Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мюнхаузен был прав


Мюнхаузен был прав

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Оказывается можно поднять самого себя за волосы.

Новый ракетный двигатель EmDrive работает именно так.  У него нет выхлопа, и он выглядит как замкнутая система, однако генерирует вектор тяги. 

Согласно последним статьям, китайские специалисты сообщают о новых разработках в этой области - сам принци был изобретен Британскими инженерами в 2001.  Согласно китайским источникам, их прототип развивает тягу в 720мН используя энергию от 2.5кВт магнетрона.   Двигатель выглядит как усеченный конус, в который направляется микроволновая энергия.  Тяга возникает как результат разницы взаимодействия излучения к большим и малым дннищами конуса. 

Сейчас идет горячее обсуждение как самого принципа так и модели.  Согласно некоторым источникам такая замкнутая система возможна.

Отредактировано Foxbat (2012-11-24 20:27:32)

2

Foxbat написал(а):

Оказывается можно поднять самого себя за волосы.

Нельзя.

Foxbat написал(а):

Тяга возникает как результат разницы взаимодействия излучения к большим и малым дннищами конуса.

Никакого IMHO сходства с Мюнхгаузеном.

3

Foxbat написал(а):

Мюнхаузен был прав

4

Foxbat написал(а):

сам принци был изобретен Британскими инженерами

Это родные братья британских учёных.

5

Чето щас попробовал тягу прикинуть. Несходится на порядки, там не милиньютоны, должны быть, а микро-. Интересно, для квантовых двигателей формула Циолковского работает? Или, еще какой процесс китайсы не учли, или учли, но скромно умолчали (типа нагрева воздуха излучением).

6

В статье точно идет речь о милли-ньютонах, потом еще сказано что около трех унций, и что гораздо более тяжелые ионные орбитальные двигатели развивают меньше тяги.

7

Foxbat написал(а):

в который направляется микроволновая энергия

Откуда направляется?

8

Как я понимаю, от близлежащего магнетрона.  Там чертежей нет, есть картинка, на которой усеченный конус с какими-то прикрученными деталями.

9

и че у двигателя этого нет топлива? замкнутый цикл, и есть тяга? если нет - мюнхгаузен форевер

10

goust написал(а):

и че у двигателя этого нет топлива? замкнутый цикл, и есть тяга? если нет - мюнхгаузен форевер

А какое топливо у электромотора?  Этот тоже работает от электричества.  Как говорит статья, есть ученые доказывающие что такой замкнутый цикл не противоречит квантовой механике.  Другие говорят что это невозможно.   В любом случае, я не той квалификации чтобы сказать да или нет, просто передаю суть статьи из серьезного журнала.  Если резулэтаты китайцев подтвердятся то будет некий переворот.

11

этот двиг как я понял просто имеет высокий КПД, и малые потери, за счет цикличного принципа, но часть эл-маг излучения вск равно вылетает в сопло.

12

goust написал(а):

но часть эл-маг излучения вск равно вылетает в сопло.

Нет... сопла нет вообще никакого.

13

Foxbat написал(а):

Как я понимаю, от близлежащего магнетрона.

Тогда, кажется, я перестал понимать, что такое замкнутый цикл.
Мне казалось, что интересно обсуждать хреновину, которая летает сама по себе. А если её накачивают извне, то пусть хоть совсем на хрен улетит. Всё ОК.
Выхлоп не нашли? Ищите.

"Ишшы дочка, должон быть!"

"Над село х..ня летала
Серебристого металла.
Очень много в наши дни
Неопознанной х..ни"

14

Ученые уже довольно давно экспериментально создали искусственную гравитацию. Соответственно, и движитель гравитационный возможен вполне. У него сопла нет никакого, понятно.

И не путайте ДВИГАТЕЛЬ и ДВИЖИТЕЛЬ.

15

Ursvamp написал(а):

создали искусственную гравитацию

Это как?

16

Alexkevin написал(а):

Это как?

Искуственно.

17

А кстати, вспомним-ка движок Ханса Кёлера.

18

Antti написал(а):

Тогда, кажется, я перестал понимать, что такое замкнутый цикл.
Мне казалось, что интересно обсуждать хреновину, которая летает сама по себе. А если её накачивают извне, то пусть хоть совсем на хрен улетит. Всё ОК.
Выхлоп не нашли? Ищите.

Покажите другой двигатель обходящийся без топлива, работающий на одном электричестве.

19

Ursvamp написал(а):

Ученые уже довольно давно экспериментально создали искусственную гравитацию

дану, чтобы создать искуственную сначала надо уничтожить естественную а этого пока не научились.

20

Foxbat написал(а):

Покажите другой двигатель обходящийся без топлива, работающий на одном электричестве.

Такой есть в любом трамвае.

21

johnlc написал(а):

дану, чтобы создать искуственную сначала надо уничтожить естественную а этого пока не научились.

Мы электрики, нам пох, как два пальца об асфальт, сделаем экранчик потолще, да заземлим получше, тока и видели эту вашу гравитацию!

22

johnlc написал(а):

дану

http://www.membrana.ru/storage/img/k/knt.jpg

Гравитомагнитная индукция поля тяготения. Гравитомагнитное поле показано серыми линиями, связанное с ним гравитоэлектрическое — жёлтой стрелкой. Серой стрелкой показан разгон сверхпроводящего кольца (иллюстрация ESA).

Мартин Таджмар (Martin Tajmar) из австрийской компании ARC Seibersdorf Research и Кловис де Матос (Clovis de Matos) из Европейского космического агентства (ESA) провели гравитационный аналог исторического опыта по электромагнитной индукции, выполненного Фарадеем в 1831 году.

Напомним, тот эксперимент продемонстрировал наведение ЭДС в проводнике под действием переменного магнитного поля. Европейцы же говорят, что впервые измерили гравитационный аналог этого эффекта, а именно — создали искусственное «гравитомагнитное поле» (gravitomagnetic field), пресс-релиз ESA здесь.

Опыт заключался в измерении слабых гравитационных эффектов, возникающих вблизи вращающегося со скоростью 6,5 тысяч оборотов в минуту кольца из сверхпроводника. При этом кольцо ускорялось, то есть, наращивало частоту оборотов.

Сверхпроводящий разгоняющийся гироскоп, полагают авторы работы, является гравитационным аналогом электромагнитной катушки. Заметим, принципиально тут совмещение магнитного поля, созданного вращающимся сверхпроводником, с, собственно, вращением и ускорением его как массы.

Таджмар и де Матос полагают, что данный эффект объясняет загадку в различии измеренной ранее с высокой точностью массы куперовских пар (это электроны, обеспечивающие проводимость в сверхпроводнике) и этой же массой, полученной на бумаге — по расчётам квантовой теории.

Экспериментально обнаруженный гравитационный эффект исследователи назвали «Гравитомагнитный момент Лондона» (Gravitomagnetic London Moment), по аналогии с аналогичным магнитным эффектом: возникновением магнитного поля при вращении сверхпроводника, называемым просто «момент Лондона».

Вызванное таким способом поле было в 100 миллионов раз слабее гравитационного поля Земли. И хотя этот удивительный эффект был предсказан Общей теорией относительности, данная напряжённость поля оказалась на 20 порядков сильнее расчётного значения.

Авторы открытия говорят, что прежде, чем опубликовать сенсационный результат своих опытов, они поставили 250 таких экспериментов (на что ушло 3 года), а потом ещё 8 месяцев проверяли расчёты, параллельно выстраивая теоретическую модель эффекта.

Теперь же они надеются на повтор опыта силами других исследователей. Учёные считают, что этот опыт даст новое направление как в развитии самой квантовой механики и теории относительности, так и в прикладных областях.

За прошлые годы в СМИ неоднократно всплывало притягательное (для читателей) слово «антигравитация», в связи с теми или иными опытами. Но всегда речь шла либо о банальном магнитном подвесе (скажем, левитации того же сверхпроводника в магнитном поле), либо об ошибке экспериментаторов, либо о чисто бумажном теоретизировании, а то и вовсе — о фальсификации. Репутация ESA позволяет надеяться, что в этот раз действительно произошло важное открытие.

Любопытно, что авторы межзвёздного гиперпривода также не мыслят его без вращающейся массы и магнитного поля. И нужно вспомнить, что российский учёный Подклетнов «копал» примерно в том же направлении (читайте его историю тут и тут), хотя детали его опытов отличались от экспериментов ESA.

23

Foxbat написал(а):

Нет... сопла нет вообще никакого.

Да есть что-нибудь. Вечных двигателей тоже много. Рано или поздно все колются.

Ursvamp написал(а):

именно — создали искусственное «гравитомагнитное поле»

Чо та я не вижу, как с помощью этой крутилки летать во пространстве.

24

Antti написал(а):

как с помощью этой крутилки летать во пространстве.

Конвертер Ханса Кёлера вполне себе летал. Только вверх-вниз. Вектор тяги немцы так и не научились изменять. Вблизи работающего конвертера становилось холодно и часы отставали.

25

Antti написал(а):

Чо та я не вижу, как с помощью этой крутилки летать во пространстве.

Вы хотите понять принцип действия, и оценить практическую сторону некоего изобретения, базируясь на моем пересказе "своими словами" некой статьи о нем?

Занятие неблагодарное.  Если Вам так интересен этот прибор, Вы можете найти более его подробное описание, а также высказывания серьезных ученых за и против.  Исходные данные я привел.

26

Ursvamp написал(а):

Вблизи работающего конвертера становилось холодно и часы отставали.

Коллега! Более того, собрат по разуму!

У меня в коллективе работала оператор подготовки данных, так когда она ссорилась с мужем ( а она это проделывал по телефону ежедневно, та ещё сука была), так у неё терминал заклинивало напрочь. Попытки сресетить не помогали, всё откладывалось до следующего дня. Попытки пересадить эту ля-бемоль на другой терминал оканчивались ВСЕГДА коллапсом этого другого терминала. Третий - так третий.
Статика ни при чём. Под страхом приказа: за нейлоновые трусы убью и выебу. Проверять, правда, было стрёмно. У всех, во всяком случае.
С утра это гидролошадь садилась за клавиатуру и тихо ляпала свои буквы, причём, вполне безошибочно. Потом её пробивало: мужик-то не траханый!! Хватала трубку телефона и - понеслось! Как блин жаль, что свой личный диктофон у меня появился только в уголовке! Это ж песня была! Выработав давление, дама садилась на рабочее место, и - пиздец, техника ложилась и клалась.
Маруся (имя условное) - иди по магазинам, успокаивайся.

А Вы говорите, часы отставали. А вот бабу ту в замкнутое пространство запереть - летала бы? Или окошечко для метлы нужно?

27

Foxbat написал(а):

Исходные данные я привел.

Да, спасибо большое.

28

А поподробнее бы про это чудо техники

29

На Интернете полно информации на английском, думаю и на русском легко найдете, включая оригинальную статью, а вот китайцы:

http://www.alienresearchcorp.com/techno … ive/china/

30

goust написал(а):

А поподробнее бы про это чудо техники

кроликов не достаточно?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мюнхаузен был прав