Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...


Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...

Сообщений 91 страница 120 из 305

91

Ironic написал(а):

Красным подчеркнул хамство

говорить откровенно правду, причем не прячась где-то за спиной, а на прямую - это хамство для вас? для меня это честный и смелый поступок и вполне логичный.
а у вас можно только удивляться, насколько же извращены ваши ценности.

92

Мартина написал(а):

А вы их часто видите?

а вы их наверное специально не замечаете и видеть просто не хотите?
песок в голову прячете, вам так удобней правда?
или для вас - это норма, что эти сволочи собирают деньги с народа, причем им дают даже весьма бедные люди,присваивают их и обогащаются?
по моему это называется мошенничеством в чистом виде, это преступление даже с моральной точки зрения, не говоря уже про религию или УК.
или для вас норма, когда вот такая пьяная мразь гоняет на дорогущем БМВ и подвергает жизни других опасности и спокойно избегает наказания?
http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml
вы голову то из песка высуньте и почитайте, подумайте, кого вы защищаете.
складывается впечатление, что это вы похоже живете в мире розовых пони и о реальности происходящей на вашей бывшей родине пониятия не имеете. ну конечно это все ложь и провокация желтых сми. а так то вся РПЦ просто ангел, и батюшни то они гого какие добрые, душевные люди...

93

Sensemann написал(а):

или для вас норма, когда вот такая пьяная мразь гоняет на дорогущем БМВ и подвергает жизни других опасности и спокойно избегает наказания?

Он не избежал наказания. Лишили прав, все по закону.

94

Зануда написал(а):

Если бы я обратился к людям с письмом на официальном бланке со своей работы, то был бы послан нах - и это было бы правильно.

именно!

95

когда на улице меня простит нищий — даю денег ПОЧТИ всегда

и бездарным уличным музыкантам даю

я понимaю, что у кучи народа это профессия и деньги они потом сдают своему «цыганскому барону», НО..........

если ко мне на улице подойдёт сам «цыганский барон» в хорошем пальто, шляпе, кашне и сигаркой, дoстаной из cеребрянного портсигара и заявит, то он главный прeдставитeль неимущих района и деньги надо сдавать прямо ему, а уж он купит неимущим, безногим и слепым хлeбушка и организует футбольный клуб для них, то ........ не дам.

ни копейки

и даже (как это писали уважаемые мной Мартина и Ироник?) хамски и цинично пошлю его подальше.

ибо его поведение, серебряный портсигар и золотая фикса не вызывают у меня доверия.

96

mikhaly4 написал(а):

Т.е. по-Вашему в светском государстве слова типа "я - атеист" и "не нуждаюсь в ваших молитвах" - есть хамство?

В деловой переписке - несомненно.

mikhaly4 написал(а):

Вы считаете, что слова типа "наша организация готова работать с вашей на общих основаниях" есть хамство, а не обычный деловой стиль?

Да, именно так, плохо замаскированное хамство, а не деловой стиль. Поскольку "работать на общих основаниях" с любым клиентом каждое предприятие обязано просто по факту своего существования. При этом, поскольку речь идет а) о долгосрочной и б) аренде только спортзала в фитнес-центре, а не всех предоставляемых тренажеров - уже можно вести речь  о каких-либо льготах или скидках, что и продемонстрировало руководство всей сети, такие скидки предложившее.

97

Мартина написал(а):

то объясните, что вы понимаете под этим словом.

Вам, как жительнице США, это должно быть известно лучше меня. Зайдите в любую римско-католическую церковь и понаблюдайте.

Мартина написал(а):

в данной ветке многие априори считают о. Владимира стяжателем только потому, что им не нравится организация, в которой он состоит. Виновен по осмосу, вероятно.  так же как ЧСИРы. Американцы считают, что сын за отца, и сотрудники за начальство не отвечают, если нет прямых доказательств вины.

Что не мешает всем укорять детей нацистов даже в престарелом возрасте и подспудно ожидать от них постоянных извинений и отречений от отцов. Сказки не рассказывайте, пож.

Мартина написал(а):

Для верующего человека формулировка "молитвах возносимых вами кому бы то ни было" - оскорбительна.

Лично мне очень надоело опасаться задеть тонкие чуйства верующих.

Мартина написал(а):

И сколько надо отчислять в епархию?

А вот это очень интересный вопрос.

Отредактировано sgt (2012-11-28 12:47:34)

98

Зигги написал(а):

то ........ не дам.

А я и не призываю давать. Я призываю не хамить. И хамство здесь не собственно в отказе, а в его форме. Повторюсь, это деловая корреспонденция, а не переписка в "Одноклассниках" сторожа дворовой качалки.

99

Ironic написал(а):

Поскольку "работать на общих основаниях" с любым клиентом каждое предприятие обязано просто по факту своего существования. При этом, поскольку речь идет а) о долгосрочной и б) аренде только спортзала в фитнес-центре, а не всех предоставляемых тренажеров - уже можно вести речь  о каких-либо льготах или скидках, что и продемонстрировало руководство всей сети, такие скидки предложившее.

Т.е. по-Вашему получается, что отказ предоставить скидки, т.е. работать на общих основаниях - это хамство.
Не уверен что владелец предприятия прямо-таки обязан предоставить скидки любому попросившему.
Любая коммерческая организация в первую очередь должна думать о прибыли.
И только потом обо всём остальном.
Можно дать и скидки крупному клиенту, чтобы удержать его, но не в убыток себе.

100

Ironic написал(а):

Поскольку "работать на общих основаниях" с любым клиентом каждое предприятие обязано просто по факту своего существования.

Отнюдь. "Каждое предприятие", будучи частной собственностью, вправе вообще не пустить Вас на порог без объяснения причин. Так что предложение работать на общих основаниях в данном случае я рассматривал бы как любезность, а отнюдь не как хамство.

Ironic написал(а):

В деловой переписке - несомненно.

Если судить с таким подходом, то второй, третий, четвертый и пятый абзацы исходного спаслания - стократно большее хамство.

101

Ironic написал(а):

В деловой переписке - несомненно.

Т.е. предлагать молитвы за руководителя и его близких, упоминать бога через слово и цитировать Библию в деловой переписке - это нормально, а отказаться от этого предложения - хамство?  :dontknow:

102

Ironic написал(а):

А я и не призываю давать. Я призываю не хамить.

Это называется политкорректность и толерастия.

103

Чё-то Мар тему читает, но молчит. Странно.

104

mikhaly4 написал(а):

Т.е. по-Вашему получается, что отказ предоставить скидки, т.е. работать на общих основаниях - это хамство.

В данном контексте, уведомление о работе на общих основаниях есть несомненное хамство, чиновничье чванство, перенесенное в традиционный бизнес.

mikhaly4 написал(а):

Не уверен что владелец предприятия прямо-таки обязан предоставить скидки любому попросившему.

Не обязан, это факт. И я не призываю ее давать - я призываю не хамить.

105

Ironic написал(а):

И я не призываю ее давать - я призываю не хамить.

Так по Вашему, в исходном письме хамства не содержится? Оно так же крайне далеко от делового стиля, КМК.

106

Ironic написал(а):

И я не призываю ее давать - я призываю не хамить.

Какой вопрос (в данном случае предложение) - такой ответ.

107

ScrewDriver написал(а):

Отнюдь. "Каждое предприятие", будучи частной собственностью, вправе вообще не пустить Вас на порог без объяснения причин.

Нет. Предприятие, начавшее свою деятельность установленным образом - получив все необходимые разрешения и регистрации - обязано в установленные часы работы обслуживать всех обратившихся к нему клиентов, выполняющих установленные правила.

108

ScrewDriver написал(а):

Чё-то Мар тему читает, но молчит. Странно.

А что тут еще можно сказать. Коммерс зажрался и охамел.

Вот еще нашел сайт клуба, и там фотоотчет о праздновании дня рождения клуба в 2011-м году, где примерно становится ясно, что за птица Рома Парцей, какое у него окружение и вкусы. :)

http://www.wg38.ru/den-rozhdeniya-world-gym-!.html

Понятно, что он в молитвах кому бы то ни было действительно не нуждается. :) По крайней мере, пока.

109

mikhaly4 написал(а):

Т.е. предлагать молитвы за руководителя и его близких, упоминать бога через слово и цитировать Библию в деловой переписке - это нормально

Это можно обсудить отдельно, но пока мы обсуждаем ответ качалки.

mikhaly4 написал(а):

а отказаться от этого предложения - хамство?

Я считаю хамством не факт отказа, а его форму.

110

Ironic написал(а):

Нет. Предприятие, начавшее свою деятельность установленным образом - получив все необходимые разрешения и регистрации - обязано в установленные часы работы обслуживать всех обратившихся к нему клиентов, выполняющих установленные правила.

А это вот правило Вы расскажете фейс-контролю на входе в клуб, ребята устали за смену, пусть поржут.

И кстати - "обязано обслуживать всех клиентов" - отнюдь не тождественно "обязано заключать договоры об обслуживании с любой организацией".

Mar написал(а):

Понятно, что он в молитвах кому бы то ни было действительно не нуждается.  По крайней мере, пока.

Безусловно. Человек дает одним людям возможность поправить здоровье и обрести хорошую физическую форму, другим людям дает работу и средства к существованию, и тем и другим дарит радость. Он в очереди в рай в день страшного суда, будет впереди большинства архиереев и протоиереев, особенно тех, что на спорткарах гоняют пьяными.

111

Mar написал(а):

что за птица Рома Парцей

о, вы так близко знакомы, что срaзу Рома?

вот это уже настоящее хамство

112

Ironic написал(а):

Я считаю хамством не факт отказа, а его форму.

Нормальная форма. В халяве отказал, отказ обосновал, сотрудничество предложил. Четко, понятно, исчерпывающе деловой ответ.

113

Ironic написал(а):

Это можно обсудить отдельно, но пока мы обсуждаем ответ качалки.

Ironic написал(а):

Я считаю хамством не факт отказа, а его форму.

Как так отдельно?
Один предлагает: "Давай будем за тебя молиться!"
Другой отвечает: "Я атеист, мне этого не надо!"
По-моему всё логично - как предложили, так и отвечено.
Не вижу причин для отдельного рассмотрения предложения от ответа на него.

114

Mar написал(а):

что за птица Рома Парцей,

На сковородке хорошо шкворчать будет.Чертям на радость.

115

Alexkevin написал(а):

На сковородке хорошо шкворчать будет.Чертям на радость.

Страшно это только тем, кто в это верит!   :-)

116

mikhaly4 написал(а):

Страшно это только тем, кто в это верит!

Им не страшно, они все как раз в рай наладились.

117

Mar написал(а):

http://www.wg38.ru/den-rozhdeniya-world-gym-!.html

и что???????

118

ScrewDriver написал(а):

А это вот правило Вы расскажете фейс-контролю на входе в клуб

Я в московские быдло-клубы не хожу (впрочем, хожу только в ночные клубы, с владельцами которых знаком лично), но если мне откажут во входе в какой-либо клуб вопреки установленным правилам, то это вполне повод для обращения в суд или комитет по правам потребителей. И дело это выигрышное.

ScrewDriver написал(а):

И кстати - "обязано обслуживать всех клиентов" - отнюдь не тождественно "обязано заключать договоры об обслуживании с любой организацией".

Ну почему это? Если услуга обозначена - а это так, см. http://www.wg38.ru/arenda-universalnogo-zala , то ее предоставление обязательно, пока клиент не нарушает установленные правила. В том числе, ГК подразумевает заключение устного или письменного договора. Да, действительно, нет никаких обязательств заключать договор на условиях, отличающихся от общепринятых.

119

Зигги написал(а):

и что???????

Там все неправославно. Нет кокошников, икон, кадил и бородатых жирных рясоносцев. Просто веселые люди танцуют и отдыхают. В АД ИХ ЗА ЭТО!!!!!1111одинодин

120

Ironic написал(а):

то ее предоставление обязательно, пока клиент не нарушает установленные правила

Даже если зал закрыт на ремонт, санобработку, спецобслуживание? Или он переполнен, или там выбито окно, или там нет света? Повторю еще раз - Вас могут не пустить в частное заведение без объяснения причин, или придумать причину и не пустить. Нет мест, и точка.

Ironic написал(а):

Я в московские быдло-клубы не хожу (впрочем, хожу только в ночные клубы, с владельцами которых знаком лично),

Я вообще не хожу в быдло-клубы, ни в дневные, ни в ночные. Но то что туда спокойно не пускают просто по внешнему виду - знаю, и накое постановление суда о том, что Вы "имеете право" - не поможет. Спецобслуживание, закрытая вечеринка. Гуляй, вася.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...