Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...


Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

Мартина написал(а):

Как гендиректор благотворительной организации я тоже обращаюсь за помощью,

Скажите честно, у вас  Бентли или Кайен?
Или так: у Вас машина стоимостью в 100,000 дол по нынешней рыночной цене?

Вы поняли разницу?

62

Мартина написал(а):

А вам, как благотворителю, нужно, чтобы каждый малоимущий лично обратился, например каждый детдомовец

да.

Мартина написал(а):

или все-таки письма директора детского дома достаточно?

нет

Мартина написал(а):

Или вы его пошлете?

пошлю.

Мартина написал(а):

Обязательно надо, чтобы проситель в ногах валялся, а потом руки целовал?

необязательно

63

Мартина написал(а):

B любом случае, не думала, что атеист и хам - синонимы. Можно отказывать вежливо, даже если понятие благотворительности чуждо конкретному индивидууму

Вы меня извините, я немного туплю.
Если не затруднит, какое место, по Вашему, - есть хамство?
http://s2.uploads.ru/WbFf6.jpg

64

Зануда написал(а):

какое место, по Вашему, - есть хамство

а суть?

65

парадокс написал(а):

а суть?

Если в ножки не пал, то хам?

66

Мартина написал(а):

Еще противнее - восторги по этому поводу.

а мне вот противны отвратительные жирные и насквозь лживые рожи олигархов-священников, с исчезаюшими в зеркалах часами и мерседесами.

67

Зануда написал(а):

Если в ножки не пал, то хам?

иначе бывает?

68

Зануда написал(а):

Вы поняли разницу?

Знаете, есть разница между батюшкой из заштатного прихода и патриархом. И между власть предержащими и обычными служащими.    К вам лично Биатлон обращался  с просьбой о деньгах? И ко всем по отдельности, вроде, не обращался. Мне что-то помнится, что нет. Вы сами увидели, что нужна помощь и обратились с просьбой не к г-ну Путину,  и не к владельцу ганзы, и даже не лично к г-ну парадоксу, хотя, вероятно, там было  больше финансовых возможностей. И помнится, некоторые, откликнулись на вашу просьбу, и даже, вроде, г-н парадокс, хотя она и исходила не непосредственно от нуждающегося, а от третьего лица, чей финансовый статус большинству тоже не известен. И вроде никто не отписывался, что поскольку у московских чиновников есть бентли и дельтапланы, они помогать Биатлону не будут. Так в чем разница?
В том, что о. Владимир служитель церкви? А если бы вы были сотрудником мэрии было бы морально вам отказать, при этом напомнив лужковские миллионы?

69

sgt написал(а):

А где вы увидели малоимущих? В письме сказано, что для футбольной команды прихода.ПС. И еще - поскольку РПЦ не занимается благотворительностью ни в какой мере, требование благотворительности от других - лицемерие и желание выглядеть хорошо за чужой счет.

Футбольная команда составлена из клиентов центра. Вы считаете, что алкоголики и наркоманы - сплошь состоятельные люди? Думаю, что такие есть, но они лечатся не в приходской церкви.
Извините, похоже вы совершенно не знаете, чем занимается РПЦ. Еще раз, сходите на сайт прихода и посмотрите.   Если бесплатные занятия с детьми и с работа с наркоманами и алкоголиками не благотворительность, то объясните, что вы понимаете под этим словом.

70

Я согласен с Мартиной, считаю форму ответа вызывающей и хамской.

71

Зануда написал(а):

Если бы о.Владимир написал письмо на чистом листе, а не на бланке его организации, то можно говорить лично об о.Владимире.Но поскольку письмо написано на официальном бланке, то это не личное и не частное письмо о.Владимира.Это официальное письмо от ОРГАНИЗАЦИИ.
            Ответ был дан ОРГАНИЗАЦИИ, а не частному лицу.

Организацией в данном случае является приход, а не вся РПЦ.  Ответ был не патриарху Кириллу, а о. Владимиру. У вас есть доказательства его сребролюбия, стяжательства, и несметных богатств? Можно было бы элементарно доехать до прохода и посмотреть, насколько это достойное дело, а не огульно охаивать все и всех. Среди священнослужителей есть всякие люди - вон не так давно в НЙ 7 ортодоксальных ребе посадили - может скажем, что иудаизм религия воров? Так нам айришмен первый глаза выцарапает и будет прав.

72

Мартина написал(а):

К вам лично Биатлон обращался  с просьбой о деньгах?

Нет.
Это я обратился с предложением к людям (с просьбой к людям) собрать ему денег.
И сказал, что если мне доверяете, то вот мои  счета в Сбербанке и в Яндекс-деньгах.
Я попросил для него денег.

Не на официальном бланке, а сам, лично.
И машина у меня не иномарка, а Москвич-2141 (которую потом подожги люди с Ганзы или близкие к ганзе)
Повседневные мои часы - пластиковые Касио за 415 руб.(они мне нравятся).
Тиссо надеваю крайне редко.

Мартина написал(а):

Так в чем разница?

Мартина написал(а):

В том, что о. Владимир служитель церкви?

В том, что о.Владмир обратился не лично, как я, а обратился как представитель организации - на официальном бланке.
Если бы я обратился к людям с письмом на официальном бланке со своей работы, то был бы послан нах - и это было бы правильно.

Мартина написал(а):

А если бы вы были сотрудником мэрии было бы морально вам отказать, при этом напомнив лужковские миллионы?

Если бы мое обращение было на бланке мэрии - да, очень морально и правильно.

73

Ironic написал(а):

Я согласен с Мартиной, считаю форму ответа вызывающей и хамской.

Конкретно какие слова?

74

Зануда написал(а):

не стану посылать русские книги в США.Это маразм.Книги тяжелые, пересылка будет очень дорогая.Эти деньги лучше потратить на что-то более разумно.Можно отправить одну книгу, какую-то ценную человеку, но отправлять книгИ - это безумие.

Зануда написал(а):

Я не стану посылать русские книги в США.Это маразм.

Ну, собственно вас никто и не просит. И г-на Бурылина я тоже не просила - человек сам предложил и я ему крайне благодарна.  Первый русский решил поддержать нас, а уж в какой форме - это не важно. Вот американцы как-то ни разу не поинтересовались, на чем я езжу, а звонят,  пишут, подарки дарят - например, коллекцию русского фарфора, деньги дают... Они поддерживают дело, и верят, что человек его ведущий использует их подарки на пользу. 

Очень яркий пример разницы менталитетов - в данной ветке многие априори считают о. Владимира стяжателем только потому, что им не нравится организация, в которой он состоит. Виновен по осмосу, вероятно.  так же как ЧСИРы. Американцы считают, что сын за отца, и сотрудники за начальство не отвечают, если нет прямых доказательств вины.

75

Мартина написал(а):

Организацией в данном случае является приход, а не вся РПЦ.

какая разница?
Какая разница кто просит, головной офис Газпрома или Торопецкая газораздаточная станция?
(Права, я думаю, Дарне в голову не придет  просить для кого-то на бланке своей конторы)

Мартина написал(а):

НЙ 7 ортодоксальных ребе посадили

Это еще раз показывает различие в работе законов в США и России.

76

Зануда написал(а):

Конкретно какие слова?

Красным подчеркнул хамство, синим - жалкую попытку свое, прекрасно осознаваемое, хамство оправдать:

http://s2.uploads.ru/k5t2g.jpg

77

Зануда написал(а):

Вы меня извините, я немного туплю.Если не затруднит, какое место, по Вашему, - есть хамство?

П. 1. Форма неприличная - даже атеисту следует уважать чувства других. Для верующего человека формулировка "молитвах возносимых вами кому бы то ни было" - оскорбительна.
П.3 В порядочном обществе не принято считать деньги в чужих карманах, тем более, что о. Владимир никакого отношения к часам и автомобилям не имеет. Он не просил возможности заниматься "своим здоровьем", так что подобный выпад иначе чем хамством не является.

78

Мартина написал(а):

Вот американцы как-то ни разу не поинтересовались, на чем я езжу, а звонят,

Ну что с них взять.
Американцы - как дети - чистые и непорочные.
Нету у них перед глазами опыта наших монахов на Кайенах.

Мартина написал(а):

Они поддерживают дело, и верят, что человек его ведущий использует их подарки на пользу.

А мы не верим.
Понимаете разницу?

Пока что мы видим, как мифическим образом в ДТП с монахов вирус пожирает доказательства его вины (или невиновности?).
У нас есть повод не верить.

Вам это, видимо, понять сложно.
Вы живете в другом обществе и не видите нашей действительности.

Мартина написал(а):

Очень яркий пример разницы менталитетов

Именно.
У нас есть повод так считать, есть примеры этого, которые Вы не видите и от которых Вы отмахиваетесь.

79

Зануда написал(а):

я думаю, Дарне в голову не придет  просить для кого-то на бланке своей конторы

Которая, кстати, никакого отношения к Газпрому не имеет.

80

Мартина написал(а):

В порядочном обществе не принято считать деньги в чужих карманах, тем более, что о. Владимир никакого отношения к часам и автомобилям не имеет. Он не просил возможности заниматься "своим здоровьем", так что подобный выпад иначе чем хамством не является.

о.Владимир не гр. как его зовут не знаю.
Он в этом письме - должностное лицо - отец Владимир.
И ответ написан для должностного лица.

Сытый голодного не разумеет.

81

Ironic написал(а):

оторая, кстати, никакого отношения к Газпрому не имеет.

Я думаю, что головная контора Трансрегионгаза - тоже не бедная контора.

82

Ironic написал(а):

Красным подчеркнул хамство, синим - жалкую попытку свое, прекрасно осознаваемое, хамство оправдать:

а минет ему сделать не надо было?

83

Sensemann написал(а):

а мне вот противны отвратительные жирные и насквозь лживые рожи олигархов-священников, с исчезаюшими в зеркалах часами и мерседесами.

А вы их часто видите? Или специально отыскиваете? А с простыми батюшками бедных приходов беседовать не доводилось?   А поработать в приходе и на деле узнать, какова служба и служение? И сколько стоит содержать храм? И сколько надо отчислять в епархию?  Вы ничего о церкви не знаете, а беретесь судить на основании каких-то случайных публикаций.  Вам-то лично, чем РПЦ дорогу перешла? Насильно затянули? Десятину взимают? Какая-то совершенно непонятная ненависть...

84

Зануда написал(а):

а минет ему сделать не надо было?

Подчеркнул красным ;)
Дима, я написал именно и только то, что написал:

Ironic написал(а):

считаю форму ответа вызывающей и хамской

Форму, понимаешь? Если не собираешься выполнять чью-либо просьбу, достаточно просто сказать "нет", а не опускаться до трамвайного хамства.

85

Ironic написал(а):

Форму, понимаешь?

Складывается впечатление, что перед представителями РПЦ надо обязательно склонять голову и извиняющимся тоном говорить, что сейчас я вам денег не дам, но в другой раз обязательно дам.

86

Мартина написал(а):

П. 1. Форма неприличная - даже атеисту следует уважать чувства других.

Атеисты начнут уважать чувства других сразу же, как только хоть кто-нибудь заикнется об уважении чувств атеистов. До того момента - извините, но НЕТ.

Мартина написал(а):

Вам-то лично, чем РПЦ дорогу перешла?

РПЦ постоянно лезет в светскую жизнь. В школы, в ВУЗы, в госучреждения, на дороги. Даже на космодром влезли попы, РН освящают (от аварий не помогает, кстати). Но при этом РПЦ страшно оскорбляется в своем лице и в лице всех верующих, когда светская жизнь лезет к ней  (пусси райотс), или когда ее попытка влезть остается неудачной (случай данной ветки форума).

Пока попы и их прислужники не начнут играть честно в обе стороны, и помимо уважения своих чуйств не начнут уважать чужие - они будут получать обратку, и пока что похоже - всё сильнее и сильнее.

Ironic написал(а):

Я согласен с Мартиной, считаю форму ответа вызывающей и хамской.

Человек честно и прямо написал, что именно думает по поводу просьбы о меценатстве халяве, что поп получит вместо халявы и почему. Без "ваша светлость" и прочих вылизываний жопы. Я считаю - ни слова хамства в честном ответе нет. Ну а с позицией несостоявшегося мецентата можно соглашаться, можно не соглашаться, но она отлично показывает репутацию ЗАО РПЦ, которую оно себе создало у обычных, не обремененных верой людей.

87

Ironic написал(а):

Красным подчеркнул хамство, синим - жалкую попытку

Т.е. по-Вашему в светском государстве слова типа "я - атеист" и "не нуждаюсь в ваших молитвах" - есть хамство?
Вы считаете, что слова типа "наша организация готова работать с вашей на общих основаниях" есть хамство, а не обычный деловой стиль?
ИМХО под хамство можно с натяжкй подвести только п.3 - упоминание про часы и авто, возможно достаточно было бы просто сослаться на платёжеспособность "вашей" организации. Но если такая просьба не первая и достаточно назойливая - то и такая подъёбка справедлива ИМХО.

88

А разве хамство это всегда плохо?

89

Ironic написал(а):

Форму, понимаешь? Если не собираешься выполнять чью-либо просьбу, достаточно просто сказать "нет", а не опускаться до трамвайного хамства.

Хмм. Вообще-то как раз "хамства" в ответе я и не увидел... А вообще - как Вы определили, что данные высказывания - "хамские". Итак - из словаря - "ХАМ, -а, м. (презр. и бран.). Грубый, наглый человек. II ж. хамка, -и." Где тут  грубость в высказываниях ? Или наглость? Если б было - "Да ты ,святоща, чаво ко мне пристал? Сам жирный и богатый, вот и раскошеливайся!" - то это было бы хамством. А так - на мой взгляд ответ хоть и несколько развернутый и эмоциональный - но в рамках приличия и уж "хамским" никак считаться не может.

90

Всеволод написал(а):

А разве хамство это всегда плохо?

В официальных ответах - плохо :)... Но в данном ответе хамства нету, хоть лингвистическую экспертизу заказывай - нету и все.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...