все безобразно богаты в России, а оказывается - нет?

Sensemann написал(а):

отказ Парцея связан с целенаправленной кампанией по травле РПЦ и Патриарха Кирилла

Отказ Парцея связан с тем, что он простой честный человек и открыто высказал толстомордым зажравшимся лгунам всё, что он думает об их попрошайничестве.

Mar написал(а):

а значит Бог ему не нужен.

Чё ж попы у бога бесплатный фитнесс-центр не намолили? Может, их молитвы не действуют? ;)

25

Mar написал(а):

Разумный человек понимает, что если ему повезло

Если разумный человек своими руками и головой заработал некоторое количество денег, при этом удачно обойдя с минимальными потерями все препоны, которые на его пути ставит государство - то ему действительно повезло, но он никому ничего не обязан на основании этого факта, разве что своим коллегам и сотрудникам.

А кто из олигархов ворует в открытую из государственного кармана, даже не ворует - просто берет, сколько рука захватит, то их нищенские подачки на благотворительность могут быть рассмотрены исключительно как издевательство. Украл из бюджета миллиард, купил на сто тыщ подарков детскому дому, до которого из-за твое го же воровства двести тыщ бюджетных денег не дошли. Отлично, и все тебя любят - меценат, ога.

26

ScrewDriver написал(а):

Чё ж попы у бога бесплатный фитнесс-центр не намолили? Может, их молитвы не действуют?

Бог - не поставщик спортзалов :)

Возможно, было так, что Бог посредством епархии решил дать Парцею возможность на секунду отвлечься от гребли бабла под себя, и накопить немного капитала на небесах, где воры не подкапывают и не крадут. Но Парцей зажрался, ему не до отвлеченных материй, он прикинул, сколько стоят два часа, и ему стало жалко. Наверное, он и выложил оба документа, решил похвастаться. А похвастался только собственным жлобством. Бывает. :)

27

Mar написал(а):

Бог посредством епархии решил дать Парцею возможность на секунду отвлечься от гребли бабла под себя

То есть лично бог озаботился сохранностью гнилой души прожженного атеиста. А поскольку бог знает толк в своих служках - он задействовал их по наиболее надежному, проверенному способу - через поиск ими халявы. Ну то есть в чем они особенно хорошо поднаторели. Нормальных-то служителей церкви он бы подослал к атеисту с духовной беседой, от которой тот несомненно прозрел бы и уверовал, но увы - таких в штате не нашлось.

И бог, стало быть, обломался в своем начинании. Ну что я могу сказать - так себе бог у православных, хиловат, под стать служкам. У Перуна, скажем, Парцей бы не забаловал, живо уверовал бы, как миленький.

28

ScrewDriver написал(а):

То есть лично бог озаботился сохранностью гнилой души прожженного атеиста.

Почему бы и нет, Бог милостив :)

ScrewDriver написал(а):

А поскольку бог знает толк в своих служках - он задействовал их по наиболее надежному, проверенному способу - через поиск ими халявы.

Через предложение оказать помощь.

ScrewDriver написал(а):

И бог, стало быть, обломался в своем начинании.

Так в рай никого насильно не тащат. :)

ScrewDriver написал(а):

Перуна, скажем, Парцей бы не забаловал, живо уверовал бы, как миленький.

Это точно, при Перуне его и в жертву могли принести, чтобы ВВП быстрее рос. Тем более если бы ему не нравилось, как волхвы живут и что носят. А христианство - мирная религия. :)

29

Mar написал(а):

Почему бы и нет, Бог милостив

Mar написал(а):

Так в рай никого насильно не тащат

... и жутко непоследователен. То тащит в рай, то нет...

Mar написал(а):

Через предложение оказать помощь.

Называйте вещи своими именами - через униженную просьбу о халяве, сразу же после отказа перешедшую в густую струю яда.

Mar написал(а):

Это точно, при Перуне его и в жертву могли принести, чтобы ВВП быстрее рос.

ВВП уже старенький, ему никакие жертвы вырасти не помогут, а с таким диагнозом - и подавно.

30

Зигги написал(а):

Фейк по-моему

надеюсь, все же что нет.

Зигги написал(а):

кто ж к директору фитнесс-клуба обращается "ваша светлость"?

ну так халявщики же, подлизываться умеют...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...