Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не хлебом единым...


Не хлебом единым...

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

как говорится..  Но вот только из машины вытащил
http://s3.uploads.ru/t/Oubf5.jpg
Вкус - супер ! Плотненький внутри, не опал сверху и вообще - удался.
Такой высокий и есть. Жена давно просила испечь чисто белый. Обычно я добавляю серой муки чуть-чуть (~60гр.),
но сегодня не стал. Было сомнение, что не получится (есть печальный опыт) , но мастерство не пропьёшь !(ну типа я возомнил  :blush: ) Когда резал - собаки сидели возле стола и неотрывно смотрели . Ох они любят свежий хлеб !

2

я бы хотел попробовать банановый хлеб.
кто-то из американцев на ганзе рассказывал про него и хвалил на вкус, тоже сделанный в домашних условиях.

3

Sensemann написал(а):

банановый хлеб.

Картофельный хлеб вкусный, особенно если его слегка поджарить в тостере.

ВетерБродяга написал(а):

из машины вытащил

Можно про машину полюбопытствовать?

4

Пшеничная с ржаной пополам. Так и стоят у родителей рядом 2 мешка.

5

ВетерБродяга написал(а):

Когда резал - собаки сидели возле стола и неотрывно смотрели . Ох они любят свежий хлеб !

Только он для них вреден  :(

6

андим написал(а):

Картофельный хлеб вкусный,

У нас продается во время песаха - мне не очень нравится. И машинки эти для выпекания хлеба в домашних условиях были популярны лет 7-8 назад. сейчас как-то на спад пошли.

7

андим написал(а):

Можно про машину полюбопытствовать?

У меня хлебопечка Панасоник. Купила еще в конце 90-х. Но до сих пор работает нормально. Правда, активно пекла хлеб первые 3-4 года. Потом все реже и реже. Сейчас, наверно, с частотой 1 - 2 раза в полгода. Хлеб получается точно такой же, как на фото. Тоже сбоку углубление (от формы), а внизу посередине ямка - от винта. В моей хлебопечке хлеб печется долго - до 4 час. Это раздражает. Места на маленькой кухне мало, а машина большая. Но хлеб получается всегда. Испортила только один раз, когда сделала не по рецепту из инструкции (там их много!), а по совету знакомой. У нее современная хлебопечка. Видимо, для такой старой, как у меня, рецепт не подходит. Хлеб пекла разный: и с изюмом, и с колбасой, и с орехами и т.д. Кроме хлеба, там можно месить тесто для пирогов, а потом печь в духовке.

8

андим написал(а):

Можно про машину полюбопытствовать?

Из Волмарта за 40 $, покупал попробовать, как это самому печь хлеб - да так и осталась. Марка Oster. Хочу купить новую - но пока не решил, какую. У этой недостатков много, но для своих денег - грех жаловаться. Американский хлеб (который как вата) я не люблю, русский дорогой, да и ехать за ним лень. А качество самодельного вполне устраивает. Муку и сухие дрожжи покупаю в фермерском магазине, очень дёшево. Полный цикл  - примерно 3.5 часа . Пеку примерно 1-2 раза в неделю. Два паунда (или около того) один хлеб. Никаких добавок, никакой химии.

9

grg написал(а):

Только он для них вреден

Только они про это не знают , а я не говорю !  :hobo:  Не, на самом деле много им не даём, так, побаловаться.

10

Нора написал(а):

В моей хлебопечке хлеб печется долго - до 4 час. Это раздражает.

Ну я не знаю.. Я ставлю замес, иногда посматриваю только первые пол-часа, пока колобка месит, что-бы был как надо, а потом забываю про неё, пока не запищит. Да оно по запаху знаешь, что вот-вот будет готов. Обалденно пахнет на весь дом !

11

ВетерБродяга
Нора
Спасибо.
Я раньше никогда не обращал внимания на подобные агрегаты.

12

андим написал(а):

Картофельный хлеб

да у вас там целое разнообразие хлебов.

Отредактировано Sensemann (2012-11-29 12:06:49)

13

ВетерБродяга написал(а):

Нора написал(а):
В моей хлебопечке хлеб печется долго - до 4 час. Это раздражает.

Ну я не знаю.. Я ставлю замес, иногда посматриваю только первые пол-часа, пока колобка месит, что-бы был как надо, а потом забываю про неё, пока не запищит. Да оно по запаху знаешь, что вот-вот будет готов. Обалденно пахнет на весь дом !

Да, согласна, запах обалденный. :) Но у меня хлебопечка большая, а места на кухне мало. Процесс  изготовления хлеба долгий. По сути кухня заблокирована. :)

14

Нора написал(а):

Но у меня хлебопечка большая

Это как ? Моя примерно половина микроволновки среднего размера. Когда пеку - ставлю на стол, закончил - под стол. И всё.

15

ВетерБродяга написал(а):

Это как ?

Ну что-то из старого, такого типа:

http://s3.uploads.ru/eSAT4.jpg

16

ВетерБродяга написал(а):

Нора написал(а):
Но у меня хлебопечка большая

Это как ? Моя примерно половина микроволновки среднего размера. Когда пеку - ставлю на стол, закончил - под стол. И всё.

Я тоже ставлю на обеденный стол. :) Внешне похожа на эту: http://vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_233831/
Только моя старая (купила, кажется, в 1998).

В кухне на этом же столе стоит мультиварка, которой пользуюсь очень часто, хлебница и еще кое что по мелочам. Кухня - 6,5 кв.м. Есть еще стол с полками (закрыты дверцами). На нем стоит микроволновка, стационарный блендер, электрическая овощерезка (пользуемся почти ежедневно) и электрический чайник. Места на этом столе больше нет. Другие столы уже не помещаются, т.к. есть еще большой холодильник, газовая плита и т.п. Так что обеденный стол еще и рабочий. На нем режем, чистим, отбиваем мясо и т.п. Когда печется хлеб, места ни для чего другого практически нет. А процесс долгий. Проще сходить в магазин (напротив дома) и купить. Причем хлеб сейчас продается разный - на любой вкус. Мне нравится "клетчатый". :) Мы так в шутку называем английский хлеб из ржаной муки в клетчатой упаковке (два вида - в красной и синей упаковке).

17

http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=590901
вот моя
хлеб делаю серый,белый,с семками,изюмом,тесто для мант и пельмешек.
это минимум-остальное не пробовала-курасоны там всякие :rolleyes:
проблемы две-быстро заканчивается и сохнет.
3 часа программа.на тесто полтора часа.

18

А чисто ржаной кто-нибудь пек?

19

Мартина написал(а):

А чисто ржаной кто-нибудь пек?

я пыталась,получился уголек! :hobo:

20

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

проблемы две-быстро заканчивается и сохнет.

Как я понял,быстро сохнет хлеб,в котором мало жира.
Я в рецептах воду заменил на молоко и увеличил количество масла.
Теперь не сохнет целую неделю.
Может и больше,но ничего не остается.
:)

21

Нора написал(а):

есть еще большой холодильник

Переместить холодильник в коридор не пробовали?

22

air 100 написал(а):

воду заменил на молоко и увеличил количество масла.

попробую

23

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
есть еще большой холодильник

Переместить холодильник в коридор не пробовали?

Коридор подстать кухне. :) Буквой "Г". Вдоль стены стоят шкафы-купе шириной 45 см - предел возможного. Холодильник не влезет. Строили  в ранние брежневские времена - в 1968 г. Наверно, в расчете на лилипутов.  :D

24

Нора написал(а):

Нора

я ооочень извеняюсь,а площадь всей квартиры..?
щаз начнут спрашивать,а с какой целью интересуюсь,да проста. :yep:  ;)  :writing:  :O

25

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

я ооочень извеняюсь,а площадь всей квартиры..?
щаз начнут спрашивать,а с какой целью интересуюсь,да проста.

Я писала: квартира для лилипутов. :) Общая площадь - 51,6 кв.м. Есть остекленный балкон 7 кв.м. И то потому что квартира угловая. А так во всем доме (6 подъездов), кроме угловых квартир, такой балкон на две квартиры. 3 комнаты площадью 33,4 кв.м (8 + 11,4 + 14). У моей дочки двухкомнатная квартира. Но комнаты 37 кв.м. При этом рыночная стоимость моей квартиры - около 9,8 миллионов рублей. Сейчас живем втроем. Терпимо. Но когда-то жили впятером. Единственное достоинство (для Москвы с ее расстояниями!) - 3 минуты пешком до метро. Ну, и район хороший.

Отредактировано Нора (2012-11-30 20:06:09)

26

Настоящий ржаной очень трудно выпечь

Ironic написал(а):

Ну что-то из старого, такого типа:

Вспоминаю свой визит на хлебокомбинат, были такие трубочки с повидлом (да и щас есть), стоили то ли 9, то ли 11 копеек. Вот в этот цех. Девки молодые, ядреные, в цеху жарко, в общем то еще эротицкое шоу...

27

Нора написал(а):

При этом рыночная стоимость моей квартиры - около $9,8 миллионов.

Да уж....
Вот в таких стесненных условиях живут в нашей стране долларовые миллионеры.
:)
А если серьезно,то я бы на вашем месте давно жил в приличной(а главное,теплой) стране в шикарном коттедже на проценты от капитала.
Что вас здесь удерживает....кроме патриотизма,конечно?
:)

Нора написал(а):

Коридор подстать кухне.

Это плохо.
У меня кухня такой же площади,но коридор огромный,там холодильники и стоят.

28

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
При этом рыночная стоимость моей квартиры - около 9,8 миллионов рублей.

Да уж....
Вот в таких стесненных условиях живут в нашей стране долларовые миллионеры.
А если серьезно,то я бы на вашем месте давно жил в приличной(а главное,теплой) стране в шикарном коттедже на проценты от капитала.
Что вас здесь удерживает....кроме патриотизма,конечно?

Ну, стоимость жилья в Москве невероятно завышена. :) На эти деньги, действительно, например, в Испании можно купить прекрасную квартиру. http://chemodan.com.ua/property/studio.html

У меня были мысли уехать в конце 80-х, когда появилось общество "Память". В то время в воздухе прямо-таки витало: "Вот-вот начнутся погромы". Я хоть и еврейка на 1/4, но внешне похожа. Гены! :) Но на руках были больные родители. Они оба долго и тяжело болели. Ну, а сейчас уже поздно. Близкие боятся неизвестности. Конечно, мне судьба страны не безразлична. До сих пор иногда хожу на митинги. Но... честно говоря, веры в то, что народ наш когда-нибудь научится ценить свободу, все меньше и меньше...

Отредактировано Нора (2012-11-30 20:07:26)

29

Нора написал(а):

На эти деньги, действительно, например, в Испании можно купить прекрасную квартиру и еще много останется. http://chemodan.com.ua/property/studio.html

Так и я об этом.
Продаете за 9,5 млн $ квартиру в Москве,покупаете за 400 000$ щикарную квартиру в теплой Испании,еще пускай 600 000$ тратите на покупку машины и пр....на переезд,в общем.
Остается 8,5 млн $.
Кладете их в разные банки в РФ под 5% годовых и имеете свои 430 000 $ в год.
А это-весьма приличная жизнь+передовая медицина+путешествия по всему миру первым классом и т.п.
Искренне не понимаю,ЗАЧЕМ надо упускать все это,живя в Москве в малгабе.
Второй-то жизни не будет,к сожалению.

Нора написал(а):

Ну, а сейчас уже поздно. Близкие боятся неизвестности.

Сейчас нет железного занавеса.
Поэтому,НИЧТО не помешает вам приезжать в ту же Москву...хоть по 5 раз в году.
Или вернуться в страну,если там что-то не понравится.
Близких надо таки убедить.

Нора написал(а):

Конечно, мне судьба страны не безразлична. До сих пор иногда хожу на митинги.

Поучаствовать в жизни страны вы сможете и там.
Во время выборов там открываются при посольстве избирательные участки.
......................
П.С.Прошу пардону,за непрошеные советы,просто я сейчас сам рассматриваю вопрос,куда уехать при наступлении пенсии.
Чтобы и чистенько и недорого.:)
Но у меня капитал в 20 раз меньше вашего.

30

Laborant написал(а):

Девки молодые, ядреные, в цеху жарко

из одежды - только спецодежда...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не хлебом единым...