Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...


Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...

Сообщений 31 страница 60 из 305

31

Ответ весьма эмоциональный, на мой взгляд...Можно было просто ответить - мол, можем предоставить зал для занятий на общих основаниях, платите и приходите. А уж описывать какой он там атеист и что церковь достаточно богата - на мой взгляд, незачем, достаточно простого сухого ответа и все. А так вроде и самолюбования получается, хотя могу понять, что достали , видать, директора "святые отцы" :).

32

Частное дело попа и предпренимателя.

33

По словам КП: "Скорее всего, священнослужитель просил об этой услуге не для себя: уже много лет в столице Приангарья он занимается восстановлением здоровья бывших нарко- и алкозависимых. О его душепопечительском православном центре в городе знают многие". http://irk.kp.ru/online/news/1303653/ .
Приход делает много добра - есть воскресная школа, художественная школа, детский лагерь, а главное центр реабилитации http://prav-vera.ortox.ru/dushepopechit … a-centra/. О них и просил священник, а не о поправлении своего здоровья. Противно читать наглый ответ зажравшегося хама.
Еще противнее - восторги по этому поводу.

34

Зигги написал(а):

Фейк по-моему

кто ж к директору фитнесс-клуба обращается "ваша светлость"?

+£100

35

Прохожий написал(а):

достали , видать, директора "святые отцы"

Да, мы ж не знаем, как часто к нему эти письма приходят. Хотя в общем плане - см.выше.

36

Мартина написал(а):

Приход делает много добра - есть воскресная школа, художественная школа, детский лагерь, а главное центр реабилитации

Вот, лишнее подтверждение, что РПЦ что-то реально делает. А то иногда создается впечатление, что один Ройзман на всю Россию. Просто белоленточники других не видят и не пиарят.

Тем позорнее отказ бизнесмена в помощи.

Он мне напоминает Полонского, который заявлял, что у кого нет миллиарда, может идти ..., публично, на видео, унижал работников и подрядчиков. А теперь сам сдулся и почти всего лишился, отсиживается где-то в Камбодже. :) Вот так вот бывает от чрезмерной гордыни.

Отредактировано Mar (2012-11-26 22:26:08)

37

Мартина написал(а):

Скорее всего, священнослужитель просил об этой услуге не для себя

Пошли отмазки...

38

Мартина написал(а):

Скорее всего

как-то меня это "скорее всего" не убеждает

было бы на нужды "бывших нарко- и алкозависимых", "воскресная школы, художественная школы, детского лагеря, а главное центра реабилитации" он мог бы так и написать

его светлости.

39

Mar написал(а):

Просто белоленточники других не видят и не пиарят.

Уж как пиарит себя РПЦ... :)

40

Мартина написал(а):

зажравшегося

патриарху это слово подходит более всего.

Отредактировано sgt (2012-11-27 02:05:18)

41

ScrewDriver написал(а):

Украл из бюджета миллиард, купил на сто тыщ подарков детскому дому, до которого из-за твое го же воровства двести тыщ бюджетных денег не дошли

Кроме того, оне думают, что на том свете им православный бог простит все сделанные в жизни гадости.

42

теоретик написал(а):

Кроме того, оне думают, что на том свете им православный бог простит все сделанные в жизни гадости.

Не в защиту православия (так как атеист я) , но все-таки : прощение грехов - обычная процедура практически в любой христианской конфесии, хоть в православии, хоть в католицизме.  И кстати - раскаявшийся грешник всегда церкви милее праведника...

43

Прохожий написал(а):

прощение грехов - обычная процедура практически в любой христианской конфесии, хоть в православии, хоть в католицизме.

Да, но только при реальном раскаянии и соответствующих делах. :)

44

Прохожий написал(а):

И кстати - раскаявшийся грешник всегда церкви милее праведника...

это как провайдера поменять :D

45

Mar написал(а):

Да, но только при реальном раскаянии и соответствующих делах.

ну дела-то можно и не успеть сделать - вот раскаялся грешник...да и помер (церковь при этом уверяет, что грешник будет "прощен").Так что с раскаянием можно не сильно торопится. Кстати, Зосимова пустынь - знаете откуда? От старца Зосима, в молодости - предводителя разбойничьей шайки. А когда состарился атаман и понял, что молодые волки съедят - подался в схимники, организовал Зосимову пустынь и стал святым :)...

Отредактировано Прохожий (2012-11-27 12:26:35)

46

Mar написал(а):

соответствующих делах

Надлежащих откатах РПЦ ;)

47

Прохожий написал(а):

И кстати - раскаявшийся грешник всегда церкви милее праведника...

Особливо если праведник нищеброд, а грешник совсем даже наоборот.

48

Всеволод написал(а):

Особливо если праведник нищеброд, а грешник совсем даже наоборот.

Обычно именно так бывает.

49

Рыба гниет с головы, а чехвостить с хвоста начали...

50

Никто никуда не гниет - нормальное состояние системы. Штатное.

51

Зигги написал(а):

как-то меня это "скорее всего" не убеждает
            было бы на нужды "бывших нарко- и алкозависимых", "воскресная школы, художественная школы, детского лагеря, а главное центра реабилитации" он мог бы так и написать

А где он написал, что просит для священства? Он написал про футбольную команду - я, конечно, не футболистка, но по слухам, там должно быть больше 3-х человек, из которых состоит этот приход. Сходите на сайт прихода и посмотрите, что они делают. Там есть, в т.ч. фото той самой команды.

52

B любом случае, не думала, что атеист и хам - синонимы. Можно отказывать вежливо, даже если понятие благотворительности чуждо конкретному индивидууму. Ну ладно, не нравится РПЦ - но конкретный священник, о. Владимир ездит на мерсе? обирает прихожан? Чем он, лично, провинился? Тем что работает с изгоями - наркоманами и алкоголиками, старается сделать из них достойных членов общества?

Как гендиректор благотворительной организации я тоже обращаюсь за помощью, и надо сказать, что американцы откликаются охотно, а вот русские - примерно в стиле малоуважаемого г-на Парцея. ИМХО, рассказы о невиданной душевности соотечественников - сказки.

53

Мартина написал(а):

B любом случае, не думала, что атеист и хам - синонимы. Можно отказывать вежливо, даже если понятие благотворительности чуждо конкретному индивидууму.

Он же написал, что в его клубе бесплатно занимаются малообеспеченные дети.
А у РПЦ есть деньги на часы и мерседесы - найдутся и на занятия.
Т.е. ИМХО его ответ означает, что бедным он сам помогает, а попам и их богу он ничего не должен.

54

Достаточно было бы сказать, что помочь храму он не в состоянии, поскольку уже помогает детям. Все остальное - хамство, направленное на совершенно ничего плохого ему не сделавшего человека. Кто-то сказал, что он кому-то должен? Его просто попросили. 
А что касается РПЦ и мерседесов, то вам легче живется от того, что у кремлевских бонз есть и то, и другое, и счета за границей? М.б. по этому поводу стоит зарплаты и пенсии урезать народу? И заодно не помогать малообеспеченным детям?  Зачем на ганзе деньги для Биатлона собирали? Ведь у Путина все есть - вот пусть он и помогает.

55

Мартина написал(а):

Как гендиректор благотворительной организации я тоже обращаюсь за помощью

я лично тоже посылаю всех директоров в стиле г-на Парцея, а для самих неимущих у меня дверь открыта..

Мартина написал(а):

Его просто попросили.

он просто отказал.
хамства я не заметил

56

Мартина написал(а):

на ганзе деньги для Биатлона собирали?

так для биатлона- а не для директора

57

парадокс написал(а):

так для биатлона- а не для директора

Так и он не для себя - а для малоимущих.

58

Мартина написал(а):

для малоимущих.

А где вы увидели малоимущих? В письме сказано, что для футбольной команды прихода.
ПС. И еще - поскольку РПЦ не занимается благотворительностью ни в какой мере, требование благотворительности от других - лицемерие и желание выглядеть хорошо за чужой счет.

Отредактировано sgt (2012-11-28 00:47:47)

59

парадокс написал(а):

я лично тоже посылаю всех директоров в стиле г-на Парцея, а для самих неимущих у меня дверь открыта..

А вам, как благотворителю, нужно, чтобы каждый малоимущий лично обратился, например каждый детдомовец, или все-таки письма директора детского дома достаточно? Или вы его пошлете? Обязательно надо, чтобы проситель в ногах валялся, а потом руки целовал?

Вот и отличие тихой настоящий благотворительности от новорусской благотворительности напоказ.  Настоящий благотворитель - он сам на помощь приходит. К счастью, такие есть. Не далее как вчера, простой человек из Белгорода, Владимир Бурылин, не бизнесмен, а электромонтажник, предложил прислать нашему Центру русские книги, хотя Обама, наверное, мерседес имеет. Русский фонд, кстати, наверное из таких как вы состоит, они на просьбу о книгах и учебниках для детей не отреагировали, правда и не посылали.

60

Мартина написал(а):

Ну ладно, не нравится РПЦ - но конкретный священник, о. Владимир ездит на мерсе?

Если бы о.Владимир написал письмо на чистом листе, а не на бланке его организации, то можно говорить лично об о.Владимире.
Но поскольку письмо написано на официальном бланке, то это не личное и не частное письмо о.Владимира.
Это официальное письмо от ОРГАНИЗАЦИИ.

Ответ был дан ОРГАНИЗАЦИИ, а не частному лицу.

Мартина написал(а):

помочь храму он не в состоянии

Зачем врать?
А если состояние позволяет?
Но не позволяют "моральные заморочки" направить свои деньги именно через эту структуру.
Не доверяет человек этой структуре, этому "благотворительному фонду".

Если руководитель благотворительного фонда имеет часы на 65,000 евро, а сотрудники передвигаются по Москве на Кайенах, то вряд ли такой "фонд" заслуживает доверия благотворителей.

Помогать надо НЕИМУЩИМ, а не тем, кому не хватает на ...

Во всяком случае, это мое ИМХО.
Относительно рекламируемой поголовной русской духовности - это, как мне кажется, несколько преувеличено.

Я не стану посылать русские книги в США.
Это маразм.
Книги тяжелые, пересылка будет очень дорогая.
Эти деньги лучше потратить на что-то более разумно.
Можно отправить одну книгу, какую-то ценную человеку, но отправлять книгИ - это безумие.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...