Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...


Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...

Сообщений 121 страница 150 из 305

121

Всеволод написал(а):

Какой вопрос (в данном случае предложение) - такой ответ.

:cool:

122

Mar написал(а):

Он не избежал наказания. Лишили прав, все по закону.

Это "светское" наказание. А вот от РПЦ никакого особого порицания не было - мол нормально, священник, ну нарушил ПДД, с кем не бывает, ну пьяный... Но по церковным канонам он чист.

123

Прохожий написал(а):

Это "светское" наказание.

Да там даже по светским законам оно смешное.
Он в пьяном виде сбил людей и бил ментов.
Это турма и надолго, а его всего-лишь лишили прав.
Вон там людей за 6 мая судят и сажают только за замах на мента.
Но то белоленточники, а это РПЦ.

124

Ironic написал(а):

В данном контексте, уведомление о работе на общих основаниях есть несомненное хамство, чиновничье чванство, перенесенное в традиционный бизнес.

Ой как все запущено... Я даже не могу представить официальный документ , который не вызвал бы Ваше обвинение в хамстве.

125

Прохожий написал(а):

Это "светское" наказание. А вот от РПЦ никакого особого порицания не было - мол нормально, священник, ну нарушил ПДД, с кем не бывает, ну пьяный... Но по церковным канонам он чист.

В РПЦ его отстранили от служения.

Так что и светское наказание, и духовное было. Если вы считаете, что надо было посадить или расстрелять - надо продвигать новые законы, а по существующим все было сделано справедливо.

126

mikhaly4 написал(а):

Он в пьяном виде сбил людей и бил ментов.

Кого он там сбил и бил, где факты ? Было столкновение машин, никто особо не пострадал.

Отредактировано Mar (2012-11-28 14:26:12)

127

ScrewDriver написал(а):

зал закрыт на ремонт, санобработку, спецобслуживание? Или он переполнен, или там выбито окно, или там нет света?

Начинали Вы с "без объяснения причин", а теперь причины перечисляете.

ScrewDriver написал(а):

Повторю еще раз - Вас могут не пустить в частное заведение без объяснения причин

Не могут. Если товар (или услуга) есть на прилавке (в прайсе-листе) официально действующего предприятия, то Вам обязаны его предоставить на оговоренных условиях. Если кардио-зона только для членов клуба - добро пожаловать в кассу с 70 тырами за годовым клубным абонементом, если аренда универсального зала не только для членов клуба, то заключаем договор и пользуемся, со всеми обычными ограничениями - сменная обувь, порядок, расписание занятий. Если мест нет или ремонт - для всех висит табличка "Мест нет" или "Зал на ремонте".

128

Прохожий написал(а):

Я даже не могу представить официальный документ , который не вызвал бы Ваше обвинение в хамстве.

Будет время - нарисую. А пока, простите, занят.

129

Mar написал(а):

В РПЦ его отстранили от служения.

Это на время следствия, насколько помню из прессы. Сейчас, наверно, уже служит трудовому народу , пардон... Богу :)..

130

Прохожий написал(а):

Это на время следствия, насколько помню из прессы. Сейчас, наверно, уже служит трудовому народу , пардон... Богу :)..

Не знаю, специально не изучал. Вполне вероятно, что до сих пор отстранен. В любом случае, это внутреннее дело церкви и прихожан. Ответственность он понес по суду.

131

Mar написал(а):

Кого он там сбил и бил, где факты ?

Их "съел вирус".

132

mikhaly4 написал(а):

Их "съел вирус".

Ну, был вирус, при чем тут РПЦ ? Надо антивирусы было покупать, или использовать МакОС. Сами полицейские на избиение не жаловались, и сбитых людей тоже не было.

133

Mar написал(а):

Ну, был вирус, при чем тут РПЦ ?

Она наводит порчу на государственные сервера! Это не по-христиански!
Mar, Вы данные бэкапите, если не секрет?

134

Mar написал(а):

Сами полицейские на избиение не жаловались, и сбитых людей тоже не было.

Честно говоря лениво уже обратно искать и перетерать перетёртое.
Но ЕМНИС то за что его лишили прав - это было наименьшее из предъявленного, и то решение сформулировано так, что его вины нет, но прав он лишается.

135

Стоит, значит, противник хамства на рынке. Машину, скажем, продает. Подходят хлопцы:
- Э, братан, пааачем тачка? Пять тыщ баксов? Да не, вот тебе сотка, выметайся нафиг, сами оформим.

Разумеется, хамить в ответ не надо. Правильно будет снизу в челюсть.

136

mikhaly4 написал(а):

Mar, Вы данные бэкапите, если не секрет?

Только критически важные :)

137

Прохожий написал(а):

Я даже не могу представить официальный документ , который не вызвал бы Ваше обвинение в хамстве.

Я бы сделал вот как-то так:

http://s3.uploads.ru/k7S9n.jpg

Коротко, содержательно, с достоинством и уважением, в первую очередь, к себе и своему предприятию.

138

Ironic написал(а):

Коротко, содержательно, с достоинством и уважением, в первую очередь, к себе и своему предприятию.

Согласен, вполне можно и так ответить. Это более корректный и деловой стиль. Хотя все-таки отмечу, что и первый ответ не содержал хамских высказываний, хотя и был излишне эмоционален.

139

ScrewDriver написал(а):

РПЦ постоянно лезет в светскую жизнь. В школы, в ВУЗы, в госучреждения, на дороги. Даже на космодром влезли попы, РН освящают (от аварий не помогает, кстати). Но при этом РПЦ страшно оскорбляется в своем лице и в лице всех верующих, когда светская жизнь лезет к ней  (пусси райотс), или когда ее попытка влезть остается неудачной (случай данной ветки форума).

Насколько я знаю, силком никто ничего не освящает. Пригласят - осветят. Хотя мне несколько странна мания некоторых верующих освящать все, вполоть до бутылок водки на Пасху,но это личное дело каждого, так что если владелец машины или ракеты просит совершить молебен, почему надо винить выполняющих просьбу?
Что значит " лезет в светскую жизнь. В школы, в ВУЗы, в госучреждения, на дороги"? Вы мне напоминаете одну знакомую, которая ругала американцев, которые купили ЛФЗ, но почему-то не задумывалась о том,кто его продал. Если в школах и ВУЗах начинают преподавать Закон Божий и служить молебны, значит это решение руководителей данных учреждений - в православии не делается упора на миссионерства, как, скажем, у мормонов.
Что касается дорог, то это просто смешно - из-за того, что какой-то служитель церкви нарушил ПДД, то теперь все православные должны летать?  А вас не волнует, что кол-во аварий со смертельным исходом, совершенных всякими чиновниками, бизнесменами, и прочими мажорами и их отпрысками просто зашкаливает. Кто убил 7 на Минской улице и 5 на Горьковском шоссе в Москве? Не "попы", отнудь.
Так что ваш гнев отнюдь не праведен.

140

Мартина написал(а):

Что значит " лезет в светскую жизнь. В школы, в ВУЗы, в госучреждения,

да

141

ScrewDriver написал(а):

Атеисты начнут уважать чувства других сразу же, как только хоть кто-нибудь заикнется об уважении чувств атеистов. До того момента - извините, но НЕТ.

Каким образом в России не уважаются чувства атеистов?

142

Мартина написал(а):

Так что ваш гнев отнюдь не праведен.

а мы атеисты- нам праведность ни к чему..

143

Sensemann написал(а):

а вы их наверное специально не замечаете и видеть просто не хотите?

Не в моих привычках "путать отечество с ментами" - отдельные недостойные представители не означают, что все священники ездят на БМВ и попадают в ДТП

Sensemann написал(а):

или для вас - это норма, что эти сволочи собирают деньги с народа, причем им дают даже весьма бедные люди, присваивают их и обогащаются?

Кто и на что тратит СВОИ деньги вас касаться не должно. Деньги даются добровольно. Вас должен больше волновать тот факт, что госслужащие вымогают деньги при любом удобном и неудобном случае. Никогда не забуду, как мой водитель торговался с ГБДДшником в Питере, и как у меня в открытую требовали взятку в Пулково - ни в одном православном храме России или Америки у меня денег не требовали.  Хотя, конечно, в некоторых из них существовал прейскурант на ритуальные услуги, что на мой взгляд, вполне оправданно.

Sensemann написал(а):

вы голову то из песка высуньте и почитайте, подумайте, кого вы защищаете.

Я защищаю право любого человека, иудея, мусульманина, христианина, государственного или частного служащего, безработного, бомжа, и т.д. , быть оцениваемым по его собственным делам, а не по поступкам его окружения, властей, руководителей организаций и т.д. Тот факт, что вы живете в Германии, не заставляет меня думать, что вы неонацист или гомосексуалист, хотя там проходят парады и тех и этих.

144

парадокс написал(а):

да

Каким образом? С примерами и ссылками, пожалуйста.

145

Мартина написал(а):

Каким образом в России не уважаются чувства атеистов?

А каким образом и кто их уважает? Где закон о защите чувств атеистов?

146

Mar написал(а):

Вот еще нашел сайт клуба, и там фотоотчет о праздновании дня рождения клуба в 2011-м году, где примерно становится ясно, что за птица Рома Парцей, какое у него окружение и вкусы.

Я давал ссылу на обстановку резиденции патриарха с нивротъебенно дорогой итальянской мебелью со скромной отшельнической обстановкой, там примерно становится ясно, что за птица Вова Гундяев, какое у него окружение и вкусы.

Отредактировано sgt (2012-11-29 23:50:43)

147

Мартина написал(а):

В школы, в ВУЗы, в госучреждения, на дороги"?

Даже в воинские части.

148

ScrewDriver написал(а):

А каким образом и кто их уважает? Где закон о защите чувств атеистов?

Каким образом чувства атеистов оскорбляются? Монахини явились в "Совет атеистов" и начали всех поголовно насильно крестить? Устроили показательный молебен в музее атеизма с призывами покарать главного атеиста?  РПЦ хакнула сайт атеистов? Рисует на них карикатуры? Распостраняет пасквили и анекдоты? Расскажите мне хоть один анекдот про атеистов. И приведите конкретные факты оскорбления лично ваших чувств РПЦ и ее отдельными представителями. Про часы и мерсы можете не писать - это элементарная зависть к имущим.
Кстати, какие чувства вы испытываете к  "200 богатейшим бизнесменам России. Их совокупное богатство — $499 млрд, на первую сотню бизнесменов приходится $432 млрд (годом ранее — $297 млрд). Число миллиардеров в России выросло за год в полтора раза: 101 против 62. Самый богатый россиянин второй год подряд — Владимир Лисин, его состояние оценено в $24 млрд. В тройке лидеров также Алексей Мордашов, гендиректор «Северстали» ($18,5), и Михаил Прохоров, президент группы «Онэксим» ($18 млрд).  Forbes.ru: http://www.forbes.ru/rating/ekonomika-p … 11#pages-1
ИХ рожи, часы, и методы обогащения вас не волнуют?

Отредактировано Мартина (2012-11-30 01:13:38)

149

sgt написал(а):

Даже в воинские части.

Можно без голословия? Конкретно - где, кто, когда и как.

150

Мартина написал(а):

Монахини явились в "Совет атеистов" и начали всех поголовно насильно крестить?

примерно так.
лезут на светские мероприятия


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жадную и хитро...пую РПЦ послали на х...